Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

Проблемы хип хопа сейчас


Chicago_Dee

Recommended Posts

Всё таки, в американском хип хопе сначала. 

 

1. Смерть оригинального Юга, начало трэп эры

2. Очень много бэнгеров, клубных трэков, всё меньше "соулфул" саунда

3. Хипстеры (аудитория, не артисты, подчеркну)

4. Внимание направлено на продажи, а не на качество

5. Большое количество филлеров, то есть проходных трэков на альбомах, иногда "наполнителя" больше чем хорошего материала

6. Фактически уход из мейнстрима Нью Йорка и ист коста

7. Культ Канье, Эминема и ещё некоторых рэпперов

 

Как то так.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

странно, что именно ты, Чикаго, такую тему организовал. я как-то проблем никаких и не вижу, кроме колоссального падения продаж физических носителей. так это у всей музыкальной, кино индустрии. наоборот, мне кажется, благодаря интернету и выросшей популярности андеграунд исполнителей,- больше достойных персонажей появилось. всвязи с чем истоки- будь то юг, вест, ист,- потеряли свои былые значимости. эдакое смешение жанров популярным стало, замесы с разноплановыми исполнителями на одном альбоме. плюс новые направления в самой культуре развились. ну и это тоже логично- все течет, меняется. так что не проблемы, наверное, сейчас в хапе. а наоборот- развитие, движуха :)

Link to comment
Share on other sites

странно, что именно ты, Чикаго, такую тему организовал.

 

А чо странного? Я довольно таки ретроград уже. Конечно, не времен Оникса или Мобб Дип, но например, 80% моего любимого - это нулевые, начало - середина, тоже время прошедшее.

Link to comment
Share on other sites

1. Юг и трэп это чисто технические понятия их можно заменить и получится проблема(якобы) уже других годов

2 и 3 это крик души голден эйджеров и олд скульшиков

4. Когда это было, что внимание не было направлено на продажи?

6. Когда-то и вэст ушел

7. Культы были всегда, даже примеров приводить не буду.

Все диктует мода. Все диктуют деньги. Что тогда, что сейчас, ничего же не изменилось внутри. Рэп как был прибыльным бизнесом так им и остался. Через 10 лет какой-нибудь Dicago_Chee будет говорить, что рэп скатился ниже плинтуса, что на замену трэпа пришел какой-нибудь брагандэн.

Я не защищаю новомодных рэперков, Меня не прельщает, что творится в мейне, да и черт с ним, есть огромное количество андер групп. Просто я не понимаю, что плохого в том, чтобы быть богатым и самодостаточным человеком?

Link to comment
Share on other sites

вообще проблем не вижу. нир-нор слишком глобальное явление, чтобы существовать без моды, быдло-фанатов, культов и т.д.

Link to comment
Share on other sites

такие слушатели есть в любом жанре. АК 47 просто сыграли на быдло-менталитете большинства.

Link to comment
Share on other sites

огромная проблема в том что музыка обесценилась как таковая, раньше что бы достать кассету/диск требовалось приложить усилия/деньги, а сейчас пару кликов, послушал до середины трэк, не понравилось удалил, а раньше альбомы по десять раз слушали за ограниченностью, а сами альбомы сейчас больше на синглы ориентированны, пара синглов которые звучат в клубах/по телеку/радио, а остальное так, уже на любителя, альбомы то продадутся из-за хорошей рекламы, хотя я сейчас о музыке в целом говорю, да и вот раздражает эта хрень что все мешают рэп с электроникой, да и ищут новое звучание, не последнее конечно хорошо, но зачастую это звучит просто ужасно, а хипстота(см. люди считающие свое мнение эталоном) утверждает что типо новое звучание, нихуя не шаришь, застрял в прошлом, этим упертым баранам ничего не докажешь

Link to comment
Share on other sites

фристуль же давно устаревшее явление. любой МЦ, фристуля, будет выглядеть как бабуин. лучше уж днями над текстами корпеть, чем "любовь-кровь-морковь" рифмовать.

Link to comment
Share on other sites

Джуси о каком фристайле ты говоришь? сейчас не каждый исполнитель текст для песни сочинить может, все гострайтерами пользуются, даже вот это хуйню типо бичес мани виид тэст олл ай рили нид, а ты про фристайлы

Link to comment
Share on other sites

1. Огромная проблема в потребителях. Если б люди не хавали то дерьмо, которое им на голову льют, то и не были бы известными такие как Lil Wayne, Soulja Boy, Gucci Mane, Chief Keef.

2. Если хип-хоп 80-90 годов был пародией на jazz/funk/soul, то сейчас это пародия на gangsta rap, southern rap или другие жанры. Нет сэмплирования, продюсирования, или элементарных знаний. Обьясню для непонятливых: Диджеи типа Pete Rock, DJ Premier работали на вертушках, синтезаторах, вырезали фанковые семплы, делали биты. Сейчас можно скачать программу и сделать бит самому. У меня язык не поворачивается назвать продюсером Lex Lugera и ему подобных. От нынешних битоделов требуется элементарных знаний, так как вертушка уже устарелое оборудование, но у них и этого нету.

3. Упал уровень MC. Если нынешних рэперов можно так назвать. Элементарно фристайлить даже не могут. Вон ключите программу Yo! MTV Raps, туда каждый приглашенный приходил и зажигал своим мастерством. Сейчас есть такие телепрограммы? Нет. Ну а когда слушаешь Waka Flocka или Gucci Mane - это жалкое зрелище. Если бы и была такая программа, то они бы не хвастались мастерством, а своими шмотками, тачками, домами и т.д.

4. Проблема в индустрии. Люди не покупают носители, из-за этого рэперы вынуждены зарабатывать другим способом - создается штучный имидж успешного вора в законе (Rick Ross тому яркий пример), запускаются свои линии товаров (Beats by Dre, Носки by Kanye и т.д.). Поэтому хип-хоп перешел в поп-культуру и стал ее частью.

т.е. делать музыку самому это полохо, а пиздить и резать чужую это хорошо?

Link to comment
Share on other sites

Джуси, если в свои годы кто-то начинал переться от перечисленного тобою дермеца, значит- это дермецо кому-то было нужно. согласись. не под дулом пистолета же набирали тогда популярность разные фрики. которых по сравнению с сегодняшними кумирами вообще уже можно к трушникам причислять, а не хаить их :) все логично в развитии своем. и слова "...Поэтому хип-хоп перешел в поп-культуру и стал ее частью" можно легко отнести к классике даже. глянь- сколько направлений в роке понавылезало- симфорок и прочие Рил Диловские темы. конечно, отцы Зулу Нэйшен и прочих глобальностей от хип-хапа плюются сейчас наверняка, видя, куда все зашло. но вроде ж, повторюсь, все вполне логично происходит. ты еще вспомни по аналогии с вертушками-диджеями- как предки наши трудились, искру добывая. а сейчас только зажигалкой кликни- и вот оно, пламя :) нормуль все в хапе, еще давай, братва!!! вот если б слушать на сегодня мне, трушнику, было б нечего,- я б тогда выступил с гневной проповедью. но не так же все. наоборот- расширился кругозор мой, очень много новых достойных имен открываю для себя в современных исполнителях.

Link to comment
Share on other sites

Что олд скул, что треп, один йух, ни мелодий ни музыки в целом, в первом - набор семплов/скретчей под однотипные биты, во втором - набор синтов/хетроллов под однотипные биты.

Link to comment
Share on other sites

вот и среди всех этих однотипных типа битов каждый для себя и находит свои, запоминающиеся :)

Link to comment
Share on other sites

сравнил две разные планеты

почему разные? верное сравнение Джуси привел. а что, Ваня не на рэппера разве претендует? панк или металлюга он типа?

Link to comment
Share on other sites

 

сравнил две разные планеты

почему разные? верное сравнение Джуси привел. а что, Ваня не на рэппера разве претендует? панк или металлюга он типа?

 

лолшто? Зачем сравнивать абсолютно противоположных по стилям (не жанрам) и аудиториям исполнителей

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

×
×
  • Создать...