Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

Последние прочитанные вами книги


SorbeWord

Recommended Posts

Вспоминая моих грустных шлюх

Габриель Гарсиа Маркес

Gabriel_Garsia_Markes__Vspominaya_moih_grustnyh_shlyuh.jpg

Унылая книга, написанная как ремэйк к очень хорошей книге Ясунари Кавабаты. Не понравилось.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Вспоминая моих грустных шлюх

Габриель Гарсиа Маркес

а название то многообещающее xD

о чем хоть это УГ?

Link to comment
Share on other sites

а название то многообещающее xD

о чем хоть это УГ?

Из описания книги:

Эта книга - о любви. О любви, настигшей человека в конце жизни, которую он прожил бездарно, растрачивая тело на безлюбый секс и не затрачивая души. Любовь, случившаяся с ним, гибельна и прекрасна, она наполняет его существование смыслом, открывает ему иное видение привычных вещей и вдыхает живое тепло в его, ставшую холодным ремеслом профессию.

И еще эта книга - о старости. О той поре, когда желания еще живы, а силы уже на исходе, и человеку остается последняя мудрость - увидеть без прикрас и обманных иллюзий всю красоту, жестокость и невозвратную быстротечность жизни.

Link to comment
Share on other sites

Из описания книги:

Эта книга - о любви. О любви, настигшей человека в конце жизни, которую он прожил бездарно, растрачивая тело на безлюбый секс и не затрачивая души. Любовь, случившаяся с ним, гибельна и прекрасна, она наполняет его существование смыслом, открывает ему иное видение привычных вещей и вдыхает живое тепло в его, ставшую холодным ремеслом профессию.

И еще эта книга - о старости. О той поре, когда желания еще живы, а силы уже на исходе, и человеку остается последняя мудрость - увидеть без прикрас и обманных иллюзий всю красоту, жестокость и невозвратную быстротечность жизни.

пахнет пафосом и банальщиной

Изменено пользователем Captain Old
Link to comment
Share on other sites

Последнее время книг не читаю,я их просто слушаю на Ipod ведь аудио книга очень удобна когда стоишь в пробке,едешь на работу или учёбу.

Нравится серия "Этногенез" ( Маруся 1,2 Блокада Миллиардер Революция Чингисхан и тд),серия S.T.A.L.K.E.R. и всё от Сидни Шелдона

Изменено пользователем ElenaP182
Link to comment
Share on other sites

Я очень люблю читать книги. Последняя прочитанная мной-Кристофер Прист "Престиж". В ней рассказывается о жизни и противостоянии двух иллюзионистов. Их работа-постоянный обман,который развлекает публику,но и жизнь наполнена ложью,тайнами. Каждый из двух старался сберечь секрет своего успеха и не мог спокойно жить,пока не узнает секрет врага и конкурента.Очень интересная история,хоть концовка несколько удивила и разочаровала,но в общем книга мне понравилась.

Link to comment
Share on other sites

Я очень люблю читать книги. Последняя прочитанная мной-Кристофер Прист "Престиж". В ней рассказывается о жизни и противостоянии двух иллюзионистов. Их работа-постоянный обман,который развлекает публику,но и жизнь наполнена ложью,тайнами. Каждый из двух старался сберечь секрет своего успеха и не мог спокойно жить,пока не узнает секрет врага и конкурента.Очень интересная история,хоть концовка несколько удивила и разочаровала,но в общем книга мне понравилась.

посмотри фильм, по мне он лучше книги будет

Link to comment
Share on other sites

прочитал сборник рассказов Фазиля Искандера, очень понравилось) Вроде бы про такие обычные ситуации он пишет очень интересно.

Link to comment
Share on other sites

Описание: «Этногенез» — литературный проект издательств «Популярная Литература» и «АСТ», начавшийся весной 2009 года, который, как предполагают создатели, будет включать 12 серий по три книги в каждой.

"Этногенез" один из самых грандиозных проектов в истории литературы, который продлится несколько лет и не имеет аналогов. Над ним работает несколько десятков авторов - талантливых фантастов, историков, футурологов и сценаристов. Кто-то из них - открытие издательства "Популярная литература", кто-то уже давно печатается миллионными тиражами.

Особая идея "Этногенеза" в том, что каждая книга - это отдельная история, каждая серия - самостоятельный сюжет; но при этом все они являются пазлами, из которых складывается неожиданная картина. И с окончанием последней книги из последней серии представление читателя о мире "Этногенеза" может внезапно перевернуться: герои могут оказаться антигероями, черное - не таким уж и черным, а исторические факты приобретут совершенно непривычное значение. ЖМИ

Link to comment
Share on other sites

не интересно. даже на"жать" не захотелось...

+1. Описание вообще водяное, дохуя букв, а сути - ноль. Написали бы "какое-то фэнтези" - и то понятнее было бы.

Link to comment
Share on other sites

поэтому думаю лучше читать нашу отечественную классику!!!!!!!!

основательно ознакомиться,а потом за все другое хвататься!!!!

неистово плюсую. сама тут как фанатка поглащаю всякие статьи толстого и малоизвестные произведение))) и сижу просто балдею (в голове как будто ураган мылей и за каждую хочеться ухватиться, и...блин. ну толстой реально крут. Его глубина мысли о некоторых вещах меня поразило, и очень круто на моё мирровозрение повлияло). блин реально как библию читаю.

а ведь в школе не дочитала ниодного его произведения. и вообще не особо любила его. даже смешон. столько мне про него учителя говорили. именно так как надо, но не затронуло никак. а теперь вот такая вот...

эх школа....

Link to comment
Share on other sites

поэтому думаю лучше читать нашу отечественную классику!!!!!!!!

основательно ознакомиться,а потом за все другое хвататься!!!!

Не сказал бы так категорично...

Вот кого я потихоньку читаю и не жалуюсь. Для выноса мозга вполне пойдёт

В школе прочитал всё, что задавали читать, мне пока хватило. Некоторые книги перечитывал, мнение не изменилось. Так что на меня пока хватит русской классики.

Link to comment
Share on other sites

библия битмейкера :D

надо читнуть. надеюсь почерпнуть много нового

сам почитываю книгу "шах планете земля" - там типа про глобальные заговоры вся хуйня. местами интересно, местами жутчайшая бредятина - будто бы автор был под веществами во время написания книги

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

×
×
  • Создать...