Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

Shpack

Members
  • Posts

    283
  • Зарегистрирован

  • Last visited

Everything posted by Shpack

  1. Еще пара новинок... http://www40.zippyshare.com/v/40359881/file.html - с развитием! http://www40.zippyshare.com/v/79170700/file.html - просто демка... PS http://loopcracks.blogspot.com/2011/04/m-phazes-dirty-30-drum-disk-vol1.html - качать обязательно, драмки просто охеренные (жаль что мало, а второго набора бесплатно я пока не нашел, если найдете поделитесь ссылкой)
  2. А каким компрессором, эквалайзером если не секрет? Мне вот в последнее время все больше ССЛ ихний устраивает, и АПИ тоже норм вывозит...
  3. Весьма впечатляет... Раньше тоже изотоп юзал на мастер, пока вэйвс комплит 7 не скачал...
  4. Ну это и чувствуется - ты почти все биты сам наигрываешь, причем очень красиво. Кстати узнать хотел - ты звуковуху то купил себе? PS нашел драмки m-phazes'а в свободной скачке, как скачаю отпишусь...
  5. Я вот и говорю, что лейирование может подрулить иногда. Только обычно из двух не очнеь хороших малых бабабанов получается один очень плохой. =))) Вообще надо бы накопить денег да приобрести драмки от m-phazes'а... или еще от каких-нибудь хип-хоп продюссеров. Там хоть за качество заплачу... =) Биты стали действительно другими. Считай с эксперементами я полностью закончил (ну техно всякое делаю еще только, это тоже нравится), джаз-хоп делать не хочу, и перешел на классический олд-скул с зацикленными лупами, либо чопами. Но тут еще развитие лень было придумовать, тут действительно мне хотелось звук протестить - и я дотянул таки до почти того уровня которого хотел. Надо будет еще ламповый компрессор купить, вот тогда совсем полная экипировка будет. Все-таки во мне желание настраивать звук, намного превосходит желание делать музыку (не знаю хорошо это или плохо). Т.е мне интересней возиться с настройками компрессоров и т.д., постоянно менять все по 10 раз , мастерить, ремастерить. А делая музыку я как-бы не работаю, а отдыхаю... Хотя если хочется сделать трек, то сижу и делаю его пока он не достигнет достойного уровня...
  6. Я имел ввиду плагины обработки звука (компрессоры, эквалайзеры)...
  7. Хорошо звучит, какие плагины используешь?
  8. Очень хороший минус, мне понравилось! На чем делал?
  9. Стиль главное есть - это уже хорошо. Я вот начинал с пародирования стилей к примеру =))))
  10. Согласен, без обработки вообще никуда это 100%... Временами правда лэйирование выруливает (несколько слоев ударных и снейров и хэтов)...
  11. Трип-хоп? Если честно не особо разбираюсь в трип-хопе. Луп хорош, мелодия в тему, все понравилось, но по мне (субъективно) не хватает мощи кику(очень мало низов в нем), хотя может быть в тип-хопе так можно делать я не знаю... И наверно бас стоило вставить, хотя-бы на развитие, хотя это опять же на мой вкус... в остальном понравлось... буду еще слушать твои работы.
  12. ПК сломался из-за повреждения кластеров жеского диска (жеский до сих пор сломан, но частично работает, хотя иногда файлы могут сами собой повредиться и т.д. и т.п.). По поводу снейров - тут видишь такая проблема, мне и самому не очнеь нравится этот снейр, но другого просто нет. Хорших сэмплов в инете фактически нет... я перекачал гигабайты всего разного и 90% из всего что мне попадалось это полный кал непригодный ни для чего. И не важно кто автор, лупмастерс или акаи - говно делают все. Иногда даже непонятно для кого они выпускают эти сэмплы ибо из них ничего нельзя выжать. Во втором решил поэксперементировать с хэтами немного.
  13. Всем здарова!!! Из-за того что ПК был сломан очнеь давно не был тут... но наконец-то ПК я починил и решил вернуться на сайт... Вот пара новых работ, выхлоп с акаи, мастер ПК с вэйвс. Вообще пок ане было ПК, очнеь много времени провел с мпц, довольно неплохо разобрался в конечном итоге как хорошо настроить звук, но мастерить в ней все-равно нельзя, хотя по выхлопу она пк фору даст 100%. Делать минуса начал тока щас, ибо раньше сэмплы для мпц не откуда было скачать... (компа не было) Обе работы без развития, но по звуку довольно хороши: http://www17.zippyshare.com/v/56784840/file.html Классический chop Стайл... ни по кого не косил впринципе, стандартный такой олд скул вышел. Чем-то немного разве что Алхимика напоминает... Мастер вэйвс АПИ http://www17.zippyshare.com/v/85896525/file.html Здесь классический луп-стайл, под неплохой биток и басок. В целом пойдет... Мастер вэйвс ССЛ вот за одним можно еще и сравнить разные звук от плагинов. На мой взгляд АПИ более выпячивает ударность звука, а ССЛ больше прозрачности добавляет в окрас. PS бас кстати со spectrasonics'овских библиотек довольно сильно решает. Всяко лучше чем всякая херь которую призодится вырезать с лупов а потом вставлять меняя тональность.
  14. действительно есть что-то такое...
  15. Хорших сэмплов баса очень мало к сожалению... и потому сделать бас проблема, в треке он слишком громкий и гулкий, но я хотел добиться стиля аля пит рок, потому сделал так. Второй трек я как всегда фильтр запихнул на родостях того что эблтон снова заработал, зато там звук драмок более "железный", только над темой поработать надо было и бас сильнее выделять. Ну со временем привыкну надеюсь, ведь если ошибиться в сведении, то придется заново открывать трек в мпц и опять все переделывать,а раньше в эблтоне все в режиме реального времени можно было делать. А вообще надо купить миди-юсб тогда можно прямо к эблтону мпц законектить и проблем вообще не будет.
  16. лучше эквалайзером =))) трек реально очень хороший, но кику вроде чуток не хватает. Хотя я слышал треки с таким же вот не сильно акцентированным киком - т.е. это стайл джаз-хопа (ну во многих треках джаз-хопа подобный кик слышал), поэтому может быть так и надо не знаю... Чувствуется работа.
  17. Ну вот наконец-то могу порадовать я сделал несколько новых битов-заготовок. Это пожет показаться смешно, но за это время я только только успел разобраться с мпц, поднавалились проблемы и т.д. И потому развитие с битами очень сильно затормозилось, но щас надеюсь пойдет в гору все-таки. =) Я понял как делать song и т.д. Но это лишь демо-треки без развития... Все время уходило на понимание как же правильно обрабатывать звук мпц, ведь если сделать это при помощи встроенных плагинов, то звуку мпц можно сказать прощай... (они довольно мертвые). Долго и упорно я эксперементировал с разным уровнем на мастер канале и т.д. И в конце концов понял, мастеринг в мпц делать вообще не надо - это бред. Просто под ноль децибелл необходимо делать сбалансированный трек, и его загонять в эблтон где мастерить уже от души с использованием всех моих любимых плагинов. http://www18.zippyshare.com/v/2635995/file.html - мне напомнило Пит РОка почему-то.. http://www18.zippyshare.com/v/46287715/file.html - довольно слабый трек. Зиппи как всегда качества поела. Надеюсь в батле наконец-то смогу развернуться на полную катушку, и сделать наконец-то свой первый полноценный мпц трек (все что есть и щас и до лишь заготовки), просто сказывается мое нежелание делать трек пока я не пойму как хорошо настроить звук. Плюс эблтона долго не было... (переустанавливал)
  18. Вот я что могу сказать,у тебя 1ste реально есть свой стиль, мне далеко не все твои треки нравятся (ибо это дело вкуса), но то что у тебя с годами сложился некий свой стиль - это определенно. И это очень хорошо. Ибо толпы безликих битмейкеров которые копируют стили других либо делают юг - такое будет всегда (и это не всегда плохо), но вот то что делаешь ты от них очень сильно дистанцируется. За это я тебя сильно уважаю. Я раньше копировал стили битмарей, и до сих пор не могу сказать, что обладаю какой-то своей манерой только мне присущей (хотя постепенно стиль конечно тоже проявляется).
  19. Тут я понял в моем компе дело - у меня с жеским какие-то проблемы, есть мертвые кластеры на диске, и с них считывание нельзя произвести - из-за этого зависание происходит.
  20. Круто как и все остальное от тебя. Пару треков почему-то не считались... Больше понравился первый трек. Что хочу отметить бас линии на альбоме очень хорошие , жирные, звучат как надо.
  21. Ну mpc все-таки не мастеринг процессор - конечно на ПК больше возможностей. Да по темпу конечно подгонять сэмпл можно - если бы такой функци не было, это просто ужасом бы было.
  22. Все мпц. ПК че-то затупевает - даже эблтон поставить не могу. Вот сейчас над этим тружусь, хочу еще на компе добавить мастеринга.
  23. Опаа!! Внезапно! Уже качаю..
  24. Ну и вот собственно плод моего пятиминутного труда, в этот раз компрессиия куда более агрессивна (компрессор в мпц очень мягкий, чтобы добиться эффекта подкачки, приходиться делать ratio около 50!!!!, тогда он как жеский лимитер срабатывает). Вот так набивать сэмплы конечно очень приятно... теперь только осталось разобраться как сонги делать и все: http://www21.zippyshare.com/v/91955579/file.html
  25. Угу спасибо большое, монофония как раз оно было.
×
×
  • Создать...