Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

Jazz


Recommended Posts

  • Replies 106
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Thug4Life2Da, что ты думаешь о колтрэйне?)

Думаю немного, ибо мало с ним знаком. Хотя фигура в джазе, конечно, очень великая. Но например на Kind of Blue он очень хорош в импровизациях. Нечем не уступает там другим товарищам=) А вообще хочу послушать его альбом Giant steps, говорят один из лучших. Да вот все никак руки не доходят...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

ого.А я его альбом кстати так и не распаковал еще :wacko:

Зря) Альбом красивый.

Насчет импровизации: удивляюсь как у него руки не устали играть столько в таком темпе. Талант, конечно.

Link to comment
Share on other sites

Зря) Альбом красивый.

Насчет импровизации: удивляюсь как у него руки не устали играть столько в таком темпе. Талант, конечно.

просто он лежит в глубинах папки Downloads еще где то с 250-300 альбомами :wacko: .ДОслушаю оригинальные сэмплы с альбома Пита Рока и начну слушать Кита Емерсона

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Elvin Jones, Duke Ellington ,Nino Katamadze, из того что слушаю инагда.Джаз вообще очень клево, и еще Соул тож.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Послушал 2 первых сольных альбома Колтрэйна. Первый, одноименный альбом, неплох и вертится в основном вокруг трио Колтрэйн (тенор-сакс) - Чемберс (бас) - Гарлэнд, Вэлдрон (фортепиано). К его достоинствам могу отнести виртуозную игру Джона Колтрэйна, отличную ритм-секцию и бас. Однако, минусы присутствуют и не один. Во-первых, на мой взгляд, Колтрэйн иногда злоупотребляет импровизациями, во-вторых, невнятная игра трубача. Итого, альбом неплох, но достаточно сыроват. Второй же, Blue Train, по праву относят к лучшим работам Джона. Классика хард-бопа. Четкая ритм-секция (спасибо Чемберсу), филигранные импровизации Колтрэйна и Ли Моргана (труба). Мне понравилось и звучание тромбона на данной пластинке. Не много, но почти всегда "в тему". Все 5 композиций очень хороши, никто не тянет одеяло на себя, что играет только в "+" альбому. На мой взгляд, Blue Train на порядок выше дебютника.

Link to comment
Share on other sites

Послушал 2 первых сольных альбома Колтрэйна. Первый, одноименный альбом, неплох и вертится в основном вокруг трио Колтрэйн (тенор-сакс) - Чемберс (бас) - Гарлэнд, Вэлдрон (фортепиано). К его достоинствам могу отнести виртуозную игру Джона Колтрэйна, отличную ритм-секцию и бас. Однако, минусы присутствуют и не один. Во-первых, на мой взгляд, Колтрэйн иногда злоупотребляет импровизациями, во-вторых, невнятная игра трубача. Итого, альбом неплох, но достаточно сыроват. Второй же, Blue Train, по праву относят к лучшим работам Джона. Классика хард-бопа. Четкая ритм-секция (спасибо Чемберсу), филигранные импровизации Колтрэйна и Ли Моргана (труба). Мне понравилось и звучание тромбона на данной пластинке. Не много, но почти всегда "в тему". Все 5 композиций очень хороши, никто не тянет одеяло на себя, что играет только в "+" альбому. На мой взгляд, Blue Train на порядок выше дебютника.

Послушай что нибудь из его позднего творчества, например A Love Supreme, вот это настоящий шедевр джаза, без каких либо оговорок. Также у Колтрейна мне очень нравится альбом с Duke Ellington (Duke Ellington & John Coltrane) т.к. два таких гения джаза на одной пластинке это очень и очень круто :rolleyes:

Изменено пользователем elMORRO
Link to comment
Share on other sites

Послушай что нибудь из его позднего творчества, например A Love Supreme, вот это настоящий шедевр джаза, без каких либо оговорок. Также у Колтрейна мне очень нравится альбом с Duke Ellington (Duke Ellington & John Coltrane) т.к. два таких гения джаза на одной пластинке это очень и очень круто :rolleyes:

Послушаю, кончено, но не скоро. Колтрэйн меня очень заинтересовал и я буду слушать по порядку все его альбомы, чтобы проследить его развитие как музыканта. В частности, переход от хард-бопа к модальному джазу.

Link to comment
Share on other sites

Послушаю, кончено, но не скоро. Колтрэйн меня очень заинтересовал и я буду слушать по порядку все его альбомы, чтобы проследить его развитие как музыканта. В частности, переход от хард-бопа к модальному джазу.

Все 114? :blink: Или только как бэндлидера?

Link to comment
Share on other sites

Все 114? :blink: Или только как бэндлидера?

Как бэндлидера, конечно) И то, не так уж и прям все подряд. Ориентируюсь по этому списку:http://en.wikipedia.org/wiki/John_Coltrane Буду слушать по порядку все, что имеет 4 и более звезд на оллмьюзике. На очереди: "Soultrane" и "Giant Steps". :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Во Jazz я люблю потому что надо чтобы когда нибудь мог отдохнул да и вообще это тока музычка восхитительная!!

Вот исполнители которые я думаю знают толк в Jazz'e: Miles Davis, Anna Maria Jopek, Kenny G !!!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Во Jazz я люблю потому что надо чтобы когда нибудь мог отдохнул да и вообще это тока музычка восхитительная!!

Вот исполнители которые я думаю знают толк в Jazz'e: Miles Davis, Anna Maria Jopek, Kenny G !!!

Думаешь они знают толк? Думаешь? Майлз бы тебя уже послал ко всем чертям. Дэвис то блять, он может быть знает толк. А может и нет. Хуй его поймешь .ахахаха. ну я блять в шоке.

И шо за блять стереотипы типа джаз отдохнуть?? Та блять под баллады Шеппа сука рыдать хочецца а под сольного Джаррета местами сука страшно как в могиле. Какой тут нахуй блять отдых?? Когда вслушиваешься блять в Колтрейна сука легче интегралы решать чем его полностью понять и оценить. Это блять как высшая математика тока нотами. Это блять для отдыха??? Да это хуйня какая-то блять! Джаз - это джаз. Он везде и всегда разный. Для отдыха это всякая хуета типа попсы. А джаз блять .... Кароче, мысль поняли, закгруляюсь, а то сейчас понаписаю в порыве всякой пиздещинны.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

×
×
  • Создать...