Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

Последние прочитанные вами книги


SorbeWord

Recommended Posts

  • Replies 2.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

 

читал кто-нибудь Архипелаг ГУЛАГ?

 

Читал. 

 

и как? я начал, но тяжковато идет

зачем?? 

иду по топ 100 книг Дистопии, выбрал её. плохой выбор? 

Link to comment
Share on other sites

"ГУЛАГ", хоть и имеет художественную форму, основан на документах и воспоминаниях, а потому скорее относится к документалистике. Поэтому сравнивать с творчеством Солженицына не стоит, хотя пишет он тяжело (для меня это что-то наподобие Лескова или Мамина-Сибиряка). Тяжело идет, потому что циферки и статистика. Если не вникать в это, а обращать внимание на историю как таковую, то довольно интересно. Мной так все мемуары читаются :) Если в воспоминаниях Жукова или Паулюса обрабатывать количество войск, техники и прочего, то завязнешь и не вылезешь. А вот исторических подробностей, не столь широко известных, куча. Тем и интересно. С Солженицыным так же. Но стоит понимать, что он как ненавистник совка порой палку всё же перегибает.



зачем?? 

 

иду по топ 100 книг Дистопии, выбрал её. плохой выбор? 

 

 

Честно - плохой. Глянул только что список этот: есть что почитать, кроме Солженицына. Да и не является "ГУЛАГ" обязательным к прочтению, можно и без него прожить. По-моему, это уж так воткнули, из либерализма (свобода слова, плюрализм, кровавая гэбня и прочее). Не отрицаю правдивости 3/4 книги Александра Исаевича, но если есть что читать, то лучше читать другое :)

Изменено пользователем mu4man
Link to comment
Share on other sites

понял, отложу до поры до времени, пока душа не захочет трудного чтива. поищу более легкое.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

про летчиков США во время Второй мировой. продолжение есть, надо почитать, уж больно гг понравился да и сам стиль автора. 

Link to comment
Share on other sites

 

про летчиков США во время Второй мировой. продолжение есть, надо почитать, уж больно гг понравился да и сам стиль автора. 

не, не читал, значит только планировал, но руки не дошли

 

читай. там и угар дичайший(наверно, единственная книга, над которой я просто в голос выпадал), и драма под конец. 

Link to comment
Share on other sites

Берроуз гораздо более интеллектуальный и содержательный автор, чем может показаться. Человек 15 лет сидел на героине и других тяжелых наркотиках, прописался в аду, трахал мальчиков, убил жену... а потом слез и стал писать гениальные футуристически-сатирические романы, черпая вдохновение из своего уникального опыта, полученного через канал в коллективную материю, которую он прорвал на недифференциированную ткань. хотя я когда первую книгу прочел, как-раз завтрак, тоже мало что понял, правда давно это было.. 

Link to comment
Share on other sites

бро, ну ты сам подумай, писать долго, копипастить еще дольше, какой резон вообще, еще и вероятность микроскопическая, что это за форум вообще такой?? 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

×
×
  • Создать...