Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

Мистер Kanye West


Recommended Posts

Доброго времени суток народ на форуме ! Хочу завести тему про этого , довольно таки неоднозначного паренька из Чикаго. Расскажу немного в кратце о нем.

Родился в небольшом городке , вырос с матерью, с музыкой по началу его связывало написание собственно говоря самой музыки, текста были в стороне. Поработав с такими ребятами как Jay-Z и спродюсировав немало хитов 2002 - 2004 года , Мистер West решил заняться музыкой в полном объеме и первым его детящем стал "The Collge Dropout". Это была свежая струна в мире американской хип хоп музыки, учитывая что в то время царили ребята с большими объемами (всмысле весовой категории игроков в этом бизнесе), маестро смог дать людям то что они как оказалос и хотели. Госпел, соул, голосовые семплы, легкие и в меру жестковатые биты сделали настоящий прорыв для карьеры Чикагского мальчика , а трек и сам клип "Jesus Walks" (а который было снято в итоге 3 версии) запали в сердца верующих американцев , и не только ) . С этого момента стало ясно что появился ещё 1 весомый игрок в этой индустрии и он не заставил себя ждать. Какое то время спустя , с лейбла Def Jam поступает информация о выходе нового альбома от Kanye West'a под названием "Late Registration". "Это не тупая музыка для обкуренных ганстеров" - Писали в статьсях журналисты ведущих изданий америки и европы ( дада , и европы, т.к. Маестро покарил и эту часть мира). В альбоме можно было встретить текста политического содержания , о жизни, о телках и на любой вкус. Но самыми удачными оказались "Gold Digger", распевающий о веселой жизни бейби мамы, и без сомнений " Touch The Sky", умопомрочительный трек и клип, при участии Lupe Fiasco(вроде правильно имя написал=) и !!! Памелы Андерсон !!!!!

в 2007 году , Kanye West выпускает 3 ий студийный альбом "Graduation" , который в итоге продается тиражом ........ 3,5 млн копий по всему миру ! Этому способствовала конечно же сама гениальность и качество альбома , и ещё ... Соревнование - Пиар ни с кем то а с самим Curtis Jackson'ом ( он же 50 Cent), которые решили потягаться , кто больше продаст з а1 ую неделю продаж. В итоге победил Каньей продав почти 800 тыс., и оторвавшись от фифти на пару десятков тыс. что придало новых сил и немеренной популярности о чем свидетельствует шикарный тур "The Glow In The Dark", прошедший по всему миру (Россию как всегда забыли...)).2008 год, канун рождества, и разбитое сердце... Именно так встретили многомилионные фанаты это творение. Как говорит сам Маестро , "808's & Heartbreak" это не на что не похожее произведение . "Я не мог сделать второй "The Collge Dropout", было бы глупо повторять эту работу, поэтому я иду дальше, тоже самое и с "Graduation", он полностью другой" - И это правда, как замечают западные критики , Каньей растет с каждым альбомом. Только он смог бы продать альбом , написанный о том, как ему очень хреного.

Поделитесь кто нибудь информацией по поводу дальнейших творческих планах Kanye West, ато я вообще без понятия что дальше будет. Знаю только одно, слышал что что то он на лето планировал и все...

Ктсати ловите новый , вышедший на днях клип, сам он просто шикарен своим юмором и название говорит само за себя )

"Stay Up" (можно перевести как "стояк")"

http://www.rap.ru/ru/multimedia/id-29922

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 64
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Скажу так, это битмэйкер ниже среднего, безбожно ворующий классику, примерно такой же рэпер, только ещё хуже, и совершенно никакой певец, я бы даже сказал антипевец. Но справедливости ради отмечу, что первые 3 его альбома мне эпизодами понравились.

Link to comment
Share on other sites

...."808's & Heartbreak".....И это правда, как замечают западные критики , Каньей растет с каждым альбомом....

ХМ...Ну если расценивать этот альбом как рост Kanye в рэпе...ну тут даже без моего субъективного по статье видно

:D

обсирать я его не буду тут...по видимомо афтару он нравиться...раз тему затронул...типа я уважаю вкусы других :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Скажу так, это битмэйкер ниже среднего, безбожно ворующий классику, примерно такой же рэпер, только ещё хуже, и совершенно никакой певец, я бы даже сказал антипевец. Но справедливости ради отмечу, что первые 3 его альбома мне эпизодами понравились.

Битмэйкер он никакой, как мс полный ноль (он даже уже и не читает), насчет антипевца согласен (я бы даже добавил шо он говнопевец), без автотюна он жить не может, спит с ним в обнимку. А альбомы его я, судя по синглам, даж слушать не хочу. Он просто попсовая пустышка и ниибёт!

Link to comment
Share on other sites

да мне кажется битмейкер он не очень плохой. А вот как МС он реально плохо читает.

без автотюна он жить не может, спит с ним в обнимку

наверн из за того что в последнем альбоме авто тюна много? А ты не замечал что в других альбомах его нету. Ты походу его вообще не слушал.

Link to comment
Share on other sites

Битмэйкер он никакой, как мс полный ноль (он даже уже и не читает), насчет антипевца согласен (я бы даже добавил шо он говнопевец), без автотюна он жить не может, спит с ним в обнимку. А альбомы его я, судя по синглам, даж слушать не хочу. Он просто попсовая пустышка и ниибёт!
Кэни чмо ходячий
Я токо могу слушать его "Поколение", остальное отстой, и сам он никакой и ниибйот :rolleyes:
вот как МС он реально плохо читает.

А Я ДУМАЛ Я ОДИН ЕГО НЕ ПЕРЕНОШУ НА ДУХ :lol:

Link to comment
Share on other sites

Ха, помоему вы слишком настроены против него. Но я уверен наверняка у него фит есть как минимум почти со всеми современными артистами всех процветающих лейблов, от Interscoupe до тех же Виззи и атланты ( T.I.). Мне сначало он тоже не понравился, а я ведь его только начал слушать после того как они с фифти письками мерились. В итоге понравился музон, я вообще разные люблю направления , но в основном хип хоп, а он у Веста - что то особенное)

Link to comment
Share on other sites

по мне так он отличный битмейкер, вспомните его работы для Common, Jay-z, Lupe Fiasco, Talib Kweli - мне не нравится только его последний альбом и MC он неплохой, текста на втором альбоме у него отличные) может просто никто не разу не слышал BE от Common??? так вот там почти все биты Kanye, так что тут половина написали чушь ИМХО

Link to comment
Share on other sites

по мне так он отличный битмейкер, вспомните его работы для Common, Jay-z, Lupe Fiasco, Talib Kweli - мне не нравится только его последний альбом и MC он неплохой, текста на втором альбоме у него отличные) может просто никто не разу не слышал BE от Common??? так вот там почти все биты Kanye, так что тут половина написали чушь ИМХО

О каком вообще битмэйкерстве может идти речь, когда у него нет своих сэмплов? Даже на том же альбоме Be, который действительно почти целиком он и спродюсировал ни одного трека не обошлось без сэмпла. Причём то что он там ваяет очень слабо отличаются от оригинала, в чём его участие вообще не понятно. Кстати, на рок-а-фелла все этим грешат.

Link to comment
Share on other sites

О каком вообще битмэйкерстве может идти речь, когда у него нет своих сэмплов? Даже на том же альбоме Be, который действительно почти целиком он и спродюсировал ни одного трека не обошлось без сэмпла. Причём то что он там ваяет очень слабо отличаются от оригинала, в чём его участие вообще не понятно. Кстати, на рок-а-фелла все этим грешат.

а кто сейчас вообще делает свои сэмплы?? хорошо как это назвать продакшн у него отличный, да все сейчас сэмплы сдирают с чужих песен и я просто на это не обращаю внимание - я возможно эту классику никогда и не прослушаю - так хотя бы так услышу, да те же Лингвисты если уже на то пошло - Kno тоже сэмплы беспощадно режет и что он тоже не битмейкер?

Link to comment
Share on other sites

Но я уверен наверняка у него фит есть как минимум почти со всеми современными артистами всех процветающих лейблов от Interscoupe до тех же Виззи и атланты ( T.I.). Мне сначало он тоже не понравился, а я ведь его только начал слушать после того как они с фифти письками мерились

То что есть фит со всеми не говорит о таланте...это говорит о толстом кошельке и хорошей рекламе....

А то что он с 50 мерился это тупой PR при чем в пользу ПОЦа Kanye :D

О каком вообще битмэйкерстве может идти речь, когда у него нет своих сэмплов? Даже на том же альбоме Be, который действительно почти целиком он и спродюсировал ни одного трека не обошлось без сэмпла. Причём то что он там ваяет очень слабо отличаются от оригинала, в чём его участие вообще не понятно. Кстати, на рок-а-фелла все этим грешат.

поддерживаю +5

Link to comment
Share on other sites

Я начал интересоваться Кани ещё после его Дуэта с Джигой на Блюпринте 2ом. Ждал когда выйдет альбом и не разачаровался. Очень нравится как исполнитель и как продюсер. Достойный патрон в обойме Roc-a-fella.

Link to comment
Share on other sites

а кто сейчас вообще делает свои сэмплы?? хорошо как это назвать продакшн у него отличный, да все сейчас сэмплы сдирают с чужих песен и я просто на это не обращаю внимание - я возможно эту классику никогда и не прослушаю - так хотя бы так услышу, да те же Лингвисты если уже на то пошло - Kno тоже сэмплы беспощадно режет и что он тоже не битмейкер?

В том-то и дело, что как раз сейчас в 2000-е сэмплировать стали значительно реже, а если и сэмплируют то с умом, а не тупо передирают, как это зачастую делает Вест. Хип-хоп стал более самостоятельным жанром, в 80-е и 90-е он был очень зависим от фанка и соула (да и рок сэмплировали, чё уж там). Я не против сэмплёрства в целом, пусть на альбоме будет 2-3 трека с действительно хорошими старыми сэмплами, причём надо брать что-то оттуда и добавлять что-то своё, а не так как это делает Вест, по чёрному. Если кто мне не верит, ВОТ доказательство (можно послушать прямо с обменника).

Link to comment
Share on other sites

а кто сейчас вообще делает свои сэмплы?? хорошо как это назвать продакшн у него отличный, да все сейчас сэмплы сдирают с чужих песен и я просто на это не обращаю внимание - я возможно эту классику никогда и не прослушаю - так хотя бы так услышу, да те же Лингвисты если уже на то пошло - Kno тоже сэмплы беспощадно режет и что он тоже не битмейкер?

Это говорит о том что они ху**ые битмейкеры если у них нет своих семплов и они их воруют....

По мне даже David Banner сильнее будет....у него и семплы в большинстве свои и ярко отличающийся не похожий на всех остальных продакшн...он многим звездам трэки продюссировал.но речь не о нем...это так....отступление...

Link to comment
Share on other sites

Это говорит о том что они ху**ые битмейкеры если у них нет своих семплов и они их воруют....

ну ну епт, Kno хуевый битмейкер?? скажи кому другому

По мне даже David Banner сильнее будет....у него и семплы в большинстве свои и ярко отличающийся не похожий на всех остальных продакшн...он многим звездам трэки продюссировал.но речь не о нем...это так....отступление...

никогда о таком не слышал, поэтому ничего сказать не могу

Link to comment
Share on other sites

Я начал интересоваться Кани ещё после его Дуэта с Джигой на Блюпринте 2ом. Ждал когда выйдет альбом и не разачаровался. Очень нравится как исполнитель и как продюсер. Достойный патрон в обойме Roc-a-fella.

Без обид но глядя на твой любимый жанр и твой пост становиться ясным к чему можно приписать Kanye.....pop rap :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Без обид но глядя на твой любимый жанр и твой пост становиться ясным к чему можно приписать Kanye.....pop rap :rolleyes:

Да какие обиды, ясно же что в кранке то минуса намного пизже ;)

Link to comment
Share on other sites

ну ну епт, Kno хуевый битмейкер?? скажи кому другому

никогда о таком не слышал, поэтому ничего сказать не могу

Хуевый еслли не на своих семплах сидит....Это понимаешь стремно для самого битмейкера должно быть(если он себя таковым считает) если у него нет ничего своего характерного...

А если ты не слышал о DB то я не знаю чем тебе можно помочь...погугли...Поверь он достойный битмейкер и неплохой южный рэппер...и если ты о нем не слышал....неужели ты в деревне живешь(только не обижайся :) )

Да какие обиды, ясно же что в кранке то минуса намного пизже ;)

Да тут понимаешь не только дело нашего с тобой любимого жанра =)

просто его пытаются приписать к лику настоящих рэпперов....вот я и продемонстрировал то что он не тянет на это....он просто коммерческий нигер =)

и до рэппера ему далековато..

Вообщем как я считаю он не достоин того чтобы называться крутым битмейкером и достойным рэппером....пустышка....

опять же это моё мнение....и яне против обратного =)

Link to comment
Share on other sites

Он юг не слушает, так что ничего нету в том что он незнает David Bannerа.

и до рэппера ему далековато..

то что он читает уже причисляет его к рэпперам, че за бред

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

×
×
  • Создать...