Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

LSD

Members
  • Posts

    23
  • Зарегистрирован

  • Last visited

Everything posted by LSD

  1. снова невростеник-еврей пытаеться уладить свои комплексы любовными отношениями и в очередной раз убедиться в абсурдном смысле бытия? ЗАебись=) Каждому свое. Но я считаю, что для полного осмысления фильма, необходимо гораздо больше времени, чем условные пол-часа. А лучше пересмотреть его несколько раз в разном возрасте. Это не ко всем картинам относиться, но все же. Не вижу смысла смотреть лиж бы смотреть. Псевдоинтеллектуализм какой-то, ей богу.
  2. не смотрел. и как? И как вообще стоко фильмов то смотреть можно?? Я обычно не больше 3-4 в неделю смотрю. Все ж блять веремешиваеться, вкус вырождается нахуй.
  3. блять, как же я стобой согласен. Музыка, как и литература, показатель ебанного искусства и эстетики индивидуума. Так шо паралель ебать как пряма. еба, знаток. филолог блять.
  4. Ты смешон, малыш

  5. "mash" Олтмена, "Палач" Берланги, "Бумажная луна" Богдановича и т.д.
  6. да хоть на кинохуиске. ЧТо блять означает эта цифра??? А вот это интересно)) отдуши почитал, хоть и написано угловато. Не примите за невежество, просто констатация факта=) кстати, ради прикола недавно глянул "Третий Лшиний". Ребят, я эм м сори, но это ж блять пизда. ПИЗДА! Это блять не кино. Если в кинотеатрах показывают такого маштаба и уровня фильмы, просто "О Я ЕБУ"... Кароче, шо б все поняли. блять взяли и посмотрели "Аккатоне" Пазолини. Если не понравиться - у вас нихуя нет эстетического вкуса. Точка блять.
  7. Вендерс. Ебать, таких тут оказывается еще смотрят. Ну значит не все еще потеряно блять И еще, шо это за блять оценки? 5/10, 8/10? Что это блять? Ахуено, хуевто, хуево?? Шо за блять 8 из 10??? если ебашите цифирки вы хоть пишите что они блять обозначают!!!!
  8. да не ужели ж не тошнит от такой блевотины? читают "Мастер и Маргариту" а смотрят "Космополис". В голове не укладывается. А так, в целом, согласен с тобой=) ну наконец-то один отличный фильм вписали. Выдающееся кинополотно! Вообще Луи Маль очень крут. Только кто ж его блять знает?? Есть же Сэндлер и Кэрри. Ебал я его в рот По этой ссылке чели отыскал? http://thug4life2da-letranger.blogspot.com/ Чувак, который там пишет, кстати, в теме. Хоть кто-то тут не хуйню двигает. ПС. Посмотри у Маля еще обязательно трилогию "Лифт на Эшафот" - "Любовники" - "Блуждающий огонек". Жанна Моро и Морис Роне в этих картинах бесподобны. Вот где актрерская игра! Роне в "Огоньке" вообще гениален.
  9. видимо придется. Еще после вчерашнего праздника не отоншел, как тут такого начитался. ебать.
  10. полистал несколько последних страниц, ну это ж блять пиздец. почти все исключительная голливдуская хуйня. "Поезд на юму один из лучших вестернов" ваще блять хит. Гавно блять, средней ебанутости. "Бутч Кэсседи и Сандэнс Кид" хотя б кто-то вспомнил. Ни одного блять европейского фильма. Эт че, рэперы совсем отупели или всегда такими были?? Сэндлера с Кэрри обсуждают. О я ебу. Да блять это ж такая посредственность, что блевать хочецца.
  11. Так походу и не дождусь чего-то внятного о Бенсоне. Вот, пожалуйста Господа, налицо продукт воспитанный социумом. Ебануцца. Нопейсал. Ага. ЧИтай еще раз, ежели не дошло. Я не кинематограф сравниваю с музыкой. Так что але, протири очки и сравни как толковый музыкальный критик, коим ты тут хочешь казаться. Аранжировка, гаромния, импровизация, программность, кантилена, исполнение, фразировка, туше и т.д.
  12. Опять общие фразы. Чем например фразировка Бенсона лучше чем у Кенни Джи? По каким критериям он лучше? КАк импровизатор, композитор, аранжировщик? Какие альбмоы ты бы выделилЮ или песни с примерами. А то опять тоже самое - у одного стиля нет, другой делал интересные вещи. ваще нихуя не понятно. Под масшатбностью я имею ввиду сочинения объеденненные в один цикл чем-то (или философским смыслом ("Колокола" Рахманинова), или повестованием ("Фауст" Гуно), или музыкальной граммотой (ХТК Баха, 24 прилюдии Шопена), или формой (Симофнии или концерты для инструм.). Помоему блять это и так понятно, хули тут разжевывать. Как зачем? Все мы познаем в сравнении, поэтому и сраниваем. В джазе вообще многовато воды. Все импровизации не застрахованы и подвержены пустословию и повторам, даже у самых великих. В отличии от классики, где выкристализованна и отточена каждая нота, каждый переход, каждя интонация.
  13. А ну кк, о бенсоне поподробнее, мне инетересно. Масштабны. Это блять цикл из 24х прилюдей, которые вместе создают маштабнейшее гениальное произведение. Слушать вырваные прилюдии кощунство и долбоебизм. Принесшие славу Сати Гимнопедии и Гноссине также объеденены в циклы и общей новаторской композиторской мыслью. Можно сравнить даже в тех. плане. Фортепиано. Насколько тоньше и больше тех. подготовка должны быть у классического пианиста чем у джаззового. В джазе очень много вольностей, а на мой взгляд - вульгарностей, которые почему-то скрываются под словом "стиль". Безбожно колотить по клавишам как Маккой Тайнер. Уж извините, каким он виртуозом не был, это режет слух. Педаль, полоу-педаль, четверть-педаль, тончайшие нюансы, звуковедение и т.п. для классчиеского пианизма норма, почти недостежимая в джазе. Все слышали как Джеррет играет Баха? Посредственно. А ведь я большущий фанат Джеррета, и считаю его одним из самых одаренных и сильных джазменнов в истории. Но сравнивать его попытки в классической музыке - смешно. В Токкатах Баха столько боли, любви, восторженности, полетов мелодизма и полифонии, чего невозможно изобразить в дажзе. Джаз - музыка цинников. Она должна быть таковой, потому что было рождена и созрела в 20 веке в США. Сравнивать с классикой глупо. 7 Симфония Шостаковича. Это мировое произведение, это философское, грандиозное увековечение времени и истории. Ничего подобное в дажзе не было. Если вдавать в чисто музыкальные разбор выйдет то же, но это довольно сложно, т.к. тяжело объективно сравнивать композиторскую и импровизационную музыку. Но о степени осмысления, подхода, величественности глупо спорить. Ты и сам это знаешь, если только действительно слушал и понимал хотя бы 9 симофнию Бетховена. Остальное - дешевое выебывание. ПС. Не хочу показатсья ебанным снобом. Я сейчас просто умираю по джазу, я его люблю и почти драчу на него. Больше, чем на классику. Но блять нужно понимать их разницу в уровне и отдавать себе в этом отчет. Все кто любят полет, возвышенность и драму, обязательно придут к классике. Рано или поздно.
  14. Джаз-рэп - самое убогое. Смуса, смуса. Читай внимателньо. ТАм блять все понятно. Композитосркой мыслью и его философским подтекстом.
  15. Все это общие слова. Хотя б напиши другого представителя данного жанра, кого ты считаешь более крутым и объясни почему. Вот тогда блять хоть что-то проясниться В сравнении с классикой - да. Они то поняли, но тем не менее являются представителями классической музыки и еврпоейской традиции, а не индусами и фольклором, ага. Вот тебе и овтет. Я джаз сравнивал. Как правило - это импровизации на отедльные темы. Масштабов симофний, концертов и т.д. там не было и не будет. Не тот размах, не тот формат. Это очевидно. а шо ж он, эмо-кор блять?
  16. Я разобрал 2 версии стандарта, чтобы показать в чем приемущество и недостатки обоев. На что ты так нихуя и не овтетил, сославшись на снобизм. И какого это хера ты решил, что если музыкант не толкает музыку вперед то он говно? Тогда 99% музыкантов говно. Кенни Джи хорош в своем стиле и я четко это обозначил на стандарте Besame Mucho. Если все вышеперечисленное ты действителньо слушал, то странно за что мы ваще спорим. С таким кругозором можно примириться с относительностью в музыке, или хотя бы четко обозначить проблемы Кенни Джи, после которых он становитсья говном. А не кричать о неоригинальности и только. КОнечно хуйня. Здесь важное примечание, что я отталкиваюсь от европейской культуры и ее канонов. А это - начиная от исполнительского мастерства и заканчивая композиционным. Маштабность классических произведений не в какое сравнение не идет с джазом или роком (любая опера Вагнера затмевает любой альбом), классика всегда переплеталась с другими искусствами (литература, наука и т.д.). Джаз внес в музыку только лишь импровизацию как основообразующий элменет композиции, и блюзовую гамму. (есть еще кое-что, но это уж слишком незначительно) Все до этого уже было открыто классиками, и не удевительно что в 20 веке она очень часто заходила в тупик.
  17. А теперь слушай сюда: Музыка не делится ни на что, тем более ни на хорошую, ни на плохую. Доля субъективности - главный критерий ее деления всякими дебилами. Что за исполнительская оригинальность и тому подобное? Это никак не признак говна или качества. Это блять гребанное позерство которое я ненавижу. Для примера я тебе сравню, что блять было понятно, 2 версии стандарта Besame Mucho (для набности, погугли, руки не отпадут) Первая версия Кенни Джи. Он ее играет от оригинала, не вдаваясь в изощренные гаромнические или мелодические импровизации. Интонациооно это выверенная композиция, какая она и должна быть. Легкий спокойный сакс как он и должен быть здесь. Он не делает упор на виртуозность - он слидит за плавным развитием мелодии, великолепная кантилена. Звуковедение прикрасно, ритм-секция работает слажено, что очень важно. В верхах его сакс звучит пронзительно и достигает сущего драматизма. Он не использует ни атональности, ни хроматизмы, ни нон-септакорды ни прочии музыкальные изощренности. Это здесь не нужно. Теперь версия виртуоза-пианиста Эльдара Джангирова, играющего преемуществено в пост-боповой традиции. Плавное вступление, в которой большую долю отыгрывает имприонистическое влияние. Полу-Билл Эванс, полу-Дебюсси. Дальше - импровизации. Нагромождение сложных аккордовых последовательностей, который здесь, на мой взгляд. не совсем уместны. Он показывает технику, но кантилена страдает. Разящая разница между основной темой и импрувом, делает в целом вещь скачкообразной. Такое впечатление что он не знает куда двигаться. От балладной она превращается в этюд. Техника ради техники. В середине композиции он достигает пика виртуозности, которую нужно показывать в других вещах, а не здесь. И что мы имеем? Я предпочту стандарт Кенни Джи. И не потому что он понятней, потому что блять это два разных подхода к музыке, и он подошел куда более основательно и цельно, чем Эльдар, хотя его (Эльдара) вещь гораздо сложнее технически и мелодически. Но мне ближе Кенни. Хотя и это не шедевр. Вообще Пако де Лусия играл ее чуть ли не лучше всех. Но Пако это отдельная история. Великий музыкант. Вот блять тебе и разбор. А все эти доводы на посном масле подобны постной хуйне. Чувак, учись слушать и улетать под музыку, а не выебываться. ПС. Я, например, признаю что гений в музке один - Моцарт. Но для меня - гений другой - Рахманинов. И мне похуй что он меньше написал и местами плагиатил. Рах - для меня все. И любовь, и боль и религия. Так что блять учись, пока есть время. Ах да, чуть не забыл. Если мы будем отталкиватся от музыки в целом, то кроме классики все будет постной хуйней. И Майлз с Трейном в том числе (это никак не влияет на мою любовь к их музыке) Раз он не делал, то кто ж по твоему постоянно освежал музыку?? Ток с примерами, а не перечень известных фамилий. Будет интересно почитать.
  18. Твою мать, если ты пишешь что это лифтерская музыка, значит ты так и классифицируешь ее. Или тогда не пиши такую чушь. Написал бы что она тебе лично не интересна, и блять делов то. Да и к томуже хер ты обьяснишь какого хера это Кенни Джи стал скучным вылизанным говном. Понты да и только. Смешно, ей богу.
  19. Здается мне ты и сам не знаешь кого причилсять к элите, но зато с уверенностью кидаешься говном. Заебись. Аминь.
  20. притом, что если ты классифицируешь музыку на лифтерскую и супермаркетовскую, то и блять логично предположить что в твоей иерархии есть музыка для элиты. вот я блять и спрашиваю, что ты к ней относишь.
  21. А что из себя представляет джаз для элиты?
  22. схуя такто? Чувак кончено не Санни Роллинз, но в своей нише прижился достаточно неплохо. Иногда слушаю его, после фуг Хиндемита. Очко разжимается нихуево.
  23. Это как выебывание насчет фильмов. Я согласен, что читать жилательно в оригинале, но блять нужно понимать что есть десятки языков на которых написаны произведения, и блять категоричное "нужно читать Берроуза на английском" выглядит смешно. Тогда блять и всех поэтов зарубежья нахуй, ибо передать поэзию в десятки раз тяжелее. И фильмы нахуй. Смотреть Пазолини и Годара строго на итальянском и французском блять. Хочешь фильм Фассбиндера глянуть??! А ну сука пиздуй за словарем, ибо там блять такие аллюзии, что в русском переводе смотреть ваще отстойно еееее. Смешно, правда??!
  24. Думаешь они знают толк? Думаешь? Майлз бы тебя уже послал ко всем чертям. Дэвис то блять, он может быть знает толк. А может и нет. Хуй его поймешь .ахахаха. ну я блять в шоке. И шо за блять стереотипы типа джаз отдохнуть?? Та блять под баллады Шеппа сука рыдать хочецца а под сольного Джаррета местами сука страшно как в могиле. Какой тут нахуй блять отдых?? Когда вслушиваешься блять в Колтрейна сука легче интегралы решать чем его полностью понять и оценить. Это блять как высшая математика тока нотами. Это блять для отдыха??? Да это хуйня какая-то блять! Джаз - это джаз. Он везде и всегда разный. Для отдыха это всякая хуета типа попсы. А джаз блять .... Кароче, мысль поняли, закгруляюсь, а то сейчас понаписаю в порыве всякой пиздещинны.
×
×
  • Создать...