Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

Последние прочитанные вами книги


SorbeWord

Recommended Posts

никаких особо секретов и тайн не раскрывается. просто крайне забавный роман. для легкого чтения вообще прекрасно. с юмором у автора всё в порядке. пошлости, какую можно ожидать от книги с таким названием, как таковой нет.

вот вот, иногда ожидаешь от книжки пошлости, а там ваниль.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Replies 2.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

"Узорный покров"

"Хижина дяди Тома" - чот ваще не впечатлилась. Ну так, грустно местами, но не более.

Link to comment
Share on other sites

Уильям Шекспир - Макбет

Уильям Шекспир - Отелло

Прежде игнорировал пьесы, теперь не буду.

 

Иоганн Вольфганг фон Гёте - Страдания юного Вертера.

Хороший роман, форма изложения в виде писем довольно оригинальна для своего времени. Конец порадовал, в смысле не просто финал романа, а как он показан: очень реалистично и, может быть, даже жестко в каком-то смысле, зато без всякого пафоса (именно этого я ожидал и побаивался, ибо впечатления сошли бы на нет). 

Link to comment
Share on other sites

маркиз де Сад - Жюстина, или Несчастья добродетели

 

Страшный человек был, по-моему, де Сад. Его аргументов хватило бы, чтобы убедить человека в никчемности религии и том, что в убийстве нет ничего плохого, что это вполне естественно.

Link to comment
Share on other sites

"Яма" Куприн

 

Хорошее и полезное для жизни чтиво. Недавно с таким же удовольствием смотрел экранизацию по первому каналу.

 

1305348722_schedrin.jpg

 

Очень тяжелый слог. Еле-еле дочитал.

Изменено пользователем Пархом
Link to comment
Share on other sites

Denni_King__Dnevnik_killera.jpg

на удивление, понравилось. Ощущения, как будто посмотрел неплохой английский криминальный фильм, пара неожиданных сюжетных поворотов была, да и читается легко, на одном дыхании

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
для себя решил, что больше не буду читать Ремарка

3331.jpg

Всё так плохо? Я у него правда только "На Западном фронте безе перемен" читала, но мне очень понравилось

Link to comment
Share on other sites

Всё так плохо? Я у него правда только "На Западном фронте безе перемен" читала, но мне очень понравилось

да не, мне тоже понравилось. не знаю как там с "Западным фронтом", но здесь очень много каких-то метафоричных рассуждений, пафосных монологов, фразочек в стиле пабликов для тупых пизд (лол, его-то там чаще всего и цитируют). всё это размягчает мозг и заставляет унестись куда-то за пределы разума, в воспоминания какие-то. в итоге, пол-страницы прочитываешь и не понимаешь что прочитал вообще.

Link to comment
Share on other sites

ну ещё плюс ко всему я его после Достоевского читал. по мне, так даже Шекспир после Достоевского покажется сортирным стихоплётом.

Изменено пользователем Седрик
Link to comment
Share on other sites

Дональд Майкл Томас - Белый отель 

Это невероятно, просто ★★★★★. Очень бы хотелось увидеть фильм по книге, но вряд ли ее реально перенести на экран. В своем время множество режиссеров были заинтересованы в адаптации романа среди которых Дэвид Линч, Терренс Малик, Дэвид Кроненберг, Бернардо Бертолуччи и Педро Альмодовар. 

 

Винсент Ван Гог - Письма брату Тео

Софокл - Эдип-царь

Еврипид - Медея

 

К слову о Ремарке, я сам читал только "На западном фронте...", который мне безумно понравился, но мой знакомый, называющий Ремарка среди своих любимых писателей, сказал, что у него по сути только 2 книги действительно стоящие. Как раз одна из них "На западном фронте...", а вот вторую я забыл. То ли "Триумфальная арка", то ли "Три товарища". 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

блин, чего все-таки почитать интересного, захватывающего и не особо заумного? никак определиться не могу.

чего-нибудь типа триллер-криминал, мистика. такого плана.

Link to comment
Share on other sites

блин, чего все-таки почитать интересного, захватывающего и не особо заумного? никак определиться не могу.

чего-нибудь типа триллер-криминал, мистика. такого плана.

Можешь попробовать "Дневник киллера", если по духу фильмы Гая Ричи или Тарантино. Читается на одном дыхании и слог довольно простой. 

А если понравиться, можешь и другие дневники прочитать, налетчика и грабителя

Изменено пользователем heartless
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

×
×
  • Создать...