Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

iTunes vs Foobar2000


Айван

Я выбираю  

37 пользователей проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

itunes-06-2.gif

VS

2009-05-14_120157.png

Что по вашему лучше?

foobar2000 — аудио-проигрыватель, разработанный Питером Павловски, бывшим свободным разработчиком компании Nullsoft. Обладает минималистичным интерфейсом и включает в себя множество функций для поддержки метаданных и высококачественного воспроизведения аудио. Теоретический максимум частоты сэмплирования и битовой ширины аудиовыхода превосходят возможности профессионального аудиооборудования. Для качественного воспроизведения аудио он производит формовку шума и дизеринг. Существуют как официальные компоненты, так и компоненты сторонних разработчиков с большим ассортиментом дополнительных функций.

Аудиоформаты поддерживаемые по умолчанию: MP1, MP2, MP3, MP4, Musepack (MPC), AAC, Ogg Vorbis, FLAC / Ogg FLAC, Speex, WavPack, WAV, AIFF, AU, SND, CDDA, WMA, Matroska. Поддержка через плагины: TTA, Monkey's Audio, ALAC, Mod, SPC, TFMX, Shorten, OptimFROG, LPAC, AC3, PSF, NSF, XID, XA, TAK и другие.

В дополнение, foobar2000 напрямую воспроизводит музыку из файлов, сжатых в архивы RAR и ZIP, извлекая их во временные файлы.

Возможности

foobar2000 c интерфейсом на Panels UI

Архитектура открытых компонентов даёт возможность сторонним разработчикам расширять функциональность плейера

Полная поддержка юникода

Поддержка ReplayGain

Низкое использование оперативной памяти, эффективное управление действительно большими плейлистами

Транскодирование любых поддерживаемых аудиоформатов (требуются внешние кодировщики с поддержкой командной строки для различных форматов вывода)

Продвинутые возможности обработки файлов (generic file info box и masstagger)

Широкие возможности настройки отображения плей-листа

Настраиваемые горячие клавиши

Бесшовное воспроизведение

Множественные плей-листы

Музыкальная библиотека

Поддержка потокового аудио

Дополнительные возможности

В официальных авторских плагинах реализованы некоторые дополнительные функции.

Возможность прямого вывода на звуковую карту в обход системного микшера (kernel output)

Возможность прямого вывода на звуковую карту, имеющую ASIO 2.0 - драйвера

Возможность прямого точного (bit-exact) эксклюзивного вывода через Windows Audio Session (в Windows Vista SP1 и выше)

Исходный код ядра является проприетарным и свободно не распространяется. Тем не менее SDK для разработки плагинов публикуется под лицензией BSD.

iTunes — бесплатный медиаплеер для проигрывания и систематизации аудио и видео контента медиатеки. Также, с помощью браузера iTunes можно осуществлять покупки в онлайн-супермакете iTunes Store. iTunes создан компанией Apple. iTunes относится к категории jukeBox.

iTunes поддерживает все модели iPod, iPhone и плеер Apple TV. iTunes может использоваться для потоковой трансляции видеофайлов (включая HDTV), аудиофайлов и фотографий на сетевой мультимедийный плеер Apple TV.

Функции

Навигация по мультимедийной библиотеке, побуквенный поиск, представление данных в виде списка, сетки, Cover Flow.

Организация мультимедийной библиотеки, создание плейлистов, смарт-плейлистов, папок.

Genius — технология создания плейлистов (при выборе композиции программа предложит подходящие композиции из интернета).

Редактирование метаданных песен, таких как «автор», «композитор», «обложка» и др.

Запись и импорт композиций с CD дисков.

Воспроизведение музыки, фильмов, подкастов, многополосный эквалайзер, визуализатор, режим мини-плейера.

Интернет-радио.

Покупка композиций в интернете.

Синхронизация с iPod, iPhone и Apple TV.

iTunes DJ — позволяет непрерывно слушать музыку из различных плейлистов.

Медиатека

Пользователи имеют возможность хранить свои фильмы, музыку, клипы и др. в персональной библиотеке iTunes.

[править]

Музыка

По умолчанию в iTunes используется музыка в формате AAC, 128 кбит/с. Именно в таком формате идут все приобретаемые через iTunes Store песни. Однако встроенный кодировщик можно настроить и на MP3. При этом, к примеру, песни с компакт дисков, можно будет сохранять в форматах MP3, AAC, Apple Lossless, AIFF, WAV. Опционно поддерживается воспроизведение файлов в формате OGG, кодек XiphQT можно установить самостоятельно, скачав с официального сайта фонда Xiph.Org. До декабря 2008 года музыка, купленная в iTunes Store, имела встроенный механизм защиты и не могла быть перекодирована в другие форматы штатными средствами. Но в декабре 2008 года Apple анонсировала стандарт iTunes Plus, в котором сняла защиту от копирования и увеличила качество песен. На данный момент все 6 миллионов треков в iTunes Store переведены в формат iTunes Plus.

Фильмы

9 мая 2005 года была представлена версия программы iTunes 4.8, в которой была реализована поддержка видео. Пользователи могли копировать свои фильмы и клипы в библиотеку iTunes.

12 октября 2005 года, когда вышел iTunes 6, в iTunes Store появились первые видео: клипы и ТВ-шоу. По состоянию на 5 сентября 2007 года, в iTunes Store представлено более 550 телепередач, более 70 фильмов. Видео, покупаемое через iTunes Store, обычно закодировано на 540 кбит/с в защищённом формате MPEG-4 (H.264) и имеет звуковую дорожку в формате AAC 128 кбит/с.

iTunes поддерживает видео в форматах QuickTime, .MP4, 3gp и других.

Телепередачи

Можно покупать телепередачи и сериалы и смотреть их на ПК, макинтоше, iPod или iPhone.

Подкасты

Существуют аудио- и видеоподкасты (см.: подкастинг). Подкасты распространяются как бесплатно, так и со взиманием платы. Для русскоязычных пользователей могут быть интересны подкасты с новостями от НТВ.

Радио

Можно слушать любую из сотен радиостанций online. Для этого требуется стабильное интернет-подключении на скорости от 56 кбит/с (рекомендуется не менее 128 кбит/с).

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 64
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

На счет Itunes не знаю... не пользовался... А вот Foobar очень даже неплохой проигрыватель. Но по мне все-равно Winamp лучше всех! Я только на нем в основном и слушаю музыку

Link to comment
Share on other sites

я тоже музон через айтюнс восновном слушаю

ним неудобно музыку на айпод кидать, да и вообще синхронизацыя айпода с пк не удобная, всю библиотеку сразу лить надо да и айтюнс не удобен, пришлось ити в обход что б залить

Link to comment
Share on other sites

iTunes не пробовал...

юзаю Foobar2000_0.9.4.5_RialtoPack, очень хвалят эту сборку (даже не смотря на то, что она уже не обновляется для новых версий), хотя я во всех этих тонкостях настроики нуб :P ... но это явно лучше чем "чистый" фубар

Link to comment
Share on other sites

Тунец конечно.Айподик то оттуда синхронизирую...очень хорош Zune Player майкрософтовский для виндоуса, но оттуда музыка не скробблится...

Link to comment
Share on other sites

По мне так удобней тунцом, я привык ко всему оффициальному и легальному ;)

Link to comment
Share on other sites

А что там?) Выбираешь треки, плейлисты...фотки видео...закачиваешь.Усё) да и с айфоном удобно...

Link to comment
Share on other sites

Не хочу тут споров разводить но самая лучшая...я пол года был с 2г и теперь с 3г с момента как он вышел...имхо удобней не видел...до этого всю жизнь с нокией, ибо остальные нереально использовать

Link to comment
Share on other sites

Ну первые 3 часа было непривычно, пока разбирался что в нём к чему, прошивал впервые и всё такое

Link to comment
Share on other sites

айфон вообще отвратительная труба, сам с ним 2 недели пролазил

:o не скажи! стоит только с ним разобраться (что достаточно быстро происходит) и понимаешь что офигенная вещь, столько разных функций, фильмы смотреть даже можно

Link to comment
Share on other sites

Не хочу тут споров разводить но самая лучшая...я пол года был с 2г и теперь с 3г с момента как он вышел...имхо удобней не видел...до этого всю жизнь с нокией, ибо остальные нереально использовать

по мне лучше нокии телефона нет, а епл пусть дальше делает айподы и мак буки, это у них хорошо выходит

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

×
×
  • Создать...