Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

Последние прочитанные вами книги


SorbeWord

Recommended Posts

Да Маркес вообще унылое гавно.

тьфу блядь попутал хемингуэя и маркеса :wacko: наверное потому что как-то пару лет назад практически одновременно их читал

из Хэмингуэя читал Прощай, Оружие!, За Рекой В Тени Деревьев, Иметь И Не Иметь. все понравилось

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

я маркеса два рассказа прочитал. один грустный, другой скучный

Я читал "Вспоминая моих грустных шлюх". Думал будет интересно, оказалось что полностью скатано с произведения другого писателя. И ещё с унылостью непревзойдённой. Может как-нибудь почитаю что-нибудь из известных произведений, тогда оценю.

Link to comment
Share on other sites

Я читал "Вспоминая моих грустных шлюх". Думал будет интересно, оказалось что полностью скатано с произведения другого писателя. И ещё с унылостью непревзойдённой. Может как-нибудь почитаю что-нибудь из известных произведений, тогда оценю.

ну вот Полковнику Никто Не пишет вроде норм. только грустно до жути

Link to comment
Share on other sites

Нагиб Махфуз -Вор и собаки

Книга египетского писателя, нобелевского лауреата по литературе.

Сюжет: вор предан собственной женой и одним из лучших друзей - они сдают его полиции. После выхода из тюрьмы у него лишь одна цель - мстить. Что он и делает.

Книга интересная, пропитана этакой южной страстью, эмоциональностью. + показывает людей как они есть.

Link to comment
Share on other sites

Конкистадор-анонимус. Рассказ о некоторых вещах Новой Испании и великом городе Теместитане.

Небольшое по объему, структурированное, разностороннее и лаконичное описание обычаев ацтеков написанное испанским анонимусом. Ацтеки выставляются в достаточно хорошем свете, разве что за исключением одного момента ^_^ :

В этой провинции Пануко люди являются отъявленными содомитами, трусами и пьяницами; практически невероятна их страсть к опьяняющим жидкостям (когда они уже не могут пить стоя, они ложатся и вводят алкоголь спринцовкой в их зад)
Link to comment
Share on other sites

Дочитал сборник романов нобелевского лауреата по литературе Нагиба Махфуза. Однозначно такие книги надо проходить в школе вместо того же Достоевского.

Кому интересно, смотрите Здесь

Link to comment
Share on other sites

Лол, тут все четкие прошаренные, литературу еженедельно томами через себя пропускают, а я даже по учебной программе всё читать не успеваю :D

Я когда езжу в инст, по 2-3 часа провожу в дороге за день. Что ещё делать в электричке например? Вот и читаю.

Да и кстати литература мозги развивает очень даже хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Я когда езжу в инст, по 2-3 часа провожу в дороге за день. Что ещё делать в электричке например? Вот и читаю.

Ну я там университетскую литературу обычно и читаю, да к парам готовлюсь

Link to comment
Share on other sites

Ну я там университетскую литературу обычно и читаю, да к парам готовлюсь

Хз, я лично к коллоквиумам и контрольным могу подготовиться за час-полтора. А контрольные не каждый день, так что делать нехрен зачастую. + на лекциях сидишь пишешь, а не спишь, тоже запоминается почти всё.

Домой приехал, посидел поучил. Всегда учу так, чтобы оставалась ещё ночь спокойного сна (во время которого и запоминается).

Link to comment
Share on other sites

Хз, я лично к коллоквиумам и контрольным могу подготовиться за час-полтора. А контрольные не каждый день, так что делать нехрен зачастую. + на лекциях сидишь пишешь, а не спишь, тоже запоминается почти всё.

Домой приехал, посидел поучил. Всегда учу так, чтобы оставалась ещё ночь спокойного сна (во время которого и запоминается).

Нзн, я обычно когда до дома добираюсь, то уже мало на что способен, ибо попросту вырубает.

Да и как-то так уже с годами организм привык, что учусь больше по ночам

Изменено пользователем elMORRO
Link to comment
Share on other sites

Нзн, я обычно когда до дома добираюсь, то уже мало на что способен, ибо попросту вырубает.

Это дело привычки. Когда только начинаю ездить на учёбу, меня первые дня 4 вырубает, потом уже привыкаю. Если очень сильно вырубает, то нужно нагрузить день, чтобы побольше усталости было - так быстрее отходить от неё потом. А если пару недель вкалывать с 9 до 20, то вообще не вырубает ^_^

Да и как-то так уже с годами организм привык, что учусь больше по ночам

А вот это ошибка. Спать надо ночью.

Правда в условиях общаг спать тоже сложно ночью :D

Link to comment
Share on other sites

Это дело привычки. Когда только начинаю ездить на учёбу, меня первые дня 4 вырубает, потом уже привыкаю. Если очень сильно вырубает, то нужно нагрузить день, чтобы побольше усталости было - так быстрее отходить от неё потом. А если пару недель вкалывать с 9 до 20, то вообще не вырубает ^_^

Как-бэ три года как

А вот это ошибка. Спать надо ночью.

Легко говорить, перестроить сложней
Link to comment
Share on other sites

Как-бэ три года как

Легко говорить, перестроить сложней

Ну у меня график попроще: четыре года встаю в 6 или 7, приезжаю от 17 до 00.

А перестроить сложно, не спорю. Сам сижу учусь частенько часов до 2 ночи.

Просто вся фишка в том, что если ночью не спишь, то хуже всё запоминается. + плохо сказывается на здоровье и психологическом состоянии.

Изменено пользователем MUMBRILLO
Link to comment
Share on other sites

Ну у меня график попроще: четыре года встаю в 6 или 7, приезжаю от 17 до 00.

А перестроить сложно, не спорю. Сам сижу учусь частенько часов до 2 ночи.

Просто вся фишка в том, что если ночью не спишь, то хуже всё запоминается. + плохо сказывается на здоровье и психологическом состоянии.

Ну оно понятно :D

Поживем, увидим, чем все в конечном итоге закончится, к чему приведет

Link to comment
Share on other sites

Толкиен - Властелин Колец (Братство Кольца)

Когда вышла последняя часть трилогии в кино (когда говорят об этом фильме вспоминаю 3:21 часа в кинотеатре - бедная моя попа...) мне купили книгу - все 3 части в одной - более 900 сраниц. Я чесно дочитала до середины и бросила т.к. знала, чем всё кончится

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Валентин Пикуль - Площадь Павших борцов. Барбаросса

Очень хорошая книга о Великой Отечественной. Море фактов узнал. Лучше всякого учебника по истории. Жалко только Пикуль не успел книгу дописать.

Link to comment
Share on other sites

Dzherom_D_Selindzher__Nad_propastyu_vo_rzhi_Vyshe_stropila_plotniki_Simor_Vveden.jpg

понравилось. Хорошая книга о подростковом максимализме, хотя я ожидал большего. Так и непонял, как эта книга могла повлиять на убийцу Джона Ленона (видимо не в книги то и дело)

cover.jpg

а вот это просто шедевр современной литературы!!! Одна из моих самых любимых книг. Очень глубокое и невероятно красивое произведение.

Link to comment
Share on other sites

понравилось. Хорошая книга о подростковом максимализме, хотя я ожидал большего. Так и непонял, как эта книга могла повлиять на убийцу Джона Ленона (видимо не в книги то и дело)

То же самое с "тлетворным влиянием" гта, долбоебизм долбоебов оправдывают компьютерной игрой.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

×
×
  • Создать...