Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

Twitter


Айван

Recommended Posts

Twitter (от англ. twit — «щебетать», «болтать») — бесплатная социальная сеть, представляющая собой систему микроблогов, позволяющая пользователям отправлять короткие текстовые заметки (до 140 символов), используя веб-интерфейс, SMS, службы мгновенных сообщений или сторонние программы-клиенты. Создатели Twitter — Джек Дорси (англ. Jack Dorsey), Биз Стоун (англ. Biz Stone) и Эван Вильямс (англ. Evan Williams). Первоначально проект задумывался как возможность ответить на единственный вопрос: «Что ты сейчас делаешь?». Дорси хотел создать некую платформу, которая позволила бы ему постоянно обмениваться с друзьями короткими сообщениями . Сообщения в Twitter сразу отображаются на странице пользователя, и мгновенно могут быть доставлены другим пользователям, которые подписаны на их получение. Доставка может происходить через сайт Twitter, службы мгновенных сообщений, SMS, RSS, электронную почту или через Twitter-клиент.

Сервис Twitter построен на Web платформе Ruby on Rails, и в течение 2007 года функционировал 98 % времени (примерно 6 суток сервис был недоступен пользователям). Именно такие периоды вынужденного простоя, сопровождавшиеся заставками с фирменной твиттерской птичкой, дали тему для многих шаржей в Сети , на тему смены платформы для микроблоггингa. В начале 2008 года сервис был перебазирован на серверы Amazon S3, что привело к заметной стабилизации его работы.

На май 2008 года в Twitter было зарегистрировано 1 млн пользователей, в том числе 3000 русскоязычных.

Согласно статистике Яндекса, на июнь 2009 насчитывается около 35000 русскоязычных пользователей Twitter

Ну что есть его пользователи?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 62
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

я тебе риквест прислал, добавляй меня

Риквест принял <_<

Я там хер уже знает когда, еще до выхода Рилапса зарегился.........а ты?

Link to comment
Share on other sites

Риквест принял <_<

Я там хер уже знает когда, еще до выхода Рилапса зарегился.........а ты?

утром зрегился, незнаю даже зачем

Link to comment
Share on other sites

тоже есть,так же как и на MySpace and Facebook!

нет не заводил я таких

я тоже зарегился и всё ...........и вот сегодня второй раз на него зашел :rolleyes:

мажор

Link to comment
Share on other sites

И чего там делать?

в основном сидеть возле монитора и тупить

Кстати на твитере миколы много интересного написано, особенно последняя запись

та да, на Ляписов ходил.....жесть :mellow:

Link to comment
Share on other sites

Кстати на твитере миколы много интересного написано, особенно последняя запись

Угу

в основном сидеть возле монитора и тупить

Должно быть интересно

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

×
×
  • Создать...