Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

Книга жалоб и предложений


Recommended Posts

причём тут все форматы тихиро, m4a кидается на сайт только оригинально айтюносовский, на сайт кроме mp3, флак и m4a ничего почти больше не кидают. а вы раздули уже oog какие-то там...

вообщем почистите книгу и забудь те этот разговор на пустом месте

Моё последнее слово - Создайте вообще отдельный раздел iTunes!

Изменено пользователем ike
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да не, спрос на них вроде неплохой

так лучше сразу itunes лить, там и отдельно буклет будет, всё равно одна пабла

Link to comment
Share on other sites

Тунец впесту! качество тунца (256) хуже чем выложенные альбомы в мп3 (320). Кому нужен формат m4a, тот пусть берёт конвертер и кодирует с мп3. Продукты Apple которые читают форматы m4a читают и mp3 (уж я то знаю)... Не вижу необходимости засорять лишний раз однимим и теми же альбомами сайт.

Или я в чём-то не прав?

m4a(256)=mp3(320)

Link to comment
Share on other sites

Тогда не вижу разницы, качество то одинаковое. Форматы только разные

Advanced Audio Coding (AAC)формат аудиофайла с меньшей потерей качества при кодировании, чем MP3

Link to comment
Share on other sites

А конвертеры для чего придумали люди? Или всё так безнадёжно что возникает необходимость публиковать альбомы во всех существующих качествах, лижь бы срубить побольше бабла на депозитах, летитбитах и прочих хуитах?

нельзя кодировать луси в луси формат.

Link to comment
Share on other sites

реперы продают свои альбомы на CD, сейчас всё больше стали продавать в онлайн-магазинах, подобных iTunes Store.

вопрос: почему не в мп3?

ответ: всё дело в качестве...

Link to comment
Share on other sites

какие луси? я по-русски кстати неплохо могу понять если напишешь

лусслес - флак, алак

луси - мп3, огг, тунец

Link to comment
Share on other sites

я против многократных пабл одного и того же альбома с разным качеством. Тогда бы уж в старую паблу ссылки добавляли

Link to comment
Share on other sites

держи, и таких программ куча

http://www.ojosoft.com/how-to-convert/mp3-to-m4a-converter.html

ты понимаешь что просто так конверты никто не делает, чтоб сказать буд-то это с айтюнса?

это некому не надо просто, на респе все тунцы оригинальные!!!

я против многократных пабл одного и того же альбома с разным качеством. Тогда бы уж в старую паблу ссылки добавляли

хотя бы так, да, я согласен, но совсем запретить тунца, категорически - нет.

и воообще, предлогаю журналистам дать право изменять чужие паблы и если вдруг хочется альбом обновить или клип или зеркала вставить и т.д и т.п, они просто редактировали и поднимали паблу, а автор оставался тем же и новость будет одна.

Такая практика приветствуется на медиа портале киевском, там никто не заливает фильм в 5 качествах и т.д, там кидают заявки на опр фильм и релизер просто редактит новость и поднимает её, но автор остаётся старый

Link to comment
Share on other sites

я думаю это самое адекватное решение

а в чём тогда разница между конвертированым тунцом с мп3 и оригинальным если качество одно? или по спектру есть различия?

конвертированое хужа, конвертация никогда качество лучше не делает, концертация или оставляет его таким же или делает хуже, но лучше никогда, там просто будет стоять циферка выше kbps и размер будет выше, но качество как было так и останется

Link to comment
Share on other sites

держи, и таких программ куча

http://www.ojosoft.com/how-to-convert/mp3-to-m4a-converter.html

если кодировать луси в луси формат получается транскод.

почитай хотя бы по кодированию медиа файлов немного а потом такие глупости заявляй.

на том же т.ру полно статей об этом.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2900127

цитирую

Следует знать что:

кодируя в lossy вы теряете часть информации окончательно и безвозвратно, она не может быть восстановлена.

разные lossy-форматы по разному справляются со своей основной задачей [а именно, чтобы результат был максимально похожим на оригинал], одни могут неплохо звучать на низких битрейтах [по сравнению с конкурентами на том же битрейте], но значительно уступать им на более высоком битрейте.

кодировать в lossy-форматы надо только из lossless.

Исключения могут быть только в кодировании для собственных нужд из lossy с большим битрейтом в lossy с меньший битрейтом, например для портатива [мобильный/кпк/..], но следует понимать, что качество будет значительно хуже, чем при конвертации из lossless в lossy с тем же битрейтом/настройками. Старайтесь всегда конвертировать в lossy только из lossless.

кодировать из lossy-формата с меньшим битрейтом в lossy/lossless форматы с большим битрейт ЗАПРЕЩЕНО. Именуется подобное действие - апконвертом или транскодом. Более того, подобные операции с файлами не имеют никакого здравого смысла. Выкладывание такого материала на трекер [вообще куда-либо в интернет] может нести нежелательные последствия для вас.

Link to comment
Share on other sites

конвертация вообще предназначенная для перегона из одного формата в другой, тоесть из одного видео/аудио кодека в другой, к ваш смарфтон не читает avi, но читает только mp4, вот для этого и создаются конверты, чтоб в другой видео/аудио кодек перегнать и воспроизвести, НО, для изменения качества, они не служат

Link to comment
Share on other sites

бла бла бла

бла

вот и я внёс свой вклад B)

реперы продают свои альбомы на CD, сейчас всё больше стали продавать в онлайн-магазинах, подобных iTunes Store.

вопрос: почему не в мп3?

ответ: всё дело в качестве...

хуй там, надо дальше носа смотреть Изменено пользователем elMORRO
Link to comment
Share on other sites

Блин что значит мой ключ безопасности что то там истек что ли, че за хуй это, с компа то пофиг, а вот с телефона не в кайф по новой сообщение набирать, прям пиздец как часто вылезает

Link to comment
Share on other sites

ну и что там дальше носа ты видишь?

последние года 4 пользуюсь услугами онлайн дистрибуции музыки, в закладках храню с пол дюжины подобных магазинов разных стран, тунцом не пользуется ни один из них. всё либо в мп3, либо flac/wav

ты iTunes возводишь в какой-то абсолют неебических масштабов.

и на него альбомы не репера льют (переполненные чувством кавайности и неистовым желанием подогнать слушателю качество), а лейблы дистрибьюторы и им глубоко поую какое там качество, даже с точностью да наоборот

Изменено пользователем elMORRO
Link to comment
Share on other sites

реперы продают свои альбомы на CD, сейчас всё больше стали продавать в онлайн-магазинах, подобных iTunes Store.

вопрос: почему не в мп3?

ответ: всё дело в качестве...

Деньги.

Link to comment
Share on other sites

Лейбл сдаёт альбом тунцу -> тунец рубит бабло -> тунец перечисляет процент лейблу -> исполнитель всасывает -> профит -> лейбл сдаёт альбом тунц -> ....

Link to comment
Share on other sites

последние года 4 пользуюсь услугами онлайн дистрибуции музыки, в закладках храню с пол дюжины подобных магазинов разных стран, тунцом не пользуется ни один из них. всё либо в мп3, либо flac/wav

а ты не задумывался на тему, что далеко не все имеют права "пользоваться тунцом"?

м4а я не люблю, качество там получше чем у мп3, но мой плеер теги с него не скробблит...

Если уж решать вопрос о целесообразности публикации разных качеств и форматов, то в первую очередь нужно устранить публикование 320 когда есть В0 и наоборот, а тунец всё же специфический продукт

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

×
×
  • Создать...