Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

Deep Purple


Recommended Posts

щас кстати слушаю их песню :)

много сказать не могу так как слушал их не особо) но могу сказать что музыка действительно классная, поднимает настрой, не сказал бы что сильно тяжёлая ну может это для меня, вобщем в ближайшее время намерен ознакомиться с ними получше ;)

Могу сказать что лучшии их вещи записаны так называемым 2-м составом. В связке Гиллан-Блэкмор. Т.е. In Rock, Fireball, Machine Head. Это 3 классических альбома Пеплов и всего хард-рока. Виртуозные соло конечно у Блэкмора)) Вирутоз, чего уж тут. Да, лирических песен у Пеплов меньше чем хардовых)

Link to comment
Share on other sites

вот это мое) видел недавно Гиллана по ТВ. Старикашка фигачит по полной.... дай Бог здоровья

Да Гиллан молодцом держится. И вообще, он же недавно с Дип Пеплом европейский тур совершил. Так что работает в поте лица) Жаль что они с Блэкмором не нашли общего языка=(

Link to comment
Share on other sites

Да Гиллан молодцом держится. И вообще, он же недавно с Дип Пеплом европейский тур совершил. Так что работает в поте лица) Жаль что они с Блэкмором не нашли общего языка=(

Блэкмор всегда был эгоистом, но какое талантище!

и чисто в порядке ознакомления - Блэкмор на гитаре)Deep Purple - Mistreated

Link to comment
Share on other sites

Блэкмор всегда был эгоистом, но какое талантище!

и чисто в порядке ознакомления - Блэкмор на гитаре)Deep Purple - Mistreated

Да, талант, но эгоист. Жаль((

Ух, да, великолепная композиция! Одна из лучших на Burn. Я вообще очень полюбил этот альбом недавно. Ковердейл все-таки сумел заменить Гиллана. Хотя все-равно как-то не превычно было без Иэна)

Link to comment
Share on other sites

да а жаль :Р я больше люблю лирические хотя чего бы и чтото эдакое послушать)

Послушай)) МОжет вьедешь) Я тож в принципе больше лирические люблю, но все-таки и Пеплов как-то полюбил)

Link to comment
Share on other sites

Да, талант, но эгоист. Жаль((

Ух, да, великолепная композиция! Одна из лучших на Burn. Я вообще очень полюбил этот альбом недавно. Ковердейл все-таки сумел заменить Гиллана. Хотя все-равно как-то не превычно было без Иэна)

Ковердейл последний нормальный вокалист)

и еще в порядке ознакомления Deep Purple - April (дослушайте доконца) - одна из моих любимых песен вообще)

ну и глупо было бы неупамянуть

Link to comment
Share on other sites

Тут на днях просмотрел одно видео. Красотища просто! Блэкмор играет 9-ю симфонию Бетховена. Конечно, с обработкой, но слушаеться великолепно. Тут тебе и оркестр, и райнбоу. Вобщем, вот ссылка. Всем советую ,потрясающее выступление.

Link to comment
Share on other sites

для тех, кто заинтересовался

5g4NYxVDRQ.jpg

Deep Purple - In Rock (1970) mp3 VBR V0

Tracklist:

1. Speed King

2. Bloodsucker

3. Child In Time

4. Flight Of The Rat

5. Into The Fire

6. Living Wreck

7. Hard Lovin' Man

download

qN4V2e0d56.jpg

Deep Purple - Machine Head (1972) mp3 VBR V0

Tracklist:

1. Highway Star

2. Maybe I'm A Leo

3. Pictures Of Home

4. Never Before

5. Smoke On The Water

6. Lazy

7. Space Truckin'

download

Link to comment
Share on other sites

Да, легендарные и великолепные альбомы. Все кто хотят получит реальный драйв и просто наслодится вертуозными соло и незаурядным вокалом - бегом в кач))

Link to comment
Share on other sites

год назад смотрел передачу по телеку.Показывали как дофига гитаристов в одно и тоже время играли Дым над водой(Smoke On The Water)

Link to comment
Share on other sites

У меня только Deep Purple - Machine Head есть.Слышал какой то другой альбом,но по моему это самый лучший!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

ПС. Думаю тем, кто хоть чуть знакомы с Ричи, или слышали записи Дип Перпл и Рэйнбоу, будет весьма интересно почитать.

x_eaf4322b.jpg

Анкета Ричи Блэкмора (Rainbow Tourbook, 1983)

Какая у вас была уcпеваемость в школе?

Я был тормозом.

У вас были в семье музыканты?

Нет.

По каким предметам в школе у вас были хорошие оценки?

Физкультура , искусство и наука.

Вы были хулиганом?

Есть две стороны каждой медали.

Кем вы работали до того , как стать музыкантом?

Радиомехаником в аэропорту Хитроу.

Кем вы хотели быть в детстве?

Лошадью.

Как вы учились музыке?

Год классической.

Ранние впечатления?

Buddy Holly , Duane Eddy и мой отец.

На каком концерте вы побывали впервые?

Nero&the Gladiators.

Первая купленая запись?

Rock around the clock Bill Haley

На каких инструментах вы играете?

Гитара , виолончель и бас-гитара.

Первое представление?

В 12 лет в школе.

Любимая песня Rainbow?

По разному.

Какую музыку вы слушаете?

Классический рок и маджестик рок.

Какую музыку вы не любите?

Самую популярную.

Любимые альбомы?

"Blonde on blonde" Bob Dylan , "Warchild" Jethro Tull и "The visitor" Abba.

Хобби вне музыки?

Исследования в области психологии , изучение людей и коллекционирование немецких вин.

Идеальная еда?

Рыба и чипсы.

Любимое питье?

Гавайское.

Что вы любите?

Животных , вино и проклятые дома.

А что не любите?

Клипы и процесс их создания , Францию и французские фильмы.

Любимые телепередачи?

Faulty towers , The Avengers и документальные.

Любимые фильмы?

Chariots of fire и Tom Brown's schooldays.

Любимый актер?

Бэзил Рэтборн и Джон Клиз.

Любимая актриса?

Гленда Джексон

Самое счастливое событие в жизни?

Счастливое ... а что это такое?

Любимый вид спорта?

Соккер , плавание.

Глупейшая вещь , которую вы когда либо делали?

Слишком много чтобы перечислять.

Кто вам нравился в Rainbow как человек?

Слишком много чтобы считать!!!

Интервью с Ritchie Blackmore: Стеснительное торнадо Рок-Н-Ролла

Каково вам было быть мальчиком с гитарой ?

Я все еще маленький мальчик с гитарой . Вы так говорите , будто я уже древний старик . (смеется). Я начал играть когда мне было 11 , а теперь мне уже за тридцать ... вобщем это долгая история . Это восходит к любви-ненависти , которую я ко всему , включая мою подружку , жену и кого бы то ни было . Гитара так близко ко мне , что временами это доводит меня до сумасшествия . Если я не уничтожу ее , она сделает это со мной . Но это уже другая история ...

Ну давайте , расскажите нам!

Любой музыкант скажет вам , что он знает как обращаться с замечательными инструментами. Но я-то знаю ,что делать с гитарой ... иногда ей надо уйти . Когда ничего хорошего из нее уже не получается ... то есть когда она не разговаривает со мной как вы , (как женщина!). И вот , пожалуйста , результат .

А что вы думаете о критике в прессе

Я ее просто обожаю ...(усмехается) . То я им нравлюсь , то я им не нравлюсь .Но тут они конкретно ошибаются ! (смеется) Вам-то пресса не надоедает ! Представьте себе такую картину : группа читает газету и думает : ой , смотри , они сказали , что прошлой ночью я делал то и то .. . Это неправильно . Лучшая критика исходит от фанатов . Если после шоу мне говорят : я , конечно , фанат , но твое шоу мне не понравилось , что-то ты не то сделал ... К фанатам я всегда прислушиваюсь , они знают о чем говорят .

Вы всегда любили классическую музыку ?

Нет . Только с 23-24 лет . До этого возраста я и слышать о ней не хотел . В школе приходилось ее изучать , потому что это "единственная правильная музыка" . Естественно , я против нее восставал . Позже я понял , какая это хорошая вещь . Я очень люблю электрическую скрипку и орган . В органе есть столько силы ... он близок к рок-н-роллу по духу . По-моему , орган , который играет в церкви намного тяжелее любой рок-группы на земле .

В начале вашего творческого пути вы работали сессионным музыкантом в студиях , например , с Джерри Ли Льюисом.

Верно . Это было где-то в 1963ем . С Джерри , Джин Винсент и т.д. и т.п. Это было довольно страшно , ведь я слышал столько историй о том , какой Джерри крутой и продвинутый парень , и что если он решит : я недостаточно хорошо играю , то он просто врежет мне по морде . Однажды вечером я играл с ним . Сначала я боялся , что он подойдет и "повытряхнет из меня все это дерьмо" , но после первого же моего соло он попросил бога благословить мою руку . (смеется)

Вам все еще нравится Джерри ?

Да , пожалуй .

Джимми Хендрикс - один из ваших любимых исполнителей ?

Да , Джимми писал отличные песни , но гитарист он был далеко не блестящий, хотя и с великолепной вибрацией . Он мог просто подняться на сцену , посмотреть на публику и все приходили в дикий восторг . Еще мне нравятся такие гитаристы как Лес Поул , Мэри Форд , Джеймс Бартон , Скотти Мур и Ян Эккерман . Сейчас полно хороших гитаристов . Но просто играть недостаточно ! Это можно делать если ты играешь на скрипке , но если ты гитарист ...

Вы пишете тексты песен ?

Я их пишу . Часто ночью ,когда слушаю Баха . Я их держу при себе или посылаю подружке . Писать тексты для группы - работа вокалиста , не хочу вторгаться .

Вот это да ! Вы же популярны , образованы и талантливы , и не пишете текстов для группы . Может стесняетесь ?

Стесняюсь . Возможно . Я действительно не хочу использовать их для группы . Может когда я сыграю в ящик и меня зароют ... они станут массовыми хитами ! (смеется )

Выходит , Ричи Блэкмор - персона полная противоречий ? Кто-то кто крушит гитару на сцене , а через пять минут слушает Баха , отказывается использовать свои стихи для группы , стесняется , критикует сам себя , а в свете прожекторов превращается в торнадо рок-н-ролла?

Первым делом я гитарист, еще иногда развлекаю народ . Это зависит от того , насколько хорошо работает виски .(усмехается).Мне надо быть на сто процентов зверем и тогда детишки меня полюбят . У меня сильный звериный инстинкт внутри , вот почему я иногда разбиваю гитару . Но бывают вечера , когда я этого не делаю. Я не тот профи , который думает :" ага , я разобью гитару сегодня и завтра они придут еще раз , посмотреть как я это делаю ." Я не в зоопарке живу и не настолько зверь , чтобы бросаться на людей с гитарой ! Не хочу , чтобы они приходили только ради того , чтобы взглянуть на сокрушение гитары .Если я делаю что-то , от чего я не в восторге , или кто-то другой делает глупости , это выводит меня из себя . Это хорошая отговорка на случай , если завтра я вдруг решу выпрыгнуть из окна . Люди скажут :" видишь , вчера он был не в себе ... я знал, это должно было произойти" ...

Link to comment
Share on other sites

Ты походу от него фанатеешь.:) Гитарист классный мой папа говорит. И папе Deep Purple нравится. Так что и я как-нить ознакомлюсь. Слушай, Тог, а нету у тебя альбомов Doobie Bros? Дай ссылку если есть пож. Только не на торрент, ок?

Да нет, я вообще не фанатею не от кого, еще со времен Тупакизма завязал я с этим делом. Просто как гитарист он великолепен. Обожаю его творчество. И как человек он очень интересный. Правильные вещи говорит. Я тут не вылаживал др. его вью, но очень грамотно он все рассказывает. Напрмиер, сказал что музыка сейчас деградирует. Бритни и прочая херня на его мнение вообще не ялвяется музыкой. Все выезжают на природных данных. Что сейчас в музыке правят законы шоу-бизнеса и т.д. Да и вообще очень много правильных вещей он говорит. Хотя и загоны есть) Как он сцену подпаливал например)))

Нет, Doobie Bros не слышал. Ну сейчас покапаюсь, если найду кину в личку.

Link to comment
Share on other sites

"со времен Тупакизма" - мощно!

Та да. Футболку себе с Тупаком купил, касетты, диски его скупал. Ну малой был ,что тут сказать) Кстати, альбомов The Doobie Brothers нашел тучу. Какой именно надо?

Link to comment
Share on other sites

У меня родители такое слушают юрай хип, ну квин канеш так что я волей не волей тоже) но ничего против не имею одни из лучших в своём деле

Link to comment
Share on other sites

У меня родители такое слушают юрай хип, ну квин канеш так что я волей не волей тоже) но ничего против не имею одни из лучших в своём деле

Да, Юрай Хип тоже красавцы) Правда к середине 70-х они уже фигню начали делать восновном. А вот их первые альбомов 4-5 классика)

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, если можешь кинь на Captain и еще какие-нить, я папе запишу, да и сам с удовольствием послушаю.

Про Тупака знакомая ситуация, были у нас в школе одни идиоты-фанаты. Так они из-за этого на Бигги постоянно гнали. Приходилось разбиратся. ;)

Ок. Ну не все фанаты Пака идиоты. Я например на Бигги не гнал, мне было паралельно на него просто. И так многие. А сейчас так вообще пофиг на любые конфликты где бы то нибыло. Главное музыка.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, Тог, ты обязательно не забудь про Supermax. Вещи мутят!

да не забываю. Просто каждый раз на глаза попадается что-то такое. что я тут же качаю. Вот вчера Телониус Монк попался.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...