Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

Русский хоррор


INDIGO 323

Recommended Posts

мда......

ну знаешь ли , у них есть темы от которых вообще наизнанку выворачивает !!!! и это пиздато !!!

мне не понравилось .... про Пост Мортем молчу , ибо у них как ни трэк , так шедевр ... Возми любую песню , и она будет пропитана смертью , она будет нести смысл , глубокий подтекст ...... У парней из Территории Хаоса хорошая читка , минуса , тексты так же носят смысл (например *Закрывая Глаза* мне вобще башню сносит) .... У палаты 78 я ни чего этого не увидел ... Да песни жестокие , но не более ... парни создали такое ощущение , что группа друзей просто решили записать альбом и сделали это быстро и не профессионально ..... Ну это чисто моя точка зрения )

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 121
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ну это не так впринципе.. на западе это направление как и многие другие развивались годами, десятилетиями...

Ну не так уж и десятилетиями :)

У истоков в первую очередь стояли джаггалос в лице АйСиПи и эсид рэп в лице Анхоли Ишама, вот это настоящий хорроркор, а потом уже появился социальный хорроркор (ФЛэтлайнерз, Грэйвдиггаз, Инсейн Поэтри), дэт рэп и гор-хоп (в котором в основном стоящих раз-два и нету больше).

Ну и в основном хрен пойми какого стиля появляются пассажиры (типа Дж Блесса, которого я уважаю, или КидКрашера, которого я не уважаю). В то время как Блесс себя не то что джаггало (очень он клоунам респектует), он даже хорроркорщиком себя не считает (хотя очень хорроркоровская нотка в его творчестве слышна), КидКрашер громко во все стороны орет, что он джаггало (в то время как по стилистике и содержанию текстов - чистейший гор-хоп).

В общем как-раз про моду в данное время речь и идет. Понапихают себе в треки семплов с гитарками потяжелее, текста про кишки, изнасилования и убийства, и все, хорроркор группа готова.

В принципе конечно насчет опопуляривания стиля - это мое сугубо личное ИХМО, но все таки сейчас это в основном становится культом.

Link to comment
Share on other sites

Ну не так уж и десятилетиями smile.gif

У истоков в первую очередь стояли джаггалос в лице АйСиПи и эсид рэп в лице Анхоли Ишама, вот это настоящий хорроркор, а потом уже появился социальный хорроркор (ФЛэтлайнерз, Грэйвдиггаз, Инсейн Поэтри), дэт рэп и гор-хоп (в котором в основном стоящих раз-два и нету больше).

Ну и в основном хрен пойми какого стиля появляются пассажиры (типа Дж Блесса, которого я уважаю, или КидКрашера, которого я не уважаю). В то время как Блесс себя не то что джаггало (очень он клоунам респектует), он даже хорроркорщиком себя не считает (хотя очень хорроркоровская нотка в его творчестве слышна), КидКрашер громко во все стороны орет, что он джаггало (в то время как по стилистике и содержанию текстов - чистейший гор-хоп).

В общем как-раз про моду в данное время речь и идет. Понапихают себе в треки семплов с гитарками потяжелее, текста про кишки, изнасилования и убийства, и все, хорроркор группа готова.

В принципе конечно насчет опопуляривания стиля - это мое сугубо личное ИХМО, но все таки сейчас это в основном становится культом.

очень чётко сказано ))))

на самом деле всё с клоунов то ведь и началось !!!! (JUGGALO 4EVER)

также обожаю Блесса за его ghetto metal и вообще он жесток ....

Твисты так это вообще шедевр (ИМХО) .....

также хочется отметить величайшего хорроркорщика Стрэнджа .....

Link to comment
Share on other sites

7th Joker Card примерно 20 лет уже хоррору в рэпе ;)

У истоков в первую очередь стояли джаггалос в лице АйСиПи и эсид рэп в лице Анхоли Ишама, вот это настоящий хорроркор, а потом уже появился социальный хорроркор (ФЛэтлайнерз, Грэйвдиггаз, Инсейн Поэтри), дэт рэп и гор-хоп (в котором в основном стоящих раз-два и нету больше).
)) ну мог бы не говорить мне этого))

хотя ты разве не вкурсе что АйСиПи ещо только пытались делать первые шаги, когда Ишам Бугимэн наполную уже шпарил свои кислотные темы?)) и Джаггало рэпчик - это своя культура, свой мир, со своими понятиями, рамками, своими терминами, даже со своими символами (хотя я уверен что ты в курсах)), и с хорроркором есть кое какие различия!

Флэтлайнерзы, как ни крути в своей нише ОТЦЫ! как же Ганкста НИП, Кью Стрэндж? разве эти люди мало сделали для развития данного жанра? каждый вносит свою долю, так что нельзя говорить мол "ЭТО НАСТОЯЩИЙ хоррор, а другое уже не то"..

Но впринципе я с тобой солидарен 7th Joker Card ;) ты фан ДЖАГГАЛО культуры)) - и многое объяснимо становится..

Link to comment
Share on other sites

не голосовать...

а здесь позволю себе не согласится...

постмортэм хорошо раскрученные, по крайне мере лучше всех остальных, представителей этого стиля, а это тоже не маленькая работа и талант так что...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Расскажу я вам историю... ) узнал о ТХ с этой статейки - http://respecta.net/promo/12444-khorror-rj...e-zhelaete.html в начале года и жёстко на них подсел, очень крутые парни. В мае переехал в Сочи из Мурманска. Благо тут были друзья, устроили на работу, снял жильё, теперь в Сочи живу - радуюсь))) Ну, не об этом...В общем, поехал я недели две назад к другу на район. Район, надо сказать, не самый лучший, а ехал я часов в 11 вечера... ) Приехал на такси, вышел у какого-то магазинчика. Магазин уже закрыт, а рядом на скамейки сидят два парня, пьют пиво и косо на меня смотрят... ) Смотрю, рожа знакомая-знакомая, а откуда знаю вспомнить не могу. Потом догнал, что это Рэйв из ТХ... меня угостили пивом, посидели, поговорили (и о Пост Мортеме тоже))). Такая вот неожиданная встреча... ) парни очень приятные оказались.

Link to comment
Share on other sites

Расскажу я вам историю... ) узнал о ТХ с этой статейки - http://respecta.net/promo/12444-khorror-rj...e-zhelaete.html в начале года и жёстко на них подсел, очень крутые парни. В мае переехал в Сочи из Мурманска. Благо тут были друзья, устроили на работу, снял жильё, теперь в Сочи живу - радуюсь))) Ну, не об этом...В общем, поехал я недели две назад к другу на район. Район, надо сказать, не самый лучший, а ехал я часов в 11 вечера... ) Приехал на такси, вышел у какого-то магазинчика. Магазин уже закрыт, а рядом на скамейки сидят два парня, пьют пиво и косо на меня смотрят... ) Смотрю, рожа знакомая-знакомая, а откуда знаю вспомнить не могу. Потом догнал, что это Рэйв из ТХ... меня угостили пивом, посидели, поговорили (и о Пост Мортеме тоже))). Такая вот неожиданная встреча... ) парни очень приятные оказались.

)) круто. Я с Азраилом с Пост Мортема виделся :D

Link to comment
Share on other sites

Блин, если бы Рэйв и Азраил вместе записали трек, было бы очень круто. А ещё лучше чтобы ПМ и ТХ под биты последних - это вообще дрим-тим настоящий! Я очень удивлён что этого до сих пор не сделано.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Вот такой вот опрос ..........

Король Русского Хорроркора - НаВэ !!!!!!!!!! Он просто мощь делает !!!!!!!!!!!!!! Особенно меня вынес трек , который он мне лично дал , это просто мощь !!!!!!!!!

Scum'a можно считать основателем русского хорроркора , но он уже в штатах живёт

Клинически Мёртвые безусловно сильная группа , но она распалась и участники исполняют уже обычный рэп .

Палата 78 тоже сильная вещь , Снег знает своё дело .

Пост Мортем , ну про них тоже забывать не надо , хорошая лирика смерти

Link to comment
Share on other sites

странно никого не слышал

послушай , много стоящих исполнителей

Heaven!!!

хахахаха рановато мне ещё в этот список , но думаю , что скоро возможно и стану одним из имён русского хорроркора , очень надо надеюсь , а пока надо работать

Link to comment
Share on other sites

слышал из этого добра Пост Мортем..неплохая группа.

Scum'a слышал - срань редкая.

НаВэ тоже когда-то слышал - не моё

остальных не слышал вообще

Итого - просмотр результатов

Послушал песню Навэ - поговорим по душам.....если данная композиция кому то нравится, то вам бы не мешало пролечиться в психиатрической клинике)

Изменено пользователем bUgZZ
Link to comment
Share on other sites

слышал из этого добра Пост Мортем..неплохая группа.

Scum'a слышал - срань редкая.

НаВэ тоже когда-то слышал - не моё

остальных не слышал вообще

Итого - просмотр результатов

Послушал песню Навэ - поговорим по душам.....если данная композиция кому то нравится, то вам бы не мешало пролечиться в психиатрической клинике)

Можешь дать ссылку :unsure: ?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

×
×
  • Создать...