Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

Набор На Текстовый Баттл Respecta.Net


Captain Old

Recommended Posts

  • Replies 198
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

если все судьи отреагируют вовремя на сообщение Кэпа, то, думаю, в понедельник вечером можно дать старт.

пс опять же, была бы возможность общаться судьям онлайн, намного быстрее бы прошло обсуждение тем и правил

создайте конференцию вконтактике, если все судьи там есть

Link to comment
Share on other sites

ммм... напомни мне, четвертый или пятый официальный ты взял?:)

нее, парни все (первых двоих знаю) адекватные, не гони ;)

можно отдельную тему замутить, один на один - хочу жару :ph34r:

Седьмой ^_^

Вот как этот выиграю, мы с тобой и побаттлимся один на один.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые, участники, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами проведения баттла (приняты единогласно) в заглавном посте.

Link to comment
Share on other sites

Ни разу не видел, чтобы в баттлах была такая характеристика как "грамотность".

Допустим, человек интересно раскрыл тему, но был неграмотен.

А второй написал унылый текст, зато без ошибок.

И у них получается одинаковое количество баллов. Нормально это по вашему?

И что значит "Структура текста"? Рифмовка чтоли?

Link to comment
Share on other sites

Текст оценивается по 5-бальной шкале по трем критериям (максимум 15 баллов) (с учетом нижеизложенных требований к тексту и сопровождается комментариями)

*Раскрытие темы (оценивается соответсвие заявленной теме, использование фигур речи, оригинальность и тп.)

*Грамотность

*Структура текста

грамотность? ребят, реально, нахуа? я не скажу, что этого боюсь, но смысл в чем: вы все с 2мя высшими лингвисты? самого иногда, конечно, напрягает неправильное склонение, употребление слов и т.п., не говоря уже, конечно, о грамотности этих изложений, но оценку за это ставить?! :huh:

иногда из-за сложности текста просто приходится выделять что-то - добавляя пикантности своим высказываниЕм (пусть и не всегда правильным).

з.ы. придумал! B) давайте все просто напишем эссе на тему "как я провожу лето"?!

если человек интересно раскрыл тему, но пре этам делоет илиминтарные ашибки в тексте, то впечатление от такой "интересной раскрытой темы" будет соответственное.

для этого всегда существовал критерий "общее впечатление" ;)

Изменено пользователем theghost
Link to comment
Share on other sites

Никто не будет придираться если ты не там поставил запятую. Но если человек делает элементарные орфографические ошибки в тексте (а это, напоминаю, текстовый баттл) то это nigga shame.

Как я уже объяснял ветеринару, если к примеру, одна строка неебически выпирает по отношению к другой:

***************************

**************************************************************

**********

**********************************************

то это должно учитываться

Также сюда входит рифма и иные показатели.

Изменено пользователем Captain Old
Link to comment
Share on other sites

"есть логика в твоих словах" (с)

но я все равно не понимаю, зачем менять зарекомендовавшую себя систему оценок?! :huh:

Зарекомендовавшая для аудио баттла, да есть. Для текстового мне что-то не припоминается.

Link to comment
Share on other sites

Насчёт длины строчек... Как судьи будут угадывать где я использую ускорение, а где читаю в медленном темпе? Мне просто интересно, т.к. я по любому буду это использовать в своих текстах. И ещё, можно ли прямо в текст вставлять ссылки на какие-то слова/выражения, чтобы потом ничего не объяснять, снизу не припысывать. Благо, форум позволяет. И последнее: может 24 строчки это многовато? Да и выходит не туда и не сюда. Получается 16 - куплет, 4 - припев, + ещё 4 хуйпоймичто. 12-20 для отбора лучше пойдёт, да и вы читать заебётесь. Justsaying... ;)

Link to comment
Share on other sites

Насчёт длины строчек... Как судьи будут угадывать где я использую ускорение, а где читаю в медленном темпе? Мне просто интересно, т.к. я по любому буду это использовать в своих текстах. И ещё, можно ли прямо в текст вставлять ссылки на какие-то слова/выражения, чтобы потом ничего не объяснять, снизу не припысывать. Благо, форум позволяет. И последнее: может 24 строчки это многовато? Да и выходит не туда и не сюда. Получается 16 - куплет, 4 - припев, + ещё 4 хуйпоймичто. 12-20 для отбора лучше пойдёт, да и вы читать заебётесь. Justsaying... ;)

Серега, ну предоставь например свой текст, где ты так делаешь.

Да ссылки можно.

24 строчки - это максимальное кол-во строчек, а не минимальное.

Ты вправе писать от 8 и 16 строчек соответственно.

бля точно я ж недописал слова сноска /ссылка. Вот теперь исправил

"Ясность изложения (текст в целом и речевые обороты в частности, должны быть написаны на понятном языке. В качестве исключения допускается сопровождать непонятные широкому кругу читателей обороты сносками /ссылками)"

Изменено пользователем Captain Old
Link to comment
Share on other sites

Серега, ну предоставь например свой текст, где ты так делаешь.

Да ссылки можно.

24 строчки - это максимальное кол-во строчек, а не минимальное.

Ты вправе писать от 8 и 16 строчек соответственно.

Мог бы устроить революцию, навроде Че.

Но зачем? Я и так жарю как СВЧ.

Мой ЧСВ намного, выше заветных девяти тысяч.

И Церетели мог бы этот панчлайн в мраморе высечь.

(с) El

Вчера перед сном для батола сочинилось. Может заюзаю ещё. B)

Видишь, третья и четвёртая строчки явно длиннее первых двух, т.к. во второй части каждой из этих строчек используется ускорение и на одну сильную долю приходиться не 4 слога, как обычно, а 6. Блин, это реально сложно на словах объяснить :(

Изменено пользователем elCT
Link to comment
Share on other sites

Мог бы устроить революцию, навроде Че.

Но зачем? Я и так жарю как СВЧ.

Мой ЧСВ намного, выше заветных девяти тысяч.

И Церетели мог бы этот панчлайн в мраморе высечь.

(с) El

Вчера перед сном для батола сочинилось. Может заюзаю ещё. B)

Видишь, третья и четвёртая строчки явно длиннее первых двух, т.к. во второй части каждой из этих строчек используется ускорение и на одну сильную долю приходиться не 4 слога, как обычно, а 6. Блин, это реально сложно на словах объяснить :(

ты меня слишком буквально понял :)

В твоем примере разрыв незначительный. Такое допустимо.

Я имел ввиду что к примеру так

*****

*****************************************

*********************

*****

Изменено пользователем Captain Old
Link to comment
Share on other sites

ты меня слишком буквально понял :)

В твоем примере разрыв незначительный. Такое допустимо.

Я имел ввиду что к примеру так

*****

*****************************************

*********************

*****

а, ок, без проблем тогда. Ну, вы же всё равно будете читать ритмично, проверяя ложиться текст под бит, или нет, вот я и спросил.

ПС Кэп, теперь ты видел кусочек моего текста. Я больше не тёмная лошадка :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

а, ок, без проблем тогда. Ну, вы же всё равно будете читать ритмично, проверяя ложиться текст под бит, или нет, вот я и спросил.

ПС Кэп, теперь ты видел кусочек моего текста. Я больше не тёмная лошадка :ph34r:

очень даже неплохо

Link to comment
Share on other sites

Сегодня постараемся решить. Судьи, пояснения к тому как оценивать я вывел на заглавный пост, пожалуйста ознакомтесь. Если имеются вопросы, готов ответить.

Судьи, ваши предложения по темам скидывайте мне в личку. У меня тоже есть идейки, но пока жду ваших предложений.

Изменено пользователем Captain Old
Link to comment
Share on other sites

Мог бы устроить революцию, навроде Че.

Но зачем? Я и так жарю как СВЧ.

Мой ЧСВ намного, выше заветных девяти тысяч.

И Церетели мог бы этот панчлайн в мраморе высечь.

(с) El

Сдаёмся, сдаёмся :(

Link to comment
Share on other sites

Зря затянули с организацией аж до начала августа. Завтра у многих (очень многих) будут траблы с инетом, и не каждый сможет их решить быстро. А так, если бы сегодня огласили темы - было бы дополнительное время для подготовки.

Link to comment
Share on other sites

Зря затянули с организацией аж до начала августа. Завтра у многих (очень многих) будут траблы с инетом, и не каждый сможет их решить быстро. А так, если бы сегодня огласили темы - было бы дополнительное время для подготовки.

какие такие проблемы?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

×
×
  • Создать...