Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

Последние прочитанные вами книги


SorbeWord

Recommended Posts

384px-The_Girl_with_the_Dragon_Tatoo.jpg

Хороший такой детектив, решил прочитать из за грядущей экранизации Финчера. Интересно будет посмотреть как он снимет. До этого надо еще посмотреть Европейскую версию.

Постер зацепил

girlwiththedragontattoo_5t.jpg

До этого прочитал книгу Чингиза Айтматова "Больше Века Длится День" Казахский писатель, хорошая книга, только не понятно зачем надо было вставлять моменты про инопланетную цивилизацию, т.к. это никак не повлияло на сюжет

%D0%98_%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B5_%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0_%D0%B4%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F_%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Блиин, надеюсь напишет! Было бы круто очень!

80% что ненапишет. Он часто ак делает, забрасывает книги на задумке, на первых 30-ти страницах которые он написал.

Link to comment
Share on other sites

По мне так у Брауна все книги шикарны.

дочитал "Цифровую крепость") Хорошая книга, но не дотягивает до трилогии.. Читаю "Точку Обмана".. Пока не впечатляет

Link to comment
Share on other sites

Смеялся временами, что я редко делаю когда читаю ^_^ И понял что экранизация отличная в общем то

Красавец.

Экранизация, кстати, ровная вообще.

По мне так у Брауна все книги шикарны.

Книги Брауна - мусор.

Link to comment
Share on other sites

Красавец.

Экранизация, кстати, ровная вообще.

я пытался начать читать, но как то не пошло дело. Где то на главе 5 застрял

390571.jpg

просто увидел сегодня в книжном и захотелось купить. Про автора ничего не знал. Потом прочитал биографию - оказалось, он известный французский писатель и режиссёр + он ещё и мой земляк (родился в Вильнюсе, а отец его вообще из Тракая, где я родился). Вот так вот. ^_^ By the way, рассказы у него очень неплохие

Изменено пользователем Dr. Muzik
Link to comment
Share on other sites

Илья Ильф, Евгений Петров - 12 стульев.

Культовейшая книга. Тот редкий случай, где фильм и книга одинаково хороши.

Павел Санаев - Похороните меня за плинтусом.

Неоднозначно, но интересно. Читается тяжеловато. Вроде бы фильм сняли уже, стоит посмотреть, наверное, для сравнения.

Сейчас алхимика коэльо читаю, посмотрим.

Вообще читайте нашу литературу, она лучшая. Не читайте хуйню всякую забугорную про мальчиков и члены коней)

Изменено пользователем da_deff
Link to comment
Share on other sites

Весь сентябрь зачитывался Метро 2033 (и частично сиквелом) от Глуховского, мне лично понравилось. Потом перешел на Воннегута, но этот мужик, его стиль.. Не смог осилить) Заказал Анабиоз, вот вот должен выйти

Link to comment
Share on other sites

Павел Санаев - Похороните меня за плинтусом.

Неоднозначно, но интересно. Читается тяжеловато. Вроде бы фильм сняли уже, стоит посмотреть, наверное, для сравнения.

у нас в русском театре ставили. Очень понравилось.

Link to comment
Share on other sites

Илья Ильф, Евгений Петров - 12 стульев.

Культовейшая книга. Тот редкий случай, где фильм и книга одинаково хороши.

Павел Санаев - Похороните меня за плинтусом.

Неоднозначно, но интересно. Читается тяжеловато. Вроде бы фильм сняли уже, стоит посмотреть, наверное, для сравнения.

Сейчас алхимика коэльо читаю, посмотрим.

Вообще читайте нашу литературу, она лучшая. Не читайте хуйню всякую забугорную про мальчиков и члены коней)

К Деффу плюсую много, за исключением, разве что, Коэльо.

Link to comment
Share on other sites

По мне так у Брауна все книги шикарны.

Книги Брауна - мусор.

они у него однообразные шопиздец. Парень из книги в книгу старательно утилизирует одну и ту же заезженную сюжетную структуру.

После прочтения одной, начинаешь отгадывать направления сюжета и его повороты во второй, а после нескольких книг, концовки начинают сиять звездой во лбу уже через пару глав.

В средней школе от неуй делать прочёл

Изменено пользователем elMORRO
Link to comment
Share on other sites

у нас в русском театре ставили. Очень понравилось.

я до сих пор считаю, что лексика многая и многие сцены там лишние, хотя автору виднее.

может без них книга не была бы такой, какой является.

честно, с трудом представляются многие сцены в реальности. эдакая смесь реальной жизни и преувеличения.

имхо.

К Деффу плюсую много, за исключением, разве что, Коэльо.

Хз. Я только начал. 4 страницы на работе прочел и пока отложил. некогда)

Обычно залпом за смену пол книги или даже все книгу прочитываю. Если будет интересно, возможно всю прочту завтра.

А что в нем? Мне вообще мать дала эту книгу, говорит, неплохо.

Чото фанатели по нему одно время, мне до луны было. А тут оказалось есть в доме книжка его.

Link to comment
Share on other sites

В средней школе от неуй делать прочёл

В средней школе еще понял, что он- говно.

Хз. Я только начал. 4 страницы на работе прочел и пока отложил. некогда)

Обычно залпом за смену пол книги или даже все книгу прочитываю. Если будет интересно, возможно всю прочту завтра.

А что в нем? Мне вообще мать дала эту книгу, говорит, неплохо.

Чото фанатели по нему одно время, мне до луны было. А тут оказалось есть в доме книжка его.

Он никакущий, прямо скажем, как и переоцененный Мураками.

Link to comment
Share on other sites

у многих куриц в контакте любимые книги ,написано Пауло Коэльо или Алхимик или 11 минут,а ничего у него не читал,но обязательно ознакомлюсь,чтобы знать что за фрукт!

Я вообще не в теме, что модно, что не модно.

Мне похуй так-то что там курицы читают, я вообще про этого коэльо ничего не слышал до этой книги)

Хэмингуей тоже модный стал внезапно у нас, и у куриц в том числе, наверное, однако его произведения от этого не менее четкие.

Он никакущий, прямо скажем, как и переоцененный Мураками.

Ну если он реально уныл, то я брошу не прочитав и четверти. Такие случаи у меня были уже.

Оноре де бальзака возьму с собой, к своему стыду, ничего у него не читал ок.

И Майна Рида возьму, опять же чтобы сравнить с фильмом.

Изменено пользователем da_deff
Link to comment
Share on other sites

Вообще читайте нашу литературу, она лучшая. Не читайте хуйню всякую забугорную про мальчиков и члены коней)

Блеать, ну нафигу такую лабуду писать?

Практически не читаю русскую литературу уже пару лет за исключением нескольких книг, не пожалел пока.

Читаю в основном лауреатов премий разных и классику зарубежную, чтобы не париться с выбором книг.

Из последнего что понравилось:

Воле Шойинка - Интерпретаторы. Книга нигерийского лауреата Нобелевской премии по литературе. Да и так различных наград у него штук 30.

Гарольд Пинтер - Карлики.

1966 год - кавалер ордена Британской империи.

1973 год - Европейская литературная премия.

1992 год - чилийский орден «За заслуги».

1997 год - французская театральная премия «Мольер».

2005 год - Нобелевская премия по литературе.

Халлдор Лакснесс - Брехкукотская летопись. Опять же Нобелевский лауреат.

И вы говорите после этого, что русская литература лучшая???

Да, разные премии дают за высокохудожественную литературу, до которой ещё дорасти надо. После которой надо ещё обдумывать что же ты прочитал. У того же Тургенева всё куда проще, весь смысл на поверхности.

А есть же ещё прекрасные малоизвестные зарубежные писатели вроде Кервуда или классика вроде Стивенсона с его мистером Хайдом.

Link to comment
Share on other sites

Блеать, ну нафигу такую лабуду писать?

Практически не читаю русскую литературу уже пару лет за исключением нескольких книг, не пожалел пока.

Читаю в основном лауреатов премий разных и классику зарубежную, чтобы не париться с выбором книг.

Из последнего что понравилось:

Воле Шойинка - Интерпретаторы. Книга нигерийского лауреата Нобелевской премии по литературе. Да и так различных наград у него штук 30.

Гарольд Пинтер - Карлики.

Халлдор Лакснесс - Брехкукотская летопись. Опять же Нобелевский лауреат.

И вы говорите после этого, что русская литература лучшая???

Да, разные премии дают за высокохудожественную литературу, до которой ещё дорасти надо. После которой надо ещё обдумывать что же ты прочитал. У того же Тургенева всё куда проще, весь смысл на поверхности.

А есть же ещё прекрасные малоизвестные зарубежные писатели вроде Кервуда или классика вроде Стивенсона с его мистером Хайдом.

ну как не выёбуйся тут ;)

Раша зэ бэст, save the whales, ftw

Изменено пользователем elMORRO
Link to comment
Share on other sites

я тоже не так давно настаивал по этому поводу на форуме.в итоге возник небольшой диспут,который закончился без жертв и репрессий!

Да сначала почитайте хотя бы пару книг хороших зарубежных!!! Если сами не можете найти, так меня спросите.

А то какой смысл настаивать на том, что русская литература безусловна лучшая, когда вы не читали ничего почти из зарубежной.

Сразу говорю, Дэны Брауны с Коэльо - это не показатель. Это обычная попсовая литература.

ну как не выёбуйся тут ;)

Не могу спокойно смотреть когда люди бредятину пишут.

Он никакущий, прямо скажем, как и переоцененный Мураками.

Они просто зарабатывают деньги, и ничего более.

у многих куриц в контакте любимые книги ,написано Пауло Коэльо или Алхимик или 11 минут,а ничего у него не читал,но обязательно ознакомлюсь,чтобы знать что за фрукт!

Так можно самому стать курицей, если читать всякое дерьмо.

Link to comment
Share on other sites

Не могу спокойно смотреть когда люди бредятину пишут.

а вот когда я заявил, что не котирую русский продукт, предпочитая ему зарубежный, так меня сразу обвинили во всех возможных смертных грехах и изрядной понтовости -_- Причем гржднин Мумбрил один из первых за верёвкой побежал <_<

несправедливо ниуя :(

Изменено пользователем elMORRO
Link to comment
Share on other sites

Раша зэ бэст, save the whales, ftw

Я против любых абсолютных оценок.

Русская классическая литература отличается своей простотой - она направленна на обычного читателя, легка для восприятия. В этом её главный плюс. В ней мало психологизма, которым грешит часто западная литература. Если я например вижу вконтакте у человека среди любимых книг Достоевского, то для меня это диагноз о том, что человек не любит читать или читает всё подряд.

а вот когда я заявил, что не котирую русский продукт, предпочитая ему зарубежный, так меня сразу обвинили во всех возможных смертных грехах и изрядной понтовости -_- Причем гржднин Мумбрил один из первых за верёвкой побежал <_<

несправедливо ниуя :(

Так мы про кино спорили, а не про литературу ;)

Link to comment
Share on other sites

пфф, a big deal -_-

какая литература, такое и кино -_-

Гонишь, приводишь всё к одному и тому же выводу.

Ты ещё скажи какие люди, такое и кино

Link to comment
Share on other sites

Я против любых абсолютных оценок.

Русская классическая литература отличается своей простотой - она направленна на обычного читателя, легка для восприятия. В этом её главный плюс. В ней мало психологизма, которым грешит часто западная литература. Если я например вижу вконтакте у человека среди любимых книг Достоевского, то для меня это диагноз о том, что человек не любит читать или читает всё подряд.

А про чавонто он писал?

Гонишь, приводишь всё к одному и тому же выводу.

Ты ещё скажи какие люди, такое и кино

yep, you got it just right ;) high five! Изменено пользователем elMORRO
Link to comment
Share on other sites

А про чавонто он писал?

Вот про то и писал. Но это отнюдь не величайший шедевр всех времён и народов. Я не умаляю заслуги русской литературы, но хочу чтобы люди обратили своё внимание и на что-то ещё.

yep, you got it just right ;) high five!

жил бы ты в Древней Греции, был бы великим софистом ;)

кино - говно

книги - говно

благо рэпом рулим :D:lol: :lol: :lol:

av-2105.jpg

:lol: :lol: :lol:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

×
×
  • Создать...