Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

Кулинария


KoloBratii000

Recommended Posts

  • Replies 434
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 3 weeks later...

Поделюсь любимым рецептов Королевского торта.

Готовится торт 2 часа. 
Получится примерно 10 порций. 
Для приготовления Королевского торта нам понадобится миксер, миски для смешивания крема и теста, а также форма для выпечки коржей и мясорубка. 
Ингредиенты:  
Сахар    355 г 
Яйца    3 шт. 
Сметана    3 ст. 
Мука    495 г 
Сода    1,5 ч. л.
 Грецкие орехи    1 ст. 
Изюм    1 ст. 
Мак    1 ст. 
Ингредиенты для крема:  Сметана – 4 стакана. Сахар – 1 стакан. В моем рецепте для крема используется сметана, но есть и другие варианты. Например, можно сделать крем для королевского торта, используя сливочное масло с добавлением сгущенки. Можно добавить в сметанный крем для цвета варенье из черной смородины. Попробуйте чередовать крем. Допустим, один корж мажем сметаной, другой вареной сгущенкой. Тоже получится очень вкусно.
В моем рецепте ингредиенты рассчитаны на три коржа. Изюминка торта в том, что каждый корж со своей начинкой. Ингредиенты: — 185 г сахара; — 165 г муки; — 1 яйцо; — 1 стакан сметаны; — 0,5 ч.л. соды; — 1 стакан грецких орехов. Взбиваем миксером яйцо с сахаром. Гасим соду в сметане и добавляем во взбитые яйца, туда же просеиваем муку и все перемешиваем. Добавляем грецкие орехи, прокрученные на мясорубке, и снова перемешиваем
Берем круглую формочку и заливаем в нее тесто. Ставим в духовку, предварительно прогрев ее до 180 градусов. Выпекаем 30-40 минут. Сколько времени займет выпечка зависит от вашей духовки. Желательно контролировать готовность бисквита проверенным способом. Проткнуть его вилкой, если вилка будет сухой, значит бисквит готов. Ингредиенты: — 185 г сахара; — 165 г муки; — 1 яйцо; — 1 стакан сметаны; — 0,5 ч. л. соды; — 1 стакан мака. Таким же образом смешиваем все ингредиенты. Только вместо грецких орехов добавляем мак.
Выпекаем. Остужаем. Ингредиенты: — 185 г сахара; — 165 г муки; — 1 яйцо; — 1 стакан сметаны; — 0,5 ч. л. соды; — 1 стакан изюма. Третий корж печем так же, как два предыдущих, вместо мака и орехов кладем изюм.
Выпекаем. Остужаем. Если бисквиты, в процессе выпечки, поднялись неравномерно, нужно обрезать верхушки для придания правильной формы. Ингредиенты: — 4 стакана сметаны; — 185 г сахара. Готовим крем. Взбиваем миксером сахар и сметану.
Главное не перестараться, чтобы из сметаны не вышло масло. Если вы любите более влажные бисквитные торты, то перед смазкой кремом, пропитайте коржи любой пропиткой. Смазываем первый корж кремом, кладем на него второй и так же смазываем, затем кладем третий.
бмазываем полностью весь тортик и ставим в холодильник. Для хорошей пропитки торт должен простоять в холодильнике не менее двух часов. Украшаем торт Украсить торт можно как угодно. Можно вырезать из фруктов цветы или фигурки. Ягоды клубники прекрасно смотрятся на торте, особенно в сочетании с белым виноградом. Можно выложить рисунки бананом и киви.
Если хотите сделать на торте рисунок из крема, тогда возьмите сливочное масло, сахар и пищевой краситель нужного цвета или какао-порошок. Смешайте все и выложите в кондитерский мешочек или обычный целлофановый пакетик. Затем нанесите рисунок на торт. В магазинах продается огромное количество пищевой или кондитерской мастики. По консистенции она похожа на пластилин и очень удобна для лепки. Из нее можно вылепить что угодно. Если торт готовится в подарок мальчику, можно вылепить машинку, если девочке, то принцессу. Для взрослых юбиляров также можно украсить торт в соответствии с их увлечениями. В любом случае в качестве украшения будут уместны король и королева. Самым простым украшением для торта является присыпка шоколадной крошкой или печеньем.
Бывает, что при нарезке торта портятся все украшения, мнутся кремовые розочки и падают фрукты, чтобы этого не происходило, можно порезать торт заранее, а перед подачей украсить каждый кусочек в отдельности.
НЕ просто , но ОЧЕНЬ вкусно!

klassicheskij-korolevskij-tort.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

×
×
  • Создать...