Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

Сериалы


Седрик

Recommended Posts

  • Replies 7.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Линч как-то сказал, что самый экспериментальный его фильм — это «Простая история». Действительно, это самый нетипичный фильм режиссера, хотя и созданный во многом руками его привычной команды. Единственный с рейтингом для всей семьи, единственный не по его собственному сценарию, да к тому же еще и основанный на реальной, очень простой и локальной истории (о пожилом американце, задумавшем на газонокосилке навестить брата, с которым давно не общался). Киновед Дэвид Томсон заметил: «Я был тронут „Простой историей“, хотя ее прямота показалась мне подозрительной. Я бы не стал ее пересматривать, а вот к „Синему бархату“ обращаюсь регулярно».

Link to comment
Share on other sites

Лучший фильм: «Малхолланд Драйв»

«Малхолланд Драйв», не раз названный лучшим фильмом года, десятилетия (например, журналом Cahiers du cinema) или лучшим фильмом Линча, — сложная и мощная, но не бессвязная и бессмысленная картина.

Фильм ужасно ценен великолепно разыгранной фантазией, выступающей против реальности, или наоборот. Он легко делится на две неравные части: сбывшаяся или несбывшаяся мечта, фантазия или сон и жестокая реальность. Но все не так просто. Между ними есть странная, путающая карты и пугающая связь.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

×
×
  • Создать...