Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

808's & Heartbreak


Bumpy

Kanye West:  

59 пользователей проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

  • Replies 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 4 weeks later...

Наконец-то я добрался и до последнего альбома Канье Веста. Что ж, мыслей довольно много, но для начала парочку поправок: во-первых, я почти не слушаю рэп, поэтому взгляд на музыку у меня немного другой, чем у рэп-слушателя. Во-вторых, вникал я только в музыку, ибо именно она меня гораздо больше интересовала на этом альбоме.

И так, теперь непосредственно по альбому. Вэст, как ни крути, один из самых талантливых музыкантов в хип-хопе. Я понимаю, что сейчас все любители Пити Рока и Примо скажут что мол я вообще не разбираюсь в тру хип-хапе, и будут трижды правы. Я гораздо лучше разбираюсь в музыке (хотя и довольно средне, если сравнивать с некоторыми) чем в рэпе. Поэтому для меня Вэст интересней. Одна из причин (и наверное, главная) - он не топчется на одном месте. Из-за этого, к слову, он и получает изрядную долю критики от "форумных хип-хоп критиков", для которых отход от привычных канонов рэпа автоматически становится попсой. Для начала, если логически подумать, если бы Канье хотел сделать поп-альбом, который разошелся бы приличным тиражом, он не утруждая себя написал бы Градуейшен-2, ничего не меняя в звучании. Он же поменял, причем координально, и никто комерческо-успешных гарантий ему не давал. Поэтому, те кто говорят что это попса, раззуйте глаза и уши. Другое дело что в самой музыке прослеживаются поп-мотивы, которые используется в поп-музыке. Но это уже другое дело, и это далеко не плохо.=) Насчет автотюна. Он тут действительно нужен и звучит довольно таки приятно. Нужен, т.к. голос у Канье довольно средний, если не сказать хуже, и автотюн скрывает эту "серость" вокала. Однако, учитывая общее звучание альбома (где электорника поставлена во главу угла) "электризованый" голос Канье тут гораздо больше "в тему", чем был бы обычный его "средний" вокал. К тому же такой вот ход Канье, опять же новшество в хип-хопе. Делать то такое делали и Ти-Пэйн и прочии, но всерьез заговорить о автотюне заставил именно Вэст. Насчет самой музыке. Это явно прогрессивный взгляд на вещи, стремление идти в перед, а не делать всю жизнь одно и тоже. За это огромнейший "+" Вэсту. И в принципе этот эксперимент оказался очень даже успешным. Совершенно новое звучание для хип-хопа, где электроника занимает ведущее место, вместе с тем хорошо поставлена ритм-секция, и поп-мотивы тут как нельзя кстати. Эдакий синти-поп хип-хоп разлива. Это действительно интересно слушать, это свежо. И то что альбом Kid Cudi сделан в похожем музыкальном ключе (судя по отзывам слушателей), указывает на то что данный жанр получил развитие, и действительно привнес много нового в мир хип-хопа. И Канье был первым.

Напоследок хочу сказать, что сейчас обязательно все тру (андер) слушатели закидают меня пустыми банками, однако я не собираюсь что-то кому либо доказывать. Это мое ИМХО (как же я ненавижу это слово). Тем более восприятие музыки у меня совершенно другое. И для меня эксперимент, стремление достичь нового звука гораздо интереснее очередного "андеграунд-шедевра". Это не значит что альбом Канье должен всем нравится, отнюдь. Однако поаплодировать за эксперимент (на мой взгляд очень удачный) просто обязаны. Было б больше таких людей в рэп-мейнстриме как Вэст, было б гораздо интереснее. Во всяком случае мне. :)

ПС. Также хочу добавить, что альбом оставляет целостное впечатление. Имеет стержень, так сказать.

ПС2. Не голосовал, т.к. не понял суть ответов. Например, что значит "лучший альбом"? Лучший чего? Или кого? "Не понятно..." (с)

Link to comment
Share on other sites

Это был ужасный год. Сначала Канье взгрел попсой и пением, к таму же большинство альбома просто музыка играет... не 1 трека до конца не хватило терпения дослушать... Потом еще Ти Ай, (или раньше?!) взгрел попсятиной, хоть стой хоть плакай...

Link to comment
Share on other sites

рэп типа не музыка -_-

Добро пожаловать в круг просвещённых!!! Однако... Рэп - не музыка / К. Вест - музыка --> К. Вест - не Рэп...

Изменено пользователем MakKEY
Link to comment
Share on other sites

# Жанр: Underground Rap :o

я на этом форуме чтобы общаться а не каждый день менять статус

если ты так настаиваешь , могу сменить

просто было время когда я андер слушал и так статус и остался

Link to comment
Share on other sites

Добро пожаловать в круг просвещённых!!! Однако... Рэп - не музыка / К. Вест - музыка --> К. Вест - не Рэп...

однако любиш ты к словам придираться <_<

Link to comment
Share on other sites

я на этом форуме чтобы общаться а не каждый день менять статус

если ты так настаиваешь , могу сменить

просто было время когда я андер слушал и так статус и остался

poniatno :D

Link to comment
Share on other sites

однако любиш ты к словам придираться <_<

Стоп. К каким словам я придрался? Это логичное следствие из всего, что написал Таг4лайф2да...

Link to comment
Share on other sites

Осталось только перенести тему в раздел "TRASH", жалко, что нет такого раздела, скоро он понадобится, а то тут эта тема - богохульство...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

×
×
  • Создать...