Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

Drago


YAGO

Recommended Posts

Вот минуса прикольные у него (естесственно, ведь спиженные), читает тоже очень даже прикольно, Но понтов слишком уж через чур. Слушаю через силу, треки некоторые, а всерьёз кайфовать от него не могу.

Накатайте своё мнение.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 226
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У*бок, слишком зазнался. Гонит на всех подрят, сука. На х он нужен, блевотина такая?!

Это я и хотел услышать. Твёрдое однозначное мнение. Наверно вскоре и я к нему склонюсь

Link to comment
Share on other sites

да не не катит,слушал я его треки,дерьмо сраное,короче слушайте нигершину,а если с русского то по реалу нормальные темы Черный принц,парни с Донбасса должны знать кто это)))

Link to comment
Share on other sites

Реальный чел из Харькова!Почти земляк! :rolleyes:

Чувак ваще без комплексов, да и в читке знает толк!

Но действительно, Драго дня не проживет, чтоб кого-нить не задисить! ;)

Link to comment
Share on other sites

Реальный чел из Харькова!Почти земляк! :rolleyes:

Чувак ваще без комплексов, да и в читке знает толк!

Но действительно, Драго дня не проживет, чтоб кого-нить не задисить! ;)

akabanks, это на аве специально blog написано или ошибка? :blink:

Link to comment
Share on other sites

)

Это прикол!У Бладз вверх пальцы и на др. руке должны быть! ;)

та я знаю, как должно быть... потому и спросил... ;)

Link to comment
Share on other sites

как таковой рурэп не слушаю...прослушиваю только диссы и у Драго они вроде самые интересные, да и в теме с Центром он вроде прав, ну а сами альбомные треки конечно лажа ещё та впрочем как и у всяких вышеперечисленых стимов и сд...=)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

такие рэперы, как он на подобие рестлерров, много выебонов, дешёвое шоу, а на деле ... ничего из себя не представляют. Ни в коем случае не хотел обидеть ни рестлеров ни поклонников данного вида спорта

Link to comment
Share on other sites

ЛОХ позор ru.rapa BITCH

Тупа лох

мде, эт скорее про вас....

ничего из себя не представляют

серьезно? о_О

DRAGO

Жизнь

Родился в 1982 году в г. Харькове, Украина. Рос в бедности, постоянные переезды с квартиры на квартиру не давали закрепиться на месте с компанией и друзьями. Мать с отцом оба на половину украинцы, на половину русские. До развода родителей посещал многочисленные кружки и секции, в том числе рисование, футбол, фигурное катание, большой теннис, у-шу, плаванье, уроки игры на фортепиано и кларнете. Был затаскан по бесконечным посещениям театра, балета, оперы и музеев в Харькове, Москве и Петербурге, на что уходили последние деньги. С раннего возраста учил английский.

В возрасте 12 лет переехал в Германию, в северную столицу Киль. За отсутствием отца воспитание взяли на себя мать и улицы. Банально, но факт.

За 1 год выучил немецкий. Попробовав наркотики и спорт, решает оставить первое и браться за второе, в 12 Ѕ лет заключает первый годовой f,jytv в тренажёрном зале, в 13 лет жмёт 80 от груди.

Переезду в Германию следуют многократная смена школ и постоянные приводы в полицию из-за мелкого и крупного хулиганства, драк и прочего. В данный момент Владимир 5 раз судим, к счастью избежать тюремного заключения до сих пор удавалось.

Высокий рост, русский акцент, выкрашенный в белый цвет «ёжик» и единоличная расправа с несколькими нацистами на «стрелке» после школы - приносят Владимиру кличку «Драго».

Начало карьеры

С хип-хопом связался позже - перепробовав граффити, диджеинг и брэйк-дэнсинг, Драго не оставалось ничего иного как заняться рэпом. Первая песня написана и исполнена в 1999 году. Далее следует несколько лет занятия рэпом на немецком, проходящего успешно, Драго знают как локального рэп-героя, готового на любом джэме залезть на сцену и схватить микрофон. Следуют многочисленные выступления на местных вечеринках, фристайл-битвах, джэмах и концертах.

В 2001 харьковчанин знакомится с молодой и набирающей популярность группой NTL из Новосибирска, с ними он компонирует и записывает свою первую русскоязычную песню, которая пользуется большим успехом у русских хип-хоп фанатов и является визитной карточкой в рэп-движение России. Далее участие в различных интернет-битвах и поединках, но первое место в интернете не сравнится с устроенным Драго армагеддоном на фестивале с конкурсной основой «Кофемолка» в 2004 году в г. Чебоксары, накоторый он попал по приглашению Варчуна (Квазар Музыка, Н.Новгород). Там, перед тремя тысячами ликующих посетителей, жюри единогласно вручают гран-при парню, заставившему всех конкурентов выглядеть как новички.

«Я ехал на концерт в Гамбург, как мне на мобильный позвонил один из судей Кофемолки и попросил обязательно приехать, ибо нужен кто-то действительно сильный»

Следует ряд предложений от ведущих российских лэйблов. Организаторы фестиваля предлагают на следующем фестивале быть хедлайнером.

Уже в ранней стадии карьеры Драго занимался бит-боксингом, принял участие в первом немецком чемпионате по битбоксингу в Берлине, позже принял участие в чемпионате северной Германии, взяв второе место.

Содержание текстов

Некоторые критики утверждают, что «все песни Драго - диссы», также критикуя недостаточное наличие смысла. Но текста песен Драго чрезвычайно разнообразны, они гласят как о пьянстве (Литрбол, Всё в запой) , девушках и клубах (Столько Девушек, Ты знаешь), так и о таких вещах как дружба (У костра, Пацаны), любовь (Чернила, Sorry Baby) и многом другом. Драго пишет о жизни, а жизнь разнообразна. Драго пишет о спорте (I’m a Warrior, Да нет я шучу), о новом доме (Kiel City Beautiful), своей родине Украине (Не дождутся, Южный ветер) путешествиях по другим городам (Прогресс), о самой хип-хоп культуре (Реальный хип-хоп, Самый Замечательный, Too Gay). Так же в песнях упоминаются как столкновения с полицией и криминалом (Полицай Полицай, Улыбнись), конфликты с различными персонами (Меня дома никто не любит), так и хип-хоп репрезенты (Прогресс, Зажги со мной, Давай достанем до неба). Драго даже умудрился проявить себя политическим активистом – во времена «оранжевой революции» в Украине Драго не может сидеть сложа руки и записывает песню «Ющенко капут!».

«Я не русский и не украинец, в нашем роду так намешано русской и украинской крови, что я русско-украино-русский украинец, сам я это шуточно называю русским хохлом. Это нельзя разделить и я за дружбу и союз России и Украины.»

Песня приобретает огромную популярность в подполье – написанная на злобу дня, в тот момент, когда большинство артистов было куплено оранжевыми революционерами для поддерживания настроения митингующих на «майдане», песня Драго звучит из мобильных телефонов в маршрутках, из машин, под неё даже сценически давят апельсины катком на политическом митинге в Одессе.

Творческую полит-активность Драго проявил и в Германии, написав музыку и припев песне «Man Sagt», став молодёжным представителем ООН и лицом Millenium Campaign, нацеленной до 2012 года выполнить ряд обязательств по поднятию уровня жизни в странах третьего мира..

Коллаборации и совместная работа

Новосибирцы NTL, нижегородцы Квазар Музыка, Молодой МС (экс-П-13), DJ Nik-One, DJ Dlee, Батишта (Банд’Эрос), питерцы Masta Bass и MDU (Fucktory), Крип-а-Крип (Def Joint), ST1M (King Ring), киевляне Новый Союз/ New Union, москвич Dzham, харьковчанин Lion, прибалты НеПлагиат – часть артистов, с которыми Драго записал одну или несколько песен.

Также Драго записался с коллективом F.Y.P.M. (DJ Nik-One, 5 Плюх, Молодой МС), результат настолько понравился творческому отцу проекта - DJ Nik-One, что он принял Драго в ряды F.Y.P.M.

Так же Драго плотно сотрудничает со своими немецкоязычными коллегами – членами Naughty North-Crew рэпперами Baby Chil, Jiggy Jay, певцом MjR. С новым артистом Deluxe Records – Tua, ребятами с лэйбла Bassquiat и диджеем Plattenpapzt с Rowdy Records.

Работа с лэйблами

Rap Records – первоначально Драго работал с московским лэйблом для начинающих рэпперов «Рэп Рэкордз». Рэп Рэкордз выпустил альбом «Русский Рэп в Тылу Врага», но обещанный клип не снял. Работа с лэйблом была прекращена.

Phlatline Russia – Драго работал с Phlatline Russia, дочерним лэйблом немецкого «Phlatline». Первоначально работа была плодотворной, но была прекращена по обоюдному решению после финансовых проблем лэйбла в связи с проведением фестиваля «Splash! In Russia 2006».

Easy Money Records – русскоязычный лэйбл из Германии обанкротился до открытия. Контракт был расторгнут. Совместной работы не было.

Дискография

2005 – Русский рэп в тылу врага

2006 – Новый русский рэп vol.1

2007 – Naughty North (с Naughty North-Crew); It’s hot in here (mixed by DJ Nik-One)

2008 – Новый русский рэп vol.2: Голая правда; Fetenhitz (с Naughty North-Crew)

2009 – Не было печали (с New Union, mixed by DJ Shked)

Противостояние

Драго – острый на язык, которым при надобности пользуется, хоть и не любит этого.

«Я хочу делать свою музыку и двигать свою тему, мне есть что сказать. Я не пишу диссы, максимум – ответы. Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути»

Участие и победа в различных конкурсах и поединках, а так же неоспоримое наличее огромного таланта и успех «выскочки из-за бугра» никогда не дают спокойно спать жалким душонкам ненавистников, поэтому Драго был ввязан в некоторые баталии:

Vs. Ванич - Песня «Ванич, ты му*ак», которая является ответом на оскорбление петрозаводского рэппера, ошеломила пространства русскоязычного рэпа и стала гимном баттл-рэпа, навсегда вбив в головы слушателей что Ванич (кто бы это не был) – му*ак.

Vs Сэт & Триада – очередной выпад в адрес преуспевающего артиста был со стороны краснодарского рэппера Сэта, на что последовал ответ «Верблюд». «Улицы» признали Драго более правым в этом деле и всё было забыто до 2007-го года, когда на совместном концерте Драго и гр. «Триада» фанаты Триады провоцируют Драго непристойными жестами. Дело доходит до драки. Наказав выскочку, показывающего непристойные жесты в публике, Драго невредимым возвращается на сцену и продолжает концерт перед ликующими поклонниками своего творчества. http://www.youtube.com/watch?v=XRT6dyDVSvg

Позже, Триада всё-таки пытается оскорбить Драго со сцены на этом же концерте, позже Драго пишет песню «В мире животных» (с микстэйпа «Новый Русский Рэп 2»).

Vs. Баста (Ноггано) – вопреки заправляющей балом промогруппе «VIP77» во главе с рнб-звездой Тимати, в московский клуб «B-Club» Драго с концертом привозит промо-группа «Phlatline», разногласия промоутеров приводят к попытке подрыва концерта Драго, с помощью засылания на сцену рэппера Баста Хрю, приготовившегося «уделать» Драго в якобы «фристайл»-баттле. Однако Драго даёт отпор наглой попытке, после этого успешно продолжает концерт. http://www.youtube.com/watch?v=bgwda4JA2TQ

Подобная попытка подрыва концерта повторилась в клубе «Moveton», месяцами позже, но Драго и Phlatline не поддались провокации и очередной «фристайл-баттл» не состоялся. Взамен Phlatline предлагают VIP77 и Басте Хрю фристайл-поединок на радио в прямом эфире, чему следует отказ враждебной стороны.

Эти проишествия крепко вживаются в голову ростовского рэппера Басты, который с тех пор всячески пытается унизить и обругать Драго. Баста пишет дисстрэк «Маруся». Драго воздерживается от ответа, объяснив всё в песне «Too Gay» (с микстэйпа «Новый Русский Рэп 2»)

Vs. ST1M & King-Ring - в прошлом друзья, в настоящем враги. О Драго и Стиме многие ностальгики вспоминают как о дрим-тиме в русском рэпе. Совместная поездка и ыступление на фестивале «Кофемолка 2004» принесло гран-при и широкую известность Драго, на фоне которого Стим выглядел блекло и тускло. Совместное посещение и прослушивание Даймом (Дайм – шефф лэйбла «Рэп Рэкордз», являвшимся в тот момент первым адресом для подающих надежды новичков) принесло радостные возгласы при прослушивании материала от Драго и лишь хмыканье и прощёлкивание песен при прослушивании альбома Стима. Стим знакомит Драго с А. Демаром., поп-продюссером из Германии, после чего Демар теряет желание работать со Стимом, а с Драго записывает танцевальный трэш в виде поп/рэп хита (банально, но факт) «Мегапусси». В запланированное совместное летнее турне по России Драго отправляется с харьковским рэппером Лионом, так как Стим просаживает все деньги на девочек и шампанское в Эстонии.

Так безответственность и зависть Стима послужила сильному охлаждению в отношениях двух рэпперов. Биф у ребят появился вопреки убеждению многих не из-за подписанием Стимом контракта с лэйблом поп-проекта Серёги «King-Ring», а из-за негативных и язвительных комментариев Стима и открытием что за псевдонимом пользователя одного очень популярного интернет портала, от которого в адрес Драго анонимно поступают грубые ругательства, скрывается сам Стим.

Конкретных дисс-трэков ребята не делали, но обменялись любезностями в паре-тройке песен и интервью. Примером подобного общения может послужить песня Драго «Цирк-Ринг».

Vs. Птаха (Центр) – рэппер Птаха, являющийся наименее известным и наименее выдающимся членом группы «Центр», в целях саморекламы оскорбляет ряд известных артистов в песне «Про любовь», в том числе и Драго, обозвав его крысой, фэйком и прочими нехорошими словами. Ответ следует в виде песни «По центру» (с Новый русский рэп vol.2) от Драго

Следующая язвящая выпадка в сторону Драго выходит уже в другом виде, неспособный ответить достойно рэпом, Птаха выводит этот биф музыкантов на новый уровень – уровень гопников из подворотни, записав видео в котором обещает избить Драго с толпой людей с бейсбольными битами. Драго не остаётся ничего как снять ответное видео. Получасовое видео «Гэнгста Щи 2», показывающее жизнь, творчество и точку зрения Драго, заставляет десятки тысяч людей понять что Птаха бездарный трус, распространяющий клевету. Недовольный развитием затеянных собой же разборок, Птаха записывает ещё ряд видео, в одном из которых вызывает Драго на «честный бой на ринге – миксфайт». Не растерявшись, Драго находит несколько организаторов, желающих и способных организовать данный миксфайт, проводимый на нейтральной зоне, которой был выбран Киев. Со стороны Птахи следует масса отговорок, но большинству хип-хоп фанатов становится понятно, что блеф Птахи оказался раскрыт и никакого миксфайта не будет, что подтверждает Драго в песне «Хералаш 3».

Роль в русскоязычном рэпе

Драго - первопроходец. Характеризовать Драго можно прежде всего словом «новаторство» - он как никто другой понимает как первым делать шаги в неизведанные русскими рэпперами воды – будь то первый настоящий русский клубный рэп, первый настоящий баттл-рэп, первый скоростной рэп с двойной скоростью, первый рэп зачитанный в такт ѕ, либо первое применение плагина ”autotune” после его очередной массовой популяризации.

Драго – техник. Игры слов, двузначные намёки и сложные рифмы, часто не замечаемые сторонниками мнения «смысл превыше всего» – то, что возвышает Драго над большинством рэпперов.

«Если смысл превыше всего, то стоит читать книжки.»

Драго - дисс-машина. В этом он очень силён, хоть и всячески пытается избежать их написания.

Драго - юморист. Он обладает сильно развитым чувством юмора, которое нередко применяет. От колкой сатиры и ядовитого сарказма веселье доходит до простой радости жизни, ярко выражающейся в многих песнях.

«Если я улыбаюсь, это не значит, что мне слишком хорошо живётся, жизнь – тяжёлая штука и у человека избравшего путь артиста жизнь ещё тяжелее. И наверное поэтому я не хочу заставлять людей грустить, заставить грустить легко – лишь ударь посильней, веселить – сложней!»

Даже серьёзные песни Драго не оставляют слушателя с чувством безысходности и отчаяния, а с напутствием сделать шаг вперёд. Этим он отличается от русского рэпа который буквально загружает, вплоть до желания выкинуться из окна от грусти.

Драго - спортсмен. Драго своей персоной пропагандирует спорт и войну наркотикам, что часто выражается в его песнях.

Статус в хип-хоп культуре

В Германии Драго ночует дома у Samy Deluxe, получает респект со сцены от Prinz Pi перед многотысячной публикой на фестивале Splash!, а его команду группа K.I.Z. приглашает праздновать новый год к себе домой, среди его друзей имеется Swift Rock (Battle Squad, чемпионы мира по брэйку ’95-’96) и платиновый продюсер DJ Plattenpapzt, который заодно миксует его микстэйпы.

Но это в Германии, в России и Украине продвигаться в шоу-бизнесе, находясь за границей, нереально сложно. В основном для большинства людей просто нереально.

Находясь за границей, Драго стоит перед полным отсутствием русскоязычных продюсеров и СМИ «под рукой», всё делается своими руками, реклама, связи, выступления. Драго принципиально полностью игнорируется популярным порталом rap.ru. У Драго нет видеоклипов, нет радио-ротаций, нет связей с печатными медиями, контрактов с телеканалами, богатых родственников. Несмотря на это, Драго знают почти все настоящие фанаты хип-хопа и хип-хоп артисты. Известные люди как DJ Nik-One, DJ Dlee, Влади (Каста), Diezel (Грин Грэй), Le Truk (Децл) и множество малоизвестных новичков уважают талант Драго, даже многие из тех, кто Драго не любит или даже ненавидит, признают факт что парень он очень способный.

За плечами Драго более 100 выступлений в городах России, Украины, Прибалтики и Германии: Москва, Санкт-Петербург, Н.Новгород, Пенза, Тольятти, Екатеринбург, Чебоксары, Волгоград, Архангельск, Воронеж, Рига, Киев, Харьков, Донецк, Одесса, Берлин, Франкфурт, Гамбург, Киль, Бонн и многих других.

http://www.youtube.com/watch?v=OPCtKm5HtEY

Группа посвящённая Драго на vkontakte.ru насчитывает более 30 000 участников. На myspace.com он пользуется наибольшим спросом, поэтому всегда в самых верхах российских хип-хоп и рэп – хит-парадов. С темой в 30,610 ответов и 411,966 просмотров, Драго самый обсуждаемый рэппер всех времён на самом большом хип-хоп портале рунета hip-hop.ru

Link to comment
Share on other sites

PHoeN1X а ты видел этого фаната Триады,которого Драго запиздил? я видел на видео,малой пацан,а этот шкаф двухметровый попер на него,что еще можно о нем сказать...

фигурное катание...гыгы...фигурист может и вышел бы из него,а рэпер никакой

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

×
×
  • Создать...