Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

Rock Vs Jazz


что любимее?  

98 пользователей проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Да ладно, что ты всё время преувеличиваешь. Перед дракой всегда бывает переход на личности, а до этого ещё не дошло и не дойдёт уж поверь мне.

тогда чего я тут торчу?пойду фильм посмотрю наверно

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 98
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот это дисскусия 0__о

Целые статьи в каждом посте пишите ^__^

А вот не знаю за что голосовать: с одной стороны РОК а с другой стороны РнБ и Соул

за последний вариант голосуй

Link to comment
Share on other sites

Нехилая дискуссия! А по теме хоть я и безмерно уважаю оба направления и часто слушаю рок в некоторых его проявлениях, но для меня всё-же ближе джаз в той формулировке, о которой говорит создатель темы, поэтому голосую за 4-й вариант.

Link to comment
Share on other sites

эх, случайно оказался на этом сайте так как рэп не слушаю за исключением некоторых групп. Что могу сказать все темы про рок подарили массу эмоций , не в обиду вам но ребята может не стоит братся за обсуждения того чего не знаешь ? это тоже самое что если на каком-то Панк сайте люди которые нечего кроме Децела не слышали будут обсуждать суть хип-хопа. Ладно давайте по теме . Ну во первых очень глупо объединять Все жанры . почему ? потомучто если фанат джазза сразу расположен к "ближним" жанрам ну как Соул например , то никакой правельный панк не будет слушать к примеру KoЯn ,также как и фанат Slipknot на полном серьезе слушать Eddie Cochran не будет и фанаты Думм Металла не станут слушать альтернативу и не из-за каких-то своих убеждений а потомучто нечего общего кроме гитары в этих стилях нет почти что нет . Это раз . И Рок-н-Рол это кстати такая же черная музыка как и джаз . И Чистого рокенрола у Элвиса почти что нет . хотя если честно страно что рэпперы голусуют за рок когда 90% вашей музыке построено именно на джазе . Надеюсь это искренне а не типо "да проголосовал за рок чтобы казатся крутым"

Link to comment
Share on other sites

эх, случайно оказался на этом сайте так как рэп не слушаю за исключением некоторых групп. Что могу сказать все темы про рок подарили массу эмоций , не в обиду вам но ребята может не стоит братся за обсуждения того чего не знаешь ? это тоже самое что если на каком-то Панк сайте люди которые нечего кроме Децела не слышали будут обсуждать суть хип-хопа. Ладно давайте по теме . Ну во первых очень глупо объединять Все жанры . почему ? потомучто если фанат джазза сразу расположен к "ближним" жанрам ну как Соул например , то никакой правельный панк не будет слушать к примеру KoЯn ,также как и фанат Slipknot на полном серьезе слушать Eddie Cochran не будет и фанаты Думм Металла не станут слушать альтернативу и не из-за каких-то своих убеждений а потомучто нечего общего кроме гитары в этих стилях нет почти что нет . Это раз . И Рок-н-Рол это кстати такая же черная музыка как и джаз . И Чистого рокенрола у Элвиса почти что нет . хотя если честно страно что рэпперы голусуют за рок когда 90% вашей музыке построено именно на джазе . Надеюсь это искренне а не типо "да проголосовал за рок чтобы казатся крутым"

не стоит в крайности бросаться.... "фанат джаза", "правельный панк".... бля да не обязательно что-бы любить джаз или панковскую музыку- быть фаном или.... каким там.... правельным.... я так считаю ;).... то же самое рэп- мне он нравится- но "рэппером правильным"- я себя не считаю :lol:.... рок, регги, рэп- для меня одинаково рульз))smile14.gif... насчёт

это тоже самое что если на каком-то Панк сайте люди которые нечего кроме Децела не слышали будут обсуждать суть хип-хопа.
ну Вова с рока кого только не слушал :D... таких людей "децелами" в роке не назовёшь))

З.Ы. ну и меня прёт- Металлика, СоД, Цой, Агата Кристи.... Слэйер слушал- не прокатило :/.... ваще хочу всех с 4-ки Трэш металла заценить)) :D Металлику и Слэйер- слушал- остались Мегадэф с Антраксом(или как прально 2-ая группа не помню) .... ну и редко звучит правда с коллонок, но ещё и Сектор Газа, КиШ, Ария, Би-2 прут- не Ранетки с Токио как видишь :P

Link to comment
Share on other sites

эх, случайно оказался на этом сайте так как рэп не слушаю за исключением некоторых групп. Что могу сказать все темы про рок подарили массу эмоций , не в обиду вам но ребята может не стоит братся за обсуждения того чего не знаешь ? это тоже самое что если на каком-то Панк сайте люди которые нечего кроме Децела не слышали будут обсуждать суть хип-хопа. Ладно давайте по теме . Ну во первых очень глупо объединять Все жанры . почему ? потомучто если фанат джазза сразу расположен к "ближним" жанрам ну как Соул например , то никакой правельный панк не будет слушать к примеру KoЯn ,также как и фанат Slipknot на полном серьезе слушать Eddie Cochran не будет и фанаты Думм Металла не станут слушать альтернативу и не из-за каких-то своих убеждений а потомучто нечего общего кроме гитары в этих стилях нет почти что нет . Это раз . И Рок-н-Рол это кстати такая же черная музыка как и джаз . И Чистого рокенрола у Элвиса почти что нет . хотя если честно страно что рэпперы голусуют за рок когда 90% вашей музыке построено именно на джазе . Надеюсь это искренне а не типо "да проголосовал за рок чтобы казатся крутым"

Я последнее время стал жутко непонятливым, и поэтому не понял и смысл этого поста тоже, что хотел сказать автор. Наверно то, что поклонники рэпа весьма недалёкие люди, они ничего не видят дальше своего рэпа, разве могут они касаться такого свещенного жанр как рок и что-то там говорить о нём. А рассуждения о том что будет слушать тот или иной фанат, а что не будет меня вообще поразили и поставили перед судьбоносным вопросом: Я много лет слушаю музыку целыми днями, фанат чего я? Видимо автор поста делит людей на фанатов, бегающих за своими любимцами, собирая их огрызки и тех, кому вообще плевать на музыку. Не хочется его разубеждать, но существует вероятность, что есть люди, которые увлекаются теми или иными жанрами и не брезгают другими жанрами, стараются разбираться в них. И кстати, у меня тут дома завалялась энциклопедия чёрной музыки, так вот почему в ней нет раздела рок-н-ролл? Видимо солидные американские авторы забыли посоветоваться с нашим гостем при составлении энтой книги. (Быть связанным с чем-то не значит относиться к чему-то).

С последней мыслью соглашусь, действительно странно, что голосуют не за родного брата хип-хопа, а за его дальнего знакомого.

Link to comment
Share on other sites

banwik ну ты прав может я в крайности и кинулся . правельный панк имеется в виду человек который слушает панк музыку а не надел нужную одежду и слушать ЛП или чтото подобное . Это как рэпперы которые знают только 50 сента и подобных героев МТВ . Грамотная подпись кстати действительно R.I.P. Насчет треш метал . Ну как тебе сказать эта четверка очень условна , но стоит послушать особенно Anthrax. Так понял поклонник Металлики ;)

И еще я не знаю кто такой Вова =))

MakKEY о вот мальчик пришел у которого есть энциклопедия ) Знаток хули тут скажешь. Фанат музыки это какраз тот как ты сказал "увлекаются теми или иными жанрами и не брезгают другими жанрами, стараются разбираться в них" это и есть фанат в хорошом смысле этого слова, а за огрызками бегают фанатики, худиз и много как еще можно назвать таких слушателей ты в энциклопедии глянь там должно быть) действительно не понял ты смысла моего поста ну ладно пофиг . И кстати еслиб меньше "изучал музыку по книгам " может знал бы что рокенрол всегда был "чернокожим стилем" .

Link to comment
Share on other sites

честно говоря не понимаю что ты хочшь тут нам доказать. что мы не разбираемся в другой музыке, если предочитаем хип-хоп? Вова, это thug4life2da, Он вообще рэп не слушает у нас теперь. а макки сечет в правильной музыке, зря ты на него гониш

Link to comment
Share on other sites

banwik ну ты прав может я в крайности и кинулся . правельный панк имеется в виду человек который слушает панк музыку а не надел нужную одежду и слушать ЛП или чтото подобное . Это как рэпперы которые знают только 50 сента и подобных героев МТВ . Грамотная подпись кстати действительно R.I.P. Насчет треш метал . Ну как тебе сказать эта четверка очень условна , но стоит послушать особенно Anthrax. Так понял поклонник Металлики ;)

И еще я не знаю кто такой Вова =))

MakKEY о вот мальчик пришел у которого есть энциклопедия ) Знаток хули тут скажешь. Фанат музыки это какраз тот как ты сказал "увлекаются теми или иными жанрами и не брезгают другими жанрами, стараются разбираться в них" это и есть фанат в хорошом смысле этого слова, а за огрызками бегают фанатики, худиз и много как еще можно назвать таких слушателей ты в энциклопедии глянь там должно быть) действительно не понял ты смысла моего поста ну ладно пофиг . И кстати еслиб меньше "изучал музыку по книгам " может знал бы что рокенрол всегда был "чернокожим стилем" .

Вова это я. Ну я не так уж много слушал рока, но по крайней мере могу дать отчет что к чему в нем.

Насчет стилей... Не понял к чему там "правильный панки" и т.д. Если человек слушает дум-металл, и лишь его, он голосует ес-но за рок. Цель опроса была не узнать, кто слушает спид метал, а кто прог-рок. Цель немного другая: кто отдает предпочтение более тяжелой музыки, кому больше нравится любой стиль рока, чем любой стиль ритм-н-блюза. Делать голосовалку по 20 стилям смысла нет, ибо люди здесь действительно не очень хорошо осведомлены в том же роке, и за прог-рок или дум металл тут голосов почти не будет.

Насчет р-н-р. В чем то согласен. Он пошла от черных, в т.ч. от Бэрри и др. Но белые тоже ее подхватили, и именно белые немного утяжелили звучание р-н-р дойдя до уже более менее привычного т.н. "классического" рока. Да и позже, мн-во различных рок-групп играли рок-н-рол. Начиная от Рэйнбоу и заканчивая Куин.

1. Я заметил, что ты объяснил, просто для многих, если не для всех, их собственные устоявшиеся взгляды важнее твоих объяснений и поэтому первые несколько человек отписались строго по джазу (когда имели в виду этот вариант голосования само собой).

2. Вот это открытие. Но 2 всегда больше чем 1, и если я сравниваю 2 нравящихся мне жанра с 1 пусть тоже нравящимся, как ты думаешь, что я выберу?

3. Нет, не волнуйся, для меня это совсем не принципиально. Просто мне сейчас нечего делать и я пытаюсь общаться на форуме, пока получается только с тобой, но я не против. 

4. А до того я выходит не очём не спорил? Я запутался в дебрях твоего сознания. Кстати, я заметил, что когда ты не можешь доказать свою правоту, ты начинаешь ссылаться на то, что человек, с которым ты споришь - упёртый осёл. Вот только ты забываешь, что в споре учавствуют двое, т.е. 2 упёртых осла.

1. Может быть. И что дальше? Я не пойму, чего ты от меня хочешь добиться? Чтобы я написал вместо джазза рнб?

2. Если бы я сравнил прог-рок с джаззом, я бы выбрал прогрессивный рок. Так что кол-во не всегда решающий фактор. Хотя да, может быть не для всех.

4. ))) Чего я доказать не могу? Я согласен, что в джазз не входит соул, фанк и пр. Поэтому чтобы все разьяснить я написал первый пост. Мне абсолютно нечего доказывать. Если люди голосуют за джазз, не читая моего первого поста, я с этим ничего поделать не могу...

Link to comment
Share on other sites

MakKEY о вот мальчик пришел у которого есть энциклопедия ) Знаток хули тут скажешь. Фанат музыки это какраз тот как ты сказал "увлекаются теми или иными жанрами и не брезгают другими жанрами, стараются разбираться в них" это и есть фанат в хорошом смысле этого слова, а за огрызками бегают фанатики, худиз и много как еще можно назвать таких слушателей ты в энциклопедии глянь там должно быть) действительно не понял ты смысла моего поста ну ладно пофиг . И кстати еслиб меньше "изучал музыку по книгам " может знал бы что рокенрол всегда был "чернокожим стилем" .

Мальчик? А ты девочка? Или тебе просто мальчики нравятся? Поясни, а то как-то странно ты меня назвал.

Надо же, ты по моему посту делаешь больше выводов, чем цыганка по ладони. А моя энциклопедия тебя так обеспокоила, что создалось впечатление, что ничего кроме надписей на рулоне туалетной бумаги ты за свою жизнь не читал. Но не волнуйся, я и сам её ещё толком не читал, мне её подарили люди, знающие о моих пристрастиях, так что уж поверь сам я не стремлюсь изучать что-то там по книгам как ты сказал. Спорить с фанатом/фанатиком о фанатах/фанатиках смысла не вижу, главное помни: признание болезни - первый шаг к исцелению. Насчёт рок-н-рола всё то же, что в моём предыдущем посте.

Thug4Life2Da, ладно закроем тему, не приведёт это ни к чему. Люди голосуют и ладно, я просто пытался понять, за что они голосуют, но как я уже сказал, это не принципиально для меня.

Link to comment
Share on other sites

Thug4Life2Da, ладно закроем тему, не приведёт это ни к чему. Люди голосуют и ладно, я просто пытался понять, за что они голосуют, но как я уже сказал, это не принципиально для меня.

согласен.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 4 weeks later...
  • 4 weeks later...

Проголосовал за Джаз ! но дома его вообще не слушаю только на живых концертах

считаю что импровизация это то для чего джаз существует

ну а рок и так нормально из домашних колонок звучит ))) хотя составляет примерно меньше 5% от всей музыки что у меня на компе

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

×
×
  • Создать...