Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

Последние Фильмы, Которые Вы Смотрели


ГлавныйГерой

Recommended Posts

  • Replies 70.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • LilGenius

    6391

  • twokot

    2884

  • NBN93

    21484

  • heartless

    15390

Top Posters In This Topic

Posted Images

1a02e689a45c.jpg

Солдаты Неудачи, интересная комедия! Дауни мл. в роле афро-американца - не плохо получилось! рекомендую любителям комедий, 9 из 10!

Link to comment
Share on other sites

Хижина в лесу

8/10

Бальзам на душу для ценителей жанра и просто отличное кино

http://www.kinopoisk.ru/film/419209/

1335222283_12.jpg

:huh: Ноябрь, ты в каком состояние смотрел этот 'фильм' что он тебе понравился??? :blink:

Link to comment
Share on other sites

:huh: Ноябрь, ты в каком состояние смотрел этот 'фильм' что он тебе понравился??? :blink:

Тут многие его постили, кстати. Так что, скорее ты в меньшинстве будешь. Ну, или 50 на 50...

Link to comment
Share on other sites

:huh: Ноябрь, ты в каком состояние смотрел этот 'фильм' что он тебе понравился??? :blink:

отличный фильм, самое главное воспринимать его с юмором, задумка отличная

Link to comment
Share on other sites

:huh: Ноябрь, ты в каком состояние смотрел этот 'фильм' что он тебе понравился??? :blink:

Хижина - стебный фильм. Гений все правильно сказал)

poster.jpg

Заплати другому

md_poster.jpg

Любовь и голуби

Link to comment
Share on other sites

думаю, в этом нет особого смысла, но, ок, я объясню. фильм отличен чисто визуально, спецэффекты действительно уместны и впечатляющи, в отличии от налепленных туда-сюда взрывов в типичных блокбастерах. Плюс к визуальному идет отличная постановка (Ридли Скотт - это вам не пустышка в кресле, как типичные режисершки фильмов вроде мстителей) и музыка, создающие настоящую атмсоферу космоса - пустоты, безызвестности и в тоже время такой величественности и грандиозности, почти как в Космической Одиссее Кубрика (если кто вообще знает о чем речь). Актеры сыграли великолепно, особенно хорош, конечно, персонаж Фассбендера. Отдельным плюсом веделю то как ловко "Прометей" дополняет и объсняет "Чужих", при этом не паразитируя на классике, как бездарные сиквелы.

Ну и конечно, сам сценарий (от авторов Лоста кстати) - для любителей пошевелить извилинами масса вещей, за которые можно зацепиться, какие-то вроде мелкие мысли и фразочки, которые так и просятся, чтобы их обдумали. Это Кино о вечных вопросах, на которые не существует ответов, о чем то большем, чем то, что вы привыкли называть "фантастикой" и блокбастером.

Собственно, в этом и есть главная проблема Прометея - отличнейший фильм просто попал на глаза не тем зрителям. Народ пришел за шутками про шаурму, взрывающимися машинами, рушащимися зданиями, пафосной развлекательной хуйней без намека на смысл, или с замусоленным и банальным посылом, как в твоем бетмане.

Кстати, еще один плюс, ну уже специфический - в фильме действительно много по-настоящему жестоких и жутких сцен, рейтинг Р пиндосы ему не зря прилепили. Еще одно отличие от детских цветастых фильмиков, вами обожаемых.

Про музыку, спецэффекты не буду спорить. Про сценарий удивлён. Я большой любитель и ценитель хорошей фантастики, прочитал немало классики и нахожу "Прометея" жалкой поделкой.

Блин, да что ты заладил. Можно подумать ты знаешь какие у меня вкусы. Я и шёл в надежде на хорошую фантастику, а получил фуфло какое-то.

Короче забей, я понял просто, что тебе этот фильм очень понравился, а мне нет. Я могу также обосновать это, поставаи в каждом твоём предложении отрицательную частичку. Не надо только на личности переходить и тыкать тем, что у меня, дескать, плохой вкус и плоский мозг, так как я сомневаюсь, что ты действительно знаешь, что мне нравится.

Моё скромное мнение. Лучший фильм о главных и высших вопросах в том году - "Облачный атлас". Единственное расстроило то, что режиссёры почти везде хэппи энды сделали, а в книге их не было.

Link to comment
Share on other sites

Кароч Праметэй чтаб задумываьться посоны, кароч филасафия тип, ни проста пап карн

Мысли Темирки лал)))000)))

Link to comment
Share on other sites

думаю, в этом нет особого смысла, но, ок, я объясню. фильм отличен чисто визуально, спецэффекты действительно уместны и впечатляющи, в отличии от налепленных туда-сюда взрывов в типичных блокбастерах. Плюс к визуальному идет отличная постановка (Ридли Скотт - это вам не пустышка в кресле, как типичные режисершки фильмов вроде мстителей) и музыка, создающие настоящую атмсоферу космоса - пустоты, безызвестности и в тоже время такой величественности и грандиозности, почти как в Космической Одиссее Кубрика (если кто вообще знает о чем речь). Актеры сыграли великолепно, особенно хорош, конечно, персонаж Фассбендера. Отдельным плюсом веделю то как ловко "Прометей" дополняет и объсняет "Чужих", при этом не паразитируя на классике, как бездарные сиквелы.

Ну и конечно, сам сценарий (от авторов Лоста кстати) - для любителей пошевелить извилинами масса вещей, за которые можно зацепиться, какие-то вроде мелкие мысли и фразочки, которые так и просятся, чтобы их обдумали. Это Кино о вечных вопросах, на которые не существует ответов, о чем то большем, чем то, что вы привыкли называть "фантастикой" и блокбастером.

Собственно, в этом и есть главная проблема Прометея - отличнейший фильм просто попал на глаза не тем зрителям. Народ пришел за шутками про шаурму, взрывающимися машинами, рушащимися зданиями, пафосной развлекательной хуйней без намека на смысл, или с замусоленным и банальным посылом, как в твоем бетмане.

Кстати, еще один плюс, ну уже специфический - в фильме действительно много по-настоящему жестоких и жутких сцен, рейтинг Р пиндосы ему не зря прилепили. Еще одно отличие от детских цветастых фильмиков, вами обожаемых.

хохохо, спецэффекты, музычка,столько буковок, прям трансформеры.

Начнем с того, что визуальный дизайн в фильме в лучшем случае - смешон, если не убог. Скафандры выглядят как бюджетная версия База Лайтера-аквалангиста в голубых рейтузах, с шапочкой для купания и аквариумом поверх (что может быть безопасней для высадки на инородных планетах, да?). Учёные демонстрируют свои достижения на высокотехнологичном (просто перакрашеном, наверно) кубике рубике, Прометей практически полностью срисован с фаерфлая, корабль инженеров - с фарскейпа. Рубка инженеров управлялась посредством набора натыканых во всех углах силиконовых шариках и деревянной дудочки (серьёзно?). А по планете они перемещаются исключительно на открытых четырехколесных багги (или что там было). Дальше был наверно пример самого нелепого использования макияжа, что я когда либо видел в фильмах. Г. Пирс во всех этих накладках выглядел как минимум абсолютно неестественно и был сравним разве что с бабой ягой из школьных вечерников.

Но дальше начинается самое интересное, это сценарий, да. Сценарий написанный исключительно для элиты общества, разбирающейся в кинокультуре, понимающей и подготовленной к такой изысканной и чрезвычайно глубокой прозе. В принципе, можно было сразу догадаться, что к сценарию приложили руку авторы Лоста, ибо он также начинается из ничего, идёт в никуда и заканчивается ничем. Сценарий поголовно заселен абсолютно пустыми и безосновными персонажами, чьё личностное раскрытие и развитие кончается где-то на параллельно со вступительными титрами. Что мы имеем в итоге? Полтора десятка пустых, клишейных персонажей населяющих фильм, на которых при просмотре картины вам полностью параллельно и имена которых вы к середине фильма даже и не вспомните (кого, кроме Давида вы ещё оттуда знаете?), анонимусы просто сидящие и ждущие пока их пустят на фасоль.

Ну это всё было бы ещё ничего, если бы весь сценарий и вся сюжетная линия не была бы построена на бесконечной цепи следующих друг за другом, нарастающих один на другой, запредельных дибилизмов.

-Корабль полетевший через всю галактику в рандомную систему из четырёх планет, севший на первую рандомную планету в абсолютно рандомном месте и через десять секунд уткнувшийся носом в секретную лабораторию пришельцев. (повезло наверно посонам)

-Рандомная планета? Неизвестная атомсфера? Заражение? Лоол, забейте посоны, нафига нам эти стрёмные шлемы. А давайте все вместе, чё там

-Первый же персонаж вылезший из криокамеры вместо того< чтобы блевать с остальными, сразу побежала голой отжиматься в соседнюю комнату (турнички поцанчики)

-Учёные, прилетели искать инопланетную жизнь, послали летающих дроидов на поиски инопланетной жизни. Полтора часа игнорируют сообщения о найденной инопланетной жизни от посланных дроидов.

-Геолог/картограф, заблудившийся в пещере с полной 3D картой пещеры, которую он сам и сделал.

-Биолог, испугавшийся мертового пришельца, но через пять минут полезший обниматься с живым.

-Том Харди, прилетевший в поисках инопланетной жизни, находит инопланетную жизнь, что мимолётно опровергает его в чёрный депресняк и беспробудное пьянство.

-Тот же Харди, спокойно выпивает рандомную жидкость, когда Давид в десяти сантиметрах от его носа стоит и пихает в неё свой палец.

-Учёные в будущем оказывается для перевозки экземпляров инопланетной фауны используют те же сумки на застёжках, в которых я в школе сменку носил. Экземпляры после этого тщательно прячутся и помещаются посреди прозрачного холодильника, где их никто разумеется не увидит.

-В страхе перед заражением, достают голову пришельца, ложат её посреди комнаты, собираются кружком вокруг и начинают тыкать в неё электричеством, пока ту не разрывает на куски. (учёные в защитных белых халатиках и шапочках, seems legit).

-Корабли высокоразвитых инженеров заводятся дудочкой.

-Высокоразвитые инженеры выкопали высокоопасную генную лабораторию посреди пустыни для своих экспериментов с созданием организмов, но забыли установить хоть какую либо систему безопасности или захватить с собой какое нибудь средство защиты (пию-пию там, лазеры, вся хунта). Лампочки хоть на крайняк бы вкрутили

-Полуживая сеструня даёт пиздюлей двум учёным, вскрывает себе в кабинке живот, достаёт оттуда пришельца, заштопывает дырку степлером и целый час бегает, прыгает себе по планете с дыркой в животе (обычно после такого неделями с кровати не встают, не?). На корабле её разумеется никто искать даже и не пытался после побега и когда систруня ввалилась в комнату набитую анонимусами, никто собсно даже и не удивился, чего она полуголая, в крови, да с дыркой в животе.

-Под конец фильма чёрного капитана резко ударяет озарение и он понимает, что они нашли нехороших пришельцев, чем он сразу спешит поделиться с остальными персонажами, которые поняли это час назад.

-Лучший способ спастись от катящегося корабля? Бежать перед ним в течении двух минут и истошно орать, в надежде что он испугается.

-Что должно быть в спасательном наборе каждой космической шлюпки? Правильно, двухметровый топор, двухметровый космический топор.

Не проходило и пяти минут без очередного идиотизма вылезающего из-за угла и к концу фильма начинает складываться впечатление, что вся команда поголовно собрана из отборных имбецилов, а не учёных. Только так можно объяснить ярое нежелание следовать какой-либо логики в своих действиях всего актерского состава. Ко всему этому прибавляется ещё и откровенное самокопирование Риддли, как собственных персонажей и сюжетных ходов, так и других серий чужих. Сплошное паразитирование на вселенной, даже не пытавшееся привнести в неё что-либо новое.

Один из самых нелепых и самый разочаровывающий sci-fi, что я видел за последние лет пять-десять. Даже как-то уже и страшно на Блейд Раннера становится, что он может с ним сделать.

Мой самых длинный пост на респекте за пять лет

394f8a908490.jpg

Изменено пользователем elMORRO
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

×
×
  • Создать...