Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

Abstract / Alternative Hip-hop


Ahh!

Recommended Posts

ну кэноксы, эл пи и эзоп с деф джакса, там вообще всё очень круто и стильно. продакшн ел п бесконечно волшебный.... )

дум - звезда андеграунда, громкое имя ))) но последний альбом его сосёт ) какой то как бутлэг вообще )))

а джедаи помойму вообще не в тему )

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 126
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Как к Anticon'у относитесь?

меня их самый первый релиз втыкает не по шуточному. уже раз 20 за день переслушиваю!

Всё хочу послушать, но никак не скачаю.А как те гениальный лейбл Ninja Tune?

Link to comment
Share on other sites

как же ты Садистика забыл?))

ну даже не знаю, по мне так это emo rap все же) чего то он у меня не ассоциируется с абстрактом) хотя вообще да, просто он мало известен)

а джедаи помойму вообще не в тему )

возможно ты их первый альбом не слушал, он как раз таки abstract hip hop, кстати очень умный альбом и один из лучших у них однозначно)

Link to comment
Share on other sites

Deltron 3030
кстати да, забыл еще про них) хотя они больше все же экспериментальный хип хоп, а вообще абстрактом ни очень увлекаюсь, вот слушаю отдельных представителей)
Link to comment
Share on other sites

Всё хочу послушать, но никак не скачаю.А как те гениальный лейбл Ninja Tune?

да ниндзи вообще то как электроника квалифицируются. я как бы только вадима и коалу слушал (оба омуенны)

можт хватит времени в жизни всё послушать ))

Papervehicle - The gutspill of 1953 [2008]

http://www.myspace.com/papervehicle

Indie

http://ifolder.ru/12262133

Link to comment
Share on other sites

Огромное спасибо за blue sky black death

Еще Ameba - Once Said - волшебно !!!

Для тех кто не особо знаком Abstract самое то начинать с них )))

Постараюсь и с другими ознакомится в ближайшее время,

хотя известных слышал не очень понравилось (deltron 3030, aesop rock, doom)

Link to comment
Share on other sites

Как к Anticon'у относитесь?

меня их самый первый релиз втыкает не по шуточному. уже раз 20 за день переслушиваю!

А точнее можно название а то хотелось бы скачать и заценить

Link to comment
Share on other sites

ATMA - Beyond The Speed Of Mind [2006]

x_a6056c10.jpg

Трансцедентальный деспот между жизнью и смертью, на пути к совершенству с картой сущности.

Я постоянно стремлюсь познать край Божественной высоты. В этом саду Божьем я вижу мир духов, но сквозь этот призрачный мир смотреть очень трудо. Я стремлюсь к бессмертию, непознанному видению того, что находится за земными сферами. А может быть я хочу даже переступить эту черту бессмертия, ту, за которой моё тело больше астральное, чем физическое.

В общем, Atma духовнее чем все ваши задницы вместе взятые. Судя из прочитанного на майспэйсе, он буддист и йога, верующий в силу Бога и бессмертия, Нирвану и ещё кучу всяких примочек. Слушать очень интересно. Альбом понравится как любителям хардкор андеграунда, так и любителям абстракта.

скачать

Link to comment
Share on other sites

ATMA - Beyond The Speed Of Mind [2006]

x_a6056c10.jpg

Трансцедентальный деспот между жизнью и смертью, на пути к совершенству с картой сущности.

Я постоянно стремлюсь познать край Божественной высоты. В этом саду Божьем я вижу мир духов, но сквозь этот призрачный мир смотреть очень трудо. Я стремлюсь к бессмертию, непознанному видению того, что находится за земными сферами. А может быть я хочу даже переступить эту черту бессмертия, ту, за которой моё тело больше астральное, чем физическое.

В общем, Atma духовнее чем все ваши задницы вместе взятые. Судя из прочитанного на майспэйсе, он буддист и йога, верующий в силу Бога и бессмертия, Нирвану и ещё кучу всяких примочек. Слушать очень интересно. Альбом понравится как любителям хардкор андеграунда, так и любителям абстракта.

скачать

публикация этого альбома на респе

Link to comment
Share on other sites

двигайся пока что по комунне. со временем я залью большинство вкусняшек антикона.

круто,давай заливай.можешь залить если есть 13 & God пжалуста???и еще буду очень рад Alias & Ehren или Alias & Tarsier...

Link to comment
Share on other sites

Warcloud

я как то даже не подумал посмотреть есть ли он тут или нет )))

Gooch

13 & God - Men of Station

13 & God - 13 & God

Alias & Ehren - Lillian

Alias & Tarsier - Plane That Draws A White Line

ты об этих? они у меня есть, да

остальных от 13 и год у меня нет, но найти - раз плюнуть вроде

Link to comment
Share on other sites

имееться Jel - Soft Money ?

Warcloud

я как то даже не подумал посмотреть есть ли он тут или нет )))

да это не так уж и важно,про него уже успели забыть,просто подкинул сылку на публикацию потому что там еще пару обменников

Link to comment
Share on other sites

Warcloud

Да, этот альбом Джела есть. Завтра залью всё

Бла, на самом деле этот Атма псих ещё тот. Я вслушался в тексты, мне страшно стало за парня.

ему толи мозги промыли, толи он прикалывается так козырно

Link to comment
Share on other sites

а, ну как...Джел на самом деле неплох, но в основном за счёт продакшна конечно же )

по части музыки он крут, читка так себе, самая что ни наесть обыкновенная, хоть он и читает слишком редко

сведение кстати ему парень из вэмсэлвс вроде делал на этом альбоме )

Link to comment
Share on other sites

Bike For Three - More Heart Than Brains [2009]

x_43ca99ab.jpg

Bike For Three! это межконтинентальный дуэт между Инди Канадцем Buck 65 и бельгийской электронщицой, продюссершой - Jolle Phuong Minh L.

01. Beginning ( 1:08)

02. All There Is To Say About Love ( 3:57)

03. Lazarus Phenomenon ( 2:46)

04. Nightdriving ( 3:32)

05. There Is Only One Of Us ( 3:03)

06. No Idea How ( 4:17)

07. Always I WIll Miss You. Always You. ( 3:21)

08. The Departure ( 3:28)

09. First Embrace ( 3:36)

10. Can Feel Love (Anymore) ( 4:06)

11. One More Time Forever ( 3:39)

12. MC Space ( 3:14)

13. Lets Never Meet ( 3:50)

14. More Heart Than Brains ( 3:37)

15. Ending ( 1:49)

Ifolder

Bike For Three! - More Heart Than Brains.

051508_bikeforthree.jpg

The home that we imagined

Buck 65 пожалуй самый неординарный музыкант во всей Канаде. И говорить об этом можно уверенно, даже, если ты не знаешь ни одного канадского исполнителя. На самом деле, в этой статье, было бы не корректно называть его рэпером или чем-то вроде того. Да, он читает, да, он пишет интереснейшую музыку, но факты всё же отдаляют его от этой культуры. Взять например его стиль выхода на сцену. Как бы это, чёрт возьми, ни казалось делом субъективно каждого, но кто-нибудь из вас видел ещё одного рэп музыканта, читающего в пиджачке или костюмчике? Ну, может, и были такие, но никто из них не выделялся этим. «Хип-хоп музыка разрушила мою жизнь, мать ее!» - А эту фразу вообще очень часто вспоминают, когда говорят о Buck 65. Наверно, именно поэтому стандартное определение «рэпер» и не подходит. Скорее, человек, который делает музыку так, как чувствует его сердце, душа, а не как обязывает формат.

На его счету уже больше десятка альбомов и бесчисленное количество лайвов. Он поправу считается одним из самых самых на Anticon. На днях, мир увидел его новый альбом - "More Heart Than Brains"

Русским вот всё по зубам. Они могут писать песни на расстоянии без проблем и заморочек. Каста и Wu Tang, MDU и Onyx и ещё много всяких «объединений». В целом же, для России это уже стало нормой. Но, вспоминая, сколько альбомов было записано таким образом в США и других не Европейских странах, невольно чешешь голову и начинаешь напрягать мозги. Собственно, всё это к тому, что альбом новый Buck 65 был записан совместно с Бельгийской девушкой, которая любезно предоставила целых 15 уникальных электронных минусов.

05b671288a77.jpg

Это первый «электронный» альбом Rich Terfry (Buck 65). Музыка на нём просто волшебная: Кое где нежная, кое где пожеще, кое где и за 90bpm выходит. Joelle Phuong Minh Le (именно так зовут девушку) сама определяет свой стиль как Ambient, но альбом просто изобилует Experimental, IDM музыкой и ещё многими направлениями.

И, даже то, что музыканты никогда друг друга не видели, не мешает им делать потрясающий продукт. Настроение альбома показывает, что Бак и Джоел как бы обмениваются идеями, сюрпризами, мыслями. Наверно, отсюда и название ”More Heart Than Brains”. Такое название говорит о том, что альбом довольно таки личный, нежный, полный размышлений и тайн.

Несмотря на совместную работу, оба музыканта остались собой. Buck 65 не отказался от своих острых лирических деталей, подачи и сторителлингов, а Джоел играет всю ту же музыку, угодную ей, без никаких подгонов под вкусы исполнителя. Ну а вместе, они делают, что то совсем невероятное. "Nightdriving", "Lazarus Phenomenon", и "Always I Will Miss You. Always You" – эти три песни лучше всего выражают концепцию, атмосферу, идею альбома группы Bike For Three!.

Знаете, на самом деле, слушая альбом, чувствуется, что ты как будто проникаешь в личную жизнь этих двоих, подсматриваешь за ними – за их музыкальными отношениями. Скорее всего, это не последний альбом «Bike For Three!», так как, музыка их даёт нам понять, что им ещё слишком много хочется сказать…

All There Is To Say About Love

"Dragonflies and the agonizing blast from a gun.

Under a magnifying glass in the sun.

You ran fast and you won. It takes time to heal a wing.

A hundred-year-old photograph doesn't feel a thing.

Tracked courses. The parable lacked sources.

Unbearable first memories of terrible black horses.

Question the funeral procession and the pageant.

The home we chose versus the one that we imagined..."

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

×
×
  • Создать...