Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

Beatmaking Shpack Style


Shpack

Recommended Posts

Jazok интересная штука, понравилась

DTS такой андеровский сэплец, настроение поднимает, и дипсета помню был такой на подобии)

Mood тоже клевая такая, легкая тема, разве что голос чуток режет(или мне кажется))

теперь по порядку:

1) голос какой лишний чтоли, мне кажется не сильно вписывается, бочка тоже чего то цепляет частотой, гулковато.

2) бомба)), такой прикольный читабельно-разговорчивый, его бы таким интро-треком классно, помню у Sadat X был на подобии

3) 9wonder действительно вспомнился, он мой любимый андер-битмарь, и его работы с разными мс, типа Murr'a реальные темы)

4) вот этот чего то мне не сильно понравился, отдаленно напомнил один трек у Blue Sky Black Death, хотя он вообще хоррор писал(по крайней мере я большинство именно этого у него слышал), но вроде на их альбоме у Hell Razor он делал что-то подобное...

вообще мне треки понравились, я сам семплить особо не умею, да и не очень люблю, но когда слышу четкие и сбалансированные засэмпленные темы, типа как у 1ste, Mannie или у тебя, то реально хочется самому попробывать)))

читабельно получается, и настроение несет!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 485
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Свежачок вот сделал, все не выкладываю, только самый достойный бит - опять же вольная переделка батлового сэмпла.... Эхх, это бы сейчас на первый раунд, но поздно...=(((

http://www32.zippyshare.com/v/69357376/file.html

Link to comment
Share on other sites

Свежачок вот сделал, все не выкладываю, только самый достойный бит - опять же вольная переделка батлового сэмпла.... Эхх, это бы сейчас на первый раунд, но поздно...=(((

http://www32.zippyshare.com/v/69357376/file.html

заебись вапще!)

ЗЫ: кстати,чтобы зиппишара звук не жевала,экспортируй в переменный битрейт (VBR) тогда норм будет проигрываться)

Link to comment
Share on other sites

сам лично проверял - при прослушивании зиппишара конвертит из частоты дискретизации 44100 Гц в 22050, 96 кбпс и вроде даже моно и походу поэтому такое жевание.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вот... подраздуйте за новизну. В целом не очень круто, но зато технически этот минус повыше стоит...http://www18.zippyshare.com/v/39711524/file.html

PS пацаны не обессутьте про ВБР забыл

Изменено пользователем Shpack
Link to comment
Share on other sites

Объясните поэалуйста в ВБР конвертить, ненахожу в ФЛ этой функции и все тут...

вот кстати новый, внатуре хороший минусок с развитием... пока не мастерил, басок бы потише надо и поработать чуток, но в целом очень, реально очень похоже на Вандера получилось... оцените:http://www18.zippyshare.com/v/28335647/file.html

Link to comment
Share on other sites

я понял одно - нужно качать и слушать в норм качестве) а то пре-прослушка на зиппе явно хромает) но в целом довольно понравилось, правда во втором (самом котором последнем на данный момент) голосовой сэмпл странно порезан на мой взгляд

Link to comment
Share on other sites

Второй резал по методике - полтора, на развитие от начального... и все пункты просэмплены именно этой техникой, кроме начала второго такта - там чтобы не возникало нерпиятного расстройства, чуток продлена линия, концвока(не разивитая а голосовая), действительно просэмплена не так, а странновато, но там лучше почему-то не как не сделать, либо как вариант совсем не использовать ее, начальный сэмпл можно юзать, но его тоже хотелось бы разметить и бить по другому, но пока как есть пред-версия... на ваш суд. Там сам куско похож, и получаеться странность... плюс в развитке цикл с конца можно так-то убрать, он там вроде погоды не делает...

Изменено пользователем Shpack
Link to comment
Share on other sites

David Ruffin классный исполнитель, советую послушать - вот отуда можно много засэмплировать... только важно помнить что сэмплированье, должно становиться ключом к созданию новой музыки, а не использованью старой как основы для новизны(ну пафосно конечно звучит, но отталкивать стоит от этого)... старайся улучшить свою школу сэмплированья, путем экспериментов, а также много часового прослушиванья иснтрументалов на ютубе...

Link to comment
Share on other sites

Вот кстати только что собрал лютый минус... единственное что огорчает в этом минусе, то что бас-линию я спародировал с Illmind'а (Просто она жеско сюда подходила, сначала я сам набрал нечто подобное, а потом вспомнил где я это слышал, но менять не стал)... остальное авторское=)http://www26.zippyshare.com/v/89406916/file.html

Изменено пользователем Shpack
Link to comment
Share on other sites

Ну так-то по идее можно, ради раздува, посидеть помастерить все начистовую подольше, сюда не выкладывать а потом единой... подумаю.

Link to comment
Share on other sites

Дак смысл читать то... мп3 файл сразу половину от качества трека убирает, плюс он еще без развития, если у кого-то будет желания так обратяться, а кто сворует - так смысла ноль. Да и никто такой ерундой и заниматься не будет...

Link to comment
Share on other sites

Да и никто такой ерундой и заниматься не будет...

вот вот. я выкладывал альбом и ипишку общим количеством в 38 трэков) и только Ганди на один инструментал зачитал=)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Давненько ничего не выкладывал, хотя нароботок довольно много новых, но выкладывать пока не буду, а вот один биток выложу... написал сегодня, толком помастерить еще не успел, все набирал сам (и первый раз наверно более или менее неплохо звучать синты начали, не голимо)... зацените: http://www12.zippyshare.com/v/49409787/file.html - он с развитием.

зы Ооо зипшара ваще че-то ваще звук покочала в гавно(вообще сильно запорола звук), эффекты, хаты, ударники, и припевовый пэд - просто по нулям звучать стали, хотя так-то они там к месту и звук там нормальный ...=((((

Изменено пользователем Shpack
Link to comment
Share on other sites

Сделал массу всего нового, но выложу только вот этот один инструментальчик который получился совершенно случайным образом (изначально я вообще по другому хотел засэмплировать, потому как не понимал как очистить от уарных партий и т.д., но все вышло самом собой и вот, простенький пока недоделанный биток в стиле Вандера, в этот раз я решил сделать оконцвоку, это некоторые так делают, когда после конца трека включаеться еще один биток и потом затихает, ток у меня без затихания), зацените: http://www1.zippyshare.com/v/92051834/file.html

Изменено пользователем Shpack
Link to comment
Share on other sites

А вот беда - не выходит: переслушал в свое время... Как только не делаю - вс-равно то вандером, то кинг дивайном попахивает... вот пытаюсь избавиться от этого. ps Только что понял что бас в этом бите во втором квартете отстает на одну ноту - исправил и заменил на новую версию прослушиваемый вариант).

Изменено пользователем Shpack
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

×
×
  • Создать...