Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

Лучший военный фильм


Dr. Muzik

Recommended Posts

Недавно наткнулся на один фильм:

ДЖОННИ ВЗЯЛ РУЖЬЕ / JOHNNY GOT HIS GUN (1971)

Описание: Фильм был удостоен главного приза жюри на Каннском фестивале в своё время и я ещё раз убеждаюсь,что там просто так не дают что-либо.Ни в одном фильме,получившем там приз я сильно не разочаровывался.Более того,многие фильмы действительно шедевры,которые трогают за душу,будь они грустные или весёлые. Но к сожалению должен сказать,что фильм был успешно забыт всеми и лишь в 1989 году он был как-то реанимирован в клипе Металлики "One".Именно после просмотра этого фильма Джеймс Хетфильд написал эту песню,которая стала настоящим хитом и в какой-то степени классикой тяжёлой музыки. После фильма сразу вспоминаются слова Иосифа Сталина:"Одна смерть - это трагедия,миллион смертей - статистика".Именно про трагедию одного человека и повествует нам фильм,человека,который вобрал в себя все страхи войны.После взрыва снаряда Джо потерял всё - руки,ноги,зрение,слух.И главное он потерял жизнь,сейчас,лёжа на больничной койке,подключенный к аппаратам он просто существует.Он не знает,когда день,а когда ночь.Спит он или бодрствует. Весь фильм крутится вокруг этого молодого человека,отрезанного от мира, лишь отправляясь вместе с ним в его фантазии и воспоминания о былых днях.Последний день со своей подружкой,воспоминания детства и т.д. Огромную роль играют фразы отца Джо.Их просто можно порезать на цитаты,настолько они отображают людей,живущих во время войны,которые сами не понимают зачем посылают своих детей туда,на мясорубку.

Маленький джо:"Папа,что такое демократия?"

Отец:"Демократия?Это как-то связанно с молодыми людьми,убивающими друг друга,как мне кажется..."

Говорить более о фильме не стоит.Тут вы не увидите бравых вояк "Рядового Райана",деления на "плохих" и "хороших".Здесь просто пустота и темнота,с которой начинается фильм.И крик о помощи,которого никто не слышит.

Доп. информация: Премии и награды:

1971 - КАННСКИЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ

Победитель в категориях:

1 - Большой приз

Фильм очень сильный... :( А какой ваш любимый фильм о войне?

Link to comment
Share on other sites

Из тех что я видел наверное "Спасти рядового Райана" банально но все же)

Изменено пользователем Big L
Link to comment
Share on other sites

Фильм был удостоен главного приза жюри на Каннском фестивале в своё время и я ещё раз убеждаюсь,что там просто так не дают что-либо.Ни в одном фильме,получившем там приз я сильно не разочаровывался.Более того,многие фильмы действительно шедевры,которые трогают за душу,будь они грустные или весёлые.

Вот с этим категорически согласен :) Канны - один из показателей качества) Фильм обязательно гляну, заинтересовал.

Из т.н. военных люблю скорее драмы, так или иначе связанные с войнами. Это, например, "Ночной портье", "Малена", "Сало, или 120 дней Содома". Если именно о войне - "Ватерлоо" и "Они сражались за Родину".

Link to comment
Share on other sites

Список Шиндлера, Перл Харбор, В бой идут одни 'старики', Спасти рядового Райана, Черный ястреб.

Изменено пользователем UnREAList
Link to comment
Share on other sites

Спасая Рядового Раяна был моим любимым фильмом до просмотра Джонни Взял Ружьё

Изменено пользователем Dr. Muzik
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Подводный ныряльщик

Падение Чёрного Ястреба

Спасти рядового райана

Link to comment
Share on other sites

"Johnny got his gun" когда то смотрел.честно говоря фильм меня не сильно тронул за душу.по мне так это скорее мелодрама,весь фильм показывают мучения солдата которого разорвало миной,но он чудом остался жив и жалуется на свою судьбу,мол лучше б я сдох.смотреть тяжело,но не более.кроме как жалости к погибающему солдату у меня этот фильм никак иных чувств не вызвал.

самый впечатляющий фильм о войне как помне это "Апокалипсис сегодня" Ф.Ф. Копполы.события происходят во Вьетнаме,но по сути военных сцен там не так уж и много хотя фильм идет три с половиной часа.обьяснить что происходит на экране достаточно тяжело.скорее это абстрактная картина войны в целом,переданная в таком граничащим с безумием духе.операторская работа в этом фильма проделана просто гениально,нет слов.для 1979 это просто прорыв.думаю этот фильм стоит посмотреть каждому.

Изменено пользователем Gooch
Link to comment
Share on other sites

Бесславные ублюдки

Снайпер

Блин раньше обсматривался шас невспомню не ну есть там рэмбо итд ну это все знают

кстати рэмбо только перыф

Бесславные ублюдки

Снайпер

Блин раньше обсматривался шас невспомню не ну есть там рэмбо итд ну это все знают

кстати рэмбо только первый норм, остальные говно просто

Link to comment
Share on other sites

А ну еще пожалуй Рэмбо 4 :D

Финальная сцена заслуживает 10 из 10 балов.

Link to comment
Share on other sites

говно, говно и еще раз говно B) вот рокки - это да, все 6 частей крутые

кстати, говнюк, что это у тебя ониксы на аватаре, сам даже на автографф сессию не пошел, стикки передал что он тебе наебашит

Link to comment
Share on other sites

Вот рокки отстой...1000 раз видел все что было в каждой части...заебало.пытаются его страдания передать.а вот в рембо...кирпичами кладу от моментов оттуда...это же так смешно когда мужик с двумя пулемётами разносит в хлам 500 человек) ржём с друзьями до усрачки

говно, говно и еще раз говно B) вот рокки - это да, все 6 частей крутые

кстати, говнюк, что это у тебя ониксы на аватаре, сам даже на автографф сессию не пошел, стикки передал что он тебе наебашит

я же не виноват что не смог?

Link to comment
Share on other sites

а мне нравится рокки, вот он там реальный мужик)) ну в том то и дело что над рэмбо только уссываться можно)) а стикки на тебя всеравно обидился, в следующий раз, когда они в москву приедут они тебе наебашшат и на концерт не пустят :P

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Список Шиндлера

Цельнометаллическая оболочка

Жирно плюсую. Вот просто-таки пиздец как жирно.

В бой идут одни старики :lol:

Да уж, блять, смешно до усрачки <_<

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...