Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

Последние прочитанные вами книги


SorbeWord

Recommended Posts

  • Replies 2.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

это случайно не та книга, где мужк спит с несколькими женщинами, че то такое в общем

именно она. фильм ещё есть. думаю посмотреть

Link to comment
Share on other sites

ну каждому свое:)

кто нибудь Маркеса вообще читал? а то мне лайвлиб настойчиво предлагает его

Link to comment
Share on other sites

ну каждому свое:)

кто нибудь Маркеса вообще читал? а то мне лайвлиб настойчиво предлагает его

Когда видишь книгу нобелевского лауреата, то читай без сомнений. Только выбирай лучшее из его творчества. Можно так нарваться на полный разрыв убеждений или нравственных идеалов, но в художественном плане все великолепны. Конечно и у Маркеса есть откровенно плохие книги, и у той же Лессинг, и у многих других, но лучшие их произведения хороши без сомнения.

Кстати, думаю тебе будет интересно, роман Маркеса признан лучшей испаноязычной книгой за вторую половину 20 века: http://bear-bull.livejournal.com/17336.html

Кстати, Седрик, если хочешь почитать высокохудожественную литературу, то могу посоветовать книги с разным настроением и эмоциями. Можешь писать мне в лайвлибе когда хочешь. Буду только рад поделиться впечатлениями от книг.

Изменено пользователем MUMBRILLO
Link to comment
Share on other sites

Когда видишь книгу нобелевского лауреата, то читай без сомнений. Только выбирай лучшее из его творчества. Можно так нарваться на полный разрыв убеждений или нравственных идеалов, но в художественном плане все великолепны. Конечно и у Маркеса есть откровенно плохие книги, и у той же Лессинг, и у многих других, но лучшие их произведения хороши без сомнения.

Кстати, думаю тебе будет интересно, роман Маркеса признан лучшей испаноязычной книгой за вторую половину 20 века: http://bear-bull.livejournal.com/17336.html

Кстати, Седрик, если хочешь почитать высокохудожественную литературу, то могу посоветовать книги с разным настроением и эмоциями. Можешь писать мне в лайвлибе когда хочешь. Буду только рад поделиться впечатлениями от книг.

ох, спасибо большое:)

обращаться буду, но пока есть, что читать:) программа да плюс источник. закончится чтиво обращусь конечно

Link to comment
Share on other sites

Те, кто не читал "12 стульев" Ильфа и Петрова, даже не думайте начинать читать что-то другое! Это шедевр. Сколько раз читаю, каждый раз как в первый раз, там каждая строка это обассака!!!

Link to comment
Share on other sites

ну каждому свое:)

кто нибудь Маркеса вообще читал? а то мне лайвлиб настойчиво предлагает его

читал его "полковнику никто не пишет"

прочитал утром по дороге на работу, потом весь день ходил в глуме. очень такое гнетущее влияние на меня эта книжка оказала

Link to comment
Share on other sites

читал его "полковнику никто не пишет"

прочитал утром по дороге на работу, потом весь день ходил в глуме. очень такое гнетущее влияние на меня эта книжка оказала

А я когда-то ходил в депресухе от своих жизненных проблем, и как раз книги вроде Маркеса помогли уйти от этого и понять, что грусть лишь эмоция, которая при желании легко заменяется на радость и счастье. Теперь при желании депрессую или счастлив.

Лучше если в душе что-то сломает книга, чем когда то же самое ломает жизнь. В жизни больнее. А книги это тот же чувственный опыт, от которого можно абстрагироваться легче, чем от жизни. Те же уроки, те же проблемы, только не затрагивают тебя в реальности, а лишь меняют мышление.

Link to comment
Share on other sites

2817263.jpg

Как же я все это люблю. Настолько все это мое))

"За каждым богатством кроется преступление..." Да, шикарнейшая, наверное моя любимая книга)

жми - лучшие цитаты Вито Карлеоне!

Link to comment
Share on other sites

атмосфера просто вау! фигура речи Платонова просто завораживает, буду ещё что нибудь от него читать

108065.jpg

Link to comment
Share on other sites

Орхан Памук - Черная книга

Orhan_Pamuk__Chernaya_kniga.jpg

Тягучее восточное повествование с часто переплетающимися линиями сюжета и мыслей. В словах чувствуется атмосфера Стамбула, которая слегка одурманивает и вгоняет в сон. В такой же сон впадаешь, когда полночи не спал и сидишь где-нибудь, пригреваемый солнышком.

Безусловно очень выразителен арабский менталитет в книге. Ту и обычаи, и их революции, и подражание Западу. И даже марксизм-ленинизм с древними орденами, замешанный на идеалах ислама. В общем Памук показал всю пестроту своей родной Турции.

Так же в книге присутствует сюжет вроде детективного, где главный герой ищет то, не зная что, ищет так, не зная как.

Если вам нравится пряное одурманивающее запутанное арабское (!!!) повествование, то читайте. А если не особенно, то чтение этой (не очень большой по объёму) книги будет длиться тысячу и одну ночь.

Link to comment
Share on other sites

не понравилось категорически. прочитал треть и забросил. скучно

O._Genri__Koroli_i_kapusta.jpg

Очнись, людь, человек

О Генри вроде интересно писал всегда)

Один из любимых писателей

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

×
×
  • Создать...