Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

Хоккей


BaGRiK

Recommended Posts

походу мы с Канадой будем биться...хе...игра будет что надо....

ВСЕХ С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!! ура как в 45 победили так и в хоккее ...РОССИЯ ЧЕМПИОН

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 386
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Скрестим пальцы! Наша сборная должна одолеть Канадцев

Сегодня считай День Победы в квадрате ;)

Всех с праздником!

Link to comment
Share on other sites

хотелось бы чтобы наша сборная повторила финал. но думаю обьективно на этом чм сборная канады по сильнее будет, а у нас еще и травмы. жердев вообще не выйдет в финале.

вообщем если наши обосрутся я не удивлюсь, но хотелось бы чтоб наши защитили титул чемпионов мира.

Олимпиада это совсем особое мероприятие. Канада тоже будет сильна (Один Сидни Кроссби что стоит и Мартин Бродор), США посильнее тоже будет, но и наши в оптимальном составе.

ты уверен что бродо будет играть в 2010? ему лет то сколько, 36 навер. не факт что он сыграет, там полно вратарей очень хорошего уровня и помоложе. думаю на олимпиаде будут играть все тот же ролосон, ройкрофт или луонго.

удивляет рой, очень нравится его игра. он может нам наклепать, если его не дооценить.

Link to comment
Share on other sites

"Сборная России: раздевалку команды ограбили

Сборную России, которая приехала на утреннюю тренировку на "ПостФинанс-Арену" в Берне для подговтовки к финальному матчу чемпионата мира с канадоской командой, ожидал весьма неприятный "сюрприз" - раздевалка команды была вскрыта.

Как стало известно, неизвестными были украдены часы форвардов российской команды Сергея Зиновьева и Антона Курьянова.

На фоне всех предыдущих огрехов в организации турнира со стороны швейцарской стороны этот инцидент можно смело назвать вопиющим"

:D :D :D

Link to comment
Share on other sites

понятно что сильнее, я сам не верю в победу наших.

но болеть всё равно надо за наших

это да. но я просто очень сильно не уверен что у наших как то получится сопротивляться, думаю будет разгром.

Link to comment
Share on other sites

Про сборную канады:

Конечно, сказать, что ради матча именно между Россией и Канадой и проводится чемпионат мира - значит сильно преувеличить и обидеть всех остальных, но бесспорен тот факт, что противостояние этих двух стран служит настоящим украшением любого турнира.

Итак, канадцы. Уже набила оскомину фраза, что сборная Канады на швейцарском турнире - совсем не та, что была в Квебеке, что в порядке у дружины Линди Раффа только нападение, а защита и голкиперы, мол, уровнем так себе. Однако, если эта "не та" Канада без особых проблем доходит до финала, то уровень этой сборной уже автоматически подтверждается количеством обыгранных соперников. И, разумеется, далеко не последним станет психологический аспект: хоккей, финал, русские против канадцев - лучшей мотивации и не придумать.

Если рассматривать команду родоначальников хоккея по линиям, то форварды, безусловно, являются сильнейшим узлом в данном механизме. Первую тройку Рой - Спецца - Хитли, без сомнения, стоит отметить как лучшее звено на турнире: на троих это сочетание заработало в 8 матчах 28 очков, из них 16 - заброшенные шайбы. Это, без малого, 40% от общего количества забитых канадцами голов, так что нейтрализовав это звено, можно снять большую часть проблем. Другое дело, что на данный момент этого сделать не удалось ни одному сопернику, и сила ударной тройки сборной Канады в разноплановости хоккеистов: если Спецца играет больше в подыгрыше, исполняя диспетчерские функции, то "бегунок" Рой тяготеет к быстрым прорывам, в то время как Хитли абсолютно универсален.

Из других нападающих нельзя не отметить одноклубников Стэмкоса и Сан-Луи, играющих вместе с Шейном Доуном во второй тройке. Миниатюрный, юркий Сан-Луи является одним из лучших ассистентов турнира (11 передач), а его молодой партнёр Стэмкос - наконечник копья, главный снайпер команды (7 голов).

Что касается сдерживающих парней, то они также имеются в распоряжении Линди Раффа, что выгодно отличает канадцев от сборной России, в которой форвардов оборонительного плана нет почти совсем. Звенья Апшолл - Ломбарди - Армстронг и Хоркофф - Фишер - Зэйджак отлично отрабатывают в своей зоне, и не случайно канадцы - лидеры турнира по игре в меньшинстве - 90% (если не брать в расчёт давно вылетевших из медального раунда австрийцев).

Среди защитников в команде Кленового листа ярких личностей и впрямь немного. Главной фигурой, без сомнения, является великолепный Ши Уэбер, на счету которого 11 (4+7) очков в 8 матчах, и который просто незаменим при розыгрыше большинства. Кстати, именно реализация численного преимущества - главный козырь канадцев: по этому показателю они далеко оторвались от всех (43,1% против 27,9% у россиян).

Ну а из вратарей выбор Линди Раффа наверняка падёт на Криса Мэйсона, который, после вылета своего "Сент-Луиса" из розыгрыша Кубка Стэнли, навёл шороху и в Швейцарии: в 4 матчах он пропустил 4 гола, отражая совершенно нереальные 96,4% бросков по своим воротам (для сравнения, Брызгалов - 91,8% в 6 матчах).

Впрочем, куда бы ни склоняли нас перед стартовым свистком различные расклады и цифры, совершенно ясно, что одним из главных сражений станет борьба нервов, проверка на хладнокровие и разум. Тот, кто сохранит голову холодной, не начнёт ошибаться и нервничать, будет спокоен и расчётлив, несмотря на все накрутки и лозунги из разряда "великий матч великой команды", тот получит значительную фору. Как говорят бильярдисты, главное - не столько забить, главное - не подставить.

Без сомнения, матч не будет простым - этого, собственно, никто и не ждёт. Соперники достойны друг друга, и победа именно над сильным оппонентом приобретает дополнительную ценность. Ну а чей гимн будет играть после окончания матча, во многом зависит и от госпожи удачи, которая тоже слабаков не жалует.

Link to comment
Share on other sites

Составы команд

Полностью состав сборной России на финал чемпионата мира выглядит так:

вратари - Илья Брызгалов, Александр Еременко;

защитники - Илья Никулин, Виталий Прошкин, Виталий Вишневский, Олег Твердовский, Дмитрий Калинин, Виталий Атюшов, Константин Корнеев, Денис Гребешков;

нападающие - Илья Ковальчук, Алексей Терещенко, Алексей Морозов, Александр Фролов, Сергей Зиновьев, Александр Пережогин, Олег Сапрыкин, Константин Горовиков, Александр Радулов, Антон Курьянов, Сергей Мозякин.

Полностью выбор тренерского штаба канадцев выглядит так:

вратари - Мэйсон, Ролосон;

защитники - Ши Уэбер, Дэн Хэмьюс, Дрю Даути, Марк-Эдуард Власик, Крис Филлипс, Брэйдон Коберн, Люк Шенн, Джоэль Квятковски;

нападающие - Дерек Рой, Джейсон Спецца, Дэни Хитли, Стив Стэмкос, Шейн Доун, Мартен Сан-Луи, Шон Хоркофф, Трэвис Зайджак, Майк Фишер, Скотти Апшелл, Мэттью Ломбарди, Колби Армстронг.

30 минут осталось

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

×
×
  • Создать...