Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

Как вы относитесь к русскому рэпу?


elMORRO

Как Вы Относитеь К Русскому Рэпу?  

177 пользователей проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

у них намного больше исполнителей (поэтому и крутых больше), и кстати сейчас у них с х-х дела не очень состоят, у нас многие просто дома записали какое-то дерьмо под чужой бит, и это уже все зовут хип-хоп, у нас 5ти классник вполне может записать альбом, наш хип-хоп отличается этим, там говна тоже пруд-пруди, и кстати так же много таких людей которые терпеть не могут свой хипхап, и слушают зарубежный.

да, ну... а меня прикалывает детский рэп :)

Shyheim 4ever :wub:

и у Quo забавный альбом

Крис Крос опять же

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 295
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

не, блин, про то и речь, что в соотношении говно и там, и тут одинаково

Чтобы услышать что-то интересное в нашей сцене, приходится переворошить тонны вторичного говна. На один хороший альбом приходится, грубо говоря, 50 альбомов с всеозможным ширпотребом. Т.е. хороший альбом - это скорее исключение из общего правила. Ну нет такого ни в Штатах, ни, скажем, во Франции.

Link to comment
Share on other sites

да, ну... а меня прикалывает детский рэп :)

Shyheim 4ever :wub:

и у Quo забавный альбом

Крис Крос опять же

Da Youngsta's, Illegal, Chi Ali. Но только причем тут это)

Чтобы услышать что-то интересное в нашей сцене, приходится переворошить тонны вторичного говна. На один хороший альбом приходится, грубо говоря, 50 альбомов с всеозможным ширпотребом. Т.е. хороший альбом - это скорее исключение из общего правила. Ну нет такого ни в Штатах, ни, скажем, во Франции.

Нашим даже до франции еще плясать и плясать)

Изменено пользователем da_deff
Link to comment
Share on other sites

Da Youngsta's, Illegal, Chi Ali. Но только причем тут это)

к пятикласникам :)

Нашим даже до франции еще плясать и плясать)

а вот фарнцузский рэп я никогда не понимал

во первых язык не знаю, во вторых чисто на слух не воспринимаю их стихосложение как-то...

Link to comment
Share on other sites

Чтобы услышать что-то интересное в нашей сцене, приходится переворошить тонны вторичного говна....

За бугром возмоэностей у людей больше чтобы записать в качестве а тексты зачастую про тот же хасол про тёлок тачки вип статусы и прочую поеботу, забавно получается что забугорный рэп про хуйню это классно а сделанный так же в плане звучания и пусть не так же но близко в плане качества записи русский трек про хуйню становится непотребным и калом.

Лицемерите, господа...

надо быть более объективным если хотите называться слушателем а если вы будете упираться просто в "бле это трек про хасол но по русски он звучит смишняво" вы превращаетесь в простого хейтОра.

Ладно не буду больше оффтопить в этой теме. мир всем.

Изменено пользователем 13beat
Link to comment
Share on other sites

За бугром возмоэностей у людей больше чтобы записать в качестве а тексты зачастую про тот же хасол про тёлок тачки вип статусы и прочую поеботу, забавно получается что забугорный рэп про хуйню это классно а сделанный так же в плане звучания и пусть не так же но близко в плане качества записи русский трек про хуйню становится непотребным и калом.

Лицемерите, господа...

Ну вот к примеру Sandpeople, Subtitle, Macklemore, J. Rawls, Insight, Murs, Aesop Rock, Cyne, J-Live, LMNO - где у них в текстах хасол, вип-статус и т.д.? Откуда вообще эта ёбаная узколобость? Типа, за бугром - про хасол, тёлок и вообще БЕЗ ДУШИ, зато у нас дико философские тексты, а главное - ЗА ЖИЗНЬ, ёпта! И плевать, что музыка, техника и исполнение в разы хуже, главное же - ТЕКСТ!!1

А больше возможностей - это ни разу не отговорка, вон Sensational свой первый альбом записывал в наушники от плеера, биты сам же настукивал в процессе записи. И рэповал фристайлом. И никакого сведения потом.

Link to comment
Share on other sites

эээ читай внимательно,у него в посте есть такое слово "зачастую"...ок?

А откуда вообще такие выводы? Не проще выключить МТВ и попытаться побольше разобраться в сабже, а?

да-да-да!!!!! как ты себе представляешь русский круто рифмованный текст,который будут воспринимать,слушать,ставить на репит???

Бывает и такое. Только сейчас у нас мало кто хочет творчески развиваться, поэтому и хорошо зарифмованный русский текст считается чем-то невероятным.

Sensational,помимо него еще много таких молодцов?

да и он просто исключение!

Его я просто привёл в пример, что никогда не надо всё сваливать на возможности и т.д. Есть мнение, что высокая студийная звукозапись, когда всё вылизано настолько, насколько это вообще возможно, убивает музыку,так вот, я с этим мнением полностью согласен. Просто у нас большинство делает по шаблону и получается богомерзие в итоге.

Link to comment
Share on other sites

включил мтв и вижу хуйню...не понял,что ты этим хотел сказать!

А если выключить?

поэтому и всякого оборудования там на порядок больше...!и возможностей соответственно тоже!

Оборудование тут вообще дело не самое важное. Ритм-У в 97 выпустили отличнейший альбом, одна из немногих вещей, за которые реально не стыдно, не думаю, что при записи они использовали какое-то запредельное оборудование.

Link to comment
Share on other sites

я имел ввиду круто зарифмованный текст без посыла ,в России не будет восприниматься

о чем это ты, у нас плохо зарифмованные тексты без посыла воспринимаются еще как.

Link to comment
Share on other sites

Нашим даже до франции еще плясать и плясать)

вот уж точно. нам и до Польши далеко например

Link to comment
Share on other sites

Ну вот к примеру Sandpeople, Subtitle, Macklemore, J. Rawls, Insight, Murs, Aesop Rock, Cyne, J-Live, LMNO - где у них в текстах хасол, вип-статус и т.д.? Откуда вообще эта ёбаная узколобость? Типа, за бугром - про хасол, тёлок и вообще БЕЗ ДУШИ, зато у нас дико философские тексты, а главное - ЗА ЖИЗНЬ, ёпта! И плевать, что музыка, техника и исполнение в разы хуже, главное же - ТЕКСТ!!1

А больше возможностей - это ни разу не отговорка, вон Sensational свой первый альбом записывал в наушники от плеера, биты сам же настукивал в процессе записи. И рэповал фристайлом. И никакого сведения потом.

Я привёл лишь один пример-треки про хасол.

Про андер другой разговор, но тут всплывает такая штука:за бугром андеграунд течение поддерживается, даже спонсируется(так называемое правило 70/30, 70% мейнстрим слушателей, 30% андер, но у них за бугром 70% общей прибыли приносит андер и лишь 30% мейнстрим (всё взято грубо но правило 70/30 работает))=> есть мотивация что-то делать, быть лучше остальных, делать качественный продукт, у нас же если хочешь спонсироавния-делай хасол, делаешь андер-сиди дальше в подвале и пиши в наушники.

Как ни прискорбно, но в настоящий момент в России то что выходит на общее обозрение есть богомерзкое гавно ибо чтобы выйти на общее обозрение нужны деньги, которых, как известно у простых поэтов нет, а некоторые личности покупают шикарные биты, покупают продюсирование, продакшен, лейблы, снимают охуенно качественные клипы с охуенными спецэффектами, их оценивают и они волей не волей становятся представителями течения а простые парни которые действительно могут пиздато стелить пиздатые тексты с пиздатым смыслом (да и если даже не нагружая смыслом.. я тоже могу сказать что старые записи мэтода шикарны хоть и шипят ужасно хоть и записаны чуть ли не в динамики магнитофона, но по сути глубоким смыслом не все его тексты отличаются, но пиздато же!) редко имеют те возможности и сидят делают творчество для себя с унылым качеством, из-за отсутствия продюсирования им некому сказать как сделать лучше, и из-за отсутствия мотивации они тупо не стараются, а как нам известно, встречают по одёжке...

В добавок ко всему, всем хочется кушать, а андером в России не прокормиться и взрослые ребята которые могут читать пиздатые тексты и так далее... просто забивают на творчество потому что хочется кушать, одеваться, не быть зависимым от родителей, надо работать а в России з/п редко выходит за 10-12 тыщ (по крайней мере в бОльшей части России) все силы и время уходят на работу и тупо не остаётся времени и сил на то чтобы сделать качественный продукт.

В вышесказаном мы видим причину "засранности" рэп-течения, дикий наплыв студио-гэнгста, трускиллхаслеров, с телеэкранов и наших компьютерных мониторов на нас смотрят 16летние обсосы в очках авиаторах и кепках с неотклееной этикеткой на козырьке которые учат нас жить или рассказывают какая у них тяжёлая жизнь гангстера или наоборот как у них всё заебись, теперь, благодаря одному человеку, (не будем показывать пальцем) картавость становится визиткой почти каждого молодого рэп исполнителя. (видимо мыслят они так: "бле я картавый и 10 лет назад надо мной в школе бы угарали из-за моего деффекта речи а сейчас я могу скосить на то что это моя фишка и я читаю классный рэп про школу, мой любимый 9"б", училку которая сука, пару раз скажу что не надо употреблять накротики, обосновав эти изречения на собственном опыте и посвящу песню девочке и надо мной не будут угарать...") а те треки в которых есть хоть какой-то мессадж, хоть какая-то подача как правило ужасно сведены, ужасно записаны, часто под спижженый бит...

Link to comment
Share on other sites

Чёрная Экономика и Рыночные Отношения.

да не не в этом смысле, я аббревиатуры эти знаю.

В пример чего он привел их?

Link to comment
Share on other sites

Сэдрик дойч лущеее!!!!!!

ехеххей прыгаем!!!!!!веселье ,хлопушки все дела!!!!!

ну да раз в сто лучше. и при чем тут хлопушки?

Link to comment
Share on other sites

там такое же количество шлака как и у нас.

Что касается техники читки в русском рэпе всегда будет своя подача в силу своеобразности русского языка.

Из русских много кто подаёт очень неплохо, перечислять не стану иначе рискую нарваться на дискусс от сторонников пртивоположной точки зрения.

я и не говорю что б читали на западный манер, а то, что относятся "артисты" к своим слушателем типа: "а у меня есть своя аудитория, которая все схавает, буду бубнеть. Зачем мне разнообразить читку?"

А насчет того же кол-ва, ну не знаю, ты наверное амер рэп не слушаешь раз говоришь такие вещи. У нас 99.9% шлака.

А в США я заебусь перечислять крутейших чуваков.

Изменено пользователем Baroo
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

×
×
  • Создать...