Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

flamie flame

Members
  • Posts

    280
  • Зарегистрирован

  • Last visited

Posts posted by flamie flame

  1. только метол, только хардкор! Ну и классикой разбавить

    Такого жанра как метол нет, уважаемый Петр.

    Есть МИТОЛ! laugh.gif

    >Король и Шут, KняZz, Finntroll, Rob Zombie, Rob Zombie, Korpiklaani, Electric Light Orchestra, Rammstein, Die Apokalyptischen Reiter особливо радуют.

    А Алиса вас не радует блеать?

     

     

    Меня вот в дикое уныние ввергает, как и абсолютное большинство нашего говнорока.

    Рока слушаю тоже очень много. Предлагаю альбом Сергея Бабкина и K.P.S.S. "Свинец", вот это отличный рок

     

    Ещё Любэ, кул рок, качаид))

  2. Крайне унылый, шаблонный, однообразный муз. пласт, кот-ый никак не может спокойно уйти на покой, но разлагается и воняет. Всё это, конечно, не относится к блэку.

  3. Изображая жертву (2006)

    md_poster.jpg

    Один из немногих Российских арт-хаусных фильмов, который мне понравился. Одновременно дико смешной и в тоже время печальный. Российская действительность, как она есть.

    Теперь понимаю почему все считают Кирилла Серебренникова одним из самых перспективных режиссеров.

    Ага, хороший филем. Вот только его ''Юрьев день'' не впечатлил, кроме некоторых отдельных моментов.

  4. Дёрти Монка послушай сперва, ёптыть. А если серьёзно то послухай первые альбомы группы Da B.O.M.B. B) Ну или Белый Рэп. :rolleyes:

    Пиздец, я давно отслушал все дабамбы, милитарикланы, рмм и большинство ''значимых'' релизов того и этого времени.

    Самое нестыдное, что в русрэпе есть - Ритм-У, Da-108 и Рабы Лампы. Ну и если брать 2000-е - DCMC, плюс из обстракта кое-что.

    Всё. Большего и не надо. Вообще их релизов хватает, чтобы оправдать существование такого недоразумения, как русский рэп.

    А ОД Белый Рэп - очередной ура-поцреотичный говно-''андерграунд'', смех да и только.

  5. Опять общие фразы. Чем например фразировка Бенсона лучше чем у Кенни Джи? По каким критериям он лучше? КАк импровизатор, композитор, аранжировщик? Какие альбмоы ты бы выделилЮ или песни с примерами. А то опять тоже самое - у одного стиля нет, другой делал интересные вещи. ваще нихуя не понятно.

    Под масшатбностью я имею ввиду сочинения объеденненные в один цикл чем-то (или философским смыслом ("Колокола" Рахманинова), или повестованием ("Фауст" Гуно), или музыкальной граммотой (ХТК Баха, 24 прилюдии Шопена), или формой (Симофнии или концерты для инструм.). Помоему блять это и так понятно, хули тут разжевывать.

    Как зачем? Все мы познаем в сравнении, поэтому и сраниваем. В джазе вообще многовато воды. Все импровизации не застрахованы и подвержены пустословию и повторам, даже у самых великих. В отличии от классики, где выкристализованна и отточена каждая нота, каждый переход, каждя интонация.

    Мне тебе нотный стан штоле комментировать? Скочай тот же A Shape of Things to Come и сравни с любым высером кеннеджи, гы. Только последние мудаки, кстати, оценивают музыку с точки зрения муз. теории и затраченных на её создание техногологий (ибо по такой логике получается, что те же Joy Division или Stooges хуже какого нибудь сблёвного Мальмстина или любого другого шредера-дрочера).

    Про масштабность опять же хуйню какую-то нопейсал.

    И да, в сравнении познаётся соизмеримое.

  6. А ну кк, о бенсоне поподробнее, мне инетересно.

    Бенсон - признанный и мастистый гитарист, даже в рамках довольно банальных и легкомысленных джаз-фанка и смуса (собсна, он один из предшественников) делал интересные вещи. Без претензии на гениальность.

    Масштабны. Это блять цикл из 24х прилюдей, которые вместе создают маштабнейшее гениальное произведение. Слушать вырваные прилюдии кощунство и долбоебизм.

    Принесшие славу Сати Гимнопедии и Гноссине также объеденены в циклы и общей новаторской композиторской мыслью.

    Тогда вообще непонятно, что ты имеешь в виду под ''масштабностью''.

    Можно сравнить даже в тех. плане. Фортепиано. Насколько тоньше и больше тех. подготовка должны быть у классического пианиста чем у джаззового. В джазе очень много вольностей, а на мой взгляд - вульгарностей, которые почему-то скрываются под словом "стиль". Безбожно колотить по клавишам как Маккой Тайнер. Уж извините, каким он виртуозом не был, это режет слух. Педаль, полоу-педаль, четверть-педаль, тончайшие нюансы, звуковедение и т.п. для классчиеского пианизма норма, почти недостежимая в джазе. Все слышали как Джеррет играет Баха? Посредственно. А ведь я большущий фанат Джеррета, и считаю его одним из самых одаренных и сильных джазменнов в истории. Но сравнивать его попытки в классической музыке - смешно. В Токкатах Баха столько боли, любви, восторженности, полетов мелодизма и полифонии, чего невозможно изобразить в дажзе. Джаз - музыка цинников. Она должна быть таковой, потому что было рождена и созрела в 20 веке в США. Сравнивать с классикой глупо. 7 Симфония Шостаковича. Это мировое произведение, это философское, грандиозное увековечение времени и истории. Ничего подобное в дажзе не было. Если вдавать в чисто музыкальные разбор выйдет то же, но это довольно сложно, т.к. тяжело объективно сравнивать композиторскую и импровизационную музыку. Но о степени осмысления, подхода, величественности глупо спорить. Ты и сам это знаешь, если только действительно слушал и понимал хотя бы 9 симофнию Бетховена. Остальное - дешевое выебывание.

    ПС. Не хочу показатсья ебанным снобом. Я сейчас просто умираю по джазу, я его люблю и почти драчу на него. Больше, чем на классику. Но блять нужно понимать их разницу в уровне и отдавать себе в этом отчет. Все кто любят полет, возвышенность и драму, обязательно придут к классике. Рано или поздно.

    Зачем сравнивать практически абсолютно разные миры технически? Джаз и классика - два огромных и сильно отличающихся друг от друга музыкальных пласта с разными, вообще говоря, задачами.

  7. Джаз-рэп - самое убогое. Смуса, смуса.

    Читай внимателньо. ТАм блять все понятно.

    Композитосркой мыслью и его философским подтекстом.

    Джаз-рэп - не джаз.

    Из смуса Джордж Бенсон ещё туда-сюда, но там далеко не только смус.

    Как ''масштабность'' влияет на качества музыки? Прелюдии Шопена масштабны? Эрик Сати масштабен?

  8. Все это общие слова. Хотя б напиши другого представителя данного жанра, кого ты считаешь более крутым и объясни почему. Вот тогда блять хоть что-то проясниться

    Смуса? Или в целом джаза? Так-то смус вообще самое убогое, что есть в джазе.

    В сравнении с классикой - да. Они то поняли, но тем не менее являются представителями классической музыки и еврпоейской традиции, а не индусами и фольклором, ага. Вот тебе и овтет.

    Опять хуиту какую-то влепил.

    Я джаз сравнивал. Как правило - это импровизации на отедльные темы. Масштабов симофний, концертов и т.д. там не было и не будет. Не тот размах, не тот формат. Это очевидно.

    А нахуй ''масштаб'' и ''размах'' ? Каким боком они к музыке относятся вообще?

  9. Я разобрал 2 версии стандарта, чтобы показать в чем приемущество и недостатки обоев. На что ты так нихуя и не овтетил, сославшись на снобизм.

    И какого это хера ты решил, что если музыкант не толкает музыку вперед то он говно? Тогда 99% музыкантов говно. Кенни Джи хорош в своем стиле и я четко это обозначил на стандарте Besame Mucho.

    Если все вышеперечисленное ты действителньо слушал, то странно за что мы ваще спорим. С таким кругозором можно примириться с относительностью в музыке, или хотя бы четко обозначить проблемы Кенни Джи, после которых он становитсья говном. А не кричать о неоригинальности и только.

    Неоригинальность, вторичность, вообще общая вылизанность и чёткая коммерческая направленность. Которая в данном случае идёт только в минус. Вроде пояснил уже.

    Я не к тому, что музыкант, не толкающий музыку вперёд - говно. Можно толкать её, можно органично развивать идею первопроходцев, в том числе привнося в них что-то своё, а можно заниматься жалким эпигонством.

    КОнечно хуйня. Здесь важное примечание, что я отталкиваюсь от европейской культуры и ее канонов. А это - начиная от исполнительского мастерства и заканчивая композиционным. Маштабность классических произведений не в какое сравнение не идет с джазом или роком (любая опера Вагнера затмевает любой альбом), классика всегда переплеталась с другими искусствами (литература, наука и т.д.). Джаз внес в музыку только лишь импровизацию как основообразующий элменет композиции, и блюзовую гамму. (есть еще кое-что, но это уж слишком незначительно) Все до этого уже было открыто классиками, и не удевительно что в 20 веке она очень часто заходила в тупик.

    А индийские классические ипровизации, фольклор разный идут нахуй? То, что музыка не ограничивается западноевропейской традицией, внезапно поняли и в этих самых академ. кругах (и не только) - Кейдж, минималисты.

    Рок с академ. музыкой вообще никто и не сравнивал, только масштабность - спорный и сомнительный критерий.

  10. Что за исполнительская оригинальность и тому подобное?

    Привнесение в музыку чего-то нового, оригинального - основной критерий музыкальной ценности. А бла-бла-бла ко-ко-ко два разных подхода, музыка не делится, Кенни Джи в премешку с Дебюсси и Колтрейном - явный признак говноедства, это даже не точка зрения, а добровольный отказ от неё. Вообще ты из интресного собеседника в дешёвого сноба превращаешься.

    Для примера я тебе сравню, что блять было понятно, 2 версии стандарта Besame Mucho (для набности, погугли, руки не отпадут)

    Первая версия Кенни Джи. Он ее играет от оригинала, не вдаваясь в изощренные гаромнические или мелодические импровизации. Интонациооно это выверенная композиция, какая она и должна быть. Легкий спокойный сакс как он и должен быть здесь. Он не делает упор на виртуозность - он слидит за плавным развитием мелодии, великолепная кантилена. Звуковедение прикрасно, ритм-секция работает слажено, что очень важно. В верхах его сакс звучит пронзительно и достигает сущего драматизма. Он не использует ни атональности, ни хроматизмы, ни нон-септакорды ни прочии музыкальные изощренности. Это здесь не нужно.

    Теперь версия виртуоза-пианиста Эльдара Джангирова, играющего преемуществено в пост-боповой традиции. Плавное вступление, в которой большую долю отыгрывает имприонистическое влияние. Полу-Билл Эванс, полу-Дебюсси. Дальше - импровизации. Нагромождение сложных аккордовых последовательностей, который здесь, на мой взгляд. не совсем уместны. Он показывает технику, но кантилена страдает. Разящая разница между основной темой и импрувом, делает в целом вещь скачкообразной. Такое впечатление что он не знает куда двигаться. От балладной она превращается в этюд. Техника ради техники. В середине композиции он достигает пика виртуозности, которую нужно показывать в других вещах, а не здесь. И что мы имеем? Я предпочту стандарт Кенни Джи. И не потому что он понятней, потому что блять это два разных подхода к музыке, и он подошел куда более основательно и цельно, чем Эльдар, хотя его (Эльдара) вещь гораздо сложнее технически и мелодически. Но мне ближе Кенни. Хотя и это не шедевр.

    Вообще Пако де Лусия играл ее чуть ли не лучше всех. Но Пако это отдельная история. Великий музыкант.

    К чему тут это вообще? Я не просил разбора (с зашкаливающей субъективщиной) поп-стандарта в разных исполнениях, я просил обрисовать небесполезность, влияние Кенни Джи на музыкальном горизонте. Насчёт значения Кенни Джи в музыке - опять же, нихуя. Ты кроме верхушки вообще ничего не видишь, похоже.

    Вот блять тебе и разбор. А все эти доводы на посном масле подобны постной хуйне. Чувак, учись слушать и улетать под музыку, а не выебываться.

    Учить будешь своих друзей/одноклассников/однокурсников нойпремер.

    ПС. Я, например, признаю что гений в музке один - Моцарт. Но для меня - гений другой - Рахманинов. И мне похуй что он меньше написал и местами плагиатил. Рах - для меня все. И любовь, и боль и религия. Так что блять учись, пока есть время.

    Ах да, чуть не забыл. Если мы будем отталкиватся от музыки в целом, то кроме классики все будет постной хуйней. И Майлз с Трейном в том числе (это никак не влияет на мою любовь к их музыке)

    Раз он не делал, то кто ж по твоему постоянно освежал музыку?? Ток с примерами, а не перечень известных фамилий. Будет интересно почитать.

    Жду доводы насчёт ''всё кроме классики - постная хуйня''. Пока всё это попахивает дешёвым снобизмом и ресторанным эстетством, а также зашоренностью и узким кругозором.

    Насчёт освежения музыки - примеров много: от Баха и композиторов ''Мангеймской школы''(связавших барокко с классицизмом и впервые серьёзно обратившимся к симфонии в западноевропейской опус-музыке)и далее - до мозгоразрывающих опусов Равеля и полотен Дебюсси, от русских формалистов, четвертитонистов, до Скрябина, Стравинского . Додекафония Шёнберга, пуантилизм Веберна, абсолютно оригинальный и неклассифицируемый стиль Мессиана, повлиявший, среди всего прочего, на сериалистов, Штокхаузен, расширивший как никогда до него представления о том, что вообще есть музыка, впервые записавший электронную музыку и применявший в своих сочинениях сериальный метод; Ксенакис, Шелси, Кейдж, Фелдман и многие другие, вступившие в конфликт с ''авторитарным'' и тяжеловесным, по их мнению, диктатом сериализма; наконец, минималисты шестидесятых и спектралисты + огромное количество таких интересных и самобытных композиторов как Денисов, Берио, Пендерецкий, Мартынов, Фернихоу, Кагель и многих других.

    Если оставить в покое академ, а окинуть взглядом более-менее поп-музыку - краут-рок в Германии (повлиял на много чего - на современную электронную музыку, панк с индустралом, нью-эйдж богопротивный), фри-джаз Эйлера, Сан Ра, Тэйлора, Брэкстона, Брётцманна, индастриал Throbbing Gristle, японская нойз-сцена, электроакустика (Отомо Йошихиде, Cачико М) и фри-импрув (AMM, Дерек Бэйли, Энтони Патерас), разные глитч-проекты типа Овала, Икеды, Микростории; Зорн со своими проектами, вообще крайне интересная Downtown-сцена и отпочковавшийся от неё ноу-вейв; Джим О'Рурк, смешивающий инди-поп с электроакустикой и глитчем, психоделик-фолк и фрик-фолк (Animal Colective, Excepter, No-Neck Blues Band и т.д.), дроун разный, проекты Джастина Броадрика, немецкое экспериментальное техно (лейблы Mille Plateaux, Kompakt, Rhythm & Sound). Если из более явного - Монк со своей революционной игрой, Билл Эванс и Кит Джаррет, психоделик-рок 60-х от Silver Apples до Хендрикса и Red Crayola, такое неклассифицируемое, многогранное явление, как пост-панк (сюда тоже много кто подходит - Suicide, Joy Division, This Heat, Pere Ubu, The Durutti Column, Wire, тысячи их!), куча оголтелого нойз-рока, да много чего. Собственно, это то, что толкает музыку вперёд. Кенни Джи здесь не то что теряется, его просто не видно. Говорить о его музыкальной значимости на этом фоне - это как сравнить Соник Юс с КиШем.

  11. Твою мать, если ты пишешь что это лифтерская музыка, значит ты так и классифицируешь ее. Или тогда не пиши такую чушь. Написал бы что она тебе лично не интересна, и блять делов то.

    Да и к томуже хер ты обьяснишь какого хера это Кенни Джи стал скучным вылизанным говном. Понты да и только. Смешно, ей богу.

    Да, музыка делится на хорошую и на говно.

    Хоть доля cубъективности всегда присутствует, но с всякими Кенни Джи и прочими вообще без вариантов, надо не знаю кем быть, чтобы не видеть их ущербности.

    Объяснять тоже нечего - ни одного свежего хода он не сделал, никакой исполнительской оригинальности нет и в помине, да и в целом всему он обязан раскрутке лейбла. Музыка вылизана и безбожно перепродюсирована, чем, с одной стороны, оправдывает свою муз. убогость, c другой - звучит ещё более безжизненно и уныло. Прув ми ронг.

    Такие дела.

  12. Здается мне ты и сам не знаешь кого причилсять к элите, но зато с уверенностью кидаешься говном. Заебись. Аминь.

    А при чём здесь вообще причисление к элите? Я в несколько иных категориях мыслю и классифицирую музыку. Есть интересная в самых разных отношениях, экспрессивная музыка. Необязательно она должна быть сложной технически/элитарной и т.д.

    А Кенни Джи от этого не перестаёт быть скучным вылизанным говном.

  13. притом, что если ты классифицируешь музыку на лифтерскую и супермаркетовскую, то и блять логично предположить что в твоей иерархии есть музыка для элиты. вот я блять и спрашиваю, что ты к ней относишь.

    Т.е. Кенни Жи не для супермаркетов?

  14. схуя такто? Чувак кончено не Санни Роллинз, но в своей нише прижился достаточно неплохо. Иногда слушаю его, после фуг Хиндемита. Очко разжимается нихуево.

    Потому что его ''джаз'' - это не для домохозяек даже, это, блядь, для супермаркетов и лифтов.

×
×
  • Создать...