Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

Болталка


Мягкий Тони

Recommended Posts

Хочу вам напомнить, что я с 1993 по 1998 гг был студентом в СПб. Есть подозрение, что я в курсе.

А вот где были вы в это время?

В это время я был пиздюком, например. Но я точно помню, что рэпиров всегда все гоняли, то скины, то панки какие-то. И рэпиры всегда были в меньшинстве.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 200.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • LilGenius

    16183

  • NBN93

    58369

  • heartless

    21317

  • mbutu

    15674

Top Posters In This Topic

Posted Images

Чего стоили только одни кассетки на рынке. Причём от таких исполнителей, про которых тут и не слышали некоторые (типа Souls Of Mischief, Skee-Lo). А сейчас и CD не найдёшь с рэпом. Такие кассетки были единственным доступом к происходящему в американском рэпе, Интернета ведь не было ни у кого почти. 
Причем они были в любом ларьке. Помню впервые услышал Ice-T, потому что купил Албана, а Айс был на В-Side. Это был альбом Home Invasion как щас помню
Хочу вам напомнить, что я с 1993 по 1998 гг был студентом в СПб. Есть подозрение, что я в курсе.А вот где были вы в это время?
В это время я был пиздюком, например. Но я точно помню, что рэпиров всегда все гоняли, то скины, то панки какие-то. И рэпиры всегда были в меньшинстве.
Та это детские разборки дворовые.
Link to comment
Share on other sites

Та это детские разборки дворовые. 

И? Ты хочешь сказать, что рэперов было больше, просто они все по домам сидели и их никто не видел?
Link to comment
Share on other sites

Та это детские разборки дворовые. 
И? Ты хочешь сказать, что рэперов было больше, просто они все по домам сидели и их никто не видел?

Блеать а почему по-твоему возникло название Голден Эйдж?

Link to comment
Share on other sites

Чего стоили только одни кассетки на рынке. Причём от таких исполнителей, про которых тут и не слышали некоторые (типа Souls Of Mischief, Skee-Lo). А сейчас и CD не найдёшь с рэпом. Такие кассетки были единственным доступом к происходящему в американском рэпе, Интернета ведь не было ни у кого почти. 

Skee-lo мега охуенный чел, жаль что ненадолго запалу хватило, а может оно и к лучшему.

 

Та это детские разборки дворовые. 

И? Ты хочешь сказать, что рэперов было больше, просто они все по домам сидели и их никто не видел?

 

Блеать а почему по-твоему возникло название Голден Эйдж?

ну как ну ка...?

Link to comment
Share on other sites

Тогда на дискотеках только так гремели Сайпрес Хилл, Хауз Оф Пэйн и Тупак. Щас я с трудом это себе представляю.

Link to comment
Share on other sites

Блеать а почему по-твоему возникло название Голден Эйдж?
Сударь, вы ломаете мой моск

Потому что это было золотое время для хип-хопа, родилось много шедевров, и т.д., но и аудитория была имхо шире гораздо.

Link to comment
Share on other sites

 

 

Авотхуй. Мне кажется, что тогда рэп слушали больше людей.

Ну не знаю. Если смотреть по количеству людей, собирающихся на рэп-концертах, то счет будет явно не в твою пользу.
Хочу вам напомнить, что я с 1993 по 1998 гг был студентом в СПб. Есть подозрение, что я в курсе.

А вот где были вы в это время?

ну нет же, Антон. сейчас слушателей рэпа во много-много раз больше, хоть и не был студентом в спб в середине 90-х, если брать конец 90-х, когда я начал слушать рэп, в нашем районном поселке из нескольких десятков тысяч человек рэп слушали я, и еще три моих знакомых (сейчас в районе где я рос рэп слушают каждый второй). 

То что щас популярно, по большей части не рэп.

Link to comment
Share on other sites

Тогда на дискотеках только так гремели Сайпрес Хилл, Хауз Оф Пэйн и Тупак. Щас я с трудом это себе представляю.

Что именно ты себе с трудом представляешь? То, что сейчас на дискачах не ставят тупака и сайпресов? Ну так это и ежу понятно. Новая эпоха - новая музыка. Сейчас в моде другие персонажи.

Это то же самое, как в то "голдеэйджевское" время ты бы удивлялся, мол, почему никто не ставит джаз?

Link to comment
Share on other sites

А еще была передача Yo! MTV Raps. Сейчас аналогов нету, где бы собирали прототипов Тупака, КРС-1, Ноториуса, Кулио и Иззи-И в одной программе

 

MTV тогда было заебись, да.

Link to comment
Share on other sites

У меня мало доводов. Это на уровне ощущений и предположений. Рэп в 93-95 гг был на мой взгляд популярнее, чем сейчас. Может последние годы ситуация и поменялась, второе рождение так сказть. Хз

Link to comment
Share on other sites

То что щас популярно, по большей части не рэп.

извечный вопрос "рэп-не реп", давай не будем

сейчас в почете речитатив замешанный с клубняком, назвать это рэпом трудно.

Изменено пользователем Captain Old
Link to comment
Share on other sites

А еще была передача Yo! MTV Raps. Сейчас аналогов нету, где бы собирали прототипов Тупака, КРС-1, Ноториуса, Кулио и Иззи-И в одной программе

 

MTV тогда было заебись, да.

МТВ было заебись даже в начале нулевых. Тогда там. страшно сказать, была музыка.

Link to comment
Share on other sites

сейчас в почете речитатив замешанный с клубняком, назвать это рэпом трудно.

можешь имена назвать? я имею ввиду русский рэп

про русский ниче не могу сказать, тут несколько иная ситуация.

Нда, такого нынче не услышишь

зачет))

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд последней волной когда был рэп популярным в массах это середина 2000-х

Тогда это было на каждом углу

В наше время сложно найти такие хиты (из рэпа). Назовите хоть один такой

Последнее что помню, это Алиша Киз и Джигга - Нью Йорк, и Эминема с Рианной, года 3 назад, даже в магазинах крутили и в маршрутках.

А так щас везде одинаковые биты, ярких даже коммерческих трэков нет почти, это да.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

×
×
  • Создать...