Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

Beatmaking Shpack Style


Shpack

Recommended Posts

  • Replies 485
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

MPC штука серьёзная )) я себе тоже приобрёл MPC 500 три месяца назад. Скачай этот мануал http://audioz.info/study/19796-beat-making-on-the-mpc500-mpc-samplescom-pdf.html и смотри видео уроки от Риоса http://www.youtube.com/user/riosbeatz1 и будет тебе счастье.))))

Спасибо! Про Риоса знал (его посмотрел чутка), мануаьчик надо будет качнуть.

В целом поначалу мне казалось что в мпц 500 очень тихий звук, но оказалось что просто у меня второй разьем в усилке, слабее основного по выдаваемому уровню звука (хз почему), поэтому когда конвертанул на ПК, офигел от того насколько громко и четко звучит , впринципе средства мастеринга (зквалайзер и компрессор) - меня полностью устроили, ими можно реально поднять и без того высокое качество начального материала.

2Scratch в одно м из треков еще квантайз очень неудачно сделан - кик как будто не в тему идет. Еще непонимаю как бас придется прописывать - наверно мартышкин труд. Зато больше не надо плагины искать... Я вот еще думаю,а что если после этого всего трек еще в эблтоне через какие-нибудь плагины прогнать (эмулятор лампы, стереобазу и всякие энхасеры) - возможно еще лучше звучать будет.

Изменено пользователем Shpack
Link to comment
Share on other sites

2Scratch в одно м из треков еще квантайз очень неудачно сделан - кик как будто не в тему идет. Еще непонимаю как бас придется прописывать - наверно мартышкин труд. Зато больше не надо плагины искать... Я вот еще думаю,а что если после этого всего трек еще в эблтоне через какие-нибудь плагины прогнать (эмулятор лампы, стереобазу и всякие энхасеры) - возможно еще лучше звучать будет.

всеравно звук был нормальный, а ты биты полностью на нем делаешь или с помощью компа еще?

Link to comment
Share on other sites

всеравно звук был нормальный, а ты биты полностью на нем делаешь или с помощью компа еще?

Так как на ПК винда слетела - то эблтона там щас нет (хотя все биты, сэмплы и плагины остались). Потому полностью мпц. Впринципе не ожидал что с мпц можно отказаться от проги (мне изначально думалось, что придеться в проге доделывать все-равно). Другой вопрос, что сэмплы все-равно через USB надо в мпц кидать - так что полностью без поддержки ПК не обойтись. Ну еще подразберусь, думаю звук еще получше вывозить начну, хотя то что щас есть - меня более чем устраивает. Это уже серьезный уровень, которого я так хотел достичь, теперь надо продвигать свои биты.

Предельно ясно становиться понятно что всяким там компьютерным эмуляторам звука мпц, до реальной мпц как до луны.

Теперь мне осталось только зазнаться и при любом удобном случае не забывать напоминать о превосходстве мпц над пк =)))))))))))

Изменено пользователем Shpack
Link to comment
Share on other sites

Предельно ясно становиться понятно что всяким там компьютерным эмуляторам звука мпц, до реальной мпц как до луны.

я начал биты делать после того как у знакомого увидел эту детку, но на кампе особых успехов не добился, сейчас тоже коплю..

за сколько кстати купил?

Link to comment
Share on other sites

Сгорел адаптер питания - пиздец блядь. Щас придется еще его покупать, заебался уже, не возможно спокойно биты поделать.

Link to comment
Share on other sites

ребят, не живите иллюзиями. вполне возможно что вам этот МПС нахер не нужен. я пишу в ризоне безо всяких миди-прибамбасов и вполне доволен

я себе как-то давно очень сильно хотел графический планшет, но после того как взял на пару дней у знакомого и попробовал на нем порисовать, осознал, что и без планшета буду жить хорошо. так и с мпс. поймите, этож приличная сумма денег и будет обидно,если они будут потрачены зря.

я считаю, что сначала надо набраться скиллов так,на компе, а потом уже решать - будет оно того стоить, или нет

наличие мпс не сделает вас охренительными музыкантами

шпак, поздравляю с покупкой.ждем новых хороших битов)

Link to comment
Share on other sites

ребят, не живите иллюзиями. вполне возможно что вам этот МПС нахер не нужен. я пишу в ризоне безо всяких миди-прибамбасов и вполне доволен

я себе как-то давно очень сильно хотел графический планшет, но после того как взял на пару дней у знакомого и попробовал на нем порисовать, осознал, что и без планшета буду жить хорошо. так и с мпс. поймите, этож приличная сумма денег и будет обидно,если они будут потрачены зря.

я считаю, что сначала надо набраться скиллов так,на компе, а потом уже решать - будет оно того стоить, или нет

наличие мпс не сделает вас охренительными музыкантами

шпак, поздравляю с покупкой.ждем новых хороших битов)

Cпасибо...

Полностью поддержваю Исте во всем сказанном. Для начала, действительно стоит отточить скилл на ПК, а уж потом покупать мпц. Само по себе мпц не сделает биты крутыми, все-равно им нужна будет компрессия, эквализация и т.д., и не выучив основ сделать хорошо все-равно не выйдет, будь у вас хоть мпц, хоть любой другой сэмплер.

Можно к примеру вместо мпц просто купить какой-нибудь хороший ламповый компрессор - тоже звук будет крутой.

Но если вы к примеру долго делали на ПК и поняли что созрели для мпц, тогда конечно можно брать - хуже не станет.

PS эх... придеться щас еще блок питания снова покупать, благо стоит он всего ничего и продается в любом магазине, но а пока опять без битов сижу.

Link to comment
Share on other sites

с покупкой поздравляю, а по какой причине так быстро перегорел блок питания, броски были? и на сколько он вольт?

Спасибо.

Я даже не знаю перегорел ли он, или может я когда провод потянул случайно его испортил, там лампочка должна гореть когда он работает, и она горела, а потом я смотрю лампочка не горит уже, а мпц пишет что питания мало. 12 вольт, такой 2 кати стоит - седня или завтра сгоняю куплю и все впоряде будет...=)

Link to comment
Share on other sites

Вот пришла наконец-то мпц питик, если честно нехуя пока не разобрался (надо еще курс видео-уроков на ютубе пройти и 100 страничный мануал осилить), немножко что-то попытался сделать и отмастерить - был приятно удивлен качеством звука. Почта России - это просто без коментариев. Пришла повестка на почту, за 15900 стоиомстью, пошел туда, простоял в очереди 2 с половиной часа, выяснилось что еще оказывается помимо той комиссии при отправке есть еще комиссия, и стоимость на самом деле 16300. Пришлось идти домой занимать деньги у друзей и на следующий день опять стоять 2 с половиной часа, после чего выяснилось что заведующая забыла сказать про еще 53 рубля комисии, и пришлось опять наматывать круги по району... =((( в конце концов привез чудо домй, подключил попытался что-то сделать (это конечно вообщ еересь но просто как первые треки):

http://www56.zippyshare.com/v/56886901/file.html

http://www56.zippyshare.com/v/828327/file.html

ну слышно, что ещё первые темы только

хотя второй вполне читабелен

и как оно, стучать по клавишам??? :)

Link to comment
Share on other sites

ну слышно, что ещё первые темы только

хотя второй вполне читабелен

и как оно, стучать по клавишам??? :)

Ну это даже не темы, а просто хрень набитая за 5 минут, просто ради теста звука. Надо будет еще разные настройки компрессора попробовать, в этот раз я делал классические, надо будет более агрессивные испробовать.

Пэды - очень тугие, раньше почему-то думал что они до конца должны нажиматься, а они почти не вдавливаются от ударов на самом деле. Биты можно квантовать и со свингом в том числе. Набиваю я довольно слабо (надо привыкать, все-таки годы расстановки драмок в секвенсорах на миди-клипах сделали свое дело). Чтобы начать набивать,нужно сначало создать драм-кит (это очень долго и не очень удобно, но придется привыкать), потом сохранить его и после каждой загрузки подгружать его необходимо заново... Но это мелочи, а вообще приятный аппарат, мне главное что звук хороший, а с функциями я разберусь.

Link to comment
Share on other sites

Ну это даже не темы, а просто хрень набитая за 5 минут, просто ради теста звука. Надо будет еще разные настройки компрессора попробовать, в этот раз я делал классические, надо будет более агрессивные испробовать.

Пэды - очень тугие, раньше почему-то думал что они до конца должны нажиматься, а они почти не вдавливаются от ударов на самом деле. Биты можно квантовать и со свингом в том числе. Набиваю я довольно слабо (надо привыкать, все-таки годы расстановки драмок в секвенсорах на миди-клипах сделали свое дело). Чтобы начать набивать,нужно сначало создать драм-кит (это очень долго и не очень удобно, но придется привыкать), потом сохранить его и после каждой загрузки подгружать его необходимо заново... Но это мелочи, а вообще приятный аппарат, мне главное что звук хороший, а с функциями я разберусь.

Что реально тугие? Я просто думал что на МПС будут мягкие, у меня вот на mpk49 тоже очень тугие, такое ощущение, что что-то не то..

Link to comment
Share on other sites

Что реально тугие? Я просто думал что на МПС будут мягкие, у меня вот на mpk49 тоже очень тугие, такое ощущение, что что-то не то..

Они даже почти не продавливаются - думаю что это особенность конструкции предназначенная для того чтобы они быстро не изнашивались.

Link to comment
Share on other sites

Ну это даже не темы, а просто хрень набитая за 5 минут, просто ради теста звука. Надо будет еще разные настройки компрессора попробовать, в этот раз я делал классические, надо будет более агрессивные испробовать.

Пэды - очень тугие, раньше почему-то думал что они до конца должны нажиматься, а они почти не вдавливаются от ударов на самом деле. Биты можно квантовать и со свингом в том числе. Набиваю я довольно слабо (надо привыкать, все-таки годы расстановки драмок в секвенсорах на миди-клипах сделали свое дело). Чтобы начать набивать,нужно сначало создать драм-кит (это очень долго и не очень удобно, но придется привыкать), потом сохранить его и после каждой загрузки подгружать его необходимо заново... Но это мелочи, а вообще приятный аппарат, мне главное что звук хороший, а с функциями я разберусь.

эх, когда нибудь и я куплю себе вертушки и буду по ночам будить соседей в общаге своими первыми зиги-зиги :)

Link to comment
Share on other sites

Хм, просто смотришь видео про МПС напимер 2000хл, или там 5000, там так хорошо жмут, да и педы большие, может в тех моделях по другому?

Насколько я знаю, в первой версии мпц 1000 (первой свежей модели мпц), пэды были новые, и очень быстро слетали поэтому у всех последующих моделей их заменили на пэды старого образца, т.е. можно предположить что мпц500 имеет такие же пэды.

Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю, в первой версии мпц 1000 (первой свежей модели мпц), пэды были новые, и очень быстро слетали поэтому у всех последующих моделей их заменили на пэды старого образца, т.е. можно предположить что мпц500 имеет такие же пэды.

Ясно, но думаю к любым пэдам можно привыкнуть, я к своим привык уже, жалко, что всего 12(

Link to comment
Share on other sites

Ясно, но думаю к любым пэдам можно привыкнуть, я к своим привык уже, жалко, что всего 12(

mpd?

у меня вообще 8. впринципе еще не было случая чтобы не хватило)

Shpack мои поздравления, ебашь!

Link to comment
Share on other sites

mpd?

у меня вообще 8. впринципе еще не было случая чтобы не хватило)

Shpack мои поздравления, ебашь!

Не у меня миди акаи mpk49, там просто есть педы, но это чисто педы, тут не рабочая машинка как мпс))) хотя их пока хватает.

Link to comment
Share on other sites

Shpack мои поздравления, ебашь!

Cпасибо!

Все, проблема с блоком решена - спасибо другу. Так что в ближайшее время, как только разберусь с инструкциями, я снова в деле.

Link to comment
Share on other sites

Cпасибо!

Все, проблема с блоком решена - спасибо другу. Так что в ближайшее время, как только разберусь с инструкциями, я снова в деле.

Скинешь потом сюда доделанные биты? Там попробуй комперссию и т.п., посмотреть охота на настоящий звук мпс, со всеми настройками т.д. ;)

Link to comment
Share on other sites

Скинешь потом сюда доделанные биты? Там попробуй комперссию и т.п., посмотреть охота на настоящий звук мпс, со всеми настройками т.д. ;)

Компрессию то я и на пробных юзал и эквалайзер тоже , т.е. как вот они звучат так и звучат - это и есть звук мпц. Я же говорил - там мастер секция очень простая, компрессор и эквалайзер. Если ты ожидал больше, то придется расстроить. Конечно я еще покруче звучок со временем выжму думаю, но впринципе а куда уж круче? Конечно старые мпц звучат жирнее (причем намного), но для современного звука то что есть в мп500 - это очнеь солидное звучание. Сравниваю с тем что делал на ПК, до такого уровня я ни в одном бите не поднимался по звуку. Тут именно все драмки очень тугие получаются и настоящие, на пк их когда проигрываешь они намного более ватными звучат (менее плотными), а здесь звук именно подтянут, разумеется я еще по каналам не юзал эквалайзер (это на качество тоже не в лучшую сторону повлияло), плюс реверба нет (естественности драмкам добавило бы), а так звук как есть. Можешь демо видео об мпц500 посмотреть - там звук абсолютно такой же. Другой вопрос что я еще по громкости неровно сыграл - и это свой неприятный оттенок добавило в общее впечатление, плюс я трек не завершил, вот поразбираюсь щас, и выложу уже что-нибудь полноценное.

Компрессор мне не очень понравился в мпц, настроек мало плюс максимальное время атаки и релиза всего 99 (для релиза я считаю не хватает), другой вопрос что там не написано миллисекунды, может быть это просто какое-то свое внутреннее значение. Да и считай, мпц даже на -6 мастере, и +6 компрессоре звучит очень громко - безо всяких там максимайзеров и лимитеров, а на ПК чтобы такого уровня хотя-бы даже звука добиться надо очень сильно максимизировать - что чревато искажениями, а тут звук чистенький еще и с заделом по громкости (можно еще громче делать)...

Изменено пользователем Shpack
Link to comment
Share on other sites

Спасибо, что разъяснил. Думал, что конечно настроек побольше, но походу всего должно быть в меру :lol:

Я еще подумаю об МПС, если брать не ближе чем через года полтора и б.у., уж студийные мониторы и звуковуха куда важнее, пока что)

Изменено пользователем ThugsMixx
Link to comment
Share on other sites

взял кароче у друга миди-клаву на недельку, и пробовал на ней биты выстукивать. с одной стороны ебалово, а с другой куда круче по ощущениям, чем просто так мышкой тыкать (ну ессесна).

поэтому мечты о m-audio finger trigger пока не отменяются

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

×
×
  • Создать...