Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

And some news


Bliss

Название темы - ?  

162 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

  • Replies 2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Alchemist рассказывает о делах Prodigy в тюрьме

Как же P получает биты Alc?

Alchemist недавно поделился новостями о Prodigy. Оказывается, P даже за решеткой продолжает писать, а Alc постоянно передает ему новые биты. Таким образом, их совместная работа продолжается, и скоро поклонники смогут услышать их новый совместный материал.

«Я записываю биты на кассеты и отсылаю их P. Он нарклил себе бумагу, поэтому там он мможет писать… Есть большие шансы, что все это останется, когда он выйдет… Будьте уверены, наши дела не стоят на месте. Мы общаемся по телефону, он пишет, а я делаю биты, поэтому есть гарантия, что мы сделаем кое-что очень крутое. При том, это не будет похоже на то, что мы делали раньше. Мир еще не готов, но мы уже работаем».

53f20b782c805807.jpg

Link to comment
Share on other sites

Фифти это и есть хип-хоп, его философия, действия, даже внешний вид полностью отражает всю сущность этой культуры.

Link to comment
Share on other sites

Фифти это и есть хип-хоп, его философия, действия, даже внешний вид полностью отражает всю сущность этой культуры.

блять философ недоделанный :lol:

Link to comment
Share on other sites

1243098866_1.jpg

Четыре года работы и четырнадцать лет ожидания поклонников, кажется, увенчаются логичным итогом. 11 августа Raekwon выпускает "Only Built 4 Cuban Linx II".

За время работы над проектом от него, как отработанные ступени космической ракеты были отстрелены продюсеры Dr. Dre и Busta Rhymes. Но это ничуть не уменьшило интерес к релизу, который увидит свет 11 августа. Скорее даже наоборот.

Ты же понимаешь, что не избежишь вопроса "Так ли хорош сиквел, как и оригинал?"

Конечно. Но я никогда не пытался бы взять такое название альбома, если бы не вложил в него такую же энергию, что и в первую часть. Это важно не только для фанов, но и для меня самого.

Почему вообще понадобилось это возвращение к корням?

Мне все еще нравится такая тематика, да и моим поклонникам, как выясняется, по-прежнему по душе все эти кокаиновые истории, фразы из кунг-фу-фильмов, мрачноватый звук. Помню, на первом "Cuban Linx" у меня было много битов, которые отлеживались по 4-5 лет. Похожая история получилась с этим альбомом. Но он все равно звучит абсолютно свежо. Я вижу в этом подтверждение того, что все сделал правильно и снова получил нечто классическое.

Треки вроде "New Wu" или "Flashback Memory" с The Game впечатляют, но вот "Criminology 2" на мой взгляд уступает оригиналу...

Все не может нравиться всем. Многим нравится этот трек, но я рад, что ты был честен и признался, что тебе не нравится. Я уважаю твое мнение, но не настолько, чтобы ради него поступаться своим. Моей задачей было вернуть ту энергию, тот вайб, ту ауру хип-хопа. Если бы слышал первой эту песню, возможно все было бы наоборот. В конце концов, всем не угодишь. Так что я просто пытался напомнить о тех временах, когда наши тексты действительно рождались на улицах.

Когда мы с Ghostface делали первую часть, то хотели сделать трек, под который люди будут драться в клубах.

Нет, мы не хотели провоцировать насилие, но наверняка ты хоть раз видел картину, когда началась драка, а музыка все еще звучит? Вот такой вайб в ней был. И продолжением мы как бы говорим: "эй, готовься, сейчас начнется..."

Вы делали этот трек с Dr. Dre, каково это было, сотрудничать с таким мастером?

Dre хороший товарищ. С ним встречаешься однажды и тут же чувствуешь полное взаимопонимание. Он сказал мне, что он здесь ради меня и моего проекта, и это все, что ты хочешь слышать от такого человека. И любые деловые отношения после этого остаются немного на заднем плане.

Какое-то время Busta Rhymes считался главным поваром на кухне "Only Built 4 Cuban Linx II"...

Нет, он участвовал в этом как хороший друг, а Busta для меня в первую очередь друг. Он не приходил ко мне таким бизнесменом "Эй, у нас контракт, понимаешь?" Когда моей музыке нужны были чьи-то уши, когда я нуждался в небольшой мотивации, Busta всегда готов был подставить свое плечо. Именно он представил меня Dre, именно он ввел меня в круг J. Dilla.

Что касается Dre, всем интересно, попали ли на альбом треки, которые вы делали вместе?

Когда мы только начали работать вместе, сразу договорились об одном: если этот материал не сработает, то это не станет причиной, чтобы омрачить нашу дружбу и взаимное уважение. Безотносительно всяких лейблов и контрактов. Мы выполнили свои обязательства, каждый сделал свою часть работы. На альбом попадет, быть может, один трек, быть может два или три. Все будет зависить от моих ощущений, насколько хорошо они сработают в этой ситуации. В том числе, насколько хорошо они сработают на мой карман (смеется). Вы же понимаете, что я не прошу Dre сделать мне биты бесплатно? В общем, мы обговариваем ряд моментов, я бы хотел видеть на альбоме два трека, которые мне больше всего нравятся.

Первым "Cuban Linx" ты построил схему, по которой впоследствии было сделано немало кинематографичных альбомов — вспомним Nas "It Was Written", Jay-Z "Reasonable Doubt" и Notorious B.I.G. "Life After Death". А не вызвал ли этот альбом рождение каких-то трендов, которые ты сам считаешь негативными?

Один важный момент обо мне — я не собираюсь никому быть судьей. Каждый сочиняет то, что считает нужным. И я не собираюсь сидеть тут и жаловаться, что тот и этот украли мои идеи. Ты делаешь свое, я делаю свое. Я вижу тех, кто пошел по моим следам, но на мой взгляд, никто так и не подошел ко мне сколько-то близко. Все о чем мне стоит беспокоиться — это мой собственный продукт. Потому что, как я уже сказал, ничей рэп не заставляет меня завидовать. Ты Бургер Кинг, я Макдональдс, понимаешь? Такие дела.

Последний твой альбом выходил в 2003-м, но ты все равно не сидел без дела и работал с такими разными людьми, как Doom, Ill Bill, Big Boi, The Game. С кем еще ты хотел бы записться или может быть уже сделал это на новом альбоме?

Я работаю с людьми, которых уважаю как личность и чье искусство я уважаю. И таких достаточно много. Ты не должен быть мультиплатиновым артистом, чтобы я был твоим поклонником. Ты можешь быть начинающим артистом, но если ты делаешь круто, я буду иметь с тобой дело. Прекрасный пример это Nipsey Hussle. Он новичок, но вот однажды его диск попал в мою машину. Еще хотел бы поработать с кем-то из настоящих OG, которые в игре очень давно. Это словно выплатить дань уважения людям, которые делали это до нас. Людям, которых нельзя забывать. Люди вроде Erick Sermon и Marley Marl, делавших биты к моему альбому; люди, на которых я рос; люди, делавших и хиты, и классику.

Ты и Ghostface стали возмутителями спокойствия, высказывая недовольство продакшном, который RZA сделал для альбома "8 Diagrams". Но после этого он опять работал с твоим проектом. Не было ли в этом смысле проблем, доволен ли ты его музыкой?

Знаешь, RZA, он как волшебник изумрудного города.

Он даст тебе то, что нравится ему самому, при этом у него имеются не менее достойные вещи, к которым он не питает такого же восторга, поскольку они, например, не отражают его роста и развития. И заставить его достать что-то из этого мешка невозможно, поскольку в последнее время он привык иметь дело с другим мешком. RZA такой типаж — ты просишь у него одно, но он дает тебе другое. При этом то, что ты просишь, у него есть! (смеется)

Funkmaster Flex недавно вспоминал 1995 год, когда ты, Nas и B.I.G. считались топ-артистами Нью-Йорка. Как раз тогда все чаще стали звучать слова "король Нью-Йорка", но ты-то единственный из этого трио всегда вел себя так, словно не участвуешь в подобном соревновании. Почему?

Все это лишь бьющие через край амбиции... Ведь если ты король, то ты король. А значит не должен об этом говорить, что-то доказывать. Моя музыка всегда говорила за меня. Королем называться хочет каждый, но я все еще хочу свободно ходить среди людей, а не выглядить таким "эй, не прикасайся ко мне"-чуваком. И я не выпускал свое эго из узды просто потому, что у меня вышел хитовый альбом. Так что я молчаливый король. У меня может быть одна цепь, хотя у парня рядом их, скажем, тысяча. Но мне важнее оставаться собой и не отрываться от земли. Впрочем, это не значит, что я не люблю всякие крутые и дорогие штуки. Но они не затуманивают мне разум.

К каждому однажды приходит осознание, что его поколение превращается в достояние прошлого. Ты подобного еще не испытывал?

В наши дни хип-хоп был способом показать свой рост и креатив. Сегодня я больше этого не вижу. Для поклонников рэпа очень большое значение обрели продажи, но разве дело только в них? Давайте все-таки говорить о музыке. Каждый не может продавать по 5 миллионов копий, когда я приходил в игру о таких вещах вообще не особенно принято было заботиться. Сегодняшние артисты как правило раздуваются от важности, продав миллион.

Так или иначе, только хорошая музыка выдерживает проверку временем безотносительно продаж.

В точку! Я думаю, это самое важное. Не просто сделать альбом — сделать такой альбом, который захотят слушать и через десять лет. У меня однажды это получилось, хотя меньше всего я думал, что столько лет спустя люди захотят слышать продолжение моей пластинки. Это невероятно, это удается одному из тысячи, и это большая честь для меня — оказаться в числе этих немногих.

-прим. Автора B: дело говорит

©

Link to comment
Share on other sites

50 Cent следит за рэпперами

А они даже не представляют об этом. прим. автора :lol:

50 Cent недавно рассказал о своей стратегии, как всегда быть в курсе последних событий в музыкальном мире и оставаться при этом на первых местах. Оказалось, рэппер прослушивает очень много чужого материала. Именно это и помогает ему всегда выбирать правильную тактику подачи своей музыки.

«Очень многие артисты удивились бы, узнав, что у меня есть их диски. Во мне есть соревновательский дух, который и заставляет меня слушать их, но я не кричу о том, что я слушаю того или другого. Так происходит, чтобы они не могли сказать что-то, что заставит меня соревноваться с ними… Надо всегда быть в курсе того, что происходит, чтобы продолжать поддерживать свой успех. Иногда, правда, я теряю интерес к уличным чувакам, мне хочется делать то, к чему лежит душа… А это возможно только тогда, когда ты лидируешь.»

50cent_b.jpg

а помоемому правильно сказал :mellow:

Link to comment
Share on other sites

Во время съемок видеоклипа на свой первый сингл «Obsessed» с грядущего ‘Memoirs of an Imperfect Angel’ R&B-диве Mariah Carey пришлось переволощаться в каких-то помешанных мужчин, одним из которых, по идее, должен быть Eminem. Режиссером клипа стал автор предыдущих работ Mariah ‘Touch My Body’, ‘Heartbreaker’ и ‘It’s Like That’ Brett Ratner. Премьера состоится 13 июля.

814981b330a31342.jpg

Link to comment
Share on other sites

М-да,прикольно!!!!а вообще Эминем наверное просто одержим Мараей и хочет ее настолько,что не знает как бы обратить на себя её внимание

Она его бывшая, я считаю все закономерно он стебал ее что мол и у нее парень чмо в песне We made you, теперь она. Пускай морят кули денег куча

Link to comment
Share on other sites

М-да,прикольно!!!!а вообще Эминем наверное просто одержим Мараей и хочет ее настолько,что не знает как бы обратить на себя её внимание

Да но Эминем обламывается, потому что Марайя одержима MC Mazafuck'ой

Link to comment
Share on other sites

но Мазафаке ни к чему Мэрайа, у него есть Бейонс

Не только, я получаю любую телку какую хочу :) хоть королеву Англии :)

Я самый влиятельный человек тысячелетия, по версии всех журналов мира :D

Link to comment
Share on other sites

Не только, я получаю любую телку какую хочу :)хоть королеву Англии :)

Я самый влиятельный человек тысячелетия, по версии всех журналов мира :D

:ph34r: не пались

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

×
×
  • Создать...