Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

Что вас бесит?


true-style

Recommended Posts

  • Replies 2.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

бесит непонимание, возникающее между работниками умственного труда и физического. мол, типа, сидите в креслах жопу просиживаете в офисах, а мы тут кувалдами на заводе орудуем. хочется взять и уебать сказать таким людям - а вы бы попробовали сверстать каталог, сделать приличную листовку о рекламной акции, флэш-анимацию, визитки, упаковки, этикетки бла-бла-бла... это тоже дохуя работа, и лично я устаю не меньше какого-нибуть токаря-водопроводчика.

Вот знаешь, я скорее всего буду тоже работать умственно, нежели вкалывать. Но почему-то я прекрасно понимаю, что въебывать по 12 часов на заводе кувалдой, уж извини, потяжелее будет. И уж тем более порой огромная разница в з\п офисных рабочих и просто рабочих тоже непонятна.

Пока для меня голову ломать все же приятнее, чем въебывать грузчиком или на заводе. Мне не понравилось.

Тебе, наверное, кажется, что ты устаешь так же. На самом деле ты может и устаешь, может и сильно, но извини меня это чистой воды блеф сравнивать умственный труд и физический, который порой заебывает не только физически, но и мозги выебут на производстве.

Изменено пользователем da_deff
Link to comment
Share on other sites

1ste попробуй хотя бы за станком смену отбычить и разницу поймешь. Когда весь день стоишь и садишься только во время обеда..

Изменено пользователем Forget
Link to comment
Share on other sites

Тебе, наверное, кажется, что ты устаешь так же. На самом деле ты может и устаешь, может и сильно, но извини меня это чистой воды блеф сравнивать умственный труд и физический, который порой заебывает не только физически, но и мозги выебут на производстве.

можно подумать офисным работникам мозги не колупают <_<

Link to comment
Share on other sites

можно подумать офисным работникам мозги не колупают <_<

колупают, не спорю. даже больше, чем на производстве.

Link to comment
Share on other sites

вот ребят, такое ощущение, что вам мамы, папы, дедушки и бабушки передали устоявшиеся в их время взгляды на труд - человек должен херачить на фабриках и заводах. типа работать на асфальтоукладчике сильно престижно бла-бла-бла.

сегодня у нас - динамичный, развивающийся мир, роль IT-технологий в котором стремительно растет. так почему работники умственного труда простыми работягами считаются просиживателями штанов? я тогда могу сказать, что те, кто работают на заводах вообще мозг не задействуют - знай себе, махай молотком и гаечным ключом и живи счастливо на свою зарплату. но я так не скажу. потому что знаю, чего стоит физический труд. и я уважаю труд обычных простых работяг. так почему они не могут так же уважать труд бухгалтеров, товароведов, дизайнеров и программистов? ведь мы все зарабатываем не лежа на диване или открывая рот на сцене под фанеру. мы _трудимся_. кто-то умом, кто-то мышцами тела. почему вдруг зарабатывать тем, чем человек отличается от обезьяны - немного зазорно? все профессии важны, все профессии нужны. так почему не все это пнимают? где обычное человеческое уважение?

Link to comment
Share on other sites

Исте, ты в серьез думаешь, что офисный планктон устает больше работяг?

Антон, "уставать" - это необязательно "ручки-ножки болят"

Link to comment
Share on other sites

Ну мне-то ты не рассказывай.

ну я знаю, в какой сфере ты работаешь, и твой вопрос меня удивил, если честно))

просто ж и офисная работа бывает разная. можно весь день висеть на телефоне, а можно херачить так, что в конце дня и голова и глаза болят

Link to comment
Share on other sites

вот ребят, такое ощущение, что вам мамы, папы, дедушки и бабушки передали устоявшиеся в их время взгляды на труд - человек должен херачить на фабриках и заводах. типа работать на асфальтоукладчике сильно престижно бла-бла-бла.

сегодня у нас - динамичный, развивающийся мир, роль IT-технологий в котором стремительно растет. так почему работники умственного труда простыми работягами считаются просиживателями штанов? я тогда могу сказать, что те, кто работают на заводах вообще мозг не задействуют - знай себе, махай молотком и гаечным ключом и живи счастливо на свою зарплату. но я так не скажу. потому что знаю, чего стоит физический труд. и я уважаю труд обычных простых работяг. так почему они не могут так же уважать труд бухгалтеров, товароведов, дизайнеров и программистов? ведь мы все зарабатываем не лежа на диване или открывая рот на сцене под фанеру. мы _трудимся_. кто-то умом, кто-то мышцами тела. почему вдруг зарабатывать тем, чем человек отличается от обезьяны - немного зазорно? все профессии важны, все профессии нужны. так почему не все это пнимают? где обычное человеческое уважение?

физическим трудом человек тоже отличается от обезьяны. и в классическом понимании этой фразы именно об этом труде идет речь.

исте, никто не говорит что офисный труд легок, любой труд тяжел.

з\п играют роль. Работягам обидно.

Моя мать, женщина всю жизнь пашет на заводе, куда попала в 90е. Потому что там была бы хотя бы какая-то стабильность.

Сейчас зарабатывает горячий стаж дабы раньше уйти на пенсию и рассчитывать хотя бы на достойную пенсию, если нет достойно з\п.

Мой отец отпахал 25 лет из своих 50 на заводе. Посадил все что угодно - глаза, спину, ноги, руки, легкие на холоде и влажности (хронический бронхит). Как мне ни печально заявлять об этом, но до 65-70 лет он вряд ли жилец.

Ты не представляешь какой это пиздец, когда даже новокаин не помогает от прострелов в спине.

И если мой отец мало образован и вряд ли мог рассчитывать на другую работу, то моя мать достаточно умная женщина и грамотная, которой вдвойне обидно работать за 8 тысяч по 12 часов. Но в 90е в моем городе - завод был единственным шансом хотя бы как-то заработать.

Я успел поработать и физически, не физически, пусть и не на пристижных работах. И я смело заявляю - ебашить мешки по 40 кг 12 часов, мечтая о долгожданном перерыве на пол часа чтобы присесть, просто присесть, это сложнее, чем не физический труд.

А в добавок когда на тебя орет просто не с той ноги вставшее начальство или просто обозленное.

Да и я не знаю, может в Беларусии и айти технологии, но я могу поручиться за Россию - большая часть машет кувалдой по 12 часов.

Мой знакомый делает на станках зубчатые рейки огромные, которые делают неделям 1 штуку и которые стоят некоторые больше 3 млн рублей за экземпляр. И он получает копейки за то что усирается. При том, что требуется внимательность, за брак такой ответственной детали премию снимут, порой наказывают цех.

А теперь скажи мне, в ответ на твой вопрос про бабушек и дедушек. Кому я должен верить и кого я должен слушать, когда я с далеких 90х наблюдаю такую картину.

Изменено пользователем da_deff
Link to comment
Share on other sites

ну я знаю, в какой сфере ты работаешь, и твой вопрос меня удивил, если честно))

просто ж и офисная работа бывает разная. можно весь день висеть на телефоне, а можно херачить так, что в конце дня и голова и глаза болят

Ну у меня мать успела поработать на том же предприятии оператором на телефоне. В начале 90х.

И теперь она делает выводы, от чего она устает больше. От работы в цехе или от работы в диспетчерской.

Все, замяли. Я не говорю, что нужно стремится работать физически. Это объективно не крутая работа, учитывая условия труда и з\п. Сам не хочу, и вряд ли буду. С вышкой меня мастером поставят в любом случае.

Ебаться у станка по 12 часов я не буду.

Тем не менее я уже сделал для себя некоторые выводы относительно этого.

Link to comment
Share on other sites

большие посты, потому что мне их лень читать.

То что девушка ноет что ее мой друг расфоловил в твиттере.

Цена на калькуляторы.

Цена на айфоны у нас.

То что стипендии еще нет.

То что суперстар порвался.

То что при добавлении нового поста в предыдущий оно строку пропускает.

То что нету где жить с января кроме как у родителей.

То что никак не попаду к Баранцовой на сырники.

То что пришлось уволится с роботы.

То что не могу никак в тренажерный зал записаться.

Link to comment
Share on other sites

Я не отдлалялся. Там исложен ответ на его вопрос.

Если исте не понимает причину возмущений, то я ему объяснил. Разница в з\п и условия труда.

Подавляющая часть офисных рабочих получает больше + условия труда.

Я не говорю, о том, что действительно грамотный и образованный человек должен получать меньше. Однозначно больше, ну или хотя бы столько же. Чтобы не было разрыва и пропасти, к чему в нашей стране есть тенденции.

Особенно если офисный работник работает на производственную сферу.

Естественно человека будет возмущать, если телка в паспортном столе махая ручкой меньше 8 часов в день будет получать 30 тысяч, в отличие от работяги, который 12 часов херачит и получает 10.

Link to comment
Share on other sites

"Каждый получает столько, сколько он стоит." Запомните эту мудрость. По жизни пригодится как показывает поактика.

Link to comment
Share on other sites

"Каждый получает столько, сколько он стоит." Запомните эту мудрость. По жизни пригодится как показывает поактика.

С такой наивной фразой да в нашей то стране по жизни? Где кусок говна у титьки власти получает хорошо, а порой грамотный и умный работник соц. сферы и инженер получает копейки.

Браво Антон)

По этой логике учителя, врачи и работники производства у нас ничего не стоят.

Это долгая демагогия, но с этой фразой я в корне не согласен.

Изменено пользователем da_deff
Link to comment
Share on other sites

С такой наивной фразой да в нашей то стране по жизни? Где кусок говна у титьки власти получает хорошо, а порой грамотный и умный работник соц. сферы и инженер получает копейки.

Браво Антон)

Я ждал такой реакции. Вадим, поверь, ты потом еще вспомнишь мои слова.

Не я их придумал и уже много раз убеждался в их правильности.

Link to comment
Share on other sites

Я ждал такой реакции. Вадим, поверь, ты потом еще вспомнишь мои слова.

Не я их придумал и уже много раз убеждался в их правильности.

Извини, Антон. Если бы я жил не в России, твоя фраза была бы верна. Абсолютно верна.

Но по жизни я буду идти с другим кредо, и даже если приду к успеху, эта фраза будет не применительна.

Если идти с этой позицией применяя ее только к себе, если сам действительно достойный человек - возможно. Применяя эту фраза исключительно к себе, а не окружающим.

Link to comment
Share on other sites

во блин развели тут споры))) я ведь всего лишь пожаловался на непонимание и некое отсутсвие уважения у работников умственного и физ. труда друг к другу

Link to comment
Share on other sites

Раздражает, когда одни люди считают, что имеют право сидеть и ржать над другими,коментировать что-то происходящее своими глупыми приколами и фразами,такие обычно считают себя охуенно классными, но по сути, ничего из себя не представляют. Тем самым только лишний раз демонстрируют свою тупость.

Изменено пользователем Rina
Link to comment
Share on other sites

Раздражает, когда одни люди считают, что имеют право сидеть и ржать над другими,коментировать что-то происходящее своими глупыми приколами и фразами,такие обычно считают себя охуенно классными, но по сути, ничего из себя не представляют. Тем самым только лишний раз демонстрируют свою тупость.

я очень часто так делаю.

какой ужасный я человек выходит.

Link to comment
Share on other sites

я очень часто так делаю.

какой ужасный я человек выходит.

Просто выходит, что мы разные люди, и общего не наблюдается. Вопрос не стоит о чьих-то конкретных недостатках, кого-то это прикалывает, кого-то бесит.

Изменено пользователем Rina
Link to comment
Share on other sites

Просто выходит, что мы разные люди, и общего не наблюдается. Вопрос не стоит о чьих-то конкретных недостатках, кого-то это прикалывает, кого-то бесит.

я задротов называю мудаками, некоторые мои преподаватели со мной даже согласны.

меня учат плохие люди.

Link to comment
Share on other sites

я задротов называю мудаками, некоторые мои преподаватели со мной даже согласны.

меня учат плохие люди.

Ммммм, ну конечно,если уж преподдаватели согласны, а можно тогда полюбопытствовать, что же в вашем понимании задрот?

Link to comment
Share on other sites

Ммммм, ну конечно,если уж преподдаватели согласны, а можно тогда полюбопытствовать, что же в вашем понимании задрот?

Те люди которые хотят сидеть до 9ти вечера в университете что бы показать свою никому не нужную научную работу, которая ни на что не повлияет и когда им говорят преподаватели что они превысили отведенное им время они начинают говорить что они все мудаки и не понимают что они гениальны.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

×
×
  • Создать...