Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

Последние прочитанные вами книги


SorbeWord

Recommended Posts

Помню ещё на экзамене по литературе меня спрашивали: "Почему в пьесе Островского Кабаниху звали Кабанихой?" :lol: Я его на трояк в итоге сдал.

мы это недавно проходили)) пьеса "Гроза" вроде, мне понравилось :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

мы это недавно проходили)) пьеса "Гроза" вроде, мне понравилось :)

А я вспоминал эту "Грозу" спустя несколько лет после прочтения ^_^ Не сказать что кайф получил.

Меня спросили где происходило действие пьесы, почему дикого звали диким и почему кабаниху звали кабанихой. А я даже пьесу не мог вспомнить ^_^

Link to comment
Share on other sites

я даже из этой оперы помню че то про кабаниху и тп

Я просто в те времена много читал, поэтому книги запоминались очень плохо.

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос ко всем: вы чаще книги покупаете или скачиваете их и читаете в электронном формате?

Изменено пользователем Tyomych777
Link to comment
Share on other sites

а глаза не болят? я пробовал однажды на компе читать - дискомфорт жуткий, вдобавок глаза разболелись

я немного читаю и с перерывами

Изменено пользователем Captain Old
Link to comment
Share on other sites

кто нибудь Умберто Эко читал? я вот дочитал "Баудолино".такая смесь исторического романа,детектива и фэнтэзи.чем то Маркеса мне напомнило по стилю.порой грузит из-за зашкаливающего количества имен,дат,исторических событий, вымышленных и настоящих .но вобщем мне очень понравилось.теперь "Имя Розы" хочу прочитать.вроде самая знаменитая книга у него

Link to comment
Share on other sites

а глаза не болят? я пробовал однажды на компе читать - дискомфорт жуткий, вдобавок глаза разболелись

Дело привычки, в общем-то. Да и если у монитора частота нормальная, то не такой уж и дискомфорт.

В данный период читаю Паланика на компе и параллельно Лема на бумаге.

Link to comment
Share on other sites

Дело привычки, в общем-то. Да и если у монитора частота нормальная, то не такой уж и дискомфорт.

В данный период читаю Паланика на компе и параллельно Лема на бумаге.

Оо ты дохуя читатель? я не думал, что ты книжный червь)

Link to comment
Share on other sites

Оо ты дохуя читатель? я не думал, что ты книжный червь)

Хех, мне с детства любовь к чтению привили.

Link to comment
Share on other sites

Прочитал вчера вечером рассказ нобелевского лауреата по литературе Октавио Паса - Моя жизнь с волной.

Просто потрясающая вещь!!!!!!!! Настолько красивым языком написано, я тащусь. И всего то три страницы в вордовском формате.

Link to comment
Share on other sites

Франц Кафка - Процесс

Пройди его библиографию и повесься.

У меня вопрос ко всем: вы чаще книги покупаете или скачиваете их и читаете в электронном формате?

А библиотеки - не хасол?

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос ко всем: вы чаще книги покупаете или скачиваете их и читаете в электронном формате?

чаще в библиотеке беру.

Link to comment
Share on other sites

Daniel_Fagunva_Vole_Shojinka__Les_tysyachi_duhov.jpg

Даниель Фагунва, Воле Шойинка - Лес тысячи духов.

Удивительно красочная смесь сказки с прозой, которую можно читать как в детстве, так и в более зрелом возрасте. Сюжет повествует об великом охотнике Акуру Огуне, который всю жизнь провёл в скитаниях по дальним лесам и странам. По пути он встречает множество великанов и прочих чудищь, которые норовят его убить. Но ничто не мешает ему продолжить свой путь, стать богатым и уважаемым на родине. Вера в силу добра и в Бога спасает его от всех неприятностей. Пересказывать сюжет бессмысленно, поэтому лишь пожелаю вам насладиться этой потрясающей книгой со всеми её притчами и поговорками, закрученным сюжетом и по-настоящему добрым юмором. Книга дарит кучу позитива))

И безусловно, велика роль нобелевского лауреата Воле Шойинки, который прекрасно изложил эту историю. После таких книг становится интересна культура Африки.

В общем потрясная книга ^_^

Описание книги и ссылки для скачивания

Изменено пользователем MUMBRILLO
Link to comment
Share on other sites

64042632.jpg

Ремарк - Три Товарища

очень сильная книга. О настоящей дружбе, любви, последствиях войны и смерти. После прочтения где-то полчаса тупо смотрел в одну точку... Ремарк гений

Link to comment
Share on other sites

Ремарк - Три Товарища

очень сильная книга. О настоящей дружбе, любви, последствиях войны и смерти. После прочтения где-то полчаса тупо смотрел в одну точку... Ремарк гений

Читал две его книги, очень понравились обе. Правда порой уж слишком много меланхолии. Зато освежает краски жизни, начинаешь на всё смотреть немного по-новому.

Link to comment
Share on other sites

Ремарк - Три Товарища

очень сильная книга. О настоящей дружбе, любви, последствиях войны и смерти. После прочтения где-то полчаса тупо смотрел в одну точку... Ремарк гений

Сейчас читаю его "На западном фронте без перемен". Очень своеобразно и гениально излагает. Не ожидал, что настолько понравится.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

×
×
  • Создать...