Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

Sample Game


MakKEY

Recommended Posts

SAMPLE GAME

Правила

Суть игры: один игрок выкладывает оригинальный трек, сэмпл из которого был использован в одной или нескольких рэп-композициях, задача остальных – отгадать исполнителя/группу и трек(и), в котором(ых) сэмпл из данного оригинала прозвучал.

Загадывающему:

  1. Заливать следует только mp3-файлы (ссылки на YouTube и т.п. не подходят);
  2. Заливать оригинальные треки разрешается только на файлообменники, поддерживающие онлайн воспроизведение mp3 (рекомендуется www.zippyshare.com);
  3. Перед заливкой необходимо изменить название файла, убрать из него все теги и другую информацию, чтобы исключить возможность подсмотреть правильный ответ в Интернете;
  4. Загадывающий сам определяет отгадана его загадка или нет, если она полностью разгадана, он должен назвать оригинальный трек;
  5. Следующий трек можно загадывать только после того, как будет назван предыдущий оригинал;
  6. За 1 раз можно выложить только 1 оригинальный трек и не более;
  7. Загадывать можно только рэп-треки (что-то с рэпом на последнем куплете не подходит);
  8. Разрешается загадывать только треки известных исполнителей/групп, под которыми подразумеваются все деятели мэйнстрима, а также наиболее заслуженные и опытные представители андеграунда;
  9. Запрещается загадывать треки с микстейпов, неофициальных компиляций, невыпущенных альбомов – только с официальных студийных альбомов и таких же компиляций или саундтреков;
  10. Прослушайте треки перед тем как загадывать: сэмпл, объединяющий оригинал и его рэп-аналог, должен быть отчётливо слышен в обоих треках.

Отгадывающим:

  1. Запрещается пользоваться любыми вспомогательными средствами при отгадывании;
  2. Запрещается называть оригинал, тем более если не отгадан трек с сэмплом;
  3. Если отгадывающий уверен в правильности своего ответа, а загадывающий с ним не согласен, первый должен предоставить доказательства своей правоты (ссылку на информацию об этом или сам трек), если он этого не сделает, претензии не принимаются.

Судейство:

  1. За один правильно угаданный трек игроку засчитывается 1 очко, за исполнителя или название трека – 0,5 очка (возможны и другие варианты);
  2. За единичное сознательное нарушение любого из вышеприведённых правил, а также за споры с судьёй и флуд/оффтоп в теме игрок наказывается снятием 1 очка, за злостные систематические нарушения – дисквалификацией;
  3. В расчёт принимаются только ответы, данные до объявления оригинала;
  4. Из двух правильно ответивших пользователей очко засчитывается тому, чей пост выше;
  5. Судьёй игры является Warcloud, судья считает очки, разрешает спорные ситуации.

Полезные сайты:

www.whosampled.com

www.du-bruit.com

Начнём с простого (песня одна из любимых у меня):

ORIGINAL1

Изменено пользователем MakKEY
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

notorious big - one more chance (remix) ???

kanye west - through the wire

Верно. Беру блокнотик, чтобы записывать очки...

Оригинал: Chaka Khan - Through The Fire

Link to comment
Share on other sites

Все, у кого имеется подходящий для данной темы материал, могут также загадывать оригинальные треки, но тут главное правило: нельзя ничего выкладывать, пока не разгадан предыдущий трек.

да ну нафиг такое правило.

вот это все угадают - ТЫЦ и ТЫЦ

Изменено пользователем 5old13r
Link to comment
Share on other sites

тема ахеренная жаль что у меня ооооооочень мало старой музыки ((((( придется только угадывать

MakKEY respect

да ну нафиг такое правило.

вот это все угадают - ТЫЦ

50 cent - i get money (prod by apex)

Link to comment
Share on other sites

Тоже очень просто...

ORIGINAL2

5old13r, ты загадал, когда мой трек был разгадан, поэтому Salvatore ещё одно очко, но если ещё раз постараешься нарушить правила, придётся обратиться к админам. Не будем устраивать тут свалку...

Link to comment
Share on other sites

эту песню испортил 50цент в треке ай гет мани

нууу бит шикарный ))) наиболее запоминающиеся и агрессивные биты последних лет для меня в мейне - этот и A Milli )))

Link to comment
Share on other sites

Тоже очень просто...

ORIGINAL2

5old13r, ты загадал, когда мой трек был разгадан, поэтому Salvatore ещё одно очко, но если ещё раз постараешься нарушить правила, придётся обратиться к админам. Не будем устраивать тут свалку...

Eazy-E - Id rather fuck u )))) смешной трек ))

Link to comment
Share on other sites

Тоже очень просто...

ORIGINAL2

5old13r, ты загадал, когда мой трек был разгадан, поэтому Salvatore ещё одно очко, но если ещё раз постараешься нарушить правила, придётся обратиться к админам. Не будем устраивать тут свалку...

Лил Флип вроде,трэк не помню :D

или че то южное,знакомое пздц :D

Link to comment
Share on other sites

Ap.9 - Rather with be you. чето

Beyonce - Be With You. У нее кстати этот альбом почти весь сэмплированый. А оригинал чей?

Eazy-E - Id rather fuck u )))) смешной трек ))

Всем по одному, но продолжаем угадывать...

Link to comment
Share on other sites

Lil' Flip feat. Yukmouth - Stay ballin' ?

Сейчас проверю, или сам дай ссылку на трек...

2pac - I'd Rather be Your NIGGA

Вот. Думал, это назовёте первым...

Оригинал: Bootsy Collins (Bootsy's Rubber Band) - I'd Rather Be With You

Link to comment
Share on other sites

я получил очко ???))))))

Да, конечно. А вот Young Disser скорее всего нет, послушал я этот трек Лил Флипа и что-то там не пахнет сэмплом из трека Бутси Коллинза...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

×
×
  • Создать...