Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

Баскетбол


D-Fyz

Сезон 2010-2011  

40 пользователей проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Йе йе йе, Чикаго затащили первую игру с Майами. Вперед быки :)

 

93:86

Изменено пользователем Captain Old
Link to comment
Share on other sites

Ровно 3 года назад ЛеБрон Джеймс провел свою последнюю игру в форме "Кливленда".

14 мая 2010 года его "Кавалиерс" в полуфинале конференции в 6-м матче серии проиграли "Бостону" и попрощались с плейофф.

xmhCjZFyW-o.jpg

Link to comment
Share on other sites

В финал пока вышли Мемфис и Майами. Ну Индиана еще пройдет в скором времени. С ГСВ и САС посмотрим.

Жаль что Чикаго не прошло.

Изменено пользователем Captain Old
Link to comment
Share on other sites

Фил Джексон: «Смеялся, когда Капчак сказал, что они выбрали Д’Антони»

Самый успешный тренер в истории НБА Фил Джексон вспомнил события ноября 2012 года, когда он был близок к возвращению на тренерский мостик «Лейкерс», однако калифорнийцы в последний момент предпочли назначить Майка Д’Антони.

«Когда Капчак позвонил мне и сказал, что они выбрали Д’Антони, я смеялся. Мне было смешно, потому что Митч заявил, что они считают его назначение оптимальным вариантом при имеющемся подборе игроков.

Я должен был известить их о своем решении в понедельник – вернусь ли на тренерский мостик команды или нет. Но вечером в воскресенье позвонил Капчак: «Мы сделали выбор. Мы назначим Д’Антони. Считаем, что это лучший тренер для нашего состава». Я ответил: «Для Стива Нэша – да. Для Дуайта Ховарда? Я не уверен», – передает слова Джексона ESPN Los Angeles.

 

Бля этот Капчак и менеджеры Лейкерс просто фееричные мудаки! Когда в ассортименте Фил Джексон и Джерри Слоун, надо было выбрать ебаное днище Майка Д'Антони и все просрать в этом сезоне и потенциально просрать еще и следующий сезон. Понимаю Джексона, тут только и остается что смеяться да фейспалм делать.

Изменено пользователем Captain Old
Link to comment
Share on other sites

Рейтинг лучших генеральных менеджеров 2013. Места 25-21

25. Митч Капчак («Лейкерс»)

10 августа 2012 года он стал бы первым в этом рейтинге, после того как заполучил Дуайта Ховарда и Стива Нэша.

Даже несмотря на слабый сезон и на отсутствие характера, Дуайт все равно остается сильнейшим центровым Ассоциации по своему потенциалу. Это несомненный успех Капчака. Хотя после того как Билли Кинг сделал фальстарт с обменом на Джо Джонсона, «Лейкерс» стали единственным претендентом на Ховарда. Оставалось просто правильно провести сделку, что Митч и сделал.

Проблема «Лейкерс» связана не с Ховардом, а с составом и с тренером.

Ограничения по составу понятны – Газоля очень сложно обменять, возможности для усиления ограничены минимальными контрактами. Но «Лейкерс» в запас нужны не Антуан Джеймисон и Джоди Микс, а парни вроде Реджи Эванса, Мэтта Барнса и Микаэля Петрюса, которые готовы убить в защите и навалять оппоненту. Это «Лос-Анджелес Лейкерс». Там есть кому набирать очки. В команде играют Кобе, Стив и Пау – они что-нибудь придумают. Но вот защищаться некому. Нужны игроки, которые скроют недостатки звезд и будут пахать в обороне. И нужен человек, который смог бы управлять этим коллективом. Его обычно называют главным тренером. Так вот тренера в команде не было.

Капчак не стал уговаривать Фила Джексона, хотя тот, как оказалось, был готов вернуться. Он идеально подошел бы этой команде. Вместо этого Капчак принял молниеносное решение и позвал Д’Антони. Капчак принял решение за день, а в это время Майк лежал дома после операции на ноге и не мог ходить. И вместо того чтобы подождать и рассмотреть все варианты, он поторопился. Зачем торопиться? Д’Антони не может ходить! Ты думаешь, его кто-то перехватит за этот день или два? У его дома выстроилась толпа желающих нанять его на работу, зная, что он сможет приступить к ней только через несколько недель?! Разве все забыли, чем закончился его последний тренерский опыт?

Д’Антони – это тренер, который не раскрывает сильные стороны своих игроков, а прививает команде свою систему игры. Если игроки в нее вписываются – замечательно, если нет – до свидания. Это может работать и работало со слабыми и средними командами, которые за счет применения этой системы делали шаг вперед. Но потенциал этой системы ограничен, и чемпионство с ней выиграть нельзя.

В «Лейкерс» были собраны замечательные баскетболисты. Это состоявшиеся личности, которые уже давно все всем доказали. Нужно использовать их сильные стороны, чтобы сделать команду лучше. Они у них есть. Они победители и выиграли не один титул. Нужно их объединить, чтобы они делали друг друга лучше и стали настоящей командой. В этом и заключается работа тренера.

Эрла Кларка можно обучить системе Д’Антони. Потому что он сырой игрок, которого нужно обучать и который сам пока не понимает, как побеждать в этой игре. Но Пау Газоля не надо обучать системе Д’Антони. Он уже сформировавшийся баскетболист. Он выигрывал и в НБА, и на международных состязаниях. Ему 32 года. Он знает, как использовать себя и свое тело, чтобы его игра приносила пользу командам, в которых он играет. Он умеет играть в сложный баскетбол. Если упрощать его игру и встраивать в систему Д’Антони, то он станет приносить меньше пользы команде. Значит, не надо этого делать.

Тяжелая травма Кобе – это конечно случайность. Но то, что он мог получить какую-то травму после того, как играл без замен в свои 34 года в концовке сезона, пытаясь затащить свою команду на 8-е место в конференции – это закономерность. Тренер должен управлять своими игроками, а не просто быть зрителем на первом ряду по время матчей. А генеральный менеджер клуба должен управлять всем в команде. И выбирать тренера в первую очередь.

 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/imenisimmonsa/460649.html

 

Капчаку вообще не место в этом рейтинге, показал себя как бездарный управленец

Link to comment
Share on other sites

индиана - майами замечательная серия, оба матчи были огонь.. Настоящая борьба, напряжение, интрига.. Индиана очень радует пока, дальше будет еще интереснее. На данный момент, думаю, сан-антонио фаворит. в финал они уже, считай, вышли, а там должен сыграть опыт, организация и гений поповича)

Индиана молодцы, да. Жаль Мемфис не поборолся, ну да ладно, главное чтобы в финале было зарубово)

Link to comment
Share on other sites

Какое облегчение что тимати болеет не за Лейкерс :lol:

Лещенко глор майами :D

 

Изменено пользователем Captain Old
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 months later...
  • 1 month later...
  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Не НБА, но забавно

 

http://www.youtube.com/watch?v=SeClQGctZlE

 

Каждый год на матче в пятницу, предваряющую начало экзаменов, баскетбольные фанаты университета Тэйлора продолжают начатую в 1997 году традицию "тихой ночи", не оказывая шумовую поддержку до десятого набранного очка http://www.huffingtonpost.com/2013/12/07/taylor-university-silent-night-basketball_n_4404647.html

Изменено пользователем shiller
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Петрушка, такое не повторят даже звезды НБА, а не то чтобы футболисты

Сори, инет - дрянь. Не могу посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

пацаны где можно смотреть повтор матчей нба но чтобы не спойлерили счет сразу  и желательно типа вот ночью идет матч а чассов через 7-8 уже выкладывают повтор

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь липрон и самая долбоебская организация НБА соснут.

Гайки вангую Гриззлис / Мэвс / Хоукс / Буллз. А может и САС, чем черт не шутит.

Изменено пользователем K.R
Link to comment
Share on other sites

а че я врубил тока тока вашингтон шарлота, они щас норм тащат? а то я последний раз смотрел баскетбол когда шак с нэшом валили напару в фениксе,щас же вроде все наоборот поменялось и лэйкерс говно и тд

Link to comment
Share on other sites

дуэйн уэйд все еще папа конечно.

Но и белое трио из Бостона радует глаз ,тащат пацаны

глянул таблицу только после игры , ебать они же чуть не аутсайдеры хахахахах)

Изменено пользователем malloun
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

×
×
  • Создать...