Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

Болталка


Мягкий Тони

Recommended Posts

Наблюдая в космосе ту гармонию, которую я, с моим ограниченным человеческим разумом, могу разглядеть, всё ещё есть люди, которые говорят, что Бога нет. Но что меня действительно злит, так это то, что они ещё цитируют меня в поддержку своих взглядов»

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 200.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • LilGenius

    16183

  • NBN93

    58369

  • heartless

    21317

  • mbutu

    15674

Top Posters In This Topic

Posted Images

Начнем с Аристотеля, полагавшего, что метеориты – это «испарения земли, которые поднимаются ввысь, а приближаясь к некой «сфере огня», загораются и падают вни» з. Можно припомнить его же трактовку существования палеонтологических останков: Стагирит объяснял их действиями «подземных подражательных сил, которые копируют происходящее на поверхности».
А вот И. Ньютон полагал, что все сообщения о метеоритах – глупая выдумка, потому что им вообще «неоткуда падать». Также, «на основании сопоставлений астрономических и исторических доказательств» он отстаивал собственное страстное убеждение в том, что возраст Земли не превышает шести тысяч лет.
Ф. Бэкон страстно рассуждал о роли ведьм в погублении посевов, В. М. Бехтерев был поклонником «цветотерапии», У. Гладстон утверждал, что древние греки не различали цвета, а великий Либих был убежден, что дрожжи не являются живой органикой.
Роберт Бойль требовал, чтобы рудокопы представляли отчет, с какой именно глубины земных толщ начинаются «обиталища демонов», и как выглядят их «гнезда», а Бюффон заявлял, что в Северной Америке эволюция идет медленнее, чем на других континентах.
И. Кеплер утверждал, что кратеры на Луне воздвигнуты лунными жителями, К. Фламмарион был уверен, что на ней существует растительность, а Галилей убеждал, что мысли Кеплера о влиянии Луны на приливы и отливы в морях и океанах Земли – «вздор и ребячество».
Кеплер же был убежден, что цвет – «это вещь совершенно отличная от света, некое качество пребывающее на поверхности непрозрачных тел».
Коперник не сомневался в наличии описанных Птолемеем «хрустальных сфер неба». Он лишь скорректировал египтянина, сократив количество «сфер» с 80 до 34. Это милое заблуждение даже вынесено в заглавие основного труда его жизни – «О вращении небесных сфер».
Лорд Кельвин заявлял, что рентгеновские лучи – это мошенничество, что никакой аэроплан летать не сможет, а в 1900 году выразил уверенность в том, что ничего нового в физике открыть уже нельзя.
Жан-Жозеф Вирей в своем фундаментальном труде «Естественная история человеческого рода» (Париж 1824) утверждал, что негры выделяют пот черного цвета, а Резерфорд, что коммерческое использование атомных процессов невозможно в принципе.
Тихо Браге настаивал на том, что вокруг Солнца вращаются все планеты, кроме Земли, которая остается неподвижной.
Жозеф де Лаланд утверждал, что вероятность полетов на воздушном шаре – пустая фантазия, а Французская Академия Наук в полном составе смеялась над идеей громоотвода. Она же потешалась над дифференциальным исчислением Лейбница, над теорией телеграфа и настолько категорично отрицала существование аэролитов (метеоритов), что требовала их убрать из всех музеев.
Великий Христиан Гюйгенс считал дефицит пеньковых веревок главной проблемой планеты Юпитер. По мнению Гюйгенса – наличие «при нем» четырех лун (тогда было известно лишь четыре спутника Юпитера) неопровержимо свидетельствовало о неспокойности морей этой планеты и, соответственно, о необходимости очень большого количества сверхпрочного такелажа для крепости парусов юпитерианского флота.
Эдвард Кларк (1820–1877) предупреждал, что образованность женщин приводит к «пересыханию» у них матки, а авторитетнейший гинеколог своего времени Джордж Нефейс (1842–1876) убеждал, что мастурбация ведет к слабоумию.
Сэр Артур Кизс возглавлял и организовывал тот почтительный хоровод, который палеоантропология первой половины ХХ века почти сорок лет водила вокруг останков т. н. «Пилтдаунского человека». (Мы помним, что какой-то весельчак смастерил их из вполне рецентного черепа и обезьяньей мандибулы, затем покрасил бихроматом калия и «вбросил» в научное сообщество под видом древнейшей окаменелости)
А. Сент-Дьердьи учил тому, что белок проводит электричество, хотя на самом деле он является изолятором.
 

Link to comment
Share on other sites

Just now, KKK0SS said:

ты тоже определись. 

То библии советуешь и отвергаешь науку, то говоришь что веришь как то по другому и в другого бога.

Мы сейчас за Эйнштейна говорим,а не за меня :lol: Какая разница,что я там цитирую ,я тебе о том,что Эйнштейн был верующим,ИЛИ ,как я писал выше,по крайней мере,не отторгал концепцию сотворения мира высшей силой(божеством)Верующий это не обязательно верующий в бородатого старика на облаке или аллаха какого-нибудь 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, NBN93 said:

Наблюдая в космосе ту гармонию, которую я, с моим ограниченным человеческим разумом, могу разглядеть, всё ещё есть люди, которые говорят, что Бога нет. Но что меня действительно злит, так это то, что они ещё цитируют меня в поддержку своих взглядов»

Перестань цитировать Эйнштейна в поддержку своих взглядов.Он бедный в гробу там переворачивается 

Link to comment
Share on other sites

Just now, NBN93 said:

Томас Эдисон,Ломоносов,Гаусс,Ампер.Что ты на это скажешь,Кокос!?А?А?А?И это далеко не весь список знаменитых ученых верующих,или по крайней мере не отвергающих концепцию сотворения жизни высшей силой.А сколько таких менее известных ученых.Сколько на эту тему ведется дискуссий действительно умными людьми ,а он какого-то Невзорова насмотрелся и кудахтает тут.Твой Невзоров фрик,клоун-не более

людей воспитывает с детства христианами, у них на подсознательном уровне заложена вера в бога, в то время отрицать существование бога в социуме в котором в бога верят все было невозможным, несогласные были бы изгоями или того хуже

Link to comment
Share on other sites

Гений,ну ты то хоть не лезь:lol:Много ученых стали верующими как раз таки в зрелом возрасте,изучая всякую свою шнягу научную они приходят к выводу,что без вмешательства высших сил,разума сотворения вселенной невозможно.Все.На этом с Гением диалог закончен.Кокос.Ты можешь продолжать 

Link to comment
Share on other sites

Кому вообще интересно кем был Эйнштейн, если его теории ни один уважающий себя преподаватель не преподаёт?

Link to comment
Share on other sites

То, что какой то ученый когда то был верующим это ничего не доказывает и ни о чем не говорит. Я тебе привел полно примеров как они несут ахинею в том в чем не разбираются. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Витя Айдиэмкин said:

Кому вообще интересно кем был Эйнштейн, если его теории ни один уважающий себя преподаватель не преподаёт?

лол

Link to comment
Share on other sites

Just now, KKK0SS said:

То, что какой то ученый когда то был верующим это ничего не доказывает и ни о чем не говорит. Я тебе привел полно примеров как они несут ахинею в том в чем не разбираются. 

Так же как и ты

Link to comment
Share on other sites

Just now, NBN93 said:

Гений,ну ты то хоть не лезь:lol:Много ученых стали верующими как раз таки в зрелом возрасте,изучая всякую свою шнягу научную они приходят к выводу,что без вмешательства высших сил,разума сотворения вселенной невозможно.Все.На этом с Гением диалог закончен.Кокос.Ты можешь продолжать 

ну когда человек не может что либо объяснить он придумывает объяснения, высшие силы, магия и прочая ерунда.

И кстати, я вообще не отрицаю то что мир сотворен какими то высшими силами, это в любом случае нельзя ни доказать ни опровергнуть. Я отрицаю религии, считаю что это бред.

Link to comment
Share on other sites

Just now, NBN93 said:

Я не говорил,что я верующий.:lol:Но Кокос,как истинный приверженец науки,сделал сам свои умозаключения 

я сразу сказал что ты только притворяешься 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, NBN93 said:

Я не притворяюсь.Библию надо бы почитать тебе

зачем?

Ты веришь в то, что написано там?

Изменено пользователем KKK0SS
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, LilGenius said:

И кстати, я вообще не отрицаю то что мир сотворен какими то высшими силами, это в любом случае нельзя ни доказать ни опровергнуть. Я отрицаю религии, считаю что это бред.

Но при этом считаешь себя аметистом,ЛОООООЛ

Link to comment
Share on other sites

Что землю и все что есть на земле создали только ради человека за 6 дней и в том виде каком оно неизменно существует?

Что земле 4 тысячи или сколько там лет?

Link to comment
Share on other sites

Доказать то, что бога нет нельзя так же как нельзя доказать то, что нет летающего синего ослика, деда мороза, макаронного монстра, Гарри Потера, Шерлока Холмса  

Изменено пользователем KKK0SS
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

×
×
  • Создать...