Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

Koяn 4-Ever!


Ваш голос за...  

35 пользователей проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

0246-korn_02.jpg

Korn (иногда пишут как «KoRn» или «KoЯn», повторяя логотип группы) — ню-метал-группа из Бейкерсфилда, штат Калифорния.

Фактически они являются основателями жанра ню-метал. Вместе с Deftones и Limp Bizkit они заложили основы музыки, являющейся смесью гранжа и грув-метала, к которым зачастую добавлялся фанк, индастриал и хип-хоп читка. После того, как по всему миру было продано более 3 миллионов копий их первого одноимённого альбома, изданного в 1994 году, Korn стали одной из самых продаваемых метал групп за последние пятнадцать лет. В каталоге группы 8 студийных альбомов, акустический альбом MTV Unplugged и множество сборников с неизданными, живыми, ремейковыми записями или каверами.

В активе группы девять альбомов, поочередно попадавших в первую десятку Billboard 200, включая сборник Greatest Hits vol. 1 и акустический/концертный альбом, MTV Unplugged: Korn. На сегодняшний день у Korn продано свыше 30 миллионов копий альбомов по всему миру, включая свыше 16,5 миллионов копий на территории США, группа была шесть раз номинирована и дважды становилась обладателем Грэмми.

Начиная с альбома See You on the Other Side, группа использует синтезаторы и клавишные в своей музыке для формирования более темного индустриального звука, чем их предыдущий хип-хоп и фанк-стилистика.

Группа выпустила безымянный восьмой (Untitled) альбом 31 июля 2007 с помощью EMI/Virgin. Альбом стартовал на восьмом месте в Billboard, продавшись тиражом 123 тыс. копий в первую неделю продаж[4].

Последнее творчество Korn, начиная с 2005 года, можно охарактеризовать как более экспериментальное направление.

Korn внесли довольно весомый вклад в создание жанра нью-метал, фактически заложив его основы на всё время его существования, хотя сами музыканты группы отказываются называть себя основателями жанра.

Люди часто называют вас «первой нью-метал группой». Что вы об этом думаете?

Мы породили множество подражателей, но дайте мне объяснить... Я ненавижу термин нью-метал. Мы всегда были просто рок-группой. Мы не любили, когда люди называли нас метал-группой, мы просто Korn. Люди используют все эти термины, когда не могут описать что-либо, но нью-метал... когда настолько много групп начали делать музыку, которая звучит как наша, это стало рождением жанра нью-метал. Мы не должны были с этим ничего делать, я полагаю. Я бы не стал называть Red Hot Chili Peppers фанк-группой, и мы не нью-метал группа, мы — Korn. Нью-метал — это просто термин, который ничего толком не значит — Джонатан Дэвис

От себя добавлю только то, что ЭТО МОЯ ЛЮБИМАЯ РОК ГРУППА!!!!!!!!!!!!!!!!! :ph34r::ph34r::ph34r:

Link to comment
Share on other sites

Я тоже - Попкорн (Lady Gaga feat. Korn), вареную с солью, из банок в собственном соку и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Любимые 3 вещи с первого альбома

1) Blind (ообще одна из самых любиых их вещей)

2) Predictable

3) Clown

Link to comment
Share on other sites

Любимые 3 вещи с первого альбома

1) Blind (ообще одна из самых любиых их вещей)

2) Predictable

3) Clown

:) У меня такой самый топ, только я бы Predictable и Clown местами поменял бы).

Link to comment
Share on other sites

:) У меня такой самый топ, только я бы Predictable и Clown местами поменял бы).

Predictable круче. Я её первой усышал (ещё на демке) :) Кстати в субботу буду первый альбом покупать. Нашел за 20 Lt (ну по вашим за 200 руб)

Изменено пользователем Dr. Muzik
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • 9 months later...

Послушать можно,даже дискография их у меня есть,но больше нравиться Clawfinger,Biohazard,Limp Bizkit,Nightwish из тяжелого музла.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
  • 1 month later...

Что сказать о группе которая взрастила мою любовь к нюшке-метальчику и до сих пор слушается на ура? Наверное "Филди мой братаан")

И даже их эксперименты с дабом поддерживаю

Link to comment
Share on other sites

скорее всё такие нейтрален, хотя я ихх мало слушал, какой то альбом из последних слушал, показался сраным дерьмом, но вроде годах в 2006 у них были стоящие трэки, чего стоит только твистед транзистор или как он там назывался, чёткий трэчо

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...