Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

Ska


Gooch

Recommended Posts

Вобщем как я понимаю тут вобще наверно почти никто такое не слушает,но все же..Вобщем ска это жанр музыки появившийся примерно в тоже время что и рэгги,также на Ямайке.сочитает в себе схожие с рэгги ритмы,но в ска акцент делается больше на духовые инструменты .Вобще как по мне олдскул ска(если можно это так назвать)т.е. 60е ну и 70е хотя это уже идет как следующая волна ска(находится все больше и больше под влиянием панка) - очень классная и позитивная музыка.к сожалению сейчас о ска сложился стереотип как о какомто поджанре панка,так как существует огромное количетсво групп исполняющих музыку в этом жанре(начиная с 70х и до наших дней) и она чрезвычайно популярна(т.е. ска-панк) но именно roots ska из ямайки это однозначно круто!итак если кто-то слушает - пишем тут ,рекомендуем и т.д :D

Link to comment
Share on other sites

дай пару треков roots ska... ща заценим..

вот советую скачать альбомчик отличный traditional ska если что http://rapidshare.com/files/16606730/Skata...of_Navarone.rar вот пару треков из него track1 и track 2если понравится вот еще пару похожих исполниетелей - Desmond Dekker ,Toots and The Maytals.я и сам к сожалению плохо знаком с этим жанром,поэтому и создал тему))

Link to comment
Share on other sites

ну на музыку та бычить не буду,но блин ска всё время орут мол мтв сосёт и эмо сосут,хотя у них мозги мтв ещё похлеще чем у эмо промыты...

Кароч одним словом не люблю ска,как направление а не как стиль музыки....

Х3 в моём посте вапще трудно увидеть мысль)более менее понятно выразился)

Link to comment
Share on other sites

ну на музыку та бычить не буду,но блин ска всё время орут мол мтв сосёт и эмо сосут,хотя у них мозги мтв ещё похлеще чем у эмо промыты...

Кароч одним словом не люблю ска,как направление а не как стиль музыки....

Х3 в моём посте вапще трудно увидеть мысль)более менее понятно выразился)

ты походу нихрина толком не читал первый пост либо пробежал глазами... то о чём ты пишешь никакого отношения не имеет к тому о чём тема... ты о ska-punk'е пишешь а не о традишнл...

люблю этот стиль но в последние пару лет чёт маловато слушаю.... могу посоветовать Coxsone Dodd

Gooch, а как к SkinHead Reggae относишься?

Link to comment
Share on other sites

ты походу нихрина толком не читал первый пост либо пробежал глазами... то о чём ты пишешь никакого отношения не имеет к тому о чём тема... ты о ska-punk'е пишешь а не о традишнл...

люблю этот стиль но в последние пару лет чёт маловато слушаю.... могу посоветовать Coxsone Dodd

Gooch, а как к SkinHead Reggae относишься?

чесно не слушал,если че посоветуй группу.

Link to comment
Share on other sites

Judge Dread послушай

ок надо будет заценить.кстати насчет ска-панка впринципе не надо так категорично относится к этому жанру.чесно говоря я сам не очень в него въезжаю,но может вближайшее время послушаю его побольше.как по мне Sublime или Reel big fish не плохой музончик делают.вот кому интересно качните классную песенку и негоните что ска-панк сакс))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

а мне название одно скинхед регги очень понраву приходицо)) конечно может где то, где с градированием субкультур впаряде, может и нормально это звучит! но в россии, "особенно не в столицах", где люди большинство ваще нивтыкают, название должно наводить ужас))

ps: сам рагу люблю, к традиционному ска тож нормальна отношусь, мир)

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
  • 1 month later...

из ска первой волны канешн the Skatalites, Desmond Dekker,Tommy McCook, Боб Марли в начале тож ска играл, из второй волны 2tone Specials,Selecter,Madness оч клево, ну и третья волна как раз Ska-p тож достойных много

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

из ска первой волны канешн the Skatalites, Desmond Dekker,Tommy McCook, Боб Марли в начале тож ска играл, из второй волны 2tone Specials,Selecter,Madness оч клево, ну и третья волна как раз Ska-p тож достойных много

я бы еще Laurel Aitken добавила к первой

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Гдето год назад подсел на эту музыку решил что я скинхэд)

больше всего наверно нравитса Laurel Aitken и Skarface.

Спешилс как-то неприходиось слушать но вот недавно вот такой отличный клип от них нашел

еще эти очень впечетлили

Link to comment
Share on other sites

Гдето год назад подсел на эту музыку решил что я скинхэд)

больше всего наверно нравитса Laurel Aitken и Skarface.

Спешилс как-то неприходиось слушать но вот недавно вот такой отличный клип от них нашел

еще эти очень впечетлили

Ну, Спешиалс хорошие, но это 2tone вообще. В принципе, пойдёт как revival, но немного не то уже. Madness той же масти. А последние на видео - панк с дудкаме.

Изменено пользователем flamie flame
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Из совсем олды - Десмонд Дэккер. А так люблю больше с панк роком и более поздние вариации ска вообще - Аперейшн Эйви, Рэнсид, Стритлайт Манифесто, Клэш, Мэднесс и т.д.



А, ну и Спешиалз. 

PS. Надо же, на этом форуме когда то сидели люди...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...