Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

Последние прочитанные вами книги


SorbeWord

Recommended Posts

  • Replies 2.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

у него фантазия дикая просто, лучше него я ничего не читал

саймак еще крутой. похож немного на брэдбери, но, в отличие от него, в произведениях саймака больше технического, скажем так, наполнения, нежели эмоционально-лиричного. мне так показалось)

Link to comment
Share on other sites

саймак еще крутой. похож немного на брэдбери, но, в отличие от него, в произведениях саймака больше технического, скажем так, наполнения, нежели эмоционально-лиричного. мне так показалось)

про саймака первый раз слышу, если подвернется почитаю, а у бредбери все прочитал, ну или почти все)

Link to comment
Share on other sites

саймака советую, он хорош, не скзал бы что одназначно техника, бывает и философия присутствует причем очень весомо.

а я последнее прочел чехова - палата номер 6 тоже советую

До этого читал Ясунари Кавабату: "Тысячекрылый журавль" и "Снежная страна". Более душевно чистых книг, чем у Кавабаты, я не встречал. Кстати, Кавабата лауреат Нобелевской премии по литературе, так что всем советую.

принято

Link to comment
Share on other sites

про саймака первый раз слышу, если подвернется почитаю, а у бредбери все прочитал, ну или почти все)

ну ты даешь)) Клиффорд Дональд Саймак - он крутой. с лурка -

Клиффорд Саймак — Не менее винрарный писатель. Писал практически про всё, от машины времени до Большого Полярного Пушного Зверька и параллельных миров, но обычно затрагивая социальные и этические аспекты, его пасторальные темы пересекается с творчеством Бредбери. В наиболее известном произведении — «Город», рассмотрел развитие человечества аж на несколько тысяч лет, вплоть до трансформации человека в другой биологический вид. Также создал великолепный и обожаемый всеми «Заповедник гоблинов». Для начала интересующимся стоит прочесть рассказы «Разведка», «Утраченная вечность» и «Мираж» — хотя все три непривычно (для Саймака) недобры и невеселы. Другой, не менее известный роман: «Все живое — трава», раскрывает историю неполноценного реднека и инопланетных цветов, имеющих ИИ и служивших некогда базой данных. Вообще, Саймак любил писать про реднеков и Висконсин. Рассказ «Необъятный двор» очень показателен в этом смысле, так как в нем есть три приметы стиля Саймака: реднек, собака реднека и неведомое нечто. Написал более 9000 книг, полных миролюбия чуть более, чем полностью. Умер. Не еврей.

"Пересадочная Станция" и "Кольцо Вокруг Солнца" - крутые произведения

Link to comment
Share on other sites

Читаю сейчас Федерико Гарсию Лорка - "Избранное".

Случайно увидел на улице, дедулька продавал ^_^

Один из известнейших испанских поэтов.

Очень своеобразные стихи. Не знаю как в оригинале, а вот в переводах зачастую стихи как проза. Но остаётся присущая только стихам на испанском красочность образов, описаний простых предметов(которая досталась им в наследство от мусульман). Такие стихи лучше читать вслух, так будет чувствоваться лучше. Короче говоря шикарно ^_^

...

Из фантастики рекомендую Генри Каттнера. Кстати Бредбери говорил, что многому у него научился.

Link to comment
Share on other sites

Недавно перечитал The Dream Quest of Unknown Kadath Лавкрафта, ибо одно из любимых его произведений.

Сейчас взялся за Sun Tzu - The Art Of War (потом, надеюсь, руки и до дракулы брэма стокера дойдут, давно хотел почитать)

Изменено пользователем elMORRO
Link to comment
Share on other sites

klarkson.jpg

сборник колонок пожалуй самого известного автомобильного журналиста и по совместительству главного тролля канала ВВС, выходивших в Sunday Times в 2001-2003 годы

доставляет

Изменено пользователем 1ste
Link to comment
Share on other sites

99 франков и Жюль Верн. Таинственный остров :ph34r:

сборник колонок пожалуй самого известного автомобильного журналиста и по совместительству главного тролля канала ВВС, выходивших в Sunday Times в 2001-2003 годы

доставляет

о, а это я почитаю!

Изменено пользователем xm4k
Link to comment
Share on other sites

Акутагава Рюноскэ - В чаще, Муки ада, Нос, Ад одиночества, Жизнь идиота, Ворота Расёмон

читал акутагаву года полтора-два назад. оч крутой и оч депрессивный.

Link to comment
Share on other sites

Я походу на него подсел)) буду читать, интересный писатель, интересный человек. глубокого человека всегда легко отличить по чертам из биографии

Link to comment
Share on other sites

Я походу на него подсел)) буду читать, интересный писатель, интересный человек. глубокого человека всегда легко отличить по чертам из биографии

бЛ щас начитаешься, будешь мрак в тексты свои вносить -_-

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Вселенную Метро почти всю дочитал. Virtuality Станислава Миронова. Сейчас дочитываю "Код да Винчи" Д. Брауна и "За бортом по своей воле" А. Бомбара.

Вот такие вот пироги

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

×
×
  • Создать...