Перейти к содержимому
Хип-Хоп форум

Beatmakers Battle Respecta.Net #5 - Раунд 5


Blakkshine

Recommended Posts

Тенк, ты серьёзно запарил мои идеи воровать! :angry: Я тоже нечто подобное начал делать, уже допиливал :lol:

ладно, пойду поем, что-нибудь другое придумаю

ПС бит очень крут, особенно быстрый пульсирующий бас в конце первой минуты :wub: Только вот наигрыш в конце создаёт впечатление, что ты просто не знал как закончить и решил оставить так... Я бы убрал его :unsure:

:lol::lol: Спасибо,ну сдавай раньше - тогда нечего не сворую :o:D (у меня кстати сначало идея была сделать на Trance-Vocal или Lounge какой-нибудь...не сошлось) а по поводу конца...такой дисбаланс я слышал во многих дарк джазз композициях :rolleyes: это нормально

P.S. Удачи тебе жду твою работу ^_^

Изменено пользователем Tenk
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 101
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

:lol::lol: Спасибо,ну сдавай раньше тогда нечего не сворую :o:D (у меня кстати сначало идея была сделать на Trance-Vocal или Lounge какой-нибудь...не сошлось) а по поводу конца...такой дисбаланс я слышал во многих дарк джазз композициях :rolleyes: это нормально

P.S. Удачи тебе жду твою работу ^_^

Да дело не в дисбалансе, а просто не звучит. Слишком уж "простенько" закончил, после довольно "навороченного" бита. Надо подкрепить,заменить какими-нибудь низкими фортепианными аккордами что ли...

Я хотел пораньше сдать, но у меня два суточных дежурства на выходных выпали и у меня тупо не хватило сил. Сейчас с деньгами просто напряг, на двух работах, так сказать. Hustling hard, uknowmsayin' B)

Ну, что тут сказать... Great minds think alike. :ph34r:

ПС Сам себя не похвалишь, как говорится :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

Да дело не в дисбалансе, а просто не звучит. Слишком уж "простенько" закончил, после довольно "навороченного" бита. Надо подкрепить,заменить какими-нибудь низкими фортепианными аккордами что ли...

Я хотел пораньше сдать, но у меня два суточных дежурства на выходных выпали и у меня тупо не хватило сил. Сейчас с деньгами просто напряг, на двух работах, так сказать. Hustling hard, uknowmsayin' B)

Ну, что тут сказать... Great minds think alike. :ph34r:

ПС Сам себя не похвалишь, как говорится :ph34r:

все ясно друг :D держишь там,все наладется ^_^

Link to comment
Share on other sites

Мне никто так и не ответил, какой продолжительности сделать бит.

Посему, я не стал мелочиться и сделал так, как задумывал - 4 минуты.

Сад бонсай-деревьев.

Изначально пытался сделать IDM, для чего в кач-ве основы выбрал амбиент.

Получилось то, что получилось.

Сдаю.

Изменено пользователем The Eighth
Link to comment
Share on other sites

Мне никто так и не ответил, какой продолжительности сделать бит.

Посему, я не стал мелочиться и сделал так, как задумывал - 4 минуты.

Сад бонсай-деревьев.

Изначально пытался сделать IDM, для чего в кач-ве основы выбрал амбиент.

Получилось то, что получилось.

Сдаю.

у меня такой вопрос: почему ты растянул бит на 4 минуты если там нечего кардинального не меняется.как то слищком однообразно...бит средний для меня...могу похвалить за одно - даже в IDM/Ambient ты предержался своего стиля,молодец -_-

Изменено пользователем Tenk
Link to comment
Share on other sites

у меня такой вопрос: почему ты растянул бит на 4 минуты если там нечего кардинального не меняется.как то слищком однообразно...бит средний для меня...могу похвалить за одно - даже в IDM/Ambient ты предержался своего стиля,молодец -_-

Скажем так, если бы я не растянул бит, то получилось бы просто две ударные партии с разным звучанием и все. Т.е схемы не было бы. А так я составил определенную схему. Вообще, первая часть(примерно до 2х мин) планировалась как вступление.

И да, если смотреть на Boards of Canada, то IDM с ударными предполагает очень длинные циклы, в которых смена звуков происходит редко. Т.е с этой точки зрения, я все правильно сделал.

Но спасибо.

Изменено пользователем The Eighth
Link to comment
Share on other sites

Скажем так, если бы я не растянул бит, то получилось бы просто две ударные партии с разным звучанием и все. Т.е схемы не было бы. А так я составил определенную схему. Вообще, первая часть(примерно до 2х мин) планировалась как вступление.

И да, если смотреть на Boards of Canada, то IDM с ударными предполагает очень длинные циклы, в которых смена звуков происходит редко. Т.е с этой точки зрения, я все правильно сделал.

Но спасибо.

а тогда ладно,спасибо что разяснил :rolleyes: я в IDM не силен :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

вот мой инструментал

какой-то инди, фольк рок+хип-хоп получился

http://rghost.ru/38052821

Скретчил сам? Если да, то нравится.

Но зачем так замазал все скретчем в начале? Да и в конце тоже.

Изменено пользователем The Eighth
Link to comment
Share on other sites

вот мой инструментал

какой-то инди, фольк рок+хип-хоп получился

http://rghost.ru/38052821

третий раунд подряд офигительные вещи выдаёшь. Припев - шик. К первому месту идёшь уверено, только вот ударные мне вообще не вкатили, особенно снэры. На мой взгляд - можно было во много раз лучше сделать.

Сегодня вечром свой сдам

есть вопрос - а обязательно стиль определять? а то у меня вышел рок + фанк + рэп + музыка переходов в метро :ph34r: И я не знаю как это назвать теперь...

Link to comment
Share on other sites

есть вопрос - а обязательно стиль определять? а то у меня вышел рок + фанк + рэп + музыка переходов в метро :ph34r: И я не знаю как это назвать теперь...

Желательно.

Link to comment
Share on other sites

что значит замазал? типа громко получились запилы?

Ну да, меня вот отвлекло от всего остального.

Получилось как бы шумно очень.

Link to comment
Share on other sites

А вот и я B)

В треке имеется: фанковые духовые, электрогитара с соло-партией, классический джазовый орган, с огромным старанием выдрюченные барабаны и русская гармонь в качестве бонуса :blink:

Приятного прослушивания и всем удачи, парни ;)

Link to comment
Share on other sites

А вот и я B)

В треке имеется: фанковые духовые, электрогитара с соло-партией, классический джазовый орган, с огромным старанием выдрюченные барабаны и русская гармонь в качестве бонуса :blink:

Приятного прослушивания и всем удачи, парни ;)

нету драйва и мощи в ударных. вообще идея клевая, но не допрыгнул ты пока до хорошей планки. подробнее потом распишу

Link to comment
Share on other sites

нету драйва и мощи в ударных.

всё там есть, ты просто не заметил :ph34r:

не, я на самом деле очень долго ударные делал, и мне нравится именно так как они звучат сейчас. Думаю это просто дело вкуса :rolleyes:

подробнее потом распишу

жду :)

Link to comment
Share on other sites

всё там есть, ты просто не заметил :ph34r:

не, я на самом деле очень долго ударные делал,

это слышно. в целом огонь. очень сильно видно, что ты стараешься, но у меня претензии к ударной партии)

Link to comment
Share on other sites

это слышно. в целом огонь. очень сильно видно, что ты стараешься, но у меня претензии к ударной партии)

А что поменять, как думаешь? Обещаю - что пересдавать не буду, а то так нечестно выйдет :)

Link to comment
Share on other sites

А что поменять, как думаешь? Обещаю - что пересдавать не буду, а то так нечестно выйдет :)

кароче я когда буду оценивать, напишу подробней, НО. всякие там советы и подсказки напишу в личку, оке?)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Reply to this topic...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

×
×
  • Создать...