Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

Фотографии участников форума


Recommended Posts

  • Replies 12.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кто такие?Че слушают?Геи?

Мы видели их и раньше, но именно в этом году действительно стало ясно, что с рэпом что-то не так (в очередной раз, в какой уже по счету раз).

Совсем не опасные, по большей части умненькие ребятки в узких джинсах, в тишотках с разной степени глупости слоганами, в почти обязательных Nike Dunks и в еще более обязательных худи. Без определенных жизненных позиций, с невысказанным намеком на увлечение скейтбордом.

Западное словцо "хипстер" пришло, но не сказать, чтобы прямо прижилось. Примерно та же судьба ждала определение "инди-кид". Тем не менее, скоро выяснилось, что их интересует не только инди-рок или, не приведи Господи, какой-нибудь нью-рейв. Хипстеры уже застолбили за собой кусок рэпа, который отныне принадлежит только им.

Прототипы

Вы удивитесь, но им уже нашли предшественников. В лице не кого-то, а самих Beastie Boys. Что-то общее действительно есть: по духу. Бистики сбивали стереотипы о рэпе, как кегли. Нынешние последователи успешно обходят гангстерскую тематику и всю эту типа патетику "я вырос в гетто, я видел смерть друзей, я плакал и молился, но я все еще игрок, а мой рэп - это мой хастл", которая пишется, как под копирку. Не станем утверждать, что уже поэтому они лучше. Просто одно надоело до смерти, а другое еще нет.

Обычные подозреваемые

Еще до всех этих вебдванолей человечество упрощало себе жизнь, расставляя метки. Поэтому мы можем подготовить себя к восприятию музыки, если знаем, что это гангста-рэп, или сознательный рэп, или джаз-рэп, или бэкпэкер-рэп. С хипстер-рэпом все не столь однозначно. Взгляните, что ли, на его представителей.

The Cool Kids: велоэнтузиасты и воскресители 80-ых, выходцы из среднезападных пригородов Mikey Rocks и Chuck Inglish.

Kid Sister: клубно-ориентированная МС из Чикаго, записавшая один из главных хитов хипстер-рэпа - дуэт с Kanye West "Pro Nails".

Kidz in the Hall: пост-бэкпэкеры, выстрелившие этой весной с треком "Drivin’ Down the Block (Low End Theory)".

The Knux: выходцы из Нового Орлеана, уже связавшиеся с Interscope Records благодаря ретро-синглу "Cappuccino".

Mickey Factz: уроженец Бронкса, изрядно напыливший на микстейп-сцене.

Wale: сенсация из Вашингтона, уже подписанная Марком Ронсоном и оказавшаяся в структуре Interscope.

Pacific Division: "F.A.T. Boys" наших дней (понимайте это как "fashionable artistic trendsetters"), уже подписанные Universal Records.

Ну и само собой, главный “Superstar” в хипстер-рэпе, мистер “Kick Push” собственной персоной, Lupe Fiasco.

Под гребенку

Kid Sister в ответ на вопрос "не переживает ли она, что ее называют хипстером?": "Нет, не переживаю. Вы можете называть меня так, как вам захочется. Лишь бы не называли сукой". "Термин "хипстер-рэп" на совести блоггеров, - уверен Naledge из Kidz in the Hall. - Среди блоггеров оказалось немало хипстеров, которые искали музыку под свои вкусы, ну и ухватились за нас".

И действительно, создается ощущение, что это проделки современных медиа. Ведь в ряды хипстер-рэпа записали множество совершенно непохожих артистов. Видимо, руководствуясь принципом, что раз они сторонятся текстов про крэк, шлюх и деньги, то сюда им и дорога. "Все, кого раньше считали бэкпэкерами, сегодня надели джинсы поуже, на их поясе название брэнда и даже на рюкзаке название брэнда, - раскрывает тайны Naledge, некогда подписанный на оплоте всех бэкпэкеров Rawkus, сегодня перебравшийся на цитадель тру-рэпа "под девяностые" Duck Down. - Небольшая разница".

Однако, не стоит думать, что новая волна была встречена единодушным одобрением. Как и все новое, пришествие хипстер-рэпперов было однозначно истолковано как еще одно свидетельство в пользу как минимум скорейшей кончины хип-хопа. Разумеется, их повальный интерес к streetwear и сникер-культуре был воспринят неодобрительно. Разумеется, их сочли фальшивыми, ненастоящими.

А стринги где?

Не заставило себя ждать мнение, что все эти хипстер-рэпперы, конечно же, пидоры. Ну еще бы! Некий рэппер Mazzi в треке "Lesson A" уверял, что конкретно у Cool Kids под узкими джинсами предположительно находятся не менее узкие стринги. Летописцы хип-хопа тем временем возражают, что узкими штанами не брезговали многие из достойных рэпперов. Melle Mel в 1982-ом, LL Cool J в 1986-ом, Chuck D в 1989-ом или Kanye West прямо сейчас. Просто за измерением ширины штанов кто-то не разглядел очевидных творческих достоинств - если говорить о тех же Cool Kids, то их минималистичный саунд "Рик Рубин начала восьмидесятых подсел на электро нулевых" заслуживает как минимум внимания.

Многие реально значимые фигуры современного хип-хопа именно так к молодым и отнеслись. Bun B и Pusha T из Clipse участвовали в треках и ремиксах Cool Kids, Kidz in the Hall или Wale, а Kanye выводил на орбиту Kid Sister, после того, как два года назад уступил приз MTV Europe Music Awards любимчикам хипстеров, танцевальному проекту Justice.

Но сила новой волны не только в чьей-то поддержке: они вполне самодостаточны. Они не просто сезонная игрушка (хотя кто знает, сейчас бабахнет что-то кардинально новое, и про хипстер-рэп все спешно забудут), они не только экспонат из мира сникеров и дизайнерских худи. Они вполне серьезны, актуальны и убедительны: да возьмите того же Wale - ведь без малого гений. Про Lupe Fiasco, наверное, не нужно рассказывать?

Link to comment
Share on other sites

Triple Darkness не простит вам что флудите в его теме

вообще конечно же если хотите можете продолжать, но я знаю он банит на долго, хотя его и долго не было на форуме

Link to comment
Share on other sites

Triple Darkness не простит вам что флудите в его теме

вообще конечно же если хотите можете продолжать, но я знаю он банит на долго, хотя его и долго не было на форуме

да его почти год нет)

Link to comment
Share on other sites

ou, shit! :blink: мне нравится музыка Люпе и Кидз ин зе Холл... я хипстер! :ph34r: но я не в стиле.... :o

*ушел за узкими джинсами, цветастыми кофтами и найками*

Link to comment
Share on other sites

а вообще, вот Halloween последний... праздник подходит к концу...

xc6311a7c.jpg

а это из последнего...

x5a1e85e4.jpg

Link to comment
Share on other sites

4fd255d94f67.jpg50305e53f148.jpg

тут я под кумира своего(то есть гейфиша) закосить пытался хД(мобильник кстати розовый, йоу)) футболка абибас, и штаны- ЛАЙК)) я крут)

а эту фотку сделал вчера- на пальцах написанно BIG DUKE(это чел с Psycho Realm ;) )

0e84916a851e.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

×
×
  • Создать...