Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

Beatmaking Shpack Style


Shpack

Recommended Posts

  • Replies 485
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вы конечно заорете за меня но все же... нашел что есть программный эмулятор мпц (разумеется он не мпц, но все же крутость в звук при правильном подходе подавляет) и вот мое новое звучание (сэмпловой работы нет - просто зацените звук драмок): http://www2.zippyshare.com/v/79715512/file.html

наконец-то меня начинает хоть немного устраивать звук.

Изменено пользователем Shpack
Link to comment
Share on other sites

D16 Group Decimort VST v1.0 - называется так. Правда чтобы он достойно эмулировал, там придеться ручек для начала покрутить немало - ибо стандартные персеты звук ваще в фарш превращают. Надо понижать FX примерно до 82/18 и PreAmp до + 12 , выводя output volume до - 0.2 - это все приблизительно и только если ты хочешь его конкретно на мастер ставить(ибо если делать выше, то в басу очнеь неприятные искажения получаются, а иногда и драмки корежет), на каналы если его ставить (сугубо на драмки, не используя на мастере), то можно и менять коэффициенты в зависимости от того звука который ты хочешь получить. Плюс там же можно и старить звук уменьшая битрейт. Это все в режиме эмуляции mpc 60... с другими сэмплерами пока не пробовал.

Изменено пользователем Shpack
Link to comment
Share on other sites

Дак ничего сверх и нету(просто драмки лучше вывозятся), просто давай я сюда тот же трек без мпц скину и почувствуешь разницу.

зы несмогу выложить - че-то глючит в рендере. поздже...

Изменено пользователем Shpack
Link to comment
Share on other sites

да не надо мне ничего скидывать до/после.

Дима отлично сказал

Плохо не то , что ты пытаешься чего-то достичь...Плохо то , что ты себе ставишь в пример машину...Просто делай как умеешь , а звучание фирменное само собой придёт и мпц нафиг не нужен будет

Link to comment
Share on other sites

о слушай я попробывал) ручки покрутил) мне ваще понравилось)) спасибо ) кики прям ваще стали гораздо лучше звучать))

Не за что... главное не забывай, помимо этой обработки, можешь использовать еще многополосник на мастере с небольшим временем атаки (от 5 милисекунд), с коэффициентом в 2, 3 (выше не нужно), порог подбирают на слух, но обычно около -6 (от этого отталкиваются). плюс не забывай что драмки можно еще фазером обработать (особенно при хатэх он помогает, очень сильно оживляет звук). главное фазером на киках не переборщить а то исказяться сильно. Правда если ты во фруктах работаешь, то я там не знаю настроек для фазера правильных (у меня они вообще во фрутике не получались никогда), а вот в эблтоне очень хорошо идет фазер.

Link to comment
Share on other sites

Звучит неплохо. Но не более того. Кстати, по себе заметил, когда гонишься за каким-то супер-пупер звучанием зачастую теряется музыкальная составляющая трека. Т.е. вроде бы и звук крутой, а тема не впирает... Так что тут главное без фанатизма =)

Link to comment
Share on other sites

вообще нет если честно... это плохо? там фарш да?

не знаю, не смотрел) но вообще полезно смотреть в аудишн и понимать, что по форме звуковой волны правильно, а что - несовсем)

Link to comment
Share on other sites

Для общего развития решил сделать клубный трек, тем более что на Ableton'е его делать одно удовольствие. К сожелнию из ошибок, слишком слабая (на мой взгляд бочка), плюс надо было ко второму этапу развития подводку сделать (переход слишком резкий, вот со второго в третий - отлично.), ну и так как писал с первого раза, то ошибки есть в самом расположении, но просто как демка для раздува - развити до конца. : http://www14.zippyshare.com/v/54377519/file.html

зы а ну еще можно верха поменьше сделать (верхний инструм )

ззы как раз тут и пригодился side-chain

Изменено пользователем Shpack
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

То время что я не появлялся здесь - я работал над собой, над новым коммерческим звучанием, и добился успеха в данной области. Вот послушайте демо (никакой сэмпловой игры, просто хороший звук и все): http://www23.zippyshare.com/v/40495245/file.html

Link to comment
Share on other sites

То время что я не появлялся здесь - я работал над собой, над новым коммерческим звучанием, и добился успеха в данной области. Вот послушайте демо (никакой сэмпловой игры, просто хороший звук и все): http://www23.zippyshare.com/v/40495245/file.html

т.е. никакой сэмпловой игры? ты хоч сказать что не сэмплировал здесь ничо?

Изменено пользователем Skratch
Link to comment
Share on other sites

Драм кит 9Th Wonder'овский...

Звучания добивался при помощи Izotope Ozone (я писал в раздел звучание об этом плагине), на стадии финального мастеринга он очень помогает. Еще использовал Spectralaizer (Он верхам добавляет живости и силы). Вообще дело не столько в драм-китах сколько как раз вот в этой самой обработке. Он очень качественно стереобазу может расширять, что немаловажно для объемного звучания инструментов, плюс там есть встроенный психоаккустический максимайзер (очень хороший), что позволяет без хорошо прокачать микс по громкости без потерь в качестве (только сильно настройки в громкость поднимать не нужно, иначе звук соответственно хуже станет)...

Изменено пользователем Shpack
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Link to comment
Share on other sites

все в поряде, только с компрессорами в начале кадого бита завязывай, в некоторых битах он не к месту вообще)

З.Ы. последний бит самый пиздатый (ai)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

×
×
  • Создать...