Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

Beatmakers Battle Respecta.Net #5 - Раунд 5 Оценки


1ste

Recommended Posts

mac os + safari :rolleyes:

почти ненужно + ненужно. :D

А вообще - у Adobe поддержка флеша под ШiНD0Ш$ и макоси вроде получше, чем под *nix.

Или там он выпилен, и все работает через html5? Я как-то не углублялся в подробности...

Изменено пользователем The Eighth
Link to comment
Share on other sites

почти ненужно + ненужно. :D

А вообще - у Adobe поддержка флеша под ШiНD0Ш$ и макоси вроде получше, чем под *nix.

Или там он выпилен, и все работает через html5? Я как-то не углублялся в подробности...

ну собсно мак ос это и есть *nix сисетма

а вообще у меня флеш стиоит. до хтмл 5 еще дошёл, даже не интересовался

по поводу сафраи - в отличие от других браузеров он поддерживает мультитач жесты мак ос, что очень и очень удобно (перелистывание смахиванием двух пальцев, прокрутка кинетическая etc.)

на мак ос очень и очень нужно :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

отлично, чё B)

давайте следующий запиливайте скорей! :D

Уже)

Link to comment
Share on other sites

ну собсно мак ос это и есть *nix сисетма

а вообще у меня флеш стиоит. до хтмл 5 еще дошёл, даже не интересовался

по поводу сафраи - в отличие от других браузеров он поддерживает мультитач жесты мак ос, что очень и очень удобно (перелистывание смахиванием двух пальцев, прокрутка кинетическая etc.)

на мак ос очень и очень нужно :rolleyes:

Да ладно тебе, там от *nix только ядро осталось.

Мультитач-жесты там нужны только если у тебя есть их мышка, фирменная. Это да, понимаю.

А, ну если флеш стоит, то значит действительно у Adobe поддержка макосей лучше. Просто у меня минимуг вот криво работал - звук отставал от действий.

Link to comment
Share on other sites

почти ненужно + ненужно. :D

А вообще - у Adobe поддержка флеша под ШiНD0Ш$ и макоси вроде получше, чем под *nix.

Или там он выпилен, и все работает через html5? Я как-то не углублялся в подробности...

я например на видне использую сафири вот уже полтора года и норм. просто нравится браузер. очень быстро работает. а мак ос, если ты музыкант, никогда не будет лишней.. почти все более-менее музыканты которые чего-то добились(с которыми общался) сейчас на макос.

Link to comment
Share on other sites

я например на видне использую сафири вот уже полтора года и норм. просто нравится браузер. очень быстро работает. а мак ос, если ты музыкант, никогда не будет лишней.. почти все более-менее музыканты которые чего-то добились(с которыми общался) сейчас на макос.

А почему они на макосях сидят, ты у них спрашивал? Сомневаюсь.

Если кто-то(ну какой-то музыкант, допустим) предпочитает макось - это не показатель того, что макось создана для музыкантов.

Я и сам видел/слышал/общался с многими художниками, и почти у всех есть макось.

Так же есть знакомый DJ, у которого дома стоит Mac Pro.

Дело в том, что при работе с Mac OS X почти не нужно думать. Там все упростили настолько, что от пользователя, в принципе, требуется немного знаний. Ну огромную роль еще играет реклама.

Т.е люди знают, что при покупке любого компьютера Apple(pro, imac, macbook) они получат быстрый, мощный и простой в использовании(ковыряться не надо же будет во внутренностях) компьютер с удобной операционной системой. В принципе, да - Apple "оказуалили" макось до безобразия, потому она такая "простая".

Можешь еще написать, что в Mac OS X самый лучший интерфейс.

Не факт, ибо 1, 2, 3. Хотя для похождений по интернетам дефолтный интерфейс макоси неплох.

Плюсы у продукции Apple конечно есть, но я не стал бы ее брать только потому, что могу сам сделать интерфейс удобнее(под мои нужды), и компьютер собрать, в общем-то, тоже.

p.s: хотя когда я собирался уходить с ШiНД0Ш$, я планировал уходить именно на mac os x. Потом узнал про linux, и передумал.

p.p.s: elCT, нет, не надоедает)

Изменено пользователем The Eighth
Link to comment
Share on other sites

А почему они на макосях сидят, ты у них спрашивал? Сомневаюсь.

Если кто-то(ну какой-то музыкант, допустим) предпочитает макось - это не показатель того, что макось создана для музыкантов.

Я и сам видел/слышал/общался с многими художниками, и почти у всех есть макось.

Так же есть знакомый DJ, у которого дома стоит Mac Pro.

Дело в том, что при работе с Mac OS X почти не нужно думать. Там все упростили настолько, что от пользователя, в принципе, требуется немного знаний. Ну огромную роль еще играет реклама.

Т.е люди знают, что при покупке любого компьютера Apple(pro, imac, macbook) они получат быстрый, мощный и простой в использовании(ковыряться не надо же будет во внутренностях) компьютер с удобной операционной системой. В принципе, да - Apple "оказуалили" макось до безобразия, потому она такая "простая".

Можешь еще написать, что в Mac OS X самый лучший интерфейс.

Не факт, ибо 1, 2, 3. Хотя для похождений по интернетам дефолтный интерфейс макоси неплох.

Плюсы у продукции Apple конечно есть, но я не стал бы ее брать только потому, что могу сам сделать интерфейс удобнее(под мои нужды), и компьютер собрать, в общем-то, тоже.

p.s: хотя когда я собирался уходить с ШiНД0Ш$, я планировал уходить именно на mac os x. Потом узнал про linux, и передумал.

p.p.s: elCT, нет, не надоедает)

конечно спрашивал. ответ был таков: "включил - работает, выключил - нет" :lol: чем проще тем лучше же, если ты конечно не программист. а вообще достаточно плюсов. то что ты показал - такие себе закосы интерфейста под мак ось, не более.

Изменено пользователем ThugsMixx
Link to comment
Share on other sites

конечно спрашивал. ответ был таков: "включил - работает, выключил - нет" :lol: чем проще тем лучше же, если ты конечно не программист. а вообще достаточно плюсов. то что ты показал - такие себе закосы интерфейста под мак ось, не более.

Ну я не пытался до тебя донести, что можно сделать закос)

Я пытался показать, что можно самому настроить себе внешний вид, как тебе удобно. Ну вот не-закосы: 1, 2, 3.

Вообще, все зависит еще от прямоты рук пользователя, конечно.

У меня так и есть - "включил - работает, выключил - нет".

Ну и еще надо все же добавить, что некоторые музыкальные программы делаются без поддержки windows, но с поддержкой os x и linux.

Например, ardour.

Кстати, кто-нибудь пользовался? Просто я пока не пробовал даже, у меня альтернатива есть.

Link to comment
Share on other sites

Ну я не пытался до тебя донести, что можно сделать закос)

Я пытался показать, что можно самому настроить себе внешний вид, как тебе удобно. Ну вот не-закосы: 1, 2, 3.

Вообще, все зависит еще от прямоты рук пользователя, конечно.

У меня так и есть - "включил - работает, выключил - нет".

Ну и еще надо все же добавить, что некоторые музыкальные программы делаются без поддержки windows, но с поддержкой os x и linux.

Например, ardour.

Кстати, кто-нибудь пользовался? Просто я пока не пробовал даже, у меня альтернатива есть.

вот про муз программы с тобой согласен. да и уверен что на маке и линуксе они стабильнее что ли. Все эти виды для линукса? Помоему на винде сложнее сделать такое, будет глюков множество..

Третий не закос красивый так-то очень) Я помню, как ставил линукс давно, так и не разобрался в нем особо, не захотел.

Изменено пользователем ThugsMixx
Link to comment
Share on other sites

Да ладно тебе, там от *nix только ядро осталось.

Мультитач-жесты там нужны только если у тебя есть их мышка, фирменная. Это да, понимаю.

у меня ноут с трекпадом, а вообще о всеми компьютерами в комплекте либо мэджик маус (дохуя неудобная вещь) либо мэджик трекпэд идёт

Link to comment
Share on other sites

вот про муз программы с тобой согласен. да и уверен что на маке и линуксе они стабильнее что ли. Все эти виды для линукса? Помоему на винде сложнее сделать такое, будет глюков множество..

Третий не закос красивый так-то очень) Я помню, как ставил линукс давно, так и не разобрался в нем особо, не захотел.

Да, все скриншоты с рабочих столов linux-дистрибутивов, брал с deviantart.com.

У меня сейчас, например, вот так

Косить под мак не хотел, просто мне удобнее, когда панель наверху. А нижняя панель - не док. И функции выполняет не совсем те же, что маковский док)

На windows такое сделать не выйдет. Можно приукрасить, но выйдет убого и будет дико тормозить.

Муз.программы - да. Они под вендой хреново работают еще и потому, что некоторые написаны с поддержкой какого-то иного аудио-сервера, которого нету в windows. Например, JACK. Нет, ну обычно программы тянут с собой все необходимое, в т.ч и аудио-сервер JACK, но работает не очень хорошо там.

p.s: ну да, у меня gta3 и gtavc установлены, поиграться иногда ^_^

у меня ноут с трекпадом, а вообще о всеми компьютерами в комплекте либо мэджик маус (дохуя неудобная вещь) либо мэджик трекпэд идёт

А, макбук.

Хз, мне говорили что мышка Apple ну очень удобная, и равных ей нет.

Про трекпады не знаю даже, не сталкивался)

Изменено пользователем The Eighth
Link to comment
Share on other sites

А, макбук.

Хз, мне говорили что мышка Apple ну очень удобная, и равных ей нет.

Про трекпады не знаю даже, не сталкивался)

сам давно хочу зайти в какой-то магазин поклацать мышь, но увы времени нет просто)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...