Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

Respecta.Net Audio Battle 3


Captain Old

ставки, господа  

44 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

  • Replies 387
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ПлюмБум (theghost) ["Гость на земле"]

Раскрытие темы: 4/5

Вопросик возник: что нужно было написать, чтобы раскрыть тему на пять? :unsure: С первого до последнего слова все говорит "я не с Земли, то бишь гость". Не фраза в припеве, не вставка не к месту посреди текста, а вся т.с. композиция, и тема, судя по оценке, раскрыта не до конца?! :blink:

Изменено пользователем theghost
Link to comment
Share on other sites

Вопросик возник: что нужно было написать, чтобы раскрыть тему на пять? :unsure: С первого до последнего слова все говорит "я не с Земли, то бишь гость", а тема, судя по оценке, раскрыта не до конца?! :blink:

это мое субъективное мнение.

Link to comment
Share on other sites

1.Миша Паника (STO)

Комплименты некомпетентным судьям, приняты).

Техника читки в порядке, дикция, подача есть, однако сказать, что в этой читки есть что-то особенное тоже нельзя. Другое дело, раскрытие темы. C рифмовкой проблем нет, но вместо того чтобы интересно раскрыть тему получается, что-то среднее между репрезентом и диссом. И собственно по теме то только то, что в припеве. Впечатление испортило именно раскрытие темы, поэтому выше тройки поставить не могу. Вообщем понтов много, но вывозишь, увы, только на технике.

Техника читки: 4, 5

Раскрытие темы: 3

Общее впечатление: 4

2.amazing_playboy

Текст, насколько я смог его разобрать неплохой. А вот с техникой читки у тебя реально проблемы. Вот скажи, ну куда ты так торопишся? Я с трудом разбирал твой текст. По-видимому, имеет место и перегруженность некоторых строчек. Если тебе трудно читать быстро, читай медленнее, никто никого не торопит.

Вообщем, исполнение испортило все впечатление.

Техника читки: 2

Раскрытие темы: 4

Общее впечатление: 3, 5

3.TimeReam

Техника читки:

Раскрытие темы:

Общее впечатление:

4.Patrik (Slava)

Хорошо, что выложил текст, так как качество записи хоть и хромает, но 128 kb/s вполне достаточно, чтобы читка была достаточно внятной. Однако дикция, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Некоторые слова проглатываются. Да и подача мертва.

Структура построения текста, явно нарушена, особенно, это заметно в конце текста, когда строка непропорционально выпирает.

Тема, вроде, как и раскрыта, но повествование также балансирует между треком по теме и «набором слов». Если это влияет на раскрытие, то не следует стараться сделать в одной строчке по несколько рифм сразу. Рифмы в некоторых местах чересчур примитивны, в некоторых более менее (особенно примитивно выглядит начало текста).

И честно говоря, мне не понятны словосочетания типа «масс сон», ведь такого рода вещи на слух воспринимаются плохо и сливаются со словом «масон».

Видно, что к концу текста подустал и начал городить громоздкие строчки, которые прочитать сил не хватило.

Техника читки: 2, 5

Раскрытие темы: 2, 6

Общее впечатление: 3

5. COMCAll10s

Особых проблем я не увидел. Одно – два слова зажевал ближе к середине трека, а так не с дикцией ни с подачей проблем нет. Когда начинал слушать текст, подумал, что будет банальщина, однако, прослушав полностью, счел текст интересным (не оригинально, но интересно), неплохая городская байка.

Техника читки: 4, 4

Раскрытие темы: 4, 7

Общее впечатление: 4, 8

6. Bagrik

Как и в предыдущем случаем особых проблем нет. Хорошо, что постарался сделать трек интересней, используя сэмплы. Но вот повествование и рифмы могли бы быть поинтересней.

Техника читки: 4, 5

Раскрытие темы: 4

Общее впечатление: 4, 5

7. Funk U

Текст неплохой, средства выразительности присутствуют. А вот в технике читки совершаешь ту же ошибку что и амэйзинг плейбой. Торопишься и из-за этого дикция падает настолько, что трудно, что либо понять. Лучше читать медленно, но внятно.

Техника читки: 3

Раскрытие темы: 4

Общее впечатление: 3, 5

8. ПонцеЦедра

Понимаю, что хотел сделать шептуна (ну всмысле шепотом читать), но получилось как то не очень. Больше работай над такой манерой читки, либо выбирай другую. Тема раскрыта, но рифмы то примитивненькие «года – навсегда».

Техника читки: 3, 7

Раскрытие темы: 3, 6

Общее впечатление: 4

9. ПлюмБум (theghost)

Эксперименты приветствую. Хотя техника такого исполнения у тебя еще далека от совершенства. Было такое впечатление, что минус в середину некоторых слов врезается. Но впринципе внятно. Возможно, следовало в читке включать более маньячный голос и не в пол-голоса (звучало бы поживее). Ну сторителлинг впринципе нестандартный, поэтому за раскрытие поставил повыше оценку.

Техника читки: 4

Раскрытие темы: 4, 7

Общее впечатление:4, 5

10. a.k.a_OUTSide

Ну, собственно та же ошибка что и Паники, хотя у него и с читкой и раскрытием получше. Незнаю откуда эта привычка делать репрезенты на баттлах. Дана же конкретная тема. Естественно раскрытие темы получилось никакое, рифмование тоже, какое то слабенькое. Дела то показывают больше чем слова: «противник окажется в пизде».

Техника читки: 4, 2

Раскрытие темы: 2, 3

Общее впечатление: 3

11. One Way

По делу, внятно, голос напоминает Джипа, трек нареканий не вызывает. Если уж стремитесь писать про себя, то пишете не репрезенты, а так чтоб тема раскрывалась, как здесь, например. Конечно, оригинальности я в тексте не узрел, но раскрыто неплохо.

Техника читки: 4, 5

Раскрытие темы: 4, 5

Общее впечатление: 4, 8

_______________________________________________

Вопросик возник: что нужно было написать, чтобы раскрыть тему на пять? :unsure: С первого до последнего слова все говорит "я не с Земли, то бишь гость". Не фраза в припеве, не вставка не к месту посреди текста, а вся т.с. композиция, и тема, судя по оценке, раскрыта не до конца?! :blink:

Гост, ну мне твой трек понравился, просто в раскрытие темы включается и структура самого текста, на пятерку она должна быть безупречной, у тебя, насколько я могу судить немного не дотягивает

Изменено пользователем Captain Old
Link to comment
Share on other sites

честно говоря, мне не понятны словосочетания типа «масс сон», ведь такого рода вещи на слух воспринимаются плохо и сливаются со словом «масон».

Видно, что к концу текста подустал и начал городить громоздкие строчки, которые прочитать сил не хватило.

Так на то и было рассчитано "масон"-"масс сон" игра слов

Да не то чтобы подустал просто можно сказать в тот день читал на отъебись, хотел переписывать время было, батл продлили, но что то в падлу оказалось, все таки надо было, подал бы пизже и четче

Изменено пользователем Slava
Link to comment
Share on other sites

Так на то и было рассчитано "масон"-"масс сон" игра слов

Да не то чтобы подустал просто можно сказать в тот день читал на отъебись, хотел переписывать время было, батл продлили, но что то в падлу оказалось, все таки надо было, подал бы пизже и четче

Я понимаю, просто я то тебе говорю как это воспринимается на слух, тем более что ты не сделал паузу между "масс" и "сон".

Ну в след раз старайся лучше, есть над чем работать как в читке так и в текстах.

Link to comment
Share on other sites

Я понимаю, просто я то тебе говорю как это воспринимается на слух, тем более что ты не сделал паузу между "масс" и "сон".

Ну в след раз старайся лучше, есть над чем работать как в читке так и в текстах.

ок

Link to comment
Share on other sites

Гост, ну мне твой трек понравился, просто в раскрытие темы включается и структура самого текста, на пятерку она должна быть безупречной, у тебя, насколько я могу судить немного не дотягивает

Мне просто было интересно, что скажет 1ste :ph34r: Не, я не напрашиваюсь, тем более не собираюсь ставить свое выше/ниже ^_^ Если 1ste не понравился мой маленький экспериментик, пусть так, но, по-моему, раскрытие темы у меня, как и у еще пары участников было оценено ниже, чем есть. Выше, кстати, тоже... <_<

Не в обиду участникам! ;)

Link to comment
Share on other sites

Мне просто было интересно, что скажет 1ste :ph34r: Не, я не напрашиваюсь, тем более не собираюсь ставить свое выше/ниже ^_^ Если 1ste не понравился мой маленький экспериментик, пусть так, но, по-моему, раскрытие темы у меня, как и у еще пары участников было оценено ниже, чем есть. Выше, кстати, тоже... <_<

Не в обиду участникам! ;)

имеешь право так считать, но судьи тоже не левой пяткой оценки ставят

темы для второго раунда седня огласите?

Нет еще ждем оценок от Эль КТ и Just 9.

Изменено пользователем Captain Old
Link to comment
Share on other sites

Вопросик возник: что нужно было написать, чтобы раскрыть тему на пять? :unsure: С первого до последнего слова все говорит "я не с Земли, то бишь гость". Не фраза в припеве, не вставка не к месту посреди текста, а вся т.с. композиция, и тема, судя по оценке, раскрыта не до конца?! :blink:

Вот смотри. Почему Капитан у нас не один судья, хотя мог бы. Для людей наверное, по своему понимается тема. Например кто то зачитал и мне понравилось его раскрытие, то что я хотел. Типо у Багрика. Исте не понравилось твоё раскрытие, а кому-нибудь другому например да. Сколько людей столько и мнений ;) Вот сейчас смотрю оценки Капитана, и у нас с ним совсем разные)

Link to comment
Share on other sites

Мне просто было интересно, что скажет 1ste :ph34r: Не, я не напрашиваюсь, тем более не собираюсь ставить свое выше/ниже ^_^ Если 1ste не понравился мой маленький экспериментик, пусть так, но, по-моему, раскрытие темы у меня, как и у еще пары участников было оценено ниже, чем есть. Выше, кстати, тоже... <_<

Не в обиду участникам! ;)

вообще сказать по правде, из-за твоей плаксивой манеры сложно было в полной мере оценить сам текст. что сумел уловить, то и оценил. такое уж восприятие у меня

Link to comment
Share on other sites

вообще сказать по правде, из-за твоей плаксивой манеры сложно было в полной мере оценить сам текст. что сумел уловить, то и оценил. такое уж восприятие у меня

Ок :) Просто давно хотел так попробовать сделать, а лучше случая, чем отборочный раунд, и не придумаешь B)

Вот смотри. Почему Капитан у нас не один судья, хотя мог бы. Для людей наверное, по своему понимается тема. Например кто то зачитал и мне понравилось его раскрытие, то что я хотел. Типо у Багрика. Исте не понравилось твоё раскрытие, а кому-нибудь другому например да. Сколько людей столько и мнений ;) Вот сейчас смотрю оценки Капитана, и у нас с ним совсем разные)

А где твои оценки?

Изменено пользователем theghost
Link to comment
Share on other sites

ILOVEGOODHASH, а где твои оценки?

на главной странице в разделе оценки

Изменено пользователем Captain Old
Link to comment
Share on other sites

Ок :) Просто давно хотел так попробовать сделать, а лучше случая, чем отборочный раунд, и не придумаешь B)

ILOVEGOODHASH, а где твои оценки?

У капитана в лс.

Link to comment
Share on other sites

уже нет ^_^

Кстати, кто не поймёт. Оценивал в том же порядке что и Исте с Капитаном (Техника, Тема, О\В) Просто не сообразил в столбик написать

Link to comment
Share on other sites

Ок :) Просто давно хотел так попробовать сделать, а лучше случая, чем отборочный раунд, и не придумаешь B)

я щитаю, что отборочный раунд - не лучшее время для экспериментов

Link to comment
Share on other sites

Кстати, кто не поймёт. Оценивал в том же порядке что и Исте с Капитаном (Техника, Тема, О\В) Просто не сообразил в столбик написать

Да вроде все понятно, тока ака_Аутсайд нет :unsure:

я щитаю, что отборочный раунд - не лучшее время для экспериментов

ну кому как B) в следующих раундах уже опасно любой балл терять, когда по парам, а в отборочном, как на зачете :D

Изменено пользователем theghost
Link to comment
Share on other sites

Да вроде все понятно, тока ака_Аутсайд нет :unsure:

уже добавил

я щитаю, что отборочный раунд - не лучшее время для экспериментов

согласен

Изменено пользователем Captain Old
Link to comment
Share on other sites

1.Миша Паника (STO)

Комплименты некомпетентным судьям, приняты).

Техника читки в порядке, дикция, подача есть, однако сказать, что в этой читки есть что-то особенное тоже нельзя. Другое дело, раскрытие темы. C рифмовкой проблем нет, но вместо того чтобы интересно раскрыть тему получается, что-то среднее между репрезентом и диссом. И собственно по теме то только то, что в припеве. Впечатление испортило именно раскрытие темы, поэтому выше тройки поставить не могу. Вообщем понтов много, но вывозишь, увы, только на технике.

от тебя то я ничего большего и не ожидал)))) и да по раскрытию.. я уже говорил раскрытие темы можно сравнивать и оценивать в том случае когда тема одна... и у нас вроде батл а не конкурс бардовской песни))))

и вы парни определитесь как оценки то ставить 5/5/5 или

Оцениваем по стандартной шкале 5/5/2

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

×
×
  • Создать...