Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

Coldplay


Recommended Posts

  • Replies 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Аналогов очень много.

Мое мнение: группа неплохая для разбавления плэйлиста, для отдыха и снятия напряжение, но не больше.=)

Нууу....лучший рок-альбом 2008 года.

И это не я сказал, а сказало жюри в Гремми)

Link to comment
Share on other sites

Нууу....лучший рок-альбом 2008 года.

И это не я сказал, а сказало жюри в Гремми)

Ну Грэмми и Виззи признала лучшим рэп-исполнителем) Так что там жюри заточенно на коммерцию, а не на творчество) В роке в 2008 году вышло оооочень много альбомов, которые превосходят Колдплэй. Просто они менее раскручены.

Link to comment
Share on other sites

Аналогов очень много.

Мое мнение: группа неплохая для разбавления плэйлиста, для отдыха и снятия напряжение, но не больше.=)

согласен, по мне Radiohead лучше

Link to comment
Share on other sites

Ну Грэмми и Виззи признала лучшим рэп-исполнителем) Так что там жюри заточенно на коммерцию, а не на творчество) В роке в 2008 году вышло оооочень много альбомов, которые превосходят Колдплэй. Просто они менее раскручены.

а фронтмен лед зеппелин(забыл как зовут к своему стыду) тоже коммерция?

Выиграл же лучший альбом дедуля.

Единственное, что я могу сказать, это - дай Бог, чтоб всё было такой коммерцией как Колдплей)

2 Ghandi - Radiohead другие)

Link to comment
Share on other sites

а фронтмен лед зеппелин(забыл как зовут к своему стыду) тоже коммерция?

Выиграл же лучший альбом дедуля.

Единственное, что я могу сказать, это - дай Бог, чтоб всё было такой коммерцией как Колдплей)

2 Ghandi - Radiohead другие)

тут согласен

Link to comment
Share on other sites

а фронтмен лед зеппелин(забыл как зовут к своему стыду) тоже коммерция?

Выиграл же лучший альбом дедуля.

Единственное, что я могу сказать, это - дай Бог, чтоб всё было такой коммерцией как Колдплей)

2 Ghandi - Radiohead другие)

Ты про Роберта Планта? Да, коммерция. Насчет его сегодняшнего творчества сказать ничего не могу, т.к. не слушал. Но Цеппелены были конечно велики.

Насчет Radiohead согласен. Они другие, и как раз таки гораздо более разнообразны и интересны нежели Колдплей. Ок Компьютер вообще зашибенный альбом. То, что Колдплей и всему брит-попу никогда не достичь=) Уж очень он оригинален, прогрессивен, интересен, и т.д.=)

Link to comment
Share on other sites

ну я не считаю, что последний альбом Планта- коммерция.

Плюс - у Колдплея оригинальнейшая музыка, в каждой песни идёт свой инструмент и назвать банально *бритиш поп* это всё равно, что поставить эту группу в ряд со спайс гёрлс какими-нибудь.

Плюс к этому, Радиохед та же коммерция, батенька)

Link to comment
Share on other sites

ну я не считаю, что последний альбом Планта- коммерция.

Плюс - у Колдплея оригинальнейшая музыка, в каждой песни идёт свой инструмент и назвать банально *бритиш поп* это всё равно, что поставить эту группу в ряд со спайс гёрлс какими-нибудь.

Плюс к этому, Радиохед та же коммерция, батенька)

Про Планта не знаю. Слышал что он вроде бы ударился в коммерцию, но точно не знаю. Тем более не слушал его нынешнее творчество.

Второй абзац улыбнул)) идет свой инструмент это дааа))) Извини, но я не вижу ничего особо оригинального в творчестве Колдплея) Брит-поп, это не значит буквально "британская попса", это разновидность рока. Просто его окрестили не брит-рок-поп, допустим, а брит-поп. Оасис одни из первых его представителей. Так что Сайс Герл никакого отношения к брит-попу не имеют)

Радиохэд да, коммерция, но куда в меньшей степени. Ребята ставят в первую очередь на музыку, а потом уже на продажи. Karma Police и The Tourist очень красивые баллады, с красивейшими мелодиями. С другой стороны Paranoid Android, типичный прог-рок с тяжелыми переходами и высоким исполнительским мастерством. Да и другие трэки на ОК К очень хороши. В продолжении комерции, тот же Куин или Дип Перпл тоже были коммерцией, но творчество всегда было для них на первом месте. Мне в принципе вообще глубоко плевать на то, коммерческо успешная группа или нет. Другое дело если их музыка в первую очередь зависит от коммерции...

Link to comment
Share on other sites

это спокойная, душевная музыка.

Что они там пытаются тянуть вверх я точно не знаю (вокал) только звучит это довольно подло.Судил с "La La Vido" трек их ,что в топах висит.

Link to comment
Share on other sites

Про Планта не знаю. Слышал что он вроде бы ударился в коммерцию, но точно не знаю. Тем более не слушал его нынешнее творчество.

Второй абзац улыбнул)) идет свой инструмент это дааа))) Извини, но я не вижу ничего особо оригинального в творчестве Колдплея) Брит-поп, это не значит буквально "британская попса", это разновидность рока. Просто его окрестили не брит-рок-поп, допустим, а брит-поп. Оасис одни из первых его представителей. Так что Сайс Герл никакого отношения к брит-попу не имеют)

Радиохэд да, коммерция, но куда в меньшей степени. Ребята ставят в первую очередь на музыку, а потом уже на продажи. Karma Police и The Tourist очень красивые баллады, с красивейшими мелодиями. С другой стороны Paranoid Android, типичный прог-рок с тяжелыми переходами и высоким исполнительским мастерством. Да и другие трэки на ОК К очень хороши. В продолжении комерции, тот же Куин или Дип Перпл тоже были коммерцией, но творчество всегда было для них на первом месте. Мне в принципе вообще глубоко плевать на то, коммерческо успешная группа или нет. Другое дело если их музыка в первую очередь зависит от коммерции...

я не считаю, что музыка колдплея направлена на коммерцию в первую очередь.

Да у них выше продажи, все дела, но за последний альбом только роллинг стоун поставил 3/5, все остальные четвёрки, а это очень хороший результат.

Кстати, In Rainbows мне больше понравился, чем компьютер)

Link to comment
Share on other sites

Что они там пытаются тянуть вверх я точно не знаю (вокал) только звучит это довольно подло.Судил с "La La Vido" трек их ,что в топах висит.

у них есть вива ла вида)

Link to comment
Share on other sites

я не считаю, что музыка колдплея направлена на коммерцию в первую очередь.

Да у них выше продажи, все дела, но за последний альбом только роллинг стоун поставил 3/5, все остальные четвёрки, а это очень хороший результат.

Кстати, In Rainbows мне больше понравился, чем компьютер)

Сейчас переслушаю альбом Колдплея, потом еще поговорим о них)

In Rainbows не слушал, так что без понятия=)

Link to comment
Share on other sites

альбомы 2008 года как Viva la Vida у Колдплей ,так и In Rainbows у Радиохед не понравились мне както.даже переслушивать не хотелось.из разряда послушал - и забыл.Но Радиохеды мне тоже больше нравятся,хоть они как говориться overrated,но все же более заслужено чем Колдплей.у этих совсем все простенько.не буду вдаваться в подробности,лишь мое имхо.

да ,кстати глянул на pitchfork'e In Rainbows дали 9.3. у Колдплеев 6.все таки надо будет in rainbows переслушать,может изменится мое мнение.часто после второго - третьего прослушивания альбома так бывает.заметил кстати,что если слушать новый альбом,и тебе в нем все нравится с первой прослушки,то он либо очень прост в плане музыки,либо наоборот - гениален.не знаю как по другому это объяснить.

Link to comment
Share on other sites

Послушал. В прицнипе ничего не изменилось. Абсолютно согласен с "группа неплохая для разбавления плэйлиста, для отдыха и снятия напряжение, но не больше". Многие песни одноманерные, написаны в схожей манере. Мотивчики довольно простоваты, ничего особенного и цепляющего. + какая-то плаксивость на всем альбоме присутствует, мало забойных трэков, почти все минорное, плюс вокал способствует такому суждению. Вобщем, типичный, классический брит-поп. Не считаю данную музыку подходящей для серьезного, постоянного прослушивания. В роке есть тысячи гораздо более интересных групп.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

×
×
  • Создать...