Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

Сериалы


Седрик

Recommended Posts

  • Replies 7.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

On 29.05.2020 at 09:52, weterinar said:

Помоему ты сам пояснял за такой феминизм

За такой да не за такой. Ветеримин,тебе надо 3й сезон Озарка досмотреть до конца (а то ты видимо не осознал всю степень феминизма пиздеца)и Острые предметы посмотреть .Не знаю как там в книге,а в сериале  никто там никем не помыкал (по крайней мере как в Озарке )Ну да муж апатичный овощ ,а мамаша властная эгоцентричная манипулятивная баба с психопатичными наклонностями .Ебать такого в жизни просто полно ,когда мужик  там на заднем фоне как торшер ,а всем мамка заправляет в семье ,тут это нужно было для истории ,для раскрытия характера .Показать что она такая дохуя властная доминантка (там уже изначально подводилось все к тому что в этой семейке явно не все в порядке )Ну в жизни ведь тоже маньячинами становятся те которыми мамаша помыкала (Охотника за разумом что ли не смотрел!?)К тому же там не было  показано специально типа посмотрите женщина загоняет слюнтявого мужика под каблук,на этом не делали акцент(ну по крайней мере в сериале)там просто муж на заднем фоне как бы вот он есть иногда голос подает и все ,но никто им не помыкал .А вот в Озарке когда эту Венди сделали главной и показали как она ни во что не ставит Марти этого не требовала история ,а даже наоборот .Уже большая разница когда этого требует история (как в Служанке например) и когда феминизм ради феминизма как в Озарке ебучем .Братом убитой девочки тоже никто не помыкал в сериале ,там его ебанутая баба бегала всем рассказывала что он не виноват ,еще сцена была как она у него берет в рот ,а чтобы она там им помыкала или как-то унижала такого не было (ну ХЗ,может я внимания не обратил )Детектив там вроде нормальный мужик  не вафля какая-то.Да и вообще в принципе еще одно отличие тут не пытаются смещать гендерные роли :не дают бабе в руки автомат,не делают их авторитетными бандитами которые держат весь штат ,они там не истребляют всех мужиков , не отстреливают яйца и не выкидывают за борт .Тут просто история сосредоточена на женщинах,без шатания гендерных ролей ,без обесценивания мужика ,без плевков в патриархальный уклад  ,типа посмотрите какие мы бабы с пистолетом в руках сильные мы тут всем заправляем,мы убиваем мужиков отстреливаем им их маленькие члены .

Так что весь феминизм там  только в том что история сосредоточена на бабах и крутится вокруг них,а мужики где-то там на второстепенных ролях,но опять же  этого требует история а не просто вот феминизм ради феминизма мол давайте снимем про баб и их проблемы как они прокладки меняют и вообще им тяжело а они такие сильные и независимые .В Терминаторе 2 больше феминизма потому что там бабу сделали ровню мужику ,там сеют в голову мысль вот посмотрите женщина тоже может быть сильной и бегать с автоматом в руках и бить мужикам ебла ,чем она хуже мужика. Хотя эта писательница Гилиан Флинн и есть феминистка на самом деле,но видимо не совсем ебанутая .Хотя кто ее знает может и ебанутая,но истории интересные пишет ,да у нее там гг женщины ,но она их не наделяет прям такими мужскими чертами и не вкладывает в руки автомат ,а показывает что у баб тоже могут быть психические расстройства,баба тоже может быть психопаткой ,а ведь в жизни действительно ебанутых психопатичных баб а особенно мамаш хватает которые навоспитывают куколдов и маньяков .А чего только стоят всякие живодерки .Не раз встречал в интернетах что именно бабы издеваются над животными .Вообщем у нее феминизм какой-то интересный ,показывает женщину не как сильную и независимую(при чем где это надо и не надо),а выставляет ее психически больной ебанутой особью ,мол баба тоже может быть маньячкой .При том что и сама история интересная ,как в Исчезнувшей вот например.

Что касается самого сюжета ,истории .С точки зрения мамкиной психологии там все продумано до мелочей,до каких-то казалось бы незначительных фраз ,но они очень многое обьясняют .Они раскрывают манипулятивный властный характер ебнутой мамаши которая пытается над всеми доминировать ,держать все под своим контролем .Какие-то фразочки в сторону ГГ с первой серии уже накаляют обстановку и дают понять что что-то тут не так .Младшая дочь тоже чистый психопат по поведению по манере общения .Я кстати,сразу,выкупил что это она всех порешила ,именно дочь а не мать ,потом в конце охуел что это не она,а потом опять охуел что все таки она ). Там был момент где ебанутая мамаша рассказывала как ее мамаша куда-то там вывезла далеко и оставила и удивилась когда та вернулась дамой(или чето того уже не помню)ну сам факт что мамаша мамаши тоже была ебанутой и не любила ее и типа из-за этого у мамаши появились какие-то свои комплексы и психические расстройства которые в следствии уже вылились в гиперопеку и этот делинированный синдром мюнхаузена .Из-за того что ее мамаша не заботилась о ней то целью ее жизни стала забота  о своих дочерях  даже ценой их жизней .Главным стало не их счастье а удовлетворение своих комплексов ,своих желаний ,поэтому она залечивала их до смерти и все держала под контролем .Гиперопека,внушения чувства вины ,постоянные упреки типа "мамка лучше знает что тебе нужно,сказала делай так ,кто тебя спрашивает я сказала так и будет я о тебе забочусь мне лучше знать мамка тебя любит" и тд Когда что-то сделаешь самостоятельно проявишь инициативу-тебе сразу внушают чувство вины и наказывают ,короче всякими способами держит над тобой власть что бы испытывать чувство контроля чувство покровительства над тобой давать тебе защиты и опекать Такое воспитание тоже дало о себе знать и в последствии у ГГ вылилось в автоагрессию(ну это то что она себя резала) и алкоголизм .Резала себя потому что так давала выход агрессии,мамке то она не могла ничего сделать .Наверняка испытывала амбивалентные чувства,с одной стороны вроде мамка любит мамка заботится а с другой стороны как же она заебала со своей гиперопекой поэтому копившуюся обиду и злость  вымещала в самоповреждение и алкоголизм .Ну она как-то вырвалась из-под этого мамкиного гнета поэтому когда вернулась мы видим как мамаша ее постоянно упрекает и  пытается задевать и опять внушает чувство вины ,что ты вот такая хуевая дочь и вообще я тебя не любила.Это все от обиды и злости из-за того что она потеряла над ней контроль .Ну а младшая в итоге выросла психопаткой чистой .Короче какой вывод можно сделать епта: не умеешь воспитывать детей-не берись .Все беды из-за ебанутого воспитания.Витю вон тоже отец-психопат до тревожных расстройство завоспитывал 

Link to comment
Share on other sites

600x900

Мир! Дружба! Жвачка! 1 сезон

9.5/10 (чтоб 10 ставить пересмотреть надо залпом все серии)

Хороший пример того, что не нужно смотреть трейлеры чтобы определить смотреть или нет сериалы или фильмы. Ни в коем случае не смотрите это убожество трейлерное, потому что монтажник и пиарщики просто ебаные бездари и хуесосы, которых незамедлительно нужно увольнять. Я так смеялся с того, что зумеры пытаются переизобрести 90-е и каждая секунда трейлера вгоняла меня в адский кринж. 

После того как прочитал в твиттере друга хвалебный отзыв решил от делать нехуй фоном включить эту хуйню чтоб поржать и с первой же серии на меня полился бесконечный поток… правдоподобности. 

Ебаный в рот. 

Я не мог поверить, что кто-то, блядь, смог воссоздать в социотипах персонажей моё детство. Это первый сериал где «хачи» это не просто какие-то ЗЛЫЕ Э САЛАМ ЧЭ ТЫ СКЭЗАЛ клоуны в представлении сценаристов, а это нормальные (грузинские) кавказцы своего времени 90-х, со своим менталитетом без переигрышей. Дворовая гопота — копия тех, кто встречался мне в детстве. Братки (тут это «афганцы») не Балабановские или Бусловские карикатуры на эпоху, а реально локальные и узнаваемые личности. Пиздец. Это самый реалистичный сериал про 90-е, который только был снят. 

Причём смотрится ещё ооооочень странно. Все снято так будто это такая ностальгичная тема про 90-е. Отличный саундтрек (о нем ниже), разбавленный всякими годными песнями 90х. Светлая картинка, прям как в «Солнцестоянии» + тнтщине. Герои зумероваты. А на деле тут тяжёлый флекс безнадёжности 90-х с ожиданием света в конце тоннеля. С подбора актёров и их умений ваще охуел. Тут реально нет перегибов. Не переигрывают и не скатывают все в какую-то клоунаду. Прям реально все паттерны знакомы и такие люди как раз были, наверное, у каждого второго знакомые в 90ых или 00ых. 

Единственное что мне лично чуждо - это то что там пацаны с бабой дружат. У меня в деревне такого не было.

Ну и слегка глаз режет то что видать они почти не искали или не смогли найти локацию для сьемок похожую на 90-е — дохуя пластиковых окон, балконов закрытых, ровных дорог с разметкой и чистые свежие крыши. В 90-х такого поди ваще нигде не было. 

Пиздец, я думал, что «Мир, Дружба, Жвачка» это будет очередная тнт-комедийка, а тут жёсткая драма с поломанными судьбами. Причем ближе к середине сезона начинается реальный разрыв шаблона, практический доводящий человека до состояния ощущения 90-х. 

Этот сериал вписался в топ одного из лучших российских сериалов. Саундтрек писал совершенно незнакомый мне Mujuice, но он смог сделать невозможное — не играть на ностальгии, а сочинить уникальный вайб тех лет как за счет электроники и ритмов, так и подарив сериалу уникальность. 

Отдельно хочу отметить Юрия Борисова, который занял место Сергея Бодрова Мл.  настолько достойно и качественно в кинематографе, что этого никто не мог 20 лет. Ток бы не «завалило» таланта, как его прототипа. 

Частица всего сериала это частица меня. Авторы сделали самое главное — попали в сердце. Это настолько гениально собранные образы, что все увидят что-то своё. 

Особенно охуенно смотреть этот сериал из 2020х, в которых как бы многое изменилось, а по факту нихуя — мы всё ещё живем в неизвестности. Мы всё ещё бедны и ищем пути. Мы все еще в России. В этом бомж прав. Хотя сейчас и не так как в 90ые

Link to comment
Share on other sites

Кокос, убери из рецухи про Солнцестояние пока не поздно, или хотя бы посмотри Солнцестояние 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

×
×
  • Создать...