Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

История Музыки


Recommended Posts

Давайте поговорим о том как развивалась музыка в любом жанре, какой исполнитель принес чтото новое в музыку, я уверен что тут далеко не все один рэп слушают и можно будет провести содержательный и интересный разговор.

Вот один пример "развития музыки"

post-1247150987.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 142
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Колтрэин это великий человек. Кто его не слушал, советую альбом - A Love Supreme ну и как собственно это имя ассоциируется с джазом.

Link to comment
Share on other sites

Вот есть такой интересный факт что первую джазовую граспластинку записали белые а не черные и случилось это в новом орлеане после чего его называют колебелью джаза.

"Колыбелью джаза был американский Юг и прежде всего Новый Орлеан. 26 февраля 1917 года в нью-йоркской студии фирмы «Victor» пятеро белых музыкантов из Нового Орлеана записали первую джазовую грампластинку. "

Link to comment
Share on other sites

Луи Армстронг в свое время своей музыкой дал толчёк Фрэнку Синатре для творчества.

он кстати тоже выходец ис Нового Орлеана.

Link to comment
Share on other sites

Луи Армстронг в свое время своей музыкой дал толчёк Фрэнку Синатре для творчества.

Луи Армтсронг и есть джаз, он дал не только ему "толчок. Давайте про хип-хоп

Link to comment
Share on other sites

Луи Армтсронг и есть джаз, он дал не только ему "толчок. Давайте про хип-хоп

про ХХ уже столько говорили что неинтересно прямо, я хочу чтото новое для себя прочитать

Link to comment
Share on other sites

он кстати тоже выходец ис Нового Орлеана.

Ага и он в молодости у мента пушку спёр.Такой себе хастла.

Я про него даже реферат писал(сам) и класу представил музыку,только почти никому не понравилось,они видите ли тыц-лалала-тыц-тыц любят.

Link to comment
Share on other sites

про ХХ уже столько говорили что неинтересно прямо, я хочу чтото новое для себя прочитать

а вот ты знаешь, например, кто первым САМ начал бит делать? не тырить лупы у фанка, а именно из тыренных бочек и рабочек свой рисунок ритмический делать?)

Link to comment
Share on other sites

а вот ты знаешь, например, кто первым САМ начал бит делать? не тырить лупы у фанка, а именно из тыренных бочек и рабочек свой рисунок ритмический делать?)

А кто? :mellow:

Link to comment
Share on other sites

а знали ли вы что в далеких 70х кул херк сам того не зная зародил хип-хоп с одной целью - заработать денег, ввиду чего ваши нападки на продажность хип-хопа выглядят глуповато?)

Link to comment
Share on other sites

а вот ты знаешь, например, кто первым САМ начал бит делать? не тырить лупы у фанка, а именно из тыренных бочек и рабочек свой рисунок ритмический делать?)

нет :blink:

а знали ли вы что в далеких 70х кул херк сам того не зная зародил хип-хоп с одной целью - заработать денег, ввиду чего ваши нападки на продажность хип-хопа выглядят глуповато?)

Это я слышал

Link to comment
Share on other sites

А кто? :mellow:

Марли Марл. он в фильме Deep Crates 2 об этом говорил)

Это я слышал

просто все эти свои причиндалы кул херк "арендовал" у отца, и собственно крутил вечеринки чтобы оплачивать оборудование, ну и чтобы себе немного))

Link to comment
Share on other sites

Давайте поговорим о том как развивалась музыка в любом жанре, какой исполнитель принес чтото новое в музыку, я уверен что тут далеко не все один рэп слушают и можно будет провести содержательный и интересный разговор.

Вот один пример "развития музыки"

post-1247150987.jpg

Да, картинка интересная, что и не говори)

На первой (Джон Колтрэйн) насколько я понимаю расписана мелодия. Можно посмотреть насколько она разнообразна. И в принципе, у кого есть фрути можно ее быз труда сыграть.

А вот где Виззи, там, как я понимаю, расписана ударная часть песни. Без труда можно расмотреть одинаковость всех 3-х тактов.

Вобщем, деградация налицо. Хотя, на вкус и цвет. Кому-то примитивизм нравится.

Джаз, конечно, великая музыка. Которая очень сильно повлияла на ее (музыку) в целом. Еще и в удачное время пришелся расцвет.

Link to comment
Share on other sites

Джаз, конечно, великая музыка. Которая очень сильно повлияла на ее (музыку) в целом. Еще и в удачное время пришелся расцвет.

хехе , помню ещё , когда в восьмидесятых музыку слушали на кассетах , даже не знали кто исполняет , но нравилось очень сильно...а ведь только советская попса была тогда повсюду =)

так что я очень рад , что наш музыкальный кругозор так расширился за последние годы.

Link to comment
Share on other sites

так что я очень рад , что наш музыкальный кругозор так расширился за последние годы.

дааа... я сегодня послушал последний альбом би-2, и он мне понравился)

Link to comment
Share on other sites

хехе , помню ещё , когда в восьмидесятых музыку слушали на кассетах , даже не знали кто исполняет , но нравилось очень сильно...а ведь только советская попса была тогда повсюду =)

так что я очень рад , что наш музыкальный кругозор так расширился за последние годы.

а ты в 80-ых жил уже?

Link to comment
Share on other sites

хехе , помню ещё , когда в восьмидесятых музыку слушали на кассетах , даже не знали кто исполняет , но нравилось очень сильно...а ведь только советская попса была тогда повсюду =)

так что я очень рад , что наш музыкальный кругозор так расширился за последние годы.

Да. Хотя сейчас особой популярности у джаза нет. Время его прошло. Нет, конечно, популярней классики, но все-таки встретить любителя джаза сейчас гораздо тяжелее чем любителей рока, рэпа, клубняка (это вообще отдельная тема. Одно и тоже часами. Не понимаю как серьезно это можно слушать. Одно дело бухой в клубе, а другое дело дома в колонках).

ПС. Мечтаю когда-нибудь попасть на джазовый фестиваль в Коктебеле) Надеюсь это когда-то случиться)

Link to comment
Share on other sites

Если уж говорить об исполнителях, которые внесли огромный вклад в мировую музыкальную индустрию (именно в мировую), то следует отметить таких исполнителей и такие группы как James Brown, Lou Donaldson, Parliament, Isley Brothers, Boney M, Michael Jackson, ну и конечно же The Beatles. Большинство рэпперов, как современных, так и более ранних, создавали свои треки, базируясь на сэмплах, нарезанных из треков этих исполнителей. Ну и конечно же не обойтись без Black Sabbath, Manowar, AC/DC, Aerosmith и Slayer. Эти гиганты рока и металла к удивлению многих сегодняшних любителей рэпа, также подарили рэп-исполнителям кучу сэмплов, я уж не говорю об их вкладе в развитие рока и металла

Link to comment
Share on other sites

а ты в 80-ых жил уже?

ты, я смотрю любишь поправлять людей , поспорить с кем-то любишь...лучше бы по теме говорил....

а ещё модер...

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, все, на чем сегодня построенная музыкальная индустрия, было заложено Битлами.

Во-первых, они сформировали "классический" состав рок-бэнда

Во-вторых, первыми начали выпускать альбомы в том виде, в котором мы привыкли их видеть сейчас.

В-третьих, а может и главное, дали большущий толком развитию и популярности музыки в целом. Слово "меломан" возникло во многом благодаря Битлам.

Link to comment
Share on other sites

хехе , помню ещё , когда в восьмидесятых музыку слушали на кассетах , даже не знали кто исполняет , но нравилось очень сильно...а ведь только советская попса была тогда повсюду =)

так что я очень рад , что наш музыкальный кругозор так расширился за последние годы.

:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

ещё Кёртис Мэйфилд отличный музыкант

Кстати, про него то я и забыл. Группа The Impressions, которую он организовал совместно с Джерри Батлером, - это тоже один из влиятельнейших джаз-бэндов того времени

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

×
×
  • Создать...