Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

Последние прочитанные вами книги


SorbeWord

Recommended Posts

  • Replies 2.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

ахуенная книга от ахуенного писателя ^_^

Да ты прав , читается на одном дыхании .К сожалению больше от него ни чего не читал , надо будет на выходных сходить в библиотеку

Link to comment
Share on other sites

Да ты прав , читается на одном дыхании .К сожалению больше от него ни чего не читал , надо будет на выходных сходить в библиотеку

почитай Сердца В Атлантиде

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

хм, чтение книг - полезное дело, но опасное, как динамит =)

когда-то давно увлёкся Стивеном Кингом, в итоге прочитал почти всё, но на сладкое оставил самое главное, magnum opus (=главный труд) короля ужасов - цикл "Темная Башня". дочитываю третью книгу "Бесплодные земли", по-моему это достойно восторга. сравнимо с Толкиеном и Ле Гуин, но в то же время очень самобытно и занимательно.

читал Баян Ширянов - Низший Пилотаж, тру

главное, адекватно воспринимать Воробьева и его произведения.

Link to comment
Share on other sites

Стивен Хокинг "История вселенной от большого взрыва до черных дыр"

Link to comment
Share on other sites

Стивен Хокинг "История вселенной от большого взрыва до черных дыр"

Недавно тоже качал его книжки, надо будет засесть как-нибудь.

Человек, коtорый смееtся. Классная кнuга. Uз за клавы не смогу распuсаtь норм)

Ахах. Меня прошлым летом запаяло прочитать что-нибудь большое, не глядя достал из шкафа эту книжку и проглотил за пару дней. Тоже понравилось.

Дэн Браун - Код да Винчи.

Попса, правда? Классикой ему не стать.

Link to comment
Share on other sites

хм, чтение книг - полезное дело, но опасное, как динамит =)

когда-то давно увлёкся Стивеном Кингом, в итоге прочитал почти всё, но на сладкое оставил самое главное, magnum opus (=главный труд) короля ужасов - цикл "Темная Башня". дочитываю третью книгу "Бесплодные земли", по-моему это достойно восторга. сравнимо с Толкиеном и Ле Гуин, но в то же время очень самобытно и занимательно.

Блейн рулит B)

Link to comment
Share on other sites

Из него такой же король ужасов, как из меня - специалист по интимной стрижке, хе-хе. Хотя некоторые рассказы действительно жутковаты.

кстати реально у него мало реально страшных рассказов, романов и т.д. Но пишет он круто

Link to comment
Share on other sites

В чем эта крутость проявляется? Стиль - совершенно обычный. Очень много ненужных описаний (по-моему, они никак не влияют на создание атмосферы), подробностей. Интересных метафор, сравнений нет. Иногда складывается ощущение, что он вовсе сексуально озабоченный тип (хотя большинство писателей ужасов производят такое впечатление).

Могу долго спорить, что он очень посредственный и переоцененный писатель. Качественное чтиво, не более. Открыл для себя много новых авторов и сравнение явно не в пользу Кинга - большинство его вещей весьма посредственны.

Ну а более-менее тревожны "Безнадега", некоторые моменты "Темной башни", "Жребий". Тревожны, но не страшны.

Конечно иногда у него получается создавать яркие, живые образы. Но, прочитав несколько его книг, можно поймать себя на мысли, что все эти персонажи довольно похожи.

я сказал что он самый **уенный? Не понимаю к чему ты прям жестко все расписываешь)

Link to comment
Share on other sites

йоу,бигги!!!Мой нига!!!=))

А по теме наверное,последняя книга,которую брал в руки это Дубровский Пушкина,я больше люблю в электронном виде их читать.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас читаю "Рассказы о Родине" Глуховского. Пока смешанные впечатления. И надавать автору по щекам хочется, и похвалить в то же время.

бля,да ты опасный ниггер.......

Link to comment
Share on other sites

без "бля".

Я не ниггер, мой черный меньший брат.)

c008.gif так...так...

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад перечитал Герой нашего времени,он стал мне нравиться еще больше...

Эту книгу можно читать бесконечно^_^

Последняя прочитанная книга: Стивен Хокинг - "Краткая история времени"...хорошая книга об окружающем мире, всем советую.

Link to comment
Share on other sites

MUMBRILLO тебе не кажется,что Печорина,терзают,похожие чувства,что и Ассаи...

а про перечитывание согласен....

и все таки как ни крути Лермонтов-любимый поэт....

Кажется...меня тоже иногда терзают подобные чувства...из-за этого наверное и люблю Лермонтова и Ассаи...

У меня тоже Лермонтов любимый поэт^_^

Правда у нас в России практически не переводят испаноязычных поэтов, а у них тоже очень хорошие произведения...как-то вышло, что классическая литература доступна в основном только своя...зарубежных писателей и поэтов маловато у нас печатают...

Link to comment
Share on other sites

ну вот я не один такой....

ну я думаю,надо прежде со своей разобраться....

я лично ничуть не стремлюсь знакомиться с иностранными писателями,т.к своих уйму,котрые нравятся,однако руки не доходят....

и я думаю,что Печорин прототип Лермонтова,почти уверен....только более благородный....

А я просто знакомлюсь с разными писателями и поэтами...у меня дома например собрание сочинений Пикуля, так я его особо не читаю, хотя хочется...всего в жизни не прочитаешь, вот и стараюсь хоть познакомиться с хорошими книгами...

Например есть хороший чилийский поэт Пабло Неруда(нобелевский лауреат между прочим), очень нравятся его стихи и проза, правда переведено плохо(то что в инете находится)...

А Печорин на мой взгляд - так это сам Лермонтов...почитай биографию, да вылетый Печорин:)

Link to comment
Share on other sites

как-то вышло, что классическая литература доступна в основном только своя...зарубежных писателей и поэтов маловато у нас печатают...

это, мягко говоря, неправда. за 5 лет филологического факультета я прочитал туеву хучу книг, в основном, конечно, по надобности. и все 5 лет у нас, наряду с историей русской литературы, преподавалась история зарубежной литературы. читать нужно было много и в сокращенные сроки, а в библиотеке универа книг на всех не хватало, поэтому покупал сам. и как ни странно, в магазинах много зарубежной классики - от Апулея до Маркеса и Грасса. нужно просто тщательнее искать и не стесняться просить продавца заказать ту или книгу для тебя =)

p.s. с другой стороны, я согласен, что в Питере или в Москве разнообразие книг намного (очень!) превышает показатели других городов. удручает.

Link to comment
Share on other sites

это, мягко говоря, неправда. за 5 лет филологического факультета я прочитал туеву хучу книг, в основном, конечно, по надобности. и все 5 лет у нас, наряду с историей русской литературы, преподавалась история зарубежной литературы. читать нужно было много и в сокращенные сроки, а в библиотеке универа книг на всех не хватало, поэтому покупал сам. и как ни странно, в магазинах много зарубежной классики - от Апулея до Маркеса и Грасса. нужно просто тщательнее искать и не стесняться просить продавца заказать ту или книгу для тебя =)

p.s. с другой стороны, я согласен, что в Питере или в Москве разнообразие книг намного (очень!) превышает показатели других городов. удручает.

Я близко к Москве живу, но...когда учишься в инсте, приходится ездить из корпуса в корпус, как-то не до книг...да, в самых крупных магазинах есть всё, но цены соответствуют, что не всегда адекватно ценности книги...хочется чтобы было больше разнообразия, и по более приемлемым ценам...

Я имею ввиду что во-первых цены слишком высокие (для меня), во-вторых всё сосредоточено опять же в нескольких крупнейших магазинах. Того же Маркеса в сети магазинов "Новый книжный" нету...а хотелось бы чтобы вместо той же Донцовой было побольше писателей уровня Маркеса...

А есть авторы, которые есть только в изданиях 90-х годов, Кервуд например (замечательный писатель, похож по стилю на Джека Лондона немного).

В моём же городе книги продают по бешеным ценам.

P.S. Немного завидую тем, кто учится на филологическом факультете^_^

Заказывай в интеренете. Я так вообще стал редко в книж. магазины ходить.

Не вариант...в том же Озоне цены больше по сравнению с тем, что можно найти в обычных магазинах...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

×
×
  • Создать...