Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

Что Такое Jazz-Hop?


MUMBRILLO

Recommended Posts

  • Replies 149
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Popular Days

Top Posters In This Topic


http://www.youtube.com/watch?v=_83pa-KJGTc&feature=related


Кстати, не весь хип-хоп который играеться на живих интсрументалах есть джаззовым.

да тот же пример с Miri Ben-Ari


http://www.youtube.com/watch?v=oRiw-QQHzLs&feature=related

Link to comment
Share on other sites

спасибо за советы, но они ни к чему, в действительности. Я провожу паралель между нашим временем и джаззом середины двадцатого века, что бы показать откуда у меня доводы на счет регресса.

в некоторых картинах Дали досих пор не могут разобраться. Какой тот же смысл? Смысла в картинах Дали достаточно, не зря он признан гением. Я с его высказываниями полностью согласен, считаю их достаточно актуальными и конструктивными. С ними же согласно некоторое количество искуствоведов (более компетентных людей в этой сфере нежели мы с тобой), пишущих работы о деградации нынешнего исскуства, так что я не один.

насчет видео с женщиной на скрипке играющей. Ну я бы не назвал это нью эйджом, это скорее какой-то брейкбит, на мой взгяд.

Вот Нью Эйдж, как я понимаю это что-то типа нео-классики (Joseph Akins, Peter Nero, Bernard Koch, Kevin Kern)

Нью Эйдж обычно ассоциируется с расслабляющими мелодиями, хочешь посмотри http://newagestyle.net/mp3/ , насчёт видео - так высказал свою точку зрения, в нью-эйдже часто используется ритм (обычно конечно этнический), но вот "чем" будет с такой обработкой, это вопрос...споры бессмысленны...

Насчёт Дали - при учёбе в медицинском институте, моим родителям показывали картины, которые рисуют психически больные...прямо точь в точь...только рисуют хуже, мастерства нет...

Деградация искусства в целом присутствует(из-за деградации культуры), но вот по отношению к музыке я лично не согласен...

Есть например разговоры о превосходстве классической музыки над другими жанрами, многие любители Моцарта или Баха будет утверждать, что те самые великие...это из того же разряда...

Изменено пользователем MUMBRILLO
Link to comment
Share on other sites

http://www.youtube.c...feature=related

какая разница какие инструменты используются (скрипка например) главное что в итоге получается

Кстати буквально дней пять назад качнул альбом, с которого этот трек...

Link to comment
Share on other sites

Насчёт Дали - при учёбе в медицинском институте, моим родителям показывали картины, которые рисуют психически больные...прямо точь в точь...только рисуют хуже, мастерства нет...

ну как я уже написал, были бы его картины безсмысленными он бы не был признан гением. В принципе,у Дали, как я знаю, были психические недуги, но ведь грань между гениальностью и безумием настолько тонка, что в принципе может быть и не заметна. тем не менее,я не поддаю сомнениям актуальность его высказываний.

Деградация искусства в целом присутствует(из-за деградации культуры), но вот по отношению к музыке я лично не согласен...

А я как раз придерживаюсь другой точки зрения, приведу пару примеров что бы подкрепить свои доводы:

- сейчас на пике популярности стоит клубная музыка ( совершенно безсмысленная,примитивная долбежка,слегка преукрашеная незамысловатой мелодией)

- В этом году, Дре получил награду как лучший продюссер, которую ранее получали мультиинструменталисты, в частности Стиви Вандер и Пол МакКартни. Он стал с ними в один ряд (при том, что я даже не уверен умеет ли он играть хотя бы на одном муз. инструменте).деградация на лицо, не находишь?

- Нынешняя поп музыка. Сравним альбомы Мараи Керри образца 90-ых и нынешние (хотя бы в музыкальном плане), например "Butterfly" и "E=MC2". Музыкальная и лирическая составляющая явно отличается не в лучшую сторону. Ранее эталоном поп-музыки были та же Марая, Майкл Джексон, Джанет Джексон, Уитни Хьюстон, ныне : Гага, Риана, Кеша. Различие в Классе исполнения и музыкального оформленния на лицо, но и тут конечно же не обошлось без всеми нынелюбимой клубной примеси.

- Хип-Хоп. Очень прискорбным является пример понижения уровня продюсирования Примо и Пита Рока. Ныне что Премьер что Пит не стоят и пол-себя в 90-ые года. Думаю, ты со мной согласишься и без преведенных премеров.

- Джазз. На мой взгяд, тот же регресс. Я иногда сравнивал джазз-вокальное муз. оформленние альбомов Кармэн МакРэй, Ареты Франклин, Эллы Фитзгеральд с альбомами Норы Джонс, Кэтти Мелуа, Дайны Кралл, и на мой взгяд, оранжировка и вокалистки 20-го века в сравнениис нынешними это как Лексус и Роллс Ройс (надеюсь не преуменьшил значение нынешних певиц, так как они мне довольно нравятся, но все таки..). Ныне фьюжн берет верх

Ну сравнивать Майлза Девиса и Луиса Армстронга с Эриком Дариусои и Najee не буду, думаю очевидна разница.

Ну так, в принципе, это все. Фанк я не трогаю, так как нынешний я не особо слушаю, сравнить не могу. Рок и Рэгги я тоже не буду затрагивать там я почти никак не разбираюсь. Конечно если сосчитать гениальных музыкантов 20-го века и нынешних то думаю разница будет измеряться не одним десятком, если не сотней).

Хоть мне и самому нравится нынешняя музыка, но некая деградация явно присутвствует. Все это на мой взгляд, спорить я не хочу, устал уже печатать

Link to comment
Share on other sites

- сейчас на пике популярности стоит клубная музыка ( совершенно безсмысленная,примитивная долбежка,слегка преукрашеная незамысловатой мелодией)

- В этом году, Дре получил награду как лучший продюссер, которую ранее получали мультиинструменталисты, в частности Стиви Вандер и Пол МакКартни. Он стал с ними в один ряд (при том, что я даже не уверен умеет ли он играть хотя бы на одном муз. инструменте).деградация на лицо, не находишь?

- Нынешняя поп музыка. Сравним альбомы Мараи Керри образца 90-ых и нынешние (хотя бы в музыкальном плане), например "Butterfly" и "E=MC2". Музыкальная и лирическая составляющая явно отличается не в лучшую сторону. Ранее эталоном поп-музыки были та же Марая, Майкл Джексон, Джанет Джексон, Уитни Хьюстон, ныне : Гага, Риана, Кеша. Различие в Классе исполнения и музыкального оформленния на лицо, но и тут конечно же не обошлось без всеми нынелюбимой клубной примеси.

- Хип-Хоп. Очень прискорбным является пример понижения уровня продюсирования Примо и Пита Рока. Ныне что Премьер что Пит не стоят и пол-себя в 90-ые года. Думаю, ты со мной согласишься и без преведенных премеров.

- Джазз. На мой взгяд, тот же регресс. Я иногда сравнивал джазз-вокальное муз. оформленние альбомов Кармэн МакРэй, Ареты Франклин, Эллы Фитзгеральд с альбомами Норы Джонс, Кэтти Мелуа, Дайны Кралл, и на мой взгяд, оранжировка и вокалистки 20-го века в сравнениис нынешними это как Лексус и Роллс Ройс (надеюсь не преуменьшил значение нынешних певиц, так как они мне довольно нравятся, но все таки..). Ныне фьюжн берет верх

Ну сравнивать Майлза Девиса и Луиса Армстронга с Эриком Дариусои и Najee не буду, думаю очевидна разница.

Ну так, в принципе, это все. Фанк я не трогаю, так как нынешний я не особо слушаю, сравнить не могу. Рок и Рэгги я тоже не буду затрагивать там я почти никак не разбираюсь. Конечно если сосчитать гениальных музыкантов 20-го века и нынешних то думаю разница будет измеряться не одним десятком, если не сотней).

прямо в точку

Link to comment
Share on other sites

Watts, ты прав. Общий уровень "мастерства" понизился. Такие посты заставляют уважать человека, спасибо, было интересно прочитать.

P.S. Сравнивать не надо, они просто разные.

Изменено пользователем MUMBRILLO
Link to comment
Share on other sites

хотя вот по фанку наверное могу еще немного сказать. Мне кажеться фанк вообще потихоньку в небытие уходит, сейчас на большой сцене не осталось ярких представителей фанка (таких как Мэйфилд, Кул и Гэнг и тд), а если и остались то еденицы. Вообще популярность фанка ныне ничтожна (возможно утрирую), да и груп его играющих не много осталось(по крайней мере, более-менее известных), а добротно играющих наверное и вовсе не больше полутора десятка.

Изменено пользователем Watts
Link to comment
Share on other sites

для меня это только Рутсы (ибо только их слушаю из этого жанра). Других не воспринимаю - не моё.

Link to comment
Share on other sites

хотя вот по фанку наверное могу еще немного сказать. Мне кажеться фанк вообще потихоньку в небытие уходит, сейчас на большой сцене не осталось ярких представителей фанка (таких как Мэйфилд, Кул и Гэнг и тд), а если и остались то еденицы. Вообще популярность фанка ныне ничтожна (возможно утрирую), да и груп его играющих не много осталось(по крайней мере, более-менее известных), а добротно играющих наверное и вовсе не больше полутора десятка.

честно говоря, я даже не одного из современных исполнителей фанка не знаю :(

Link to comment
Share on other sites

- В этом году, Дре получил награду как лучший продюссер, которую ранее получали мультиинструменталисты, в частности Стиви Вандер и Пол МакКартни. Он стал с ними в один ряд (при том, что я даже не уверен умеет ли он играть хотя бы на одном муз. инструменте).деградация на лицо, не находишь?

зато некоторые усираются что он как никто другой заслуживает эту награду ^_^

Link to comment
Share on other sites

честно говоря, я даже не одного из современных исполнителей фанка не знаю :(

Ну я могу отметить Breakestra, The Bamboos, Quantic Soul Orchestra (их альбом с Spanky Wilson довольно понравился), Shawn Lee Ping Pong Orchestra. А фанк вокалисты вообще в тени, имена тех,которые на альбомах этих групп вообще мне не о чем не говорят, да и наверное всем, кроме людей глубоко погрузжых в фанк и разбирающихся в нем

Уоттс все так расписал, что аж хоть вешайся, ей-богу.

:) да ну.

зато некоторые усираются что он как никто другой заслуживает эту награду ^_^

ага, есть такое

Link to comment
Share on other sites

Ну я могу отметить Breakestra, The Bamboos, Quantic Soul Orchestra (их альбом с Spanky Wilson довольно понравился), Shawn Lee Ping Pong Orchestra. А фанк вокалисты вообще в тени, имена тех,которые на альбомах этих групп вообще мне не о чем не говорят, да и наверное всем, кроме людей глубоко погрузжых в фанк и разбирающихся в нем

Интересно, надо будет поискать

Изменено пользователем Street-G
Link to comment
Share on other sites

блин, вы столько вещей накидали, а у меня траффика нет "_________" с деградацией музыки согласен, правда хип хоп мне больше нравится современный)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

×
×
  • Создать...